Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая:

нужен телефон по функциональности как Nokia 3230 (т.е все есть что есть у 3230 =) ) с стереодинамиком/ами и стерео воспроизведением МП3 звука и по цене не сильно от 3230 отличающийся (6630,6680/81) не подходят (нет ФМ и ИК)

Далее =) (все про Нокии)

1)Расскажите подробней о воспроизведении звука в 7610 (верхи низы и проч фичи) проводил тест 3230 и 7610 и остался интересный вопрос про воспроизведение МП3 в 7610 (ясно что динамик моно =) )

2)Есть ли у 3230/7610/6670 хардварная поддержка воспроизведения стереозвука (динамик ИМХО может воспроизводить и моно/джоин/стерео) можно ли как то добиться стереозвучания в этих моделях (хотябы в стереогарнитуре (для примера HDS-3) )

3)Есть ли на 3230 новые прошивки и что они существенного добавляют

4)По моим тестам и ИМХам =) сильнейшая из всех перечисленных моделей по общей производительности (3230,7610,6670) - 3230

по графическим тестам 3230 у 7610 выигрывает 10-15 балов в SPMark'е

...заранее пасиба =)

возможно появятся новые вопросы =)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

2)Есть ли у 3230/7610/6670 хардварная поддержка воспроизведения стереозвука (динамик ИМХО может воспроизводить и моно/джоин/стерео) можно ли как то добиться стереозвучания в этих моделях (хотябы в стереогарнитуре (для примера HDS-3) )

У 7610/6670 нет хардварной поддержки стерео. Они даже не поддерживают HDS-3.

3)Есть ли на 3230 новые прошивки и что они существенного добавляют

Новые прошивки ничего не добавляют как правило. Они исправляют ошибки предыдущих.

Последняя прошивка на 3230 - 4.0537.0 от 08.11.05.

Изменения по сравнению с предыдущей (4.0526.2):

- Bluetooth:

- SW support for new Bluetooth module added

- Improvement for pairing devices

- Improved handling of volume control when music player is stopped by

incoming phone call (звеняй, по ангельски, переводить лень)

Что изменилось в 4.0526.2 по сравнению с 3.0505.2:

- Call and network management:

- A warning tone just before the ringing tone is played due to safety

reason, but the sound level has been reduced by 10dB

- Warning tone is not played when the ringing tone is set to “Off”

- GPRS:

- Improved handling of GPRS request from network enabling streaming

at high rate

- Browser:

- Improvement for browser when trying to access some specific web

pages

- The UPD range was previously limited to the range 6970-32000 and

now the supported range is 1024 (0x400) and 65535 (0xFFFF)

- SMS:

- The phone enables a use of vibra also in the “silent” profile

- MMS:

- The message symbol blinks when the phone memory is full and the

symbol discontinues after messages have been deleted.

- The session control has been improved to ensure proper handshake

with the network so all MMS’s sending acknowledgements are better

interpreted by the phone

- Games:

- “Agent V” will be muted when the silent profile is selected

- SIM:

- The phone's SIM Driver has been update to be able to handle NULL

strings send from the Gemplus SIM card, and thereby enabling

improved roaming

- Java:

- Improvement for Java application in order to avoid a memory leak in

Java games

- Improvement for the start-up sequence when starting up the phone

- Improvement in camera picture quality when preview the taking (1xmode)

image:

- Updated made to the camera driver, when the camera is used for still

pictures in Night mode and if the camera needs to refocus

- Improvement when muvee clip created

- Improvement for MP3 sound quality

- Operator name list updated

ЗЫ:

нужен телефон по функциональности как Nokia 3230 (т.е все есть что есть у 3230 =) ) с стереодинамиком/ами и стерео воспроизведением МП3 звука

Это N70, только по цене не вписывается.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу купить себе смарфон а какой не решил. :g: Подскажите какой смартфон взять.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от твоих предпочтений. Посмотри вот эти два:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...hid=91491&_=121

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...hid=91491&_=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё зависит от финансов, это качество и надёжность, но за него придётся платить дороже. Смотри сам.

http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-m600.shtml

http://www.techhome.ru/catalog/link/374/ar...2393_7_374.html

http://www.techhome.ru/catalog/link/81800701_3.htm

http://www.ferra.ru/online/phones/25984/

http://www.nizagam.ru/vendor/Samsung/i700.html

------------------------------------------------------------------------

Всё в твоих руках и возможностях. Выбирай любой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---=GOODVIN=---:

Ну, чтоб что-то конкретное посоветовать, хотелось бы услышать ваши пожелания, да и сумму, в которую нужно вписаться тож неплохо было б знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от размера кошелька.Но вообще рекомендую нокию, если денег не очень много то советую 3230 ; если неограничиваешься то тогда уже 6270 6280 6681 E61 N80 N91 :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал нокию серии N .. лучше взять SE - т.к. по сравненинию с ними нокиа очень тормознутая.. не просто тормознутая, а очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

я бы не советовал нокию серии N ..

По существу сказанного, заявлю тебе, что все сматрфоны тормознутые, где-то меньше, где-то больше. У тебя N-серия в пользовании??? И ты можешь полную оценку дать этой серии..., тогда прошу к барьеру, и докажи чем они хуже и тормознутее!

oblivion:

Покупай SonyEricsson W810i,

Это телефон, а не смартфон. Читай внимательней первый пост. В следующий раз беспощадно буду удалять посты не соответствующие просьбе. Вот так..., вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

что все сматрфоны тормознутые

Сравнивая нокию с SE можно ощутить значительную разницу в скорости ) Нет у меня нету этой серии в использовании - я предпочел SE после дня юзанья нокии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

N70 и W950i, но меня не устраивает отсутствие камеры, поменяю его на W850 или 810... только вопрос скоро ли их пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp

W950i не выходил еще вроде. А N70 не медленней того же W800i, если программы закрывать, конечно, а не сбрасывать в фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая нокию с SE можно ощутить значительную разницу в скорости ) Нет у меня нету этой серии в использовании - я предпочел SE после дня юзанья нокии.

elsp:

Ну вот а я юзал N70 в фирменном магазине NOKIA в Москве, долго юзал, и ничего отрицательного пока не могу сказать мне всё в нём понравилось, за исключением камеры на 2-а мп. меня это не устраивает. А в целом он не хуже SE. Так, что в следующий раз аргументируй, что тебе не понравилось в той или иной модели. Даю ссылку на чудесный будущий смартфон Nokia N73, если SE К800i Wilma не выйдет раньше, то буду брать Nokia. Задолбался я уже без смарта сидеть.

Здесь линейка N - серии http://www.n-series.info/

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Это у вас и у нас он не выходил ) А на западе уже есть.. посылка идет макс неделю.. все просто )

alancor:

Я не говорил что нокия N серии плохи.. я сказал они тормознутее SE вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Я не говорил что нокия N серии плохи.. я сказал они тормознутее SE вот и все

"Бабка надвое сказала" Время покажет что тормознутее. Когда будем их юзать, вот тогда и будем аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, Nokia не всегда дорого.

Например цена на 6630 сейчас упала до 8000 ре.

А функционально почти не отличается от 6681.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=454873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка:

Это уже прошлый век. Бери выше модели из Е и N серии

Ну не самый передовой аппарат конечно, согласен.

Просто я сам такой купил перед новым годом, с учётом процентов по кредиту за 14800, ещё два месяца по кредиту расплачиваться. :rolleyes:

Кроме того это полноценный смарт, камера приличная, жаль только автофокуса и вспышки нет. Впрочем у 6681 вспышка есть, а автофокуса тоже нет...

Вот Nokia N90 конечно впечатляет.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=676162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы привязались Nokia-Nokia, да согласен известная фирма, делает смартфоны...почему никто не говорит Qtek S110???

Nokia ужасно тормозит при выполнении нескольких операций (наиболее оптимизировано два процесса: работа плеера и возможность приема вход. вызова)...Bluetooth + вход. вызов = перезагрузка из-за нехватки внутр памяти...

Если брать Ericsson - посмотри на P series например P900...

Samsung i300 - да жесткий диск 3Gb, но батарея 5 часов - в лучшем случае!!!

Самый Best - Qtek S110 есть всё...(почитайте на сайтах)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы привязались Nokia-Nokia, да согласен известная фирма, делает смартфоны...почему никто не говорит Qtek S110???

f!zz:

Почему не говорят??? :blink: Да потому , это как отдельный подфорум есть на эту тему КПК и коммуникаторы. Вот поэтому здесь и не заводят речь о коммуникаторах. А также есть топик в ВАЖНОЕ , где тоже можно высказать своё мнение по этому поводу. Ну а уж если по недостаткам, то это сюда тебе. И там говори сколько угодно.

Nokia ужасно тормозит при выполнении нескольких операций

Ну если брать-то компьютеры тормозят, и подвисают при таких действиях, то, что брать с симбиан?

наиболее оптимизировано два процесса: работа плеера и возможность приема вход. вызова)...

Лично у меня на ЫЧ1 такого не наблюдалось, что попосту говорить. Ходил всегда слушая МР3, причём звонили часто мне и всё в норме.

Bluetooth + вход. вызов = перезагрузка из-за нехватки внутр памяти...

Ну конечно о каком ресурсе можно говорить если смарт напичкан всякими прогами, и хуже того когда они ещё не корректно удалены из симбы. Тормозов не избежать и темболее подвисаний, когда внутри помойка.

Если брать Ericsson - посмотри на P series например P900...

Samsung i300 - да жесткий диск 3Gb, но батарея 5 часов - в лучшем случае!!!

Самый Best - Qtek S110 есть всё...(почитайте на сайтах)!!!

На этот счёт у каждого есть своё мнение. Не надо настаивать на отдельно взятых случаях.

Птичка:

Вот Nokia N90 конечно впечатляет.

Вот эта модель, (в фирменном магазине) когда я её смотрел, умерла на моих руках, да и очень уж больно большой он.

Но не буду спорить с тем, что он плохой, в связи с тем, что его смерть, при перезагрузе, зависила всёже от большого числа клиентов которые также его крутили, виртели и перезагружали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz:

Почему не говорят??? :blink: Да потому , это как отдельный подфорум есть на эту тему КПК и коммуникаторы. Вот поэтому здесь и не заводят речь о коммуникаторах. А также есть топик в ВАЖНОЕ , где тоже можно высказать своё мнение по этому поводу. Ну а уж если по недостаткам, то это сюда тебе. И там говори сколько угодно.

Если парень хочет купить смарт...а я даю ему совет купить коммуникатор...не скажу же я ему рули на другой топик?!?

Лично у меня на ЫЧ1 такого не наблюдалось, что попосту говорить. Ходил всегда слушая МР3, причём звонили часто мне и всё в норме.

Я же говорю, что оптимизировано!!! А SX1...Siemens не смартфон!!! (Форум - у каждого свое мнение!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...