Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

Win-7.5 обновляется различными рюшечками, но win 8 на Nokia 710 все равно не установишь, если вопрос лежит в этой плоскости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное чтоб была возможность использовать телефон как точку доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario,у коллеги Lumia 610, порой глядя на мой SE Arc S он задумывается все-таки о смене смарта на Андроид. Имхо, у андроида есть свои плюсы. Хотя лично мне в люмиях понравилась оптимизация ОС, даже на не сильно мощном по современным меркам железе WP летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Хочу взять смартфон. Мне в нем нужно:

в интернете по Wi-Fi, Skype, фильмы посмотреть, по usb к ноуту чтобы без проблем подключался, фото сделать хорошего качестав, музыку послушать,teamviewer.

Цена до 2500 грн(9500 руб).

Что скажете по поводу HTC T328E Desire X White?

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какое мнение на счет смартфона Huawei Ascend D1 и по поводу самой фирмы.

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Huawei - весьма почтенная фирма, работающая в сфере коммуникационного оборудования, смартфоны вполне хороши. больше года использую 8010 - весьма доволен. У жены - Honor, ощущения те же. За Ascend ничего не скажу - в руках не держал, но смею предположить, что вполне достоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу Prestigio PAP4040 DUO или все таки лучше в сторону Gigabyte смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi

Samsung s3 mini. Фотографии делает лучше при дневном свете, в закрытых пространствах часто "мылит" картинку, создавая неестественные - серые оттенки. Однако, на улице снимает довольно таки неплохо. В нижнем ценовом сегменте держится на уровне продукции конкурентов (HTC не исключение).

Сюда же добавлю Sony xperia U - отличный динамик (без перегибов), агрегат быстро определяется практически на любом более-менее современном ПК, фотографии "хромают" на одну ногу, если делать их в закрытых, малоосвещенных пространствах.

Еще одна модель из когорты бюджетников - Samsung galaxy ace 2. По характеристикам идет вровень с вышеописанными смартами.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекла меня фирма Huawei. Остановился на двух моделях : Huawei Ascend P1 и Huawei Ascend G500 Pro. У первого хорошая камера, видео и чуть лучше экран. Второй вариант на 2 сим карты. Кто пользовался данными моделями, пожалуйста отпишитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривать бюджетники смартфонов дело неблагодарное.

Во-первых, большинство из них штампуются на практически одинаковой аппаратной платформе, c одинаковым качеством экранов: ZTE, HTC, Huawei. Во-вторых, они все имеют повторяющийся невыразительный дизайн.

Тут думать особо нечего... К примеру у Huawei Ascend G500 Pro экран с IPS матрицей; все смотрится супер, но (сугубо субъективное мнение) в разрешение 546*960, картинка смотрится похуже чем у "самца" (самсунг с2).

Ascend p1 имеет Pentile экран, как следствие - шрифты не такие четкие, да и на ярком солнечном свету смарт бликует просто не по детски! Хотя, жаль, цвета передает отлично.

Прямым конкурентом этим агрегатам является Philips xenium w832, однако у него есть явное преимущество - аккумулятор на 2400мАч, да и стоит (если память не изменяет) дешевле.

Я вам уже советовал присмотреться к Motorolla серии Razer. Очень качественный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторолы нет официально в РФ. Т.е. телефон "серый".Ну да же если так, где лучше всего можно его заказать с оплатой наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сайте производителя, по серийнику, что выштампован на акку. Например на сайте у "Нокиа", вбиваешь серийник смартфона в определенную графу, отправляешь - получаешь версию прошивки. Правда не уверен насчет Huawei (не доводилось тесно с ними работать).

Почитайте на специализированных форумах про коды устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе насмотрел смарт Highscreen alpha GT NEW

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i161357/smartfon-highscreen-alpha-gt-new.html#description

хотел узнать как себя ведет в играх связка MediaTek MT6577 + PowerVR SGX531 ?? Пока я что-то тестов и не видел.. новинка типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет себя также как и на других платформах, игрушки бегают довольно таки шустренько (скажем dead trigger). К примеру, этот же граф. чип встраивается в Iphone 4s, Samsung galaxy note, explay infinity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Так это ваще крутяк получается. Если взять обычный китайский телефон, будет работать без лагов?

:baby::baby: Ништяк!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подобного - никто не гарантирует...

Тут уж как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясность, в любом случае спасибо за инфу. Буду брать этот Highscreen бо без смартфона жить не могу.. Старый HTC Hero уже помер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясность, в любом случае спасибо за инфу. Буду брать этот Highscreen бо без смартфона жить не могу.. Старый HTC Hero уже помер...

Проверьте личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока я покупал, вышла более интересная модель Highscreen Blast

http://market.yandex...35115&hid=91491

Дисплей: 4.5″ 960 X 540 qHD, IPS-матрица

Процессор: Qualcomm 8225 1,2 ГГц (двухъядерный)

Размер оперативной памяти: 768 Мб

Размер постоянной памяти: 4 Гб

Габариты: 131*67*9.9 мм

Вес: 145 г

Аккумулятор: Li-Ion 2000 мА/ч

Камера: 2 Мп + 8 Мп с автофокусом

Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n

FM-радио

Bluetooth: 3.0+EDR

Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC),

поддержка карт объемом до 32 Гб

Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);

UMTS (900/2100 МГц)

Встроенный GPS-приемник

Дополнительно:

• Поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby)

• G-сенсор

• Цифровой компас

• Датчик приближения

• Датчик света

Ценник примерно 8к рублей. Мне интересен вопрос, данная платформа мощнее МТК 6577???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально -да. А в реальности - уж простите - только лично проверить можно... Ну и опять-таки - смотря что нужно. По чему конкретно мерить "мощность"? По математическим вычислениям? По способности Crysis 3 на Full HD 1980х1020 играть?

P.S. Не могу не вспомнить слова А.С. Пушкина - "Не гонялся бы ты поп, за дешевизной!"

P.P.S. "А шо? ВИ таки хотите запоследнего Самсунга? Таки вот вам - ШИШ!"

P.P.P.S. Надеюсь, что вот так - вполне рекламно. Пусть и маленько издевательски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Highscreen Blast будет дисплей более лучше, мне так кажется. Его бы и надо было бы покупать, знакомый такой покупал. Сравнивали со смартом на MTK7677, то игры как играли так и играют. Сложно понять, кто быстрее, а кто нет. По тестам так же, кто-то где-то в лидерах, а кто-то нет. Просто от тестов зависит.. Знаю только, что на Blast есть даже обновления по WIFI, что было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Пока я покупал, вышла более интересная модель Highscreen Blast"

Пока вы обсуждали, вышли еще.

1. Highscreen Boost

2. Highscreen Strike

3. Highscreen Explosion

Быстрее берите что-нибудь, а то еще что-нить выпустят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой тут тролли, такие тролли))))

Я к примеру юзаю Highscreen Omega Q 4.5 " 4Gb.

Мощное железо (проц четырехядерный квалком), адекватная цена.. Мне лично большего и не нужно!

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i165876/smartfon-highscreen-omega-q-45-4gb.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...