Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Den.str:

На скриншоте у тевоего проца напряжение 1,5В, хотя дефолтное 1,35/1,4В. Зачем тебе так много или это прога глючит?

Еще одну не справедливость нашел - зачем проц не гонишь? :bye1: Этот процессор создан для разгона....

А с кешем ты прав 64+64 вот и будут твои 128к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den.str:

На скриншоте у тевоего проца напряжение 1,5В, хотя дефолтное 1,35/1,4В. Зачем тебе так много или это прога глючит?

Еще одну не справедливость нашел - зачем проц не гонишь? :flood3: Этот процессор создан для разгона....

А с кешем ты прав 64+64 вот и будут твои 128к.

Как же не гоню?!?! Я для этого и брал такой камень и мамку под оверлокеров заточенную....

А напряжение.... ща матрю в CPU-Z: колеблется от 1.481v до 1.515v Это у мамки проблемы с мониторингом температуры и напруги... врёт она!

Изменено пользователем Den.str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад собрал себе систему Р4 3.0Ггц,ASUS P5GD1 Pro, GF 6600, 512Mb OZU, DVD/CD-RW Combo, HDD-80Gb, 350W.

Гнался за крутизной... :sm(100): Система надёжная, нет проблем с железом. Обладая нынешним опытом, собирал-бы на АМД... Так как для тех задач, которыми я его загружаю (игры,интернет,фильмы) он подходит лучьше, а за домашний комп зачем такие бабки выкидывать? (950 у.е. заплатил) Это уже сейчас я такой умный... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за AMD ,ни в каких технических данных ,особо не уступает Пню,стоит в два раза дешевле.

У меня AMD Athlon-XP 2500+ S-A Barton 512/333;с гарантией разгона до3200,и ценой, всего 138 баксов с копейками ,по отношению с теми-же данными у пня ,который за счет фирмы стоит дороже.

Еще забыл ,добавить,ведь Атлон всегда можно ,обновить не меняя мамы(кроме 64),и вэтом тоже его преимущество!

Между прочим intel тоже быстро дешевеет. Вот у меня Pentium D 2800\2*2048\800, я его купил в июне за 6700, сейчас он стоит 3700. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Den.str:

Как же не гоню?!?! Я для этого и брал такой камень и мамку под оверлокеров заточенную....

Эт просто на скрине частота 1800МГц, вот я и забеспокоился :) :) :)

До какой частоты нормально погнался?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При данной Маме у меня процессор 995 Мhz AMD DURON Socket A.

И при этом возник вопрос о замене процессора , так как появилась возможность приобрести такой же , но

с частотой 1400 , 1600, и 1800.

Подскажите пожалуйста на сколько это реально, просто воткнуть другой процессор при условии, что тоже AMD DURON Soket A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSA-100 A7V построена на VIA KT133 который поддерживает FSB 100MHz, соответственно самым мощным процессором который ты можешь установить на нее будет Athlon Thunderbird 1400MHz.

З.Ы. Если надумаешь искать описание матери в инете то возможно будешь натыкаться на подобные записи

Поддерживаемые процессоры:

AMD Soсket A Athlon Thunderbird 700MHz - 1GHz

Это связано с тем что плата очень старая и описания соответственно тоже (потомучто чаще всего они пишуться как тлько мать поступит в продажу), более производительные процессоры на тот момент еще просто не успели выйти :)

З.З.Ы.

Thunderbird 1400MHz сейчас проблемотично найти. ИМХО проще подкопить и сделать апгрейд всей системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 проца:

1) Asus A7V8x + AMD Athlon XP 1600+ (1,4GHz) soc.462(A)

2) Gigabyte 92S919FX + Intel Pentium 2,8GHz soc.775

3) Epox 9nda3I + AMD Athlon 64 3500+ (2,2GHz) soc.939

Из этих трех компов при остальной (кроме проц+мать) конфигурации производительность выше всего, конечно, у 3-го. И по тестам, и в разгоне он круче пня (2-й вариант). Мой выбор - AMD. У них процы как для среднего (soc.462,754), так и для средне-высокого (soc.939), так и для особо-крутого денежного класса (сюда не обязательно относить AM2 - скорее процы серии 64FX, спаренные - уже вкуснее). Безусловно, серия Core2Duo у Интела хороша, но многим не по карману. И, кстати, замечу, что большинство при покупке ищут подходящий вариант "цена-качество", а не "самый дорогой комп, чего бы мне это ни стоило". Обе компании хороши - но мой выбор - Advanced Micro Devices.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И по тестам, и в разгоне он круче пня (2-й вариант). Мой выбор - AMD. У них процы как для среднего (soc.462,754), так и для средне-высокого (soc.939),

а что вы скажете насчет 940 сокета он для кого?

недавно читал что АМД хотят выпускать совмещенное видео и проц на кристале проца(может несовсем правильно выразился) слышали вы про такое? если да то как вы это прокоментируете.

Насчет сравнения я считаю что амд лутче так как примерно компы одинаковой сборки атлон идет дешевле доларров на 50-100 факты говорят сами за себя ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно читал что АМД хотят выпускать совмещенное видео и проц на кристале проца(может несовсем правильно выразился) слышали вы про такое? если да то как вы это прокоментируете

А что тут комментировать? Категорически офисное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным серьезным недостатком АМД является потеря производительности при переходе на новый НМ-техпроцесс. Это вот уже совсем не хорошо. Ну и второй недостаток - покупка АТИ. АТИ канеш хорошо, но зато теперь от АМД отделится еще и толпа поклонников Нвидии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Athlon 64 3200+ - обходит пентафоны 4 тока так. Но вот одновременно слушать музню и играть в Quake 4 на максимальных параметрах не хочет. А ведь я тоже человек, хочется все-таки насладиться жизнью. Вот подумываю взять Atholn X2 4600+, говорят летом 2007 г цены на них снизфт. Будем надеяться. Не хочу делать рекламу, но AMD рулит! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Athlon 64 3200+ - обходит пентафоны 4 тока так. Но вот одновременно слушать музню и играть в Quake 4 на максимальных параметрах не хочет. А ведь я тоже человек, хочется все-таки насладиться жизнью. Вот подумываю взять Atholn X2 4600+, говорят летом 2007 г цены на них снизфт. Будем надеяться. Не хочу делать рекламу, но AMD рулит! :flowers:

Ага, тока я надеюсь, что ты брать собираешься 2-мегабайтный (в плане кэша) вариант. Он стоит подороже, но кэш больше в 2 раза. Ну и плюс к тому лучше ОЕМный вариант, а кулер купить самому, потому что стандартные кулера далеко не самого лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

а что вы скажете насчет 940 сокета он для кого?

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...%EE%EA%E5%F2%FB

Yezhishe:

А что тут комментировать? Категорически офисное решение...

Можешь кинуть ссылку про эти однокристальные решения?

Delphi:

это что за адреса и какое они имеют отношение к процам?
i

Уведомление:

Адреса удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот довольно свежая информация про гонку вооружений:

"Нелегкие времена наступили у Advanced Micro Devices - на рынке центральных процессоров компания неуютно чувствует себя в соперничестве с архитектурой Intel Core 2 Duo, в секторе графических ускорителей NVIDIA уже несколько месяцев продает DX10-совместимые ускорители GeForce 8800, а R600 всё никак не выйдет.

Обнадежить инвесторов компании, очевидно, должна была демонстрация рабочей системы на базе процессора Barcelona и двух (!) видеокарт с GPU R600. Только последние потребляют 200 Вт энергии, об энергопотреблении целой системы можно лишь догадываться. Что же до производительности, то AMD заявила, что в операциях с плавающей запятой процессоры Barcelona, готовящиеся к выпуску осенью, будут превосходить самый быстрый нынешний Intel Clovertown (Xeon X5355) на 42%.

Марко Ривас, глава микропроцессорного направления AMD заявил, что интегральное превосходство новых Opteron над Clovertown будет двухзначным (имеется в виду в процентах), однако более конкретные цифры дать отказался."

ссылка: http://www.ixbt.com/news/index.php?news_id...age=1#news78732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD против Intel. Маленькая, но желанная победа AMD...

[29.12.2006 13:44:00]

Примерно полтора года продолжается последний раунд судебной баталии между микропроцессорными гигантами – компаниями AMD и Intel. Детальную историю вопроса можно изучить в нашем архиве за 29 июня 2005 года. Вкратце мы напомним, суть нападок AMD на лидера рынка и своего единственного конкурента заключается в намерении доказать всему миру картельную сущность рыночной политики Intel. Иначе говоря, компания Intel, по убеждению AMD, делает всё возможное, чтобы системные интеграторы, крупные поставщики ПК и даже розничные торговцы отказывались от закупок решений AMD.

В сентябре компания не смогла убедить судебные органы подключить к разбирательству зарубежный документооборот Intel и её партнёров. Однако судебный распорядитель окружного суда штата Делавэр, где решается спор между компаниями, рекомендовал судье затребовать у Intel и связанных с ней деловыми отношениями иностранных компаний все необходимые для дела документы из заграничных офисов. Мотивация при этом следующая. За пределами США происходит основной оборот микропроцессоров, значит, Intel может нарушать не только американское антимонопольное законодательство, но и мировое. К тому же в новом, безумном по объёму ворохе документов появляется шанс обнаружить нечто Intel компрометирующее.

Вчера суд принял во внимание рекомендацию (учитывая уровень советчика в этом можно было не сомневаться) и обязал Intel и её партнёров предоставить для изучения находящиеся за территорией США документы.

Хороший рождественский подарок для AMD и её акционеров. Даже если в документах Intel судебные чины ничего не обнаружат, в стане противника эта акция наведёт немало шороху, особо обидного в период заслуженного отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас у меня Athlon 64 3200+ и я доволен)

Он мало греется, производительность намного выше цены, прекрасно выдерживает 35% разгон, стоит мало совсем)

Прекрасный комп для бюджетных компьютеров чтоб в инет полазить и в игрушки на средних по резаться)

Что касается процессора коре2дуо - могу сказать что нет ещё должного ответа АМД на эту серию процов.

Семпроны равносильны целеронам д, хотя семпроны имхо лучше будут)

Атлоны 64 равносильны младшим пентиумам д, хотя атлоны меньше греются, поэтому они лучше имхо)

Атлоны 64 Х2 равносильны старшим пентиумам Д,атлоны 64 Х2 65W равносильны младшим коре2дуо, а на hi-end системах Intel осталась без конкурентов, ибо Athlon 64 FX купить не укогонет денег :doh:

А вообще я за AMD = ) они на одном энтузиазме фирму построили, и только после атлонов хр смогли продвинуться нормально, но если этой фирме дать глотнуть воздуху и место на рынке процессоров и видеокарт - они будут делать намного более технологичные продукты :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athlon - всегда бал лучше и сейчас. Интелу надо очень подсуетиться, чтобы сделать подобный процессор. Гонка ядер ничего не даст, у АМД задел в этою Мобильные..... турион, пума...... тоже... Оптероны бьют зеоны по всем статьям... посмотрим что дальше будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти всю сознательную жизнь юзаю AMD. А вот почитал http://www.chainik.nm.ru/ про Новую военную доктрину и возможно следующую систему буду собирать на Коре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Такой вопрос: сейчас стоит проц целерон 2.4(128\400)

Есть возможность купить такой же, только 256\400 за 830р

покупать иль нет, мощнее ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал, навряд ли ты ощутишь, какой то прирост производительности, а деньги выкинешь. Нет значительной разницы между Р4 2,4 на 400 шине и твоим процом, при модернизации налегай или на видяху или на память, если тебе комп нужен для игр, а для ворда комп модернизировать вообще не стоит :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...