Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Razorblade:

Поясни для чего нужно отключать COOL&Quite?
Иначе не разгонишь!Параметры будут сбрасыватся системой на дефолтные.

А у меня не сбрасывает.... Просто не работает при разгоне COOL&Quite правильно. Понижает только множитель, а напряжение оставляет то что выставлено в БИОСе, поэтому и пользы от него никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Razorblade:

А у меня не сбрасывает.... Просто не работает при разгоне COOL&Quite правильно. Понижает только множитель, а напряжение оставляет то что выставлено в БИОСе, поэтому и пользы от него никакой.

У меня такая же история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ща вот мне нравиться AMD Sempron

AMD вообще щас развиваеться и скоро будет такая же популярная как и Intel.

У меня у знакомых в офисе на работе все компы с AMD процессарами, и они говорят, что они подходят для работы и для игр.. в свободное, то время. Вообщем AMD шустрые и надёжные процессеры.

З.Ы. Мой ответ основан на опыте знакомых и конечно же своём личном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вот мне нравиться AMD Sempron

AMD вообще щас развиваеться и скоро будет такая же популярная как и Intel.

У меня у знакомых в офисе на работе все компы с AMD процессарами, и они говорят, что они подходят для работы и для игр.. в свободное, то время. Вообщем AMD шустрые и надёжные процессеры.

З.Ы. Мой ответ основан на опыте знакомых и конечно же своём личном.

А твои знакомые общались с процессорами Интел, знаешь так можно всегда говорить что что-то лучше пока не попробуешь все и не решишь для себя. Просто мне кажеться что для того чтобы оценивать что либо необходимо попробовать и то, и то!

Просто мне больше нравятся процы Интел, но немогу однозначно судить поскольку не использовал ,лично, Sempron и Athlon. (А на слух я не верю, ну только людям достойным того). ИМХО

Ответа не требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD вообще щас развиваеться и скоро будет такая же популярная как и Intel.

Это на мой взгляд главная причина плохих продаж AMD. Если вы помните еще года два с половиной назад постоянно шла реклама Intel Pentium 4. Об AMD знали только хотябы немного подкованные в компах люди, которые составляли малый процент от общей массы. Народ глупый, ему что покажут по телевизуру, он то и покупает, магазины тоже стараются закупать раскрученный бренд.

На мой взгляд AMD нужно провести хорошую рекламную компанию, благо сейчас средства поясились. И все будет нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

На мой взгляд AMD нужно провести хорошую рекламную компанию, благо сейчас средства поясились. И все будет нормально.

Может рекламы AMD меньше, но ее много - ты просто не замечаешь. Кстати, продажи не на столько и малы, как ты себе представляешь. И вот яркий тому пример. С другой стороны, я уж и не припомню рекламы BMW. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интел пентюх 4.

Все мои знакомые чайники считают что интел - верх совершенства а амд - ето для тех кто економит. Реклама...

А на самом деле процесор надо избирать руководствуясь поставленными перед ним задачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

АМД против Интел..

Что сказать.. У всех друзей атлоны и дюроны..

У меня целерон 2,0..

Я доволен целероном друзья атлонами..

Вроде все нормуль.. Уважаю я АМД НО я почемуто больше интел люблю..

У меня как будто с детсва запрограмировано..

SONY

NEC

INTEL

NVIDIA

ASUS

ето для меня качество..

Но я лично в новом компе хочу видеть пентиум 4..

Например открываю щас таблицупроцессоров протестированых в PCMark05 так вот там даже Атлон Х2 4800+ 2,4 ггц 2х1 мб за 920! Доларов! Проигрывает Пеньку Д 840 3,2 ггц который стоит 590 доларов... Результат на лицо...

Также и с другими процами..

Я для себя вебрал Интеловский проц.. Пусть ето и не будет пенек 4 но ето обязательно будет Интел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasio:

Проигрывает пеньку?Ты откуда этот бред взял?

http://www.ixbt.com/cpu/intel-pentium-xe-955.shtml

Опять попытка выдать желаемое за действительное? :1eye: К офтальмологу живо!Хотя,если ты один из...кому лишь бы ляпнуть и уйти..понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade А почему ето мне лиш бы ляпнуть и уйти, я че ето написал и меня больше на форуме нет?.. А ета таблица у меня в одном журнале.. А если смотреть по етому линку то в большынству случаев пенек проигрывает..

Если не верите могу сфоткать и закачать кудато...

anastasio: Беру свои слова назад.. Наверно таки надо к офтальмологу.. Я короче перепутал :1eye: извините ламера..

Извиняюсь и беру свои слова назад..

Простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasio:

Не мне дано прощать или миловать :bad3: Просто впредь, прежде чем писать что нибудь, подумай так ли это в действительности!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Голосовал за "другое" так как сейчас пользуюсь AMD mobilt Sempron 3100+ а эта серия (для ноутов) в опросе не представлена. Кстати в ноутах-однокласниках ему "противопоставлен" celeron 1.3, что просто не серьезно. А в общем работая на пеньках, а для всего остального предпочитаю атлоны так как субъективно производительность при прочих равных у него выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon troughbred. Сейчас стоит у меня именно этот процессор. Мне нравится работает быстро не тормазит и обладает идеалныи для меня соотношением цена качество. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Не для кого не является секретом, что Intel возлагает большие надежды на новую архитектуру процессоров, которая должна радикально снизить энергопотребление при увеличении производительность по сравнению с уходящей в прошлое NetBurst.

Представители AnandTech имели возможность поближе познакомиться с детищем Intel во время проведения IDF. В их расположение были предоставлены две системы: разогнанный до 2,8 ГГц двуядерный Athlon 64 FX-60 в компании материнской платы на RD480 производства DFI, и система с 2.66ГГц Conroe FSB (1066 МГц) и системной платой Intel 975X. Система AMD имела 1Гб DDR400 с таймингами 2-2-2/1T, а Intel 1Гб DDR2-667 с таймингами 4-4-4. Обе системы имели пару Radeon X1900 XT, работающих в режиме CrossFire, драйверы и настройки были идентичны.

Тестирование было проведено в популярных играх (Quake 4, Half Life 2 - Lost Coast, Unreal Tournament 2004, F.E.A.R.) и Windows Media Encoder 9, DivX 6.1, iTunes 6.0.1.3. Ни в одном из тестов система AMD не вырывалась в перед.

Ни в одном тесте система AMD не смогла выйти вперед. Conroe обеспечил 30% преимущества в кодировании DivX и 11% MP3, Windows Media Encoder 9 12%. Игровые тесты были также единодушны, показывая преимущество от 25% в пользу Conroe. Самым показательным был тест F.E.A.R. – единственный тест, который не был снабжен демонстрационными записями, подобранными самой Intel.

15120.jpg

Как видите, Conroe опережает разогнанный до 2,8 ГГц процессор от AMD на 41%. Ситуация повторяется не только в случае средних FPS, но и в максимальных и минимальных.

Пожалуй, заявления Intel о минимальном превосходстве в 15% Conroe над конкурентами от AMD находят свое подтверждение. Судя по предварительный тестам системы AM2 и RD580 не видно каким образом AMD может противостоять напору полупроводникового гиганта в текущем году.

Intell :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предварительный тестам системы AM2 и RD580 не видно каким образом AMD может противостоять напору полупроводникового гиганта в текущем году.

Intell :clap::clap::clap::worthy::worthy::worthy:

Как как, наконец то будем покупать качественные (более 30ти ошибок, найденных в Пнях D и пр. и пр.) процы от АМД по нормальной цене. Потому как АМД пребывая на недостижимом сопернику уровне расслабилось с сотн. качество/производительность за последний год. Сейчас всё будет по старому. А там через годик другой ... По крайней мере Интелл в полной жопе было с прошлого века, надо им хоть годик оклематся дать :D

P.S. Юзаем более сотни машин АМД/Интел - для CAD программ (всемирно признаными как наиболее ресурсоёмкие) однозначно семейство АМД64 - лучшее решение. Даже Core Duo 2 ситуацию не исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная тема. Есть и у нас на складах, эти "КонрЫ". Ну лежат и лежат нах. никому не нужны. Когда за проц с частотой 2,670 ггц надо отваливать 620 евро, нет "я лучше пешком пАстАю" :weight_lift: А лучше "пятерик" - АМ2 А64 - 5000+ прикуплю и до той же производительности "раскочегарю". Системка выйдет почти вровень с интеловской, да еще и дешевле на 320 евро! Так то :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По производительности Intel PentiumIV и AMD Athlon идут примерно на равных. В каких-то приложениях лидирует Интел, в каких-то АМД. Но при этом АМД существенно дешевле => для рядового пользователя АМД лучше. Да и для продвинутых пользователей АМД - тоже хороший выбор. У меня дома стоит ATHLON64 3000+, мамочка NForce4 SLI, 1ГБ оперативки... В общем, я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD в последние годы нихило потеснила Intel на рынке серверов.

Линк

AMD делает ставку на бюджетные и интегрированные системы,

Линк

но топовые процы от этого не страдают.

Смотрим тесты процов Линк И делаем выводы.

Не маловажный факт cons.png :1eye: Я не хочу сгореть летом.

У AMD есть и технологии, и возможности. Все зависит от спроса и от действий конкурентов. Это же война :g:

Линк

Мой 4800X2 с частотой 2400 гонется до 2800Mhz. На Zalman Reserator водянке - холодный МОНСТР.

Назовите мне альтернативу по мощьности и тепловыделению.

Я считаю, что AMD В ДАННЫЙ МОМЕНТ гораздо перспективней, тем более на новой платформе AM2. Это мну ИМХО!

post-7530-1156264654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...