Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Razorblade:

Конечно, если у какого нибудь дурака, комп, годами в пыли тонет и он поломку той или иной детали или перегревшийся от запыления, и впоследствии сгоревший проц. спихивает на ошибку фирмы.

Дело не в криворукости, а в кулере. Если он вдруг остановится или с радиатором отвалится. Если блок стоит на столе открытый, успеешь среагировать и вырубить питание. А если, как у меня под столом и в кожухе?

Тролль:

"- Может ли перегрев испортить процессор?

- Нет, и Pentium 4 и Athlon 64 имеют внутреннюю защиту от перегрева. ... Только если охлаждение вообще отсутствует, становится возможным выход из строя."

Так в этом всё и дело. Речь идёт о резком лишении теплоотвода. Значит они сами признают, что процессор выйдет из строя, а не зависнет. :cool:

Wu-Tang:

пусть лучше человек возьмет либо pioneer (это подешевле), либо plextor (это подороже)!

А я к сонькам привык... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если радиатор есть - то всё будет норм.

А вот если радиатор резко отвалится(такое кстати бывает на плохих платах и тяжёлых кулерах типа Big Typhoon) ты услышишь))))

вобщем за всю мою практику только 2 процессора сгорели из за перегрева. И в двух случаях это были процессоры на socket A, в двух случаях у пользователей были кривые руки)))

А в остальных горели процы из за дешёвых бп и т д.

короче говоря если процессор не на Socket A - то вероятность сгорания от того что остановится кулер пренебрежительно мала.

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что после замены железа на примерно такое же как у Plishka только немного подороже и с включенным рэйдом система грузится после инициализации Биоса и биоса рэйда примерно 3 секунды. Прегревов вообще нет, используется стандартный кулер от АМД. Все стабильно. Нареканий к процессорам AMD нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что после замены железа на примерно такое же как у Plishka только немного подороже и с включенным рэйдом система грузится после инициализации Биоса и биоса рэйда примерно 3 секунды. Прегревов вообще нет, используется стандартный кулер от АМД. Все стабильно. Нареканий к процессорам AMD нет вообще.

рэйд0 очень сильно загрузку системы ускоряет, уже давно бы поставил, но денег нет совсем :blink:

амдшные процессоры дешёвые и холодные, ничего не перегревается, всё отлично работает.

C2D тоже холодные, но цена у них неадекватная :blink: тем более материнки под с2д намного дороже чем под атлон х2.

жду не дождусь подешевения фенома и выпуска процессоров на степпинге В3, который решит проблемы TLB буфера.

подешевеет когда сильно - куплю себе младшую/среднюю модель четырёхъядерника от АМД, перешью биос материнки, авось будет по-быстрее)

Тем более я так понял на новом степпинге процессоры феном будут лучше разгоняться) а я сторонник умеренного разгона)

только вот электроэнергию жалко :rolleyes: четыре ядра кушают нехило, тем более в разгоне :(

компьютер с 10до03-00 работает каждый день, так что работа основного компьютера влетает в нормальные бабки. Надо бы монитор сменить на жк панель, это уменьшит расход я думаю ватт так на 110 ;)

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не RAID 0, а зеркало, то есть RAID 1 плюс полноценные бутабельные IDE каналы, видео другое но в целом схоже но нулевой рейд я вообще никогда себе не поставлю. Или 1 или 5, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не RAID 0, а зеркало, то есть RAID 1 плюс полноценные бутабельные IDE каналы, видео другое но в целом схоже но нулевой рейд я вообще никогда себе не поставлю. Или 1 или 5, без вариантов.

хм, недопонял) рэйд1 тоже определённый выигрышь по скорости чтения даёт ведь, разве не так? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, недопонял) рэйд1 тоже определённый выигрышь по скорости чтения даёт ведь, разве не так? :bye1:

Дает, но небольшой, но в плане отказоустойчивости я бы его вообще на первое место поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, почему AMD X2 намного дешевле чем Intel Core 2 Duo, хоть и характеристики одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин несколько...

Во-первых - имя производителя. Без малого 25-30% денег ты платишь за имя...

Во-вторых - AMD не столь усердно наваривает... Люди меру знают, однако...

Оптимизации производственного процесса, количество работников в штате компании - оно тоже на себестоимость продукта влияет...

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE:

почему AMD X2 намного дешевле чем Intel Core 2 Duo, хоть и характеристики одинаковые???

Потому что Х2 все-таки уступает коре по производительности и по тепловыделению (по крайней мере в разгоне).

ЗЫ: я имел в виду, что тепловыделение у Х2 побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!

А ещё вопрос:

в характеритиках видеокарты биты отвечают за что??? Вроде за цвет...

И ещё стоит ли брать видеокарту 512мб и 128бит или лучше 256мб на 256бит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битность - это ширина шины памяти, от чего зависит пропускная способность и, соответственно, конечное быстродействие. Отсюда вывод - при всех прочих равных, видюшка с 256-битной шиной производительнее 128-битной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE

Часто путают разрядность (битность) цвета и шины. По цвету все современные карты поддерживают 32 бита - по восемь бит на каждый основной цвет и на прозрачность. По поводу шины уже сказал Yezhishe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик конкретнее уже.

Что вы посоветуете взять:

Socket LGA 775 Intel Core 2 Duo E4500 2,2GHz BOX 800MHz L2 2Mb

или

Socket-AM2 AMD Athlon 64 X2 5200 2,6Ghz BOX 1000MHz L2 1024kb L1 2*128kb Brisbane 65Вт????????????

Цена у них примерно одинаковая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Если частота выше - не значит что лучше :bye1:

DazenT_KleinE:

У первого L2 кэш больше в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном режиме их производительность примерно равна, но Intel-овские процессоры лучше разгоняются (по тестам на 35% без увеличения напряжения питания, с увеличением - на 45-50% против соответственно 10% и 20% у AMD). Технология у Intel (хотя я по старой памяти люблю AMD) сейчас лучше.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень ламерский вопрос:

Intel Core 2 Quad Q6600, Intel Core 2 Duo E6850, Intel Core 2 Duo E6750, Intel Core 2 Duo E6700 и Intel Core 2 Duo E6600 64-битные? Т.е. 64-битную ОСь можно поставить?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они поддерживают EMT-64...

Хотя, для полной уверенности полезно было бы провериться на сайте Intel...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нахрена она нужна на рабочей станции???

64-битную операционку имеет смысл ставить если есть куча 64-битных приложений.... а пока их нет... так что просто не вижу смысла.

Даже серверные операционки ставятся 32- бита потому что проги которые на них будут крутиться 32-битные, а такая компания как Microsoft (наверное слышали такую :( ) не гарантирует, что ВСЕ 32 битные приложения будут работать..... выводы делайте сами..... :)

P.S. Kubuntu у меня 32-битная, хотя есть версия специально 64-AMD, не ставил не зачем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Грядёт апгрейд :( И памяти будет 4 гб - т.е. 32-битная винда не увидит больше 3 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд - это хорошо! :( Заранее поздрямки... Но воистину - а есть ли смысл в четырёх гигах оперативки? Крайне мало сейчас приложений, реально использующих полностью даже два гига... Конечно, неоптимизированная машинка сколь угодно много забьёт - не проблема :) , но с тобой, полагаю, не тот вариант.

Впрочем, Виста вроде бы вполне успешно справляется с адресацией до 8Гб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но воистину - а есть ли смысл в четырёх гигах оперативки?
Буду честным - очень уж поиграть хочется :D
но с тобой, полагаю, не тот вариант.
Спасибо, скорее всего так и есть :D
Впрочем, Виста вроде бы вполне успешно справляется с адресацией до 8Гб...
Неее... не надо мне такого счастья :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Висту мне тоже почему-то так показалось... Но к делу. Полагаю, что если даже и брать четыре гига, то лучше (сугубое IMHO) взять китовый набор 2х2Gb, дабы работало в двухканальном режиме. Поскольку даже если ОСь и не будет видеть полный объём, то у процессора-то такая возможность есть! Естественно, я имею в виду (и рекомендую)камни от AMD, где контроллер памяти встроен в процессоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Полагаю, что если даже и брать четыре гига, то лучше (сугубое IMHO) взять китовый набор 2х2Gb, дабы работало в двухканальном режиме.
Так и планировал :) Выйдет конечно дороже, но беру для себя, и с запасом :)
Естественно, я имею в виду (и рекомендую)камни от AMD, где контроллер памяти встроен в процессоры...
Увы, я уже твёрдо решил брать Core 2 Quad :) Против AMD ничего не имею, но просто нравятся Intel'ы, т.е. как тебе AMD но с точностью наоборот :) Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...