Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N95 (КИТАЙ)


Sollo

Рекомендуемые сообщения

alancor не ну об стену вряд ли, да и смски отправляет, на звонки отвечает, что еще от телефона надо?)

Хех.. ну раз большего вам от телефона не нужно, то Siemens S35 или Nokia 1100 с этим отлично справляются и не стоит париться с различной прошивкой :)

ЗЫ Смартфон, какой бы то ни был, не очень логично покупать ради простых функций - звонок и смски :g: ... даже если он дешевый т.е. китайский, а значит не совсем надежный и не исключено, что вдруг эта nokla перестанет справляться с теми простыми задачами, которыми вы пользуетесь.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

$traykeR:

Целиком и полностью поддерживаю твой ход мыслей! :)

То, что подделывают китайци наглым образом не есть хорошо в том плане, что это всё ненадёжно очень и грубо выглядит, да ещё и под таким именем бренда, как - Nokia. Своего-то хорошего ничего не могут произвести, конкурентноспособного, вот и обманывают своими подделками нерадивых покупателей, которые выкидывают, пусть небольшие, но всё же кровные за их лажу, причём такую дерьмовую... Ладно, думаю, что народ рано или поздно прозреет да начнёт хоть немного думать при покупках. А те, кто дарят или избавляются от такого рода покупок по своей глупости.., так это и есть тот кантингент людей, которые наконец-то увидели разницу между подделкой и настоящими брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил эту тему за 2к рублей и думаю как ее терь к компу подключить мб у кого есть дровишки на нее или на нокию н95 =)) а то как то ацтойно :) :) :) :) :D Сэкономил блин О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем задавать вопросы нужно юзать поиск.

Тема про смартфон Nokia N95 уже существует.

Для решения проблемы скачай и установи Nokia PC Suite 7.0

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но я че то его сайта не нашел =))) Просто ацкая жесть, эт же клон нокиии китайский =) :) :) еще советы есть? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но я че то его сайта не нашел =))) Просто ацкая жесть, эт же клон нокиии китайский =) :) :) еще советы есть? =)

Даже про китайскую NokLa есть тема. :D

Попробуй эти дровишки: USB_Modem_Driver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде поставил через принудительную установку драйвера... поработал 15 секунд и отключилося = :) Китайцы :) :D не хорошие люди :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отпишу свое мнение про этот кусок телефона xDD

Во 1х называется это чудо NocLa n95

Во 2х по виду он полное соответствие Нокии

В 3х Написано что в нем 8 гб а на самом деле если есть 5 мб то хорошо

В 4х как не странно экран более менее О_о

В 5х К компу он подключился один раз я успел туда записать одну песнЮ. после этого все зависло выдало тучу огшибок и одну конечную, Вставьте диск в дисковод Н

В 6х Не смартфон конечно

В 7х на будильнег можно ставить тока радио или мидишные мелодии

В 8х Этим телефоном можно убить xDDDD

В 9х руссик там интересный на некоторых моделях пишет вместо Enter pin перевод как введите булавку, у меян я не знаю че пишут я без пина,

В 10х заключительно т9 в Ж*пе, Печатать не возможно.

Вывод В топку такую мобилу после норм н70 как то галимо. =))) Но поржать как я можно ну или подарить маме, которой нужны тока 2 кнопки тож можно =))) :) :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На второй фотографии - максимально разрешение 5-ти мегапиксельной камеры.

Тертья картинка - это восьмигиговая внутренняя память телефонf в виде microSD карточки на 256 Mb.

05082008456.jpg

04082008453.jpg

___________cr.gif

post-5845-1220608517_thumb.jpg

post-5845-1220608855_thumb.jpg

post-5845-1220609309_thumb.jpg

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, даровки всем. То же взял себе это китайское чудо, причем осознанно. Ну так вот, что я могу о нем сказать: во-первых у него на корпусе вообще нет ни какого напоминания о фирме, но вот под батарейкой написано 'Nokia TV 128', причем без ошибок и изменений одной буквы. Во-вторых, что может: есть тв, правда черно-белое, из-за не соответстия кодировок, есть радио, две симки, 2-х мп камера, правда снимки ни ахти, сенсорный огромный экран, ну и мощный стерео звук. Все работает без глюков. И перевод качественный, нашел только одну ошибку. Далее что плохо: ну самое главное, ни черта не понятно с ПО, можно на него что нить поставить или нет не знаю, во всяком случае пока не получилось. И есть проблема с интернет. Настройке пока не поддается. Ну вот пока и все будет больше напишу.DSC00195.JPG DSC00196.JPG DSC00200.JPG

DSC00200.JPG

DSC00200.JPG

post-2950-1220857706_thumb.jpg

post-2950-1220857820_thumb.jpg

post-2950-1220858056_thumb.jpg

post-2950-1220858208_thumb.jpg

post-2950-1220858265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это китайское чудо вчера купил за 1000 рублей (притом тел. новый!).

Вот меня мучает вопрос - как же устанавливать игры в этот мобильник?

Если качать напрямую из интернета, то - нет проблем, игры ставятся...

А вот если кинуть jar-файл на флешку, а потом попробывать открыть в телефоне - есть проблема,

игра не ставится.

Например, в случае с обычной нормальной Nokia N70 игра успешно устанавливается, а в этом китайском отстое просто вываливается меню выбора

операций над файлом (там "переместить", "переименовать" и пр.)

Так как же быть? Как устанавливать игры с ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ндаааммссс.....

ГОСПОДА!!!

Ну сколько раз объяснять, что нет у китайцев нормальной и правильной прошивки и аппаратов - НЕТ и не будет НИКОГДА!! Всё что они выпускают - всё это полная и косая ЛАЖА. Мне жаль ваши деньги, которые вы зарабатываете и дарите этим самоделкам, а они в свою очередь, поднимают вот на таких как Вы своё достояние. Ню-нююю..., дерзайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааммссс.....

ГОСПОДА!!!

Ну сколько раз объяснять, что нет у китайцев нормальной и правильной прошивки и аппаратов - НЕТ и не будет НИКОГДА!! Всё что они выпускают - всё это полная и косая ЛАЖА. Мне жаль ваши деньги, которые вы зарабатываете и дарите этим самоделкам, а они в свою очередь, поднимают вот на таких как Вы своё достояние. Ню-нююю..., дерзайте дальше.

alancor

Ну как тебе ответить на это, может и прав но есть еще и просто интерес, что это за хрень и т.д. и т.п. и я как уже говорил, купил данный тел. абсолютно осознанно.

щас например мне его надоело потрашить и я его использую как телевизор и магнитофон на работе. звук нормальный, изображение тоже.

А на высказывание что "не будет никогда", ну тут ты не прав, будет еще как будет.

Первые их машины не в какие рамки не лезли, щас чуть лучше наших, а завтра........

Тоже и с остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin:

Насчёт машин спорить не стану, там у них свои модели (именно китайские), а не подделка на форд, лексус, рено, пежо, и т.д. Да и для такого рода примеров есть отдельная ветка для обсуждения и споров - это раз.

А во-вторых, тема-то про бренд смартфонов NOKIA N95 (не телефонов), которые второе лицо подделывает самым наглым способом, используя самые изощрённые изменения в названиях девайсов, а также корпусов и их ночинки. И, хочу заметить, именно затрагивая эти модели я хотел отметить столь безуспешное будущее, а не то, что их промышленность такая уж упадочная. Так что давайте не будем обобщать во единое целое моё высказывание, как определение под всю сущность промышленности китая, отнюдь, но думаю, что этот топик уже многих упредил от неосмысленных покупок.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin:

Насчёт машин спорить не стану, там у них свои модели (именно китайские), а не подделка на форд, лексус, рено, пежо, и т.д. Да и для такого рода примеров есть отдельная ветка для обсуждения и споров - это раз.

А во-вторых, тема-то про бренд смартфонов NOKIA N95 (не телефонов), которые второе лицо подделывает самым наглым способом, используя самые изощрённые изменения в названиях девайсов, а также корпусов и их ночинки. И, хочу заметить, именно затрагивая эти модели я хотел отметить столь безуспешное будущее, а не то, что их промышленность такая уж упадочная. Так что давайте не будем обобщать во единое целое моё высказывание, как определение под всю сущность промышленности китая, отнюдь, но думаю, что этот топик уже многих упредил от неосмысленных покупок.

Ок согласен, давай не будем! Но все таки хотелось бы услышать люд, который хоть что то смог сделать с этим чудом, например поставить хоть какой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки хотелось бы услышать люд, который хоть что то смог сделать с этим чудом, например поставить хоть какой софт.

Delfin:

Не думаю, что найдётся кто-то, кто бы мог поставить хорошую, подписанную, сертифицированную программу на подделку от китайцев. Разве что..., те же китайцы поставят свой косой софт на своё же произведение искуства.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин ! подарили мне такую китайку , вроде все реально и менюха переведена качественно , и нет надписей NOKLA , и работает вроде все как нужно , бесит конечно китайская подделка , но как советовали выше с размаху об стену ушибить ее хочется но немогу , дорог сам подарок , имхо от хорошей подруги ( ну чтож сделать не все мы алегархи чтоб дарить мобилки за 22 штуки деревянными ) темболее честно призналась что купила за 500 р. Вот у меня созрел вопросик , может я нуб или чет недоситал , вроде как писали что китайка N95 с телеком ? или я с какойто другой попутал ? а то всю облазел так и не нашел где эт чудо техники включить ?

Подскажите че к чему ? И с софтом тож вопрос мучает , любой даж полно китайскопиратский софт ни как не воспринимает , залин через картридер на флеху , а при выборе пишет только передать по блютушке , есть какойнибудь способ хоть чтото установить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.., что можно тебе сказать... :)

Береги теперь его, как подарок, не более того..., раз уж об стену не можешь.

Могу тебе гарантировать, что ничего путнего туда не поставишь, да и "телека" выдуманного не найдёшь.

Звони теперь по своему подарку и наслаждайся тем, что в нём пока что работает...

..., ах дааа..., и уповай на то, чтобы этот подарок подольше проработал.

Удачи! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера цыган у "афганского" рынка в Коломне готов был отдать это "чудо" китайской техники за 2,5 тысячи! Причём в комплекте с зарядкой (весьма хитрой: зарядная коробочка для отдельной батарейки с плоским штепселем, в ней гнездо миниUSB, и шнур миниUSB - USB :g: ). Цена началась с 12 000(!), после упоминания об "оживлении синего зуба" и "тревоге!" сразу упала до 4000р и т. д. Напоследок "индеец" хватался за ручки отезжающей машины, соглашаясь на 2500р!

Делаем выводы: ежели торгаш настойчиво отдаёт за 2500, берёт он их максимум за полторы. Стало быть, 1500 рублей - красная цена этому "шедевру".

А я и за полторы б не купил :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и за полторы б не купил !

Я б рублей за 300-400 купил бы, чтобы поюзать досконально его софтину, а потом разобрать по винтикам и платам, и посмотреть на то, какую помойку туда впихнули, что на выходе из китая - она стоит 1$ за тонну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже приобрел что-то подобное. На самом телефоне написано только N95.

Спорные впечатления: камера - написано 3 Мпикселя, но макс. размер фоток 640х320. Снимает плохо. Видео - как на большинстве телефонов - среднее, то бишь.

Софт никакой пока поставить не смог - ну и фик с ним: единственный софт, который я хотел бы поставить - это программа, которая позволяет ставить под пароль СМС и прочее. В самом телефоне ничего подобного не предусмотрено, к сожалению.

Дрова скачал (похожие на те, ссылка на которые есть чуть выше), но комп всего лишь распознает телефон как COM-порт, причем говорит, что модель телефона называется MT6227. Скачивал ещё прогу PCSyncManager, которую на каком-то сайте преподносили как предназначенную для MT6227, но она не видит телефон.

Две батареи, зарядное устройство предназначено именно для зарядки батареи. Но телефон заряжается от УСБ.

ТВ нет. Есть наушники, есть радио. Радио действительно ловится, но звук в гаушниках очень тихий.

Но, зато звук наружних динамиков восхищает всех! Телефон орёт так, как ни какой их тех, которые я встречал в своей жизни. Это и была, наверно главная причина, почему я купил этот телефон. Причем тоже осознанно. Мне всё равно нужно было покупать новый телефон, т.к. Motorola E398 морально устарела, а коммуникатор E-TEN M600+ стал глючить (резервная батарея разряжена постоянно, прием сигнала то есть то нет, да и корпус пластмассовый и от падений начал разваливаться. Да и не эстетичный в целом этот коммуникатор). А этот N95 просто красавец.

Девушка ездила в Китай (на Хайнань) по путевке и купила там два таких телефона (себе и мужу). По 2500 р. каждый. Её экземпляр я и выкупил у неё. За 5000. За эту цену нормальный телефон всё равно не купишь - а тут и звук и не тупит (довольно шустрый) и дизайн отличный. Интернета правда нет и проги не ставятся - да и плевать на них: я уже перебесился по этому поводу и мне это не нужно. А интернета и так довала в моей жизни и иногда просто хочется от него отдохнуть.

Тупо на этом телефоне, что на СМС нельзя свои звуки ставить - только встроенные, которые не ахти.

Преимуществом телефонов с громким звуком является то, что на звонки можно ставить звуки, которые в связи со своей невыраженностью просто не будут слышны на тихих телефонах. Так я и сделал. Очень красиво. Исполнитель Basic Element, альбом The Empire Strikes Back, первый трек с этого альбома называется Intro. Взял первые 30 секунд этого трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...