Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

файлы VIDEO_TS


Roza

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, решить проблему: Скачала видео в архиве, а когда распаковала, то получила 2 папки. Одна с надписью AUDIO_TS (пустая) и вторая VIDEO_TS и в ней файлы: VIDEO_TS BUP, VIDEO_TS VOB, VIDEO_TS.IFO, 6 файлов VTS. Чем все это открывать или это нужно еще собрать в единый файл? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roza:

Это структура обычного ДВД с фильмом, соответственно, открывается любым ДВД проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь любой проигрыватель ДВД (Power DVD, Win DVD, Blaze DVD, Windows Media Player), и открываешь с помощью него файл VIDEO_TS.IFO, либо, в некоторых проигрывателях можно просто указать папку - дальше он сам разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roza: Запускай файл VIDEO_TS.IFO

Если компьютер его не узнает, то Открыть с помощью... и покажи на какой-нибудь плеер: Windows Media Player, Power DVD, Nero Show Time, BSPlay... ... ...

Если все будет ОК, не забудь поставить галочку в Открывать с помощью>>> Выбор программы - Использовать ее для всех файлов подобного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила DVDдекодер и кодеки АС3. В Windows Media Player есть изображение, а звука нет.

...че за кодеки такие - АС3? Впервые слышу, могет фильтры? А если их скачала а звука нету, значить не то скачала...:-)

В WMP не знаю монтируется ли АС3 фильтр, лучше для просмотра использовать внешний плеер, см. выше, что тебе подсказали, я пользуюсь БС-плеером, удачи.

П.С. кстати АС3 фильтр, вполне живой могу скинуть на мыло, пиши в личьку.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AC3 - действительно фильтр, уж простите "чайнику". Проблему со звуком решила покопавшись в настройках Windows Media Player: Параметры - DVD - Дополнительно - System - Использовать AC3 Filter - отметила галочками все.

Большое СПАСИБО всем за помощь. Теперь можно скачивать такие файлы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roza: это файлы DVD Video.

Их можно смело записывать на болванки DVD и ложить на полку.

Правда, есть кое-какие тонкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roza: это файлы DVD Video.

Их можно смело записывать на болванки DVD и ложить на полку.

Правда, есть кое-какие тонкости...

...так получается, что это образ ДВД или просто рипнутые на хард файлы ДВД (я такой зоопарк файлов видел на серваке по сети, когда тянул на свой комп)? Так если просто файлы ДВД получается, что нужно собрать их в кучу прогой аторинга и далее создать образ и его писать на болвану ДВД, так что-ли или я не понимаю?

П.С. С АВИ и ВСД, СВСД намного проще :-)

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: это просто сброшенные на хард файлы dvd-video. Хотя и не исключаю, что возможен и вариант, предложенный Darth Emil:

Мне кажется это не архив был, а образ диска

WinRAR открывает образы ISO, и неискушенный пользователь может этого не понять.

Записываются они на болванку DVD легко. Просто в опциях Nero, Ashampoo и др. нужно выбрать вариант DVD Video или Записать фильм - везде по разному, но понять можно интуитивно.

Программа сама создает эти папки audio_ts и video_ts и запишет правильно сама структуру DVD диска.

Если же это был заведомо образ диска DVD Video, то и записывать его надо как образ, а не заморачиваться распаковкой.

Образы записываются Алкоголем и всеми теми же резалками дисков: Неро, Шампунь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: это просто сброшенные на хард файлы dvd-video. Хотя и не исключаю, что возможен и вариант, предложенный Darth Emil:

WinRAR открывает образы ISO, и неискушенный пользователь может этого не понять.

Записываются они на болванку DVD легко. Просто в опциях Nero, Ashampoo и др. нужно выбрать вариант DVD Video или Записать фильм - везде по разному, но понять можно интуитивно.

Программа сама создает эти папки audio_ts и video_ts и запишет правильно сама структуру DVD диска.

Если же это был заведомо образ диска DVD Video, то и записывать его надо как образ, а не заморачиваться распаковкой.

Образы записываются Алкоголем и всеми теми же резалками дисков: Неро, Шампунь...

...ну тогда усе просто, а архив делали чтобы было усе в одном файле :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая незадача. Видеофайл с расширением .AVI не читается DVD-плеером в машине. Перекодировала файл с помощью прог. ConvertXtoDVD. Получилось две папки- VideoTS & AudioTS. В VideoTS естественно лежат файлы с расширением VOB, IFO, BUP. И вот теперь я не знаю, каким образом записать эти файлы на DVD диск. Пробовала прожечь всё содержимое папки на диск с помощью NERO6.6 -на диске как бы создается образ, и комп даже читает. Правда, читает по одному файлу почему-то (фильм разбит на несколько файлов). А вот видеоплеер вообще не видит фильма, на экране высвечивается только стандартное меню. В подобной теме я пыталась понять, что мне делать, но у меня ничего не получается Тут.

Подскажите, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же Nero надо при запуске выбрать DVD-Video, открыть в Проводнике Nero папку с подпапками AudioTS и VideoTS, выделить их, и правым кликом мышки - "Скопировать в проект".

Nero автоматически всё рассортирует, и можно будет записывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: . спасибо! Все получилось! Только вот теперь не пойму- а как на компьютере запустить фильм, что бы он шел с начала до конца, а не по кускам. Догадываюсь, что нужно нажать на какой-то определенный файл, но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делается проще...

В проигрывателе, в диалоге открытия (файлов, или устройства, или DVD из папки) - попросту выделяется либо папка, содержащая видеофайлы, либо они все выделяются, и даётся команда "открыть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пытаюсь записать DVD-фильм на диск как я это делал не раз в Nero через DVD-видео,а он выдает это?

http://img218.imageshack.us/content.php?pa...amp;via=mupload

Можно ли тут что-нибудь сделать или это уже глухой вариант? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicadim, бывало такое и у меня. Как правило, игнорировал предупреждение, и всё было нормально. Однако в вашем случае в логе написано, что на файл video_ts.vob нет ссылки и что он не должен присутствовать. Попробуйте записать DVD-Video без него. В данной ситуации я бы порекомендовал использовать сначала перезаписываемый DVD+/-RW, чтобы не портить чистый DVD-R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже обойтись без DVD-RW. Просто, я смотрю, большой проект, а двухслойные RW-шки нынче редкость =)

У Неро как привод можно выбрать Image Recoder, тогда он запишет nrg файл-образ. Полученный образ можно потом смонтировать на Daemon Tools, Alcohol 120% или встроенную в комплект утилиту Nero Image. Если будет корректно играться именно как DVD-диск, значит, всё правильно.

И у меня тоже Неро часто не по делу ругается на DVD-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Неро как привод можно выбрать Image Recoder, тогда он запишет nrg файл-образ. Полученный образ можно потом смонтировать на Daemon Tools, Alcohol 120% или встроенную в комплект утилиту Nero Image. Если будет корректно играться именно как DVD-диск, значит, всё правильно.

Не, просто если диск будет читаться на компе, не значит, что он будет так же хорошо читаться на бытовом DVD-плейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...