Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разные вiсты.


tore

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте вам.

Какую висту вы мне посоветуете. Хотелось бы ultimate, но тогда в старых туфлях полгода ходить. Если home, то вдруг она меня не будет удовлетворять? А это не только трагедия для молодой девушки, но и неприятности для тех, кто с ней будет общаться. Тагда уж лучше в старых туфельках. :blink:

Компутир не дорогой. Прjцессор пеньтиум IV. Память на 1 Гб. Монитор 17"ТНТ. Мышька беленькая, маленькая. Клава, обычная дешовка. Правда принтер хороший - лазерный, двухцветный.

Много ли потребляет ресурсов ultimate в сравнени с home? Одинаковы ли ограничения для пользователей? Из програм фотошоп - 2-3 часа работы вечером, после работы. Мирандочка для неблизкой связи. Игрушки для маленького ребёнка - развивающие умственно и духовно. А ultimate быстрее? А безопасность у них на одном уровне? А стабильность? А можно я потом ещё вопросы задам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Позвольте встречный вопрос... А оно Вам надо? В смысле - Виста... Каков смысл перехода? Тем более, что исходя из скудных данных о конфигурации машинки следует, что даже самая лёгкая версия Висты будет работать кое-как, со скрипом и кряхтением...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать лицензию за деньги (это я сужу по выражению про старые туфли :)), то лучше всего на Висту не тратиться, а поставить старую добрую WinXP SP2... Насчет конфигурации машины ничего толкового к сожалению не сказано, но сейчас сложно найти компьютер, на котором WinXP не будет работать. Я сам поработал с Вистой Ultimate месяц, при надлежащем подходе работать можно, ничего не мешает, но для простого пользователя этот "надлежащий поход" - лишняя головная боль. Не стоит.

PS: Кстати, я был в шоке, когда увидел, что на комп вместе с Vista Ultimate легло ок 720Мб одного только видео :blink:

PPS: И уж если мы вас не переубедили, то ставьте какую-нибудь из home-версий...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tore: Формально, системные требования разных выпусков Vist-ы одинаковы. Но, на самом деле, Ultimate-версия требует немного больше мощности, чем, например, Home Premium. Собственно, её бы я вам и посоветовал. Здесь указаны основные различия выпусков. не думаю, что вам будет стыдно за отсутствие "Windows Complete PC", "Упрощенные возможности подключения к сети в организациях" и шифрования. :blink:

P.S. И не давайте себя переубедить :)

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то народ старается переходить даже с предустановленной Vista на XP - экономнее тратит ресурсы компьютера. Но если хотите Vista - она немного красивее и немного медленнее - то Vista Home Premium. Разумеется, говорим о легальной версии. Дополнительные возможности Ultimate, вроде перечисленных Сыром, Вам ни к чему. Более подробное сравнение версий можете прочитать тут.

Кроме того, для школьников и студентов Vista Home Premium (и только она) продается по сниженной цене (так называемая академическая лицензия), хотя, правда, с одним "но" - только для обновления системы, то есть у Вас должна быть в момент установки какая-нибудь из версий Windows XP или Windows 2000. Ее наличие будет проверяться при установке, дальше она будет не нужна. Также есть вариант купить так называмую OEM версию, она не проверяет в момент установки наличие более ранней операционной системы и продается всем, но будет навсегда привязана к компьютеру (точнее, к его материнской плате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tore: Соглашусь со всем вышесказанным. Самая дешевая версия Висты, это Vista Home Basic, а самая лучшая, это Vista Home Premium.

Имеются в виду те версии, о которых говорил Тролль:

Также есть вариант купить так называмую OEM версию, она не проверяет в момент установки наличие более ранней операционной системы и продается всем, но будет навсегда привязана к компьютеру (точнее, к его материнской плате).

Если на компе нормально работает XP, то ничего другого желать не следует. Виста всё равно рано или поздно будет с новым компом. :) Если есть какие-то проблемы, то нужно ставить снова XP. Самая дешевая версия - XP Home.

Так что лучше туфли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я возьму Vista Home Premium. Потому что и цена устраивает и обложка изумрудного цвета очень мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обложка изумрудного цвета очень мне понравилась

Под цвет глаз?

Извините за оффтоп, не удержался :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем Premium-то? Мне вот с аналогичными задачами вполне хватает Vista Basic. Зачем переплачивать за ненужные функции? Мне вот например, Ultimate совершенно не надо, т.к. меня вполне устраивают функции Basic. Однако переходить на Висту, без сомнения, надо т.к. в будующем программы будут ориентировать, в основном на Висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем Premium-то? Мне вот с аналогичными задачами вполне хватает Vista Basic. Зачем переплачивать за ненужные функции? Мне вот например, Ultimate совершенно не надо, т.к. меня вполне устраивают функции Basic. Однако переходить на Висту, без сомнения, надо т.к. в будующем программы будут ориентировать, в основном на Висту.

Очень сомневаюсь, так как масса пользователей сидит на ХР даже если она пиратская, и не имеет железа (и не хочет покупать) под висту, то Get genium Kit будет доступен будет еще долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Владимиров

Windows vista home basic имеет меньше возможностей с сетями и т.п.,а также тема windows vista aero там не присутствует,да и стоит она около 500 гривен,а windows vista home premium стоит около 750 гривен,и в home premium есть все нужные функции,только не хватает дополнительных возможностей vista ultimate extras.Я сам долгое время искал нажный выпуск windows vista но потом купил windows vista ultimate(1450 гривен),а на нём присутствовали и все остольные выпуски windows vista,я все их устанавливал и мне больше всех понравилась windows vista home premium потоиу что там есть всё что надо,а ultimate ну только ещё функция dream scean и hold oem poker,но за такие мелочи два раза платить не стоит! :)

Изменено пользователем kvaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! И почему же вам всем виста не нравится? У мну лично стоит Виста Uitimate с 1 сервис паком, и я не жалуюсь! Всё норм идёт не глючит! Я только заметил, что она не все пиратские игры тянет и всё! Вы просто сами подумайте! В 2010 году, выйдет Windows 7, и сместит ХР ещё на одну ступеньку вниз, и вам всеравно когдато придётся перейти на висту! Скоро Виста станет более стабильной, и станет базовой, как щас вин ХР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну лично стоит Виста Uitimate с 1 сервис паком, и я не жалуюсь!
Не жалуешься? Ну так и славно!...

Но невольно вспоминаются слова М.М.Ж. - "Запорожец - машина ВО! Отличная! Если других не видел..."

P.S. Ты - профессиональный пользователь или домашний? Сети настраиваешь? Десятки и сотни единиц периферии пытаешься с Вистой подружить?

Если нет, то не жалуйся и дальше - кто ж помеха-то?

P.P.S. Прошу прощения у сообщества за некоторую эмоциональнось, но... Терпеть не могу этакой безапелляционности...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро Виста станет более стабильной,

Когда она станет более стабильной тогда и перейду.... А пока ИМХО баловство все это... обменять ресурсы системы на кучу украшательств.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tore

Если вы сторонник лицензионного софта, может в организациях по бросовой цене взять Win2000?

У висты по моему ничего особенного, кроме тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...