Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Евро 2008 / Футбол


juve

Рекомендуемые сообщения

Наши сыграли клево. Вся страна и весь СНГ празднует. Респект. Кстати, за наших, похоже, болели и англичане. По крайней мере, это читалось между строк их СМИ (еще перед матчем со шведами): что, дескать, надо выпускать Аршавина. Так что география наших болельщиков - весь мир :) .

Но теперь нашей сборной предстоят более серьезные соперники: либо Италия, либо Испания (которые уже сейчас начали игру). Надеюсь, что в полуфинал выйдет испанцы и тогда нашим представится возможность отквитать поражение в группе. В их игре, похоже, есть, за что уцепиться: они не такие физически выносливые (если верить Донадони), а еще у них не такая сильная защита (если верить комментаторам матча Италия-Испания).

Самое главное сейчас - не терять голову. Надо пройти "медные трубы" и все будет тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Испания 0:0 (4-2 по пенальти) Италия

4:2! Фабрегас!

Не угадал Буффон!

3:2! Ди Натале!

Касильяс снова угадал и отбил!

3:2! Гюиса!

Буффон парировал удар практически по центру!

3:2! Каморанези!

В правую девятку, хоть кипер и угадал!

3:1! Сенна!

Точно под перекладину!

2:1! Де Росси!

Парирует Касильяс удар в правый от себя угол!

2:1! Касорла!

И снова Буффон не угадал!

1:1! Гроссо!

Касильяс угадал, но не смог достать!

1:0! Вилья!

Развёл кипера и мяч по углам!

Да, снова матч Испания-Россия, только теперь в полуфинале. Ну что ж ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я не пожалел, что смотрел этот матч, хотя по нашему местному времени он закончился в 4 утра. :) Ну а следующая игра - с Испанией. Будет работа над ошибками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера даже не знал, чья победа предпочтительнее. Склонялся всё-таки в сторону Италии. Испания хоть и изучена в первом матче, но психологически может довлеть результат 1:4 (хорошо если Хиддинку удастся вбить в головы своих подопечных одно слово - МЕСТЬ! :) ). Италия, хоть и традиционно долго раскачивается на подобных турнирах, и к полуфиналам набирает мощные обороты, на этом чемпионате смотрелась не очень убедительно. Но случилось так, как случилось. Надо полагать порадовался, сидевший на трибуне, Зидан. Это, кстати, историческая победа. Ведь целых 88! лет в финальных стадиях чемпионатов Испания не могла пройти Италию. Но назвать это реальной победой трудно. Пенальти. Лотерея.

В целом вчерашняя игра Испании обнадёжила. :)

Из всех игроков команд-неудачниц, мне более всего жаль Тони. Из матча в матч ему доверял Донадони. Столько раз он бил по воротам. Но так ни одного мяча на этом EURO не забил. Чем давал повод похохмить комментатору:"Читая ваши сообщения, я прозевал момент. Посмотрим на повторе был ли он опасен. А! Там же бил Лука Тони. Конечно - не опасен. Чего я парюсь?" :)

Этот чемпионат преподнёс столько сенсаций, что я уже не удивлюсь, если послезавтра турки выбьют и последнего из главных фаворитов - Германию.

Два дня без футбола... :)

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не расслабляемся: впереди испанцы. У них не менее сильная мотивация победить на Евро, чем у нас: они 24 года подряд не могли пройти четвертьфинальную стадию (читаем здесь). Не считайте меня пессимистом, но наши могут и "продуть" (дай Бог, чтобы я оказался неправ). Тем более, что испанцы осознают, что у нас уже не та сборная, которая провалила матч в группе, и потому готовятся основательно. Наверняка нас ждет не менее захватывающий поединок, чем с голландцами.

По поводу матча с голландцами, впечатляет география "боления" за наших: все СНГ (даже Грузия), Британия, Израиль, Германия, Франция (читаем здесь, здесь и здесь). Дай Бог, чтобы все осознали, что испанцы не так слабы, как сейчас - в состоянии эйфории - кому-то может показаться. Поэтому пожелаем нашей сборной удачи и будем болеть так же, как и в предыдущем матче с голландцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS_Winuntu:

Народ, не расслабляемся

Здесь, конечно, не до шапкозакидательства, но в оставшиеся дни только и остаётся, как анализировать плюсы и минусы. Мотивация сейчас у всех одинаковая - два шага до золота. Да, почти пол-века не могли пройти 1/4. Но это ведь не одни те же люди. Да и Россия вообще из группы не выбиралась. И если на испанцах висит груз необходимости выигрывать, то Россия уже прыгнула выше головы и может играть раскрепощённо. Никто дома помидорами не закидает.

Дмитрий Торбинский уверен, что фаворита обыгрывать можно и нужно, а также, что на полуфинал силы и эмоции еще остались в "пороховницах" нашей сборной: "Установка была четкая - не давать сопернику ни на секунду вспомнить о том, что они фавориты. Мы знали, что в нас верят миллионы людей в России, тысячи, которые поддерживали нас во время игры на трибуне, спасибо им отдельное - было здорово слышно! Да, перед игрой Хиддинк сказал, что если мы вдруг проиграем, то все равно останемся в памяти болельщиков. Это очень сильно задело. Что значит - проиграем? Поймите, хотелось ведь большего! Можете так и написать, что мы действительно мечтали выиграть у голландцев. Фавориты, не фавориты - какая разница? Мы же играем в футбол! Тут побеждает та команда, которая на данный конкретный момент лучше. Именно поэтому могу с уверенностью заявить - мы по праву прошли в полуфинал!" (Sportbox.ru)

Самая большая трудность - пробить Касильяса (по-моему, они немного похожи с Акинфеевым - не перепутать бы нападающим :alco: )

Обнадёживает динамика забиваемых сборными голов. Испания: 4 - 2 - 2 - 0. Россия: 1 - 1 - 2 - 3.

Арагонес о перспективах в полуфинальном матче с Россией сказал такие слова: "Мы очень хотим выйти в финал, но все гораздо сложнее, чем было на старте. Футболисты уверены, что мы снова обыграем сборную России. Посмотрим, но нельзя не отметить, что в России сейчас разгар сезона, и игроки находятся на пике формы. Многие говорят, что все будет просто, ведь мы уже брали верх над россиянами. Однако на деле будет гораздо сложнее", - уверен тренер. (Sports.ru)

Пусть понервничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел по "Евроспорт-2" повтор матча наших с голландцами (мне его не удалось посмотреть во время прямой трансляции, т.к. я был на даче, но по "Маяку" я слушал, как наши играли). В общем-то, темп матча был, имхо, не такой быстрый, как мне представлялось (как мне кажется, я видел матчи, где игроки двигались побыстрее). Да и комментатор уж очень издевался над голландцами, а это, имхо, принижает значимость нашей победы, т.к. были бы наши соперники явными аутсайдерами, то и шума бы от такого выигрыша было немного (сенсации бы не было). И вообще плохо, когда не уважаешь своего соперника: жизнь за это бьет, иногда ногами по голове. Но что было хорошо, так это то, что наши играли единой командой: каждый футболист, что называется, знал свой маневр. Аршавин, как разыгрывающий, был просто великолепен: сколько он отдал пасов партнерам по команде, сколько было выходов к воротам соперника, и все голевые атаки были организованы им. Жирков и Зырянов - тоже молодцы: каждый из них отлично сработал на своем участке поля. Да и защитники наши тоже молодцы, хоть и допустили пару ляпов (дали ван Нистелрою сравнять счет и Игнашевич в одном моменте очень рискованно головой направил мяч Акинфееву, из-за чего они там немного поцапались). Но вот если Колодин и Жирков пристреляются, то уж нашим соперникам точно не сдобровать. Единственное, что удручает - судейство. Михел, хоть его наши и прикормили, но он почему-то "горчичники" раздавал в основном нашей сборной, хотя голландцы фолили не меньше и не слабее, чем наши. А еще он "проглядел" верный пенальти в ворота голландцев, когда последние свалили Жиркова в своей штрафной. Нда, не любят нашу страну за рубежом, ох не любят.

Но все равно наши молодцы. Дай Бог, чтоб у них в матче с испанцами хватило сил и умения прыгнуть еще выше (в смысле, выше головы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и защитники наши тоже молодцы, хоть и допустили пару ляпов (дали ван Нистелрою сравнять счет и Игнашевич в одном моменте очень рискованно головой направил мяч Акинфееву, из-за чего они там немного поцапались).

Так это всё заслуги одного Игнашевича. Он крыл Нистерлоя.

Зидану больше других команд нравится Россия

"Лучше всех играет Россия. Что она сделала с Голландией в дополнительное время! Как русские бежали! Я никогда не слышал об Аршавине, но то, что он делает с мячом, не может не вызывать восхищения. Великолепный футболист!" - считает легенда французского футбола.

Sportbox.ru

Народ, я тут создал рингтон из гимна EURO 2008 (под него Трикс и Фликс лупят мяч и танцуют брейк в ролике). Это мой первый опыт, но самое нужное вроде сделал: нарастание и затухание по концам; басы подрезал, чтобы динамик мобилы не гробить; звук нормализовал и т.п.

Пока актуально и если хотите, пользуйтесь.

Понимаю, пост не совсем в тему и должен был бы размещён где-нибудь в "Музыке", но не все же болельщики туда заходят. Пусть здесь, хоть немного, повисит.

Trix_and_Flix_2.mp3

Trix_and_Flix_2.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После матча с Голландией высыпал народ на улицы. Поздравляют друг друга:

- Футбол воскресе!

- Воистину воскресе!

(с) Анекдот.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10000 болельщиков намерены обрить свои горячие испанские головы, если их сборная победит в чемпионате Европы.

Такую акцию проводит испанское издание Marca. В интернет-портале газеты размещено объявление: «Я, убежденный фанат до конца своих дней, торжественно клянусь перед Marca, болельщиками и сборной командой, что обрею до последнего волоска свою испанскую голову, если наша сборная выиграет Евро-2008. Команда нуждается в любой поддержке, которую мы только можем ей оказать. Если ты веришь в победу, брейся вместе с нами».

РИА «Новости»

Надо спасать испанские головы. Лето. Зной. Солнечный удар.

За 5 миллионов евро продается стадион, на котором сборная России в решающем поединке обыграла сборную Швеции.

Как рассказал управляющий директор корпорации, которая построила этот стадион специально к Евро-2008 Андреас Хофер, после окончания чемпионата конструкция - готовый стадион на 16 тысяч посадочных мест, весом 3,5 тонн будет разобрана и продана. "Готовый стадион" нужно будет только собрать на новом месте, а также есть возможность достроить еще 14 тысяч посадочных мест. После победы игроки сборной России оставили на стадион свои автографы – эта часть конструкции также будет передана новому владельцу, если он появится.

"Стадион "Тиволи" может стать уникальным подарком российским болельщикам – символом возрождения вашего футбола. Нам будет жаль, если он не попадет в Россию, а будет продан в другую страну или переплавлен на металлолом", - сказал Хофер.

Sportbox.ru

До чего дошёл прогресс! Но, думаю напрасно они пытаются втюхать этот "Тиволи". Что такое Швеция по сравнению с Голландией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия 3:2 Турция

22' Угур Борал! 0:1!

Вбрасывание из аута, серия передач к воротам, на опережение сыграно в центре штрафной, мяч по дуге попал в перекладину, Борал на отскоке умудрился пробить между ног Леманна, мяч медленно закатился за ленточку!

26' Швайнштайгер! 1:1!

Подольски ворвался в свободную зону слева, поднял голову и прострелил низом в штрафную, Швайнштайгер на опережение сыграл и, опередив Аурелио, сравнял счёт!

79' Клозе! 2:1!

Рюшту вышел на выход после навеса, допустил ошибку, и Клозе головой расстрелял пустые ворота!

85' Семих! 2:2!

Сабри из левой зоны штрафной прострелил вдоль лицевой, где Семих на опережении ткнул в ближний угол! Леманн мяч взять не смог, снаряд от его рук закатился за ленточку!

90' Лам! 3:2!

Вот Вам и футболисты, бывшие в тени! Клозе и Лам! Левый защитник, которого обыгрывал Казим постоянно, обыгрался с партнёром и ворвавшись в штрафную, расстрелял ближнюю девятку!

Ну что же, сборная Германии в Финале Евро 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать немцам победы, если бы у турок не было бы таких проблем с составом. 8 человек не смогли выйти на поле. Но и те что были, дрались достойно. А поставь Бузакка пенальти за нарушение Лама?! Кстати, на этом чемпионате судьи наотрез отказываются назначать одиннадцатиметровые! :)

Телевизионщики, конечно, подвели. :) Два мяча пропустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, ждем нашу команду вместе с тренером домой.

:) :( :) :( :D :(

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия0:3Испания

Столько надежд на Россию было у всей России!!!

Голы Испании:

Хави, 1:0

Гуисса забивает. 0:2

До свидания, Евро. К сожалению.Сильва делает счет 3:0

Не хватило России упорства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, действительно очень жаль, но счёт прям-таки по игре, сегодня была сборная россии, а вот в матче с Голландией была сборная РОССИИ, вот и всё отличие...Сегодня не боролся и не цеплялся за мячи Павлюченко, ничего не мог придумать (да и хотя бы просто подержать мяч, отдать точно передачу) Аршавин, по нему было прям-таки видно, что ничего не получается...Жирков на своём левом фланге пытался пройти лишь пару раз. Считаю, что сегодня ничего совсем не получилось. Причины? Менталитет россиян, стоит победить достойного соперника, из победы в ту же секунду раздувается нечто неимоверное, к победам надо относится спокойнее, тогда и уверенность в себе придёт, а пока мы будем устраивать такие феерии, не будет стабильности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, действительно очень жаль, но счёт прям-таки по игре, сегодня была сборная россии, а вот в матче с Голландией была сборная РОССИИ, вот и всё отличие...Сегодня не боролся и не цеплялся за мячи Павлюченко, ничего не мог придумать (да и хотя бы просто подержать мяч, отдать точно передачу) Аршавин, по нему было прям-таки видно, что ничего не получается...Жирков на своём левом фланге пытался пройти лишь пару раз. Считаю, что сегодня ничего совсем не получилось. Причины? Менталитет россиян, стоит победить достойного соперника, из победы в ту же секунду раздувается нечто неимоверное, к победам надо относится спокойнее, тогда и уверенность в себе придёт, а пока мы будем устраивать такие феерии, не будет стабильности. :D

Да, ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, действительно очень жаль, но счёт прям-таки по игре, сегодня была сборная россии, а вот в матче с Голландией была сборная РОССИИ, вот и всё отличие...Сегодня не боролся и не цеплялся за мячи Павлюченко, ничего не мог придумать (да и хотя бы просто подержать мяч, отдать точно передачу) Аршавин, по нему было прям-таки видно, что ничего не получается...Жирков на своём левом фланге пытался пройти лишь пару раз. Считаю, что сегодня ничего совсем не получилось. Причины? Менталитет россиян, стоит победить достойного соперника, из победы в ту же секунду раздувается нечто неимоверное, к победам надо относится спокойнее, тогда и уверенность в себе придёт, а пока мы будем устраивать такие феерии, не будет стабильности. :D

...скорее просто устали или испанцы классом выше, у них совсем другой футбол, на их фоне сборная россии просто потерялась и ничего не помогло ни билеты для прилетевших россиян на 170 частных самолетах на билеты для них же от 600 евро...а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорее просто устали или испанцы классом выше, у них совсем другой футбол, на их фоне сборная россии просто потерялась и ничего не помогло ни билеты для прилетевших россиян на 170 частных самолетах на билеты для них же от 600 евро...а жаль

С другой стороны, голландцы в игре с нами выглядели также как и мы вчера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли отвратительно! Извиняюсь за выражение, но больше ничего на ум не приходит. Первый тайм держали на равных, во-втором, как будто их подменили. Такое впечатление складывалось, что играла совершенно другая команда. И если в первой половине матча, процентное соотношение игры на поле противника, было: 57 против 41, у испанцев, то во-второй половине, испанцы буквально висли на наших воротах. Защиту играла из рук вон плохо. Вратарь, раз 6 или 7 (если брать по игре), при выходе "один на один", спасал от голов!

Во втором тайме, наши как будто специально что ли.. пропускали противника к своим воротам. Я как посмотрел, в защите суетились всего двое и практически не прикрывали вратаря. После такой помпезной победы над голландцами, так испортить настроение, это надо было постараться!

Интересно, игрокам самим не обидно, если подумать по логике.. дойти до полуфинала, и показать подобную по отвратности игру?!!

Feur_GOR:

Да ты по игре посуди. Реально сильных голов у испанцев был всего один, во втором тайме, который пропустил сам вратарь. Все остальные - ошибки нашей защиты и только защиты!

Играли ИМХО, на равных! Несобранность их подвела, простая несобранность и нежелание выложиться до конца. Один бедняга Аршавин комманду явно бы не спас.

Skiff

По поводу пенальти, и то верно. Не силен на фамилии (тем более на их запоминание)..., но если учесть сколько раз наших "косили" в штрафной, судей на мыло отправлять треба! Плюс ко всему, все наверняка помнят падение косматого испанского растрепая... как там его по фамилии, отчеству... Ну тот момент, когда он явно задел рукою мяч, никакого замечания не было! :g:

!

Предупреждение:

Уважаемые, конечно понимаю, что всех захлёстывают эмоции, но держите себя в руках. Избегайте нецензурных выражений.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду было не узнать. Где прежняя мобильная оборона, неуёмная атака? Мяч отскакивал как от деревянных. Такими они были первые 10 минут в игре с голландцами и я в начале вчерашнего матча даже надеялся, что история повторяется и вот сейчас... Куда там. Защита - сплошная дыра. Середина провалилась. Атаки совсем не было! Я не видел Арша! Единственный раз Павлюченко имел шанс, но он то забивает такие один из десяти.

Понятно, что у испанцев класс выше, но если бы россияне проиграли, хотя бы, как турки, отчаянно дерясь до последней секунды! Но тут такое безволие!

После победы над Нидерландами решили, что остальные будут в ужасе сдаваться и мячи сами себе забивать?

Увидели тех, кто совсем недавно их разгромил и воля была парализована?

Злой рок Хиддинка, сборные которого не могут пробиться через 1/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дело было в погоде, не было бы дождя, то техника передач с нашей стороны была бы по выше, мне кажется, что если был бы матч без дождя, то возможно тогда бы наши имели реальные возможности для взятия ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дело было в погоде, не было бы дождя, то техника передач с нашей стороны была бы по выше, мне кажется, что если был бы матч без дождя, то возможно тогда бы наши имели реальные возможности для взятия ворот.

....это не плохие танцоры... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дело было в погоде, не было бы дождя, то техника передач с нашей стороны была бы по выше, мне кажется, что если был бы матч без дождя, то возможно тогда бы наши имели реальные возможности для взятия ворот.

Эх, salem, :g: если б да кабы, то во рту б росли грибы :g: . Нет, думаю, дело не в погоде: она воздействует и на наших, и на испанцев. Только вот испанцев это никак не смутило, а наши скисли. Но произошло это не из-за погоды, а из-за того, что испанцы просто не дали нашим играть. Их тренер, как только они выиграли у Италии, сразу сказал, что против его команды будет играть одно из лучших нападений в мире и принял меры: по игре было видно, что испанцы не дают зацепиться за мяч ни Шаве, ни Павлюченко (у последнего была только пара моментов и все). Так что они переиграли наших тактически, технически (перехватывая практически все передачи) и физически (наши к концу матча уже не могли больше даже ходить).

Но все равно я не стану наших размазывать по стенке: в депрессии, как и в эйфории надо знать меру. Думаю, мы еще увидим, как наша сборная обыграет всех в красивейший футбол и завоюет чемпионский кубок. Вспомните, как наши хоккеисты шли к победе: то дойдут до полуфинала, то финала, но проиграют кому-нибудь и либо довольствуются серебром, либо вообще остаются без наград (как в Турине). Однако ж... как они обыграли канадцев на 100-летие хоккея, это было просто невероятно :D. Те при счете 2:4 думали, что игра уже сделана, ан нет: наши не только сравняли счет, но и выиграли матч и весь чемпионат. Так что давайте думать обо всем хорошо и надеяться, что ребята Гуса еще будут самыми лучшими футболистами на планете.

Надежду на это они уже подарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...