Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посоветуйте о реализации подержанной техники


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Вобщем, врядли тема для флейма, поэтому решил создать здесь.

Интересует, куда можно продать старый телик Goldstar, есть ли такие скупки, естественно в Питере.

Я посидел погуглил, но ничего не нашел.

Может кто подскажет такую скупку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Надо подойти к ремонтникам, в ателье где ремонтируют телевизоры, возможно они купят. Но дадут копейки, доставка его туда дороже обойдется.

Если телевизор исправный, ну или более-менее исправный, то просто продай его, хотя бы через "Из рук в руки". http://www.irr.ru/

Там через веб-форму пишешь объявление, и его печатают в газете.

Скорее всего купят для дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Да, дело в том, что-то с ним уже не то.

Когда его включаешь, то несколько минут изображения нет, потом появляется.

Мне на данном этапе предлагали 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда его включаешь, то несколько минут изображения нет, потом появляется.

Wu-Tang:

ИМХО отремантировать своими силами и продать, как сказал, Valery:

Для начала, глянь плату кинескопа. Изрядно пошевели её. Это может происходить из-за продолжительности во времени окисления токопроводников ножек цоколя кинескопа. Второе, могла быть частично потеряна эмиссия кинескопа. Выход из положения прост - предпродажный вариант, это надо отжечь сам кинескоп. Очень долго объяснять, да тебе это и не нужно. Но всё это реально, у меня есть прожигатель, сам таким занимался, когда клиенты были согласны на подобные действия. Плохо отжигаются трубы - Тошиба и Томсон. По всем остальным маркам результаты положительные, повторов не было. Отжиг стоит недорого, думаю, что много с тебя не возьмут. Прожигалок (самодельных) такого типа сейчас достаточно в природе у заядлых телемастеров. Третье, глянь строчную и кадровую развёртки, кольцевухи, непропаи и всё такое.., подозрительное. Ну и естественно сам блок питания на теже дефекты. Всё это для делетанта в сия сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, порой супермаркеты проводят акции: приносишь старый телевизор - покупаешь новый со скидкой в 20%. Если тебе новый не нужен, поинтересуйся у родни, знакомых. Можно скооперироваться. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Разберу тогда посмотрю, что к чему.

Skif:

Да, уже все купил, так что нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему, но новую создавать отдельно не хотел... Не захотел замусоривать раздел.

Вопрос, собственно: а вот как быть со стиральной машиной? Имеется стиральная машина (с сушкой!) Indesit WDS 1040 TX срок службы ~ 11 лет. Насколько я понял, то накрылся двигатель. И потому решили приобрести новую стиралку. А со старой как быть? Куда ее деть? Это не телевизор, что отвез на дачу, подарил знакомым (и те тоже на дачу оттарабанили) - стиралку просто так лишний раз даже не передвинешь!

P.S. По репе ногами сильно не бить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: А почему бы тоже не продать, раз она исправная, хоть и старая? Дело в том, что дача даче рознь, есть такие дачи, где люди живут постоянно, (или по крайней мере летом) например пенсионеры. Стираться там тоже надо, а покупать для дачи новую резона нет, да и тем же пенсионерам - дорого.

У меня родители летом живут в деревне, так они поначалу просто занимались скупкой недорогих телевизоров, инструмента, материалов, мебели, холодильников... и так далее, но стиральная машина правда своя нашлась. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему, но новую создавать отдельно не хотел... Не захотел замусоривать раздел.

matva:

Дабы устранить этот нюанс, то тему Wu-Tang-а переименовал в более подходящее название, чтобы теперь все могли скидывать сюда похожие вопросы. Думаю, что в последствии она разрастётся!

Теперь по теме:

А почему бы тоже не продать, раз она исправная,

Valery:

Нет, она неисправная. matva говорил:

Насколько я понял, то накрылся двигатель.

matva - 11 лет, это хороший срок для стиралки, да причём ещё и с сушкой. Качественная попалась. Некоторые и через год выходят из строя. Думаю, что она отпохала те средства, за которые была преобретена. :blush2:

Немного из практики: Двигатели на холодильник и стиралку примерно одинаково стоят. В зависимости от мощности и марки производителя цена может колеблеться, это не столь важно, но сумма состовляет примерно от 1500р, а сейчас и того больше. Как за пример беру 2001г. Теперь, мастера, которых некогда я знал, у нас по городу берут за работу в районе 700~800р. + ко всему накидывают на двигатель ещё пару тройку сотен. Вобщем, с учётом времени и инфляции можно сумму округлить примерно на 3000 р. А новая сейчас стоит (беру по своему городу) от 9000 ~ 1200(навороченная с баком из нержавейки). Так вот, ремонтировать, ИМХО овчинка выделки не стоит. Где гарантия, что потом не выгорит тен, порвётся ремень, потекут уплотнители..., и т.д. Нет такой гарантии! Итог: Только на запчасти!!

Когда будешь предлогать на запчасти, то сделай непринуждённый вид, как буд-то это тебе всё равно. Быстро на цену механиков не соглашайся, но и долго не торгуйся. Повторный приход к ним - тебе в минус по деньгам.

Договаривайся на среднее арифметическое между их предложением и своим + к тому, что они за ней приедут и заберут. Это я тебе говорю из своих наблюдений при такого рода договорах. Механики тоже заинтересованы в З/П. Они постоянно бедствуют в леваке. :D

Кто ещё что думает по данному вопросу??

Попробуй также, как мне посоветовали, в ателье предложить...

Wu-Tang:

В телеателье стиралки не принимают. Туда даже с ними и не приезжают. Для этого есть другого рода сервисы, как: "Рембытмаш" "Рембыттехника"..., и т. д.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я и сам подумывал на ЗП ее толкнуть.

matva:

Обязательно прозондируй цены по З/Ч-м. А потом, просто возьми среднюю сумму, чтобы можно было мотивировать между максимумом и минимумом. Механики обычно стараются оттолкнуться от минимума, чтобы его сделать ещё меньше в торгах. Но со сведующими у них такой номер не проходит. Знающий и толковый клиент, при совершении такой сделки, всегда остаётся довольный и в плюсах, да и механики тоже не расстроены, что можно было наблюдать в последствии. Удачи!! :) :sm(100):

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...