Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Устанавливает ли вы русификаторы?


Smagl

Устанавливаете ли вы русификаторы?  

181 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ставлю почти всегда.Главное, чтобы руссификатор не криворукий был, а то и такое случается.По поводу изучения языка,по моему есть более удобные вещи,чем ломать голову над английским когда быстро нужен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересный вопрос. Это всеравно, что какие вам девочки нравяться беленькие или черненькие или, худенькие или пухленькие? Кому что. Я согласен с Kuzmichem. Не всегда хватает времени. Я например в школе учил французкий, кто-то немецкий и т.д. В принципе со временем становиться всеравно, но в настройках первый раз лучше на русском, так как не опытный пользователь может перевести совсем по другому. Мое мнение такое: Для новичков лучше русские проги, а опытным без разници черненькая, беленькая, худенькая или еще какая :) главное чтобы живая, я хотел сказать рабочая программа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы и особенно игры на иностранном языке - мощнейший толчок к изучению языка.

На счет программ, я бы не сказал, т.к., как правило, в них мног технических терминов (я думаю никому на бытовом уровне не понадобится переводить например слово реверберация на иностранный язык), а игры - наверное да.

А что касается вопроса по теме, то русский текст читать все-таки приятнее, хотя и английский можно разобрать. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В основном не ставлю. Точнее почти никогда.

Программы и особенно игры на иностранном языке - мощнейший толчок к изучению языка.

Не встречал ни одну игру, которая позволила бы реально двинуть язык... Ну разве только одно-два новых слова. Так что, если что присоветуете, буду благодарен

:D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю только если не могу разобраться в англ. версии и если качественная 100% русификация :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Я, если прога не руссифицирована, вообще стараюсь ее не ставить, потому как, и половины функций знать не будешь,(такой у меня английский, иногда смотрю на 'Save as' :D и думаю, что это?) :) за исключением, если уж очень нужна, или и так все понятно, типа Daemon Tools. :lol:

Насчет Photoshop и AutoCAD у меня они все русские, и прекрасно с ними работаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Если есть руссификатор и я уверен что он подойде (без глюков в дальнейшем), то СТАВЛЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DON

Насчет Photoshop и AutoCAD у меня они все русские, и прекрасно с ними работаю.

Забавное, должно быть, зрелище :D. Или ты клавой совсем не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, ставлю.

С удовольствием юзаю русифицированные Total, WinAMP, MyIE и ещё кучу всего мелкого. С другой стороны, НИКОГДА не поставлю русификатор на Photoshop, AutoCAD, CorelDRAW! или что-либо подобное. Кроме неприятностей это ничего не принесёт. Факт.

А вот здесь согласен на все 100 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как. Если попадается руссификатор случайно на глаза, то ставлю. Если нет, то специально не ищу. Правда были случаи, когда сам занимался руссификацией программ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить русификатор на Norton Antivirus 2003. Всё прекрасно работает, но только до первой перезагрузки или выключения компа. Потом NAV вообще не работает. Даже закладка "Антивирус" куда-то пропадает. :) Пробовал сносить и по новой его устанавливать — картина та же. Ставил на другие машины и всё тоже самое. И только на одном (PIII 677MHz) почему-то русификатор нормально работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не использую.Есть локализованная версия программы - хорошо,нет - не надо. Единственная программа,которую я специально искал на русском,это Open Office, он такой навороченный,что и на русском сложно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прекрасно общаюсь на немецком, читаю английский, Но

Всегда стараюсь ставить.

Это моя принципиальная позиция: программы должны быть на родном языке.

Что же касается горбатости, то ясно откуда она берется в локализациях:

из-за не великого и не могучего английского языка и, как следствие, неоднозначности терминологии.

Что-то подправляю сам, если получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, но ставлю... Если нахожу его на том же сатйе, где и качаю прогу и русификатор не карявит программу - то почему нет?

А если специально искать... нееее... Я английский неплохо знаю, так что и так могу использовать программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как, если сразу подвернется, то ставлю. Все-таки, проще, когда не надо еще и думать что означает то или другое слово, но специально не ищу. Во-всяком случае, пока не искала.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не ставить, проще будет в хэлпе разобраться. Правда когда ставил Офис 2003, скачал MUI? но только из проверки орфографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты прав. На большинство програм промто жаль ставить руссификаторы, т.к. они часто несут за собой оре ошибок! :)

А что до меня, никогда не создавал руссификаторов, а также считаю, что лучше создать переведённую на русский язык книгу(переведённую своими руками). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...