Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Устанавливает ли вы русификаторы?


Smagl

Устанавливаете ли вы русификаторы?  

181 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хорошо когда программа русифицирована самим разработчиком, хоть тогда понятно что и где.

Да, в таком случае легче прийти к решения поставить русифицированную версию... Самодельные же 'русификаторы', IMHO, опасны часто.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

конечно юзаю, но не везде. например чтото очень серьезное, без официальной русской версии лучше пользовать оригинал на английском. а то столько проблем можно получить что ой ой ой как будет горько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне глубоко наплевать какая прога (инглиш или русиан). Если прога хорошая то какая разница. Некоторые проги даже на инглише лучше понимаются и исталковываются. А лучший способ выучить инглиш, это инет и игрушки. :) :) :) [glow=Учиться, учиться и ещё раз лечиться!][/glow]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В большинстве случаев не возникает проблем с переводом. Если только программа не со специфической направленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается горбатости, то ясно откуда она берется в локализациях:

из-за не великого и не могучего английского языка

Jmd Полностью с Вами согласен!

Пользуюсь если есть. Сейчас ищу хороший для FineReader 7 pro и MachType5.2a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой толк утанавливать русификатор, если в данное время существует множество программ обновлённых версий на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой толк утанавливать русификатор, если в данное время существует множество программ обновлённых версий на русском языке?

Таисия, какие конкретно вы имеете в виду? ИМХО они как правило облегчённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем своим советую пользоваться английским, т.к. с компьютером на ты без английсгого, по моему мнению, не станешь. Сам-же пользуюсь руссификаторами.

В школе изучал немецкий более 40 лет назад. :rolleyes:

Кстати, кто мог бы дать ссылку на русский help Namo WebEditor 5.5.? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификаторы частенько устанавливаю -> приятно видеть родной и понятный язык.

Но более сложные программы (такие как Photoshop, 3ds max и т.п.) не русифицирую,

ибо вся справочная литература пишется с учетом, что у вас установлена английская версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИМХО, программы лучше использовать на том языке, на котором они написаны и не только из-за вероятных дополнительных ошибок, но и из-за того, что переводом не всегда занимаются люди хорошо знающие предмет.

Я когда разбирался с Премьером, имел перевод описания на программу, так я этот перевод отложил и взял оригинал, гораздо понятнее, несмотря на плохое знание английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень многие руссификаторы вызывают глюки в прогах или горячие клавиши перестают работать. Правда Total Commander у меня руссифицированный. А вообще по качеству перевода такое впечатление, что все руссификаторы пишутся одним и тем же троичником, рано утром первого января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На русском легче читается и работа соответственно течет быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря компьютеру я выучил английзкий алфавит быстрее чем русский(в 3-4 года, когда у нас был "Поиск")

Программы  на иностранном языке - мощнейший толчок к изучению языка

Это так. Благодаря этому сейчас я знаю английзкий язык лучше, чем французский, хотя его я учил в школе. И могу общаться почти с любой нерусской прогой. Хотя русификатры часто устанавливаю (когда не лень искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на что, если на плеер, то русификаторы там не нужны, любой думаю разберётся, в принципе можно существовать и без них, путём проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть - ставлю, особенно когда пакет мне неизвестен. Потом - совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прога сама не предусматривает русского интерфейса и русского хелпа, то не ставлю.

Какой смысл ставить русские меню, а хелп всё равно останется на английском.

Большинство книг, переведённых на русский язык, описание меню и кнопок всё равно дают на английском.

Как верно заметил Особист, в серьёзных прогах русификация вообще вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руссификаторы ставлю только в случае если прога сложная и на английском, его я не знаю практически, а вот на немецкие проги ничего не ставлю мое ПО практически все на немецком :blushing:

каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все себе пытаюсь ставить на русском, лишь иногда игры прохожу в англ. версии - так как все таки покупаю пиратские диски :sm(100): - жаль денег а переводы бывают уж очень корявые

т.к. с компьютером на ты без английсгого, по моему мнению, не станешь.

Точно, если уж не знаешь языка то точно будешь просто пользователем, чего не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не ставлю. Начинал с английского windows'а, да и с английским проблем нет. Теперь уже программы на английском привычней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю только на маленькие программы. А на крупное: 3D Max, Delphi, VB и Corel Drаw нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю! сам не ишу, но кагда дадут :g: или в инете наткнусь, то скачиваю и ставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...