Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа-переводчик


Рекомендуемые сообщения

Сам сейчас пользуюсь Promt-овским X-Translator Revolution, далеко не идеальная по-моему софтина. Пробывал полноценную версию Promt-а, но так как никаких особых отличий в качестве перевода не заметил, а сама прога по мне уж слишком неоправданно громоздкая, отказался от него в пользу вышеупомянутой облегченной версии их программули. Собственно интересно кто чем пользуется и какие проги по-вашему мнению лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался и Promt'ом, и некоторыми другими, к сожалению уже не могу сказать точно, это Pragma, еще был хороший переводчик от Abby.

Всё это по моему мнению примерно одно и то же. Но я программы - переводчики не ставлю уже очень давно, потому что есть лучшее и бесплатное:

http://www.google.ru/language_tools

Переводит как тексты введенные юзерами, причем ограничений по размеру я не встретил. Так и сайты прямо в интернете, если указать адрес сайта.

Если нужен не переводчик, а словарь, то вот это: http://online.multilex.ru/

И еще один: http://www.multitran.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть лучший контекстный словарь-переводчик всех времён и народов, а также в пределах нашей Галактики - Babylon. В последних версиях добавлена функция онлайнового перевода текстов. Отличается от всех остальных тем, что даёт множество вариантов перевода, а не только один, зачастую до удивления тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует, кто чем пользуется то вот:

1) Для испанского X-Translator от PROMT современный + Lingvo (espanol)

2) Для болгарского очень редкий продукт, словарь Bul-RUS + RUS-Bul (Poliglot, делается в Болгарии)

3) Для английского вообще такое не использую, мне хватает 10-летней давности Lingvo - словаря. И то уже забыл когда его запускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из перечисленного Babylon и Lingvo всеже не переводчики а именно словари (думаю разницу объяснять таки не надо :) ), а Promt эт какраз именно переводчик, аналог которого меня собственно и интересовал. А что до Google Language Tools, то это штука хорошая, но не всегда есть возможность воспользоваться on-line-переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokerr:

объяснять таки не надо

Объяснить-таки придётся:

добавлена функция онлайнового перевода текстов

Это о Babylon'e. Читать надо внимательно.

Из оффлайновых переводчиков можно отметить Socrat. Гораздо удобнее в использовании, чем супернавороченный и тормозной PROMT. Качество перевода у них одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На компе юзаю Promt Expert 8. На телефоне Java-переводчиков никаких нет, поэтому просто через Оперу захожу на google.ru, перехожу в раздел дополнительных инструментов и оттуда перевожу (в гугле есть встроенный многоязыковый переводчик :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...