Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

AVG Anti-Virus

Комплексная защита против вирусов, червей, троянов и хакеров и других вредоносных программ. Программа совместима с Windows Vista и обладает главными антивирусными сертификатами: VB100%, ICSA, West Coast Labs Checkmark.

Программа проста в использовании, имеет возможность автоматического обновления через Интернет и работы по расписанию.

Ключевые возможности:

100% обнаружение вирусов. Антивирусный сканирующий механизм AVG обладает многими наградами за качество обнаружения вредоностного кода, включая VB100%. Уникальная комбинация методов обнаружения программы AVG обеспечивает полную защиту против вирусов, червей и троянов.

Полная защита доступа. Мощный AVG Resident Shield обеспечивает максимальную защиту, сканируя каждый открытый, выполненный или сохраненный файл. Таким образом предотвращая открытие или выполнение инфицированных файлов.

Почтовая защита. AVG проверяет весь почтовый трафик, и подключается к таким почтовым клиентам, как: MS Outlook, The bat!, Eudora, и другим SMTP/POP3 почтовым клиентам, таким как Outlook Express. Также поддерживается проверка SSL-трафика.

Автоматическая обработка угрозы. AVG может автоматически излечить или удалить инфицированные файлы, трояны и черви. Подозрительные файлы могут быть помещены в карантин.

Мощное планирование. AVG обеспечит автоматическое ежедневное расписание для сканирования и обновления, и даст вам возможность создавать собственные запланированные события.

Сочетание нового саморегулируемого сканера, работающего в режиме реального времени, комплексной веб-защиты, и высокоскоростных автоматических обновлений обеспечивает круглосуточную защиту ваших данных.

Системные требования:

Intel Pentium 300 MHz

30 MB free hard drive space

256 MB RAM

Сайт компании

Скачать 30-ти дневную версию

AVG Anti-Virus Free Edition

P>S> Если обсуждение не активно более чем 3 месяца....тема будет "опущена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так продукт. Пока не купил Касперского - использовал его бесплатную версию. Возможности, конечно, соответствовали бесплатной, но реакция на угрозы была быстрее, чем у того же НОД (субъективно).

С Касперским, конечно, не сравнить :) Но я еще патриот. Потому не рассматриваю не отечественный АВ в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх, поспешил, однако с оценкой 8-ки на Softodrom-е (эйфориия от новинки :sly: ) - ну уж больно 7-ка была хороша (да вообще-то и есть, жаль будет если поддержку прикроют) - шустрая и очень эффективная - лупит всё и вся налево и направо, но с разбором и капитальным!!! 8-ку free изрядно подтянули к платному аналогу, ну и соответственно утяжелили. Хотя для новомодных машин, думаю это не помеха. Сижу 1,5 года на AVG и ни одной проблемы - обычный юзер, но иногда пробивает "пошалить". Параллельно испытывал Avast, ну и кнечно же всеми нахваливаемую Avira. Люди, ну это же лажа полная!!! Первый - болшее плеер, а не антивирус - "птица говорун", правда от известной неумна и несообразительна. Второй - полный перестраховщик, (" ах,извините, вы незаметили у себя "коня" - ну что ж вы дяденька так легкомысленны) - а этот "конь" живет на компе 3 года и ни Каспер, ни Док, ни Нод (это я про коммерческих), ну и AVG почему то и ухом не ведут, а тут такой шустрый парень всех разоблачил! А где у Avira и Avast лечение - ну да, так проще - ломать не строить. Удивляюсь, почему AVG не так популярен, как Avira и Avast. Ну со вторым "плеером" понятно - руссификация, но на свою машину я такое "чудо" никогда непоставлю. А вот с Avira, тут немножко посложнее - перестраховывается, не лечит, не всегда может даже удать даже то, с чем AVG справляется в режиме лечения, но систему, дейстительно "вешает" меньше, чем AVG (особенно 8), что актуально для маломощных машин, но для dial-up- щиков не советую - базы большие и сервер не то слабый, не то до такой степени постоянно перегружен (первое думаю вернее) - обновиться проблема. У AVG с этим делом полный нормаль! Остаюсь с AVG!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, у меня не ловил абсолютно ничего, и у родственников тоже. Хотя человек хороший посоветовал.

Так что снесла и возвращаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Достаточно известный на Западе продукт.

По качеству превосходит нод32 и АВАСТ! вместе взятых, но не дотягивает до таких лидеров, как Симантек и Касперский.

Попробовать можно, но не привычен и долго на компьютере у меня не задержался. Хотя работает достаточно качественно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ИМХО: 7ая версия что ли пошустрее была. Да и монитор не такой тормозной как в 8-ой версии. + ко всему ГУЙ стал просто убогим. Что разобратся - надо часа 2 сидеть и поочереди тыкать во все кнопки. Всё таки испортили они антивирус :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно имеете ввиду ХИПС :D Мне кажется, что в такой бесплатной поделке есть только поиск по сигнатурам. Да даже если есть хИПС, он наверняка фигово сдела и работает только для галочки :) Лучше не рисковать, и не ставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У AVG с этим делом полный нормаль! Остаюсь с AVG!!!

пробовал загрузить AVG ,но загрузил какую-то програмку ,которая отправляет в инет для загрузки самого антивирусника. :) на всякий случай загрузку остановил.Интересно ,все так загружают AVG?И сколько она весит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице загрузки можно выбрать нужную версию инсталлера - либо для установки из сети, либо автономную. Сетевой установщик потом загрузит полную версию. Пакет для автономной установки почему-то весит аж 78 мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал загрузить AVG ,но загрузил какую-то програмку ,которая отправляет в инет для загрузки самого антивирусника. :) на всякий случай загрузку остановил.Интересно ,все так загружают AVG?И сколько она весит? :)

Да нет , загружается она нормально как и все , попробуйте с другого сайта , а весит она чуть более 82 Мб .

У меня версия 4.5.423.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хотел установить AVG 9 Free, но не получается. Говорит, что не может установить MSVC. Качал разные версии, в том числе и 2008-не помогло. Позже узнал, что нужен 2005, а он не ставится! И такая проблема с разными программами-они не видят своего установщика в папке Temp. Как мне установить MSVC 2005, а затем и AVG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в отдельной папке установлена программа. Когда антивирь запускается по расписанию он находит там трояны и суёт в хранилище, потом что-бы программа работала приходится обратно файлы восстанавливать. Как сделать что-бы он не трогал эту папку вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил все настройки, но так и не нашёл возможности что-бы антивирь не трогал программу. Если кто знает подскажите, как?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расширенных настройках есть список Исключений. Туда можно сунуть как отдельные файлы, так и целые папки, диски и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо одновременно и путь к собственно проблемным файлам указывать, и путь к папке, и плюс к тому - в процессе проверки, во время появления сообщения о нахождении "вируса" - указывать, что найденное следует игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я добавил во все возможные исключения и PUP и исключения каталогов и файлов в Residen Shield. И папки и файлы. Потом сделал так:

1. Открыть AVG. В левом блоке выбрать Сканер компьютера.

2. В правом блоке выбрать Управление запланированными сканированиями.

3. В списке расписаний выделить Запланироаное сканирование и нажать Редактировать расписание.

4. Открываем вкладку Объекты сканирования, выбрать Сканировать отдельные файлы и папки.

5. Выделяем все, а те папки, в которых вышеуказанные программы - исключаем.

Всё равно находит. И вот только сейчас нашёл: Данные исключения могут использоваться только для "потенциально нежелательных программ". Если вирусы (троянские программы, интернет-черви, черви, W32...) занесены в список исключений, программа AVGи компонент AVG Resident Shieldбудут продолжать обнаруживать их и проверять.

Т.е либо придётся после сканирования из хранилища восстанавливать, либо самому смотреть что удалить, а что оставить если автоматику отключить. Советуют файлы на проверку отправить, но после обновления программы история может повторится. Автор программы не желает ничего менять в программе, и валит всё на создателей антивирей. Вот такая история :unsure:

P.S: Проблема актуальна, если у кого есть решение пишите.

Проблема решена.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После сегодняшнего обновления в Мозиле появился бар AVG. Вроде полезная штука подумал я, можно блокнот, пайнт, погоду, калькулятор, ещё что-то вынести на панель. Но оказалось что самая полезная на мой взгляд функция не работает, проверка сайтов сколько ни жди ничего не показывает.Может её настроить как-то надо? Всё время одно и тоже показывает

post-92297-071141600 1288217387_thumb.jp

post-92297-071141600 1288217387_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какой злой и странный антивирь.

Есть у меня файлик который признаётся вирусом, добавил его во всевозможные исключения, при открытии теперь молчит.

Но при запланированном сканированиии всего компа всё равно находит и суёт в хранилище. Тогда вообще исключил диск где находится файлик из списка сканирования, и вот сегдня смотрю он снова нашёл и сунул этот файл в хранилище. Так и хочется сказать "Ну что за человек такой!!!!"XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю такая информация будет полезна.

Не так давно решил установить бесплатную версию этого антивируса на ноут с Win 8 64 bit. Пошел естественно на офсайт avg.com, нашел там версию AVG AntiVirus FREE 2013, кликнул "Загрузить". И с огромным удивлением заметил что меня перекинуло на softportal.com, сайт в общем-то аналогичный Софтодрому. И там предлагается скачать версии для 32 и 64 бит. Скачал для 64 бит, это оказался набитый свистелками чуть более чем полностью загрузчик от Софтпортала.

Я на это не повелся, и прекратил установку. Как бы не так. Программа и не думала закрываться, просто ждала в процессах, мечтая видимо что из меня выйдет дурь и я вернусь к этой замечательной программе. :)

Пришлось несколько повозиться, что бы зачистить комп от этого всего.

Потом пошел на Софтодром, вбил в поиск AVG Free, попал сюда: http://soft.softodrom.ru/ap/AVG-AntiVirus-Free-Edition-2013-0-3392a6523-p8358

Там тоже обнаружил две версии, но уже полностью, (что-то около 150 Мб). Скачал для 64 бит.

Отсюда рекомендации:

- Неизвестно что натолкал туда Софтпортал, потому качаем с Софтодрома, там насколько я вижу версии полные и не тронутые малолетними хацкерами.

- При установке нужно быть внимательнее, как при установке любой бесплатной программы. Снимаем галочки об установке лишних вещей. Каких именно не помню, но что-то там есть.

- При работе на 64 битных машинах с 64 битной версией, можно заметить что вообще-то программа ставится в 32 битную папку (C:\Program Files (x86)\AVG\AVG2013), и вообще-то отображается в диспетчере задач как 32 битная. Насколько я понял это нормально. Антивирус состоит из нескольких компонентов, часть из них 32 битная, а часть 64 битная.

Работает нормально, нареканий и замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полгода назад установил версию Free 2013.

Скачивал с Софтодрома. Прошло нормально, без всяких "свистелок".

Программой доволен - работает ненавязчиво, надежно, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще наверно кто-то, кому то платит, потому и кидает туда

И если приглядется (чтоб потом не мучится с галочками) то есть ссылка на оффсайт

Image 1.jpg

post-92297-0-67812300-1377709089_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, Странно, только сейчас заметил эту ссылку. Или её тогда не было (а это примерно Май месяц) или же прошла мимо внимания. Первую ссылку увидел, - о, вот она, больше ничего и не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...