Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Живой падонковый язык. Аргументы "ЗА"


Гость melena

Рекомендуемые сообщения

Valery:

Тема о падонках. О них, в своих постах, я и выражал своё мнение.

А вот то, что ты описал, действительно страшно и опасно. И здесь я с тобой согласен полностью.

Без сомнения кто-то за этим стоит. Умный, жестокий и беспринципный. А вот следуют за ними несмышлёныши. Ты выше, упомянул об опыте войн. Пожалуй с тобой соглашусь. Это действительно война на подспудное истребление нашего народа и нашей культуры, без видимого сопротивления. И мы её явно проигрываем. Но у нас до них руки не дотянутся, а жаль.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gesha45: А что о них рассуждать-то? Банить надо и вся недолга, как это и делается. И правильно делается. Так что обсуждать тут нечего.

Вот например тема:

Братцы-кролеги, help please.

По-моему явное неуважение к участникам... хотя, в принципе пусть кролеги там и отвечают, если им хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, Gesha45:

Нет, братцы...

То что мы тут обсуждаем, вернее не то что обсуждаем, а то, что я хочу навязать для обсуждения, гораздо серьёзнее того, о чем говорят практически все в этой теме.
Тема о падонках. О них, в своих постах, я и выражал своё мнение.

А вот то, что ты описал, действительно страшно и опасно.

То, что мы обсуждаем, это частности, и то, и другое. И оно само не рассеется, как легковерно полагаете Вы, Валерий.

В исследовании французских ученых сказано, что на каждые 100 тысяч взрослых людей в России каждый год приходится 221 насильственная смерть. Украина оказалась на втором месте печального рейтинга: здесь соотношение - 100 тысяч к 140. Далее следует Казахстан со 119 смертями. По количеству убийств Россия занимает второе место в мире (2003 год).
В нашей стране (России) ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних в год. Второе место у США - 1800 детей-самоубийц в год.

"...культура, если она развивается стихийно, а не направляется сознательно, оставляет после себя пустыню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не живой и не "падонковский"!!!! Это пародия на нормальный убого, криво, и вообщее..........ссогласен с Троллем на 200, неет 300 процентов об "аффтарах"

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но настоящих аппанентоф, кроме Васильевича я не услышала. Поэтому, думаю, будет логично закрыть тему дополнительными аргументами "ЗА", означающими также и мою правоту в целом по поднятому вопросу (не самой же мне, блин, сочинять опровержение..).

Итак, что еще мы имеем в запасе на стороне падонков. Если зайти на любой форум, то первое, что встречает любознанца - это длиннющий свод правил, сравнимых по своей отточенности с шанцевыми инструментами папаши Мюллера. Кое-кто эти правила, естественно, прочтет, но лучше бы он этого не делал, т.к. генетическая память - вещь затейливая и наткнувшись на многочисленные "низя", "запрещается", "карается", человек может помимо своей воли пойти вразнос, начав для начала ломать слова, а затем устраивая и более серьезные каверзы (сила действия все еще равна силе противодействия, несмотря на последние достижения науки и техники). Это поопаснее адреналиновых шутих будет.. Выход пара придумали еще во времена развитого социализма - в одном из древних журналов существовала рубрика "Каков вопрос - таков ответ". Для ее создания и нужно то всего ничего - одному из модераторов, помимо владения темой обладать еще и чувством юмора. И точки напряжения будут исчезать сами по себе..

Еще одно "ЗА" таково: на нашем на 101-м на километре на - ненормативная лексика явление в маладежной среде такое-же распространенное, как пиво, водка и лупоглазая селедка (она же чипсы или крабовые палочки). Думаю, что и по всей России - ситуация аналогичная. Но в русском Интернете количество мата падает в разы. Почему? Да потому, что включается самоконтроль. Молодежь, понимая что матерный вариант может и не проканать, уходит в падонковый и сленговый язык. Лично я - за такой вариант развития событий, потому что это уже шаг "ВПЕРЕД", а не назад.

И напоследок напомню фразу из старого учительского фильма "Счастье - это когда тебя понимают". Несмотря на отсутствие фартуков и перьевых ручек, она все еще остается актуальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

Очень жаль, но настоящих аппанентоф, кроме Васильевича я не услышала.

Я лично никакой особой темы, где я бы мог стать оппонентом тут не усмотрел. Тема ни о чем.

До настоящих падонков тут увы далеко, да их и было очень мало. А для тех, кто под них тупо косил, самое место в бане, за границами форума, да и жизни.

Ну в добавок, если интересно, Википедия датирует закат субкультуры Падоков 2006 годом. Так что с добрым утром.

К 2006 году движение существенно утратило актуальность

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BD%D0%BA%D0%B8

Думаю, что и по всей России - ситуация аналогичная. Но в русском Интернете количество мата падает в разы. Почему? Да потому, что включается самоконтроль

Всё верно. Сейчас не круто выражаться по албански, и материться публично. Сейчас круто ходить в галстуках, респектабельно выглядеть, и общаться правильно. Так больше платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек может помимо своей воли пойти вразнос, начав для начала ломать слова, а затем устраивая и более серьезные каверзы (сила действия все еще равна силе противодействия, несмотря на последние достижения науки и техники). Это поопаснее адреналиновых шутих будет..

Тогда это больше похоже на Амок

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амок

Амок - этноспецифический термин, обозначающий синдром. Характеризуется внезапным возникновением панических состояний с изменением сознания по типу сумеречного - и неконтролируемым стремлением двигаться в одном направлении. "

Между прочим, "Психологический словарь". Но подмечено тонко! И вовремя.

melena:

Молодежь, понимая что матерный вариант может и не проканать, уходит в падонковый и сленговый язык. Лично я - за такой вариант развития событий, потому что это уже шаг "ВПЕРЕД", а не назад.

Ой ли?!!!

Чувствую, Вы далеко не глупая барышня, Зачем же ратовать за такую...м-м--м...

Все уже высказались, кто хотел- чего ж на рожон лезть... Без обид, но как замечательно сказал Valery:

Я лично никакой особой темы, где я бы мог стать оппонентом тут не усмотрел. Тема ни о чем.

До настоящих падонков тут увы далеко, да их и было очень мало. А для тех, кто под них тупо косил, самое место в бане, за границами форума, да и жизни.

Ну в добавок, если интересно, Википедия датирует закат субкультуры Падоков 2006 годом. Так что с добрым утром.

И еще. Как бы не секрет, но никогда не поздно еще раз окунуться в этимологическиий словарик ( ну или что больше по душе). Так вот:

* Подонки — осадок, гуща взвеси в жидкости, оседающая на дне (ср. отстой).

* Подонки общества, иногда просто подонки — самая низшая часть общества, черни. Как ругательство, в значении низкий человек, негодяй...

Ничего не напрягает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппанентоф, кроме Васильевича я не услышала.

мелена,

это не совсем так, Вы, может быть, просто не расслышали то самое первое, спокойное и вполне доброжелательное обьяснение насчёт «языка», которое вам давал Ray в теме Про мужской и женский мозг.

Вокруг много хороших людей. Возможно, некоторые из них и выглядят сурово, но вы всё же получше присмотритесь к ним и прислушайтесь. Большинство разговаривает человеческим языком и всегда приходит на помощь.

Зачем нервничать «с первого взгляда» на правила и «табуретки ломать».

Если так страшно что то не получится соблюсти и это для Вас похоже на пытку, то знайте, что в этом вы не одиноки, но всё же не надо так преувеличивать, тут не гестапо.

Успокойтесь. Люди – не звери.

----

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амок

"Психологический словарь".

Brightly ,

дело не в том, какой словарь или «диагноз», когда живого человека крутит и колотит от какой то боли...

может помните у А.А. Галича. фарс-гиньойль, кажется 1963

Ой, не надо скорой помощи.

нам бы медленную помощь!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

До настоящих падонков тут увы далеко, да их и было очень мало. А для тех, кто под них тупо косил, самое место в бане, за границами форума, да и жизни.

Ну в добавок, если интересно, Википедия датирует закат субкультуры Падоков 2006 годом. Так что с добрым утром.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BD%D0%BA%D0%B8

На дворе 2008г. от Рождества Христова, июль месяц (Пока я ничего не путаю?). Для достоверности скопировала еще и cнизу: Сейчас: 20.07.2008. Итак читаем САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ:

"На форуме запрещено:...

10. Использовать так называемую "падонковскую" форму выражения своих мыслей и всячески издеваться над словами в русском языке"

Если субкультура пала в неравном бою еще в 2006г., т.е. настоящие падонки прекратили свое существование еще два года назад, то лично я считаю, что бороться просто не с кем. Те, кого вы превращаете в "падонков" (поиск врагов?), кого презираете (или даже желаете лишить жизни - Valery yt j;blfkf? xnj Ds nfrj и пинаете за якобы глумление над русским языком - обыкновенные люди, страдающими самыми обыкновенными недостатками, или, наоборот, обладающими самым обыкновенным чувством юмора, часто специфическим и своеобразным. Именно их я и пыталась защищать от передергиваний и доведения до неадекватных реакций ( одна из ситуаций развивалась у меня на глазах).

А утро пусть действительно будет добрым. Для всех и каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинаете за якобы глумление над русским языком - обыкновенные люди, страдающими самыми обыкновенными недостатками, или, наоборот, обладающими самым обыкновенным чувством юмора, часто специфическим и своеобразным. Именно их я и пыталась защищать от передергиваний и доведения до неадекватных реакций ( одна из ситуаций развивалась у меня на глазах).

А утро пусть действительно будет добрым. Для всех и каждого из нас.

melena,

Теперь стало немного яснее.

Так и защищали бы живых людей а не «падонковский» язык.

А вы как назвали тему?

Вот вам пункт из 1-го раздела, который находится перед нелюбимым запретительным-

На форуме принято:

5. Четко формулировать название темы и суть вопроса. Так вас лучше поймут.

В вашем первом сообщении сюжетов на добрый десяток разных или отдельных тем.

Ну как, читая всё там написанное, можно понять, что конкретно у вас болит и кого бы вы хотели защитить.

Тем более при таком названии.

Перечитав слова - «угроза выставления преды за "чё" и ему подобные словечки», можно лишь пробовать догадываться о чём и о ком была та ваша боль или тревога.

Жаль, что вы сразу об этом прямо не сказали.

---

Вы хорошо выспались?

Доброе утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

Если субкультура пала в неравном бою еще в 2006г., т.е. настоящие падонки прекратили свое существование еще два года назад, то лично я считаю, что бороться просто не с кем. Те, кого вы превращаете в "падонков" (поиск врагов?), кого презираете (или даже желаете лишить жизни - Valery yt j;blfkf? xnj Ds nfrj и пинаете за якобы глумление над русским языком - обыкновенные люди, страдающими самыми обыкновенными недостатками, или, наоборот, обладающими самым обыкновенным чувством юмора, часто специфическим и своеобразным. Именно их я и пыталась защищать от передергиваний и доведения до неадекватных реакций ( одна из ситуаций развивалась у меня на глазах).

Во-первых, если субкультура пала (хотя текст Википедии никогда не принимался за непреложную истину), то тогда за кого вы ратуете? "Настоящие падонки" или "ненастоящие" - какая разница, если их невозможно понять не прочитав сообщение три раза вдоль и поперек.

Во-вторых, пользователи сами пишут свои сообщения, следовательно никого превратить в "падонков" мы не можем. Ну нет у нас такой возможности. Они сами в них превращаются. И если они хотят быть оригинальными, то должны быть готовы к соответствующей реакции остальных. Любишь кататься, люби и саночки возить.

В-третьих, мы все обыкновенные люди. Как быть с теми, которым непонятны "падонковские" опусы, где не пойми как и что описывается? Непонятны именно из-за своей чудесной "своеобразности и оригинальности". Потом "аффтар" еще просит помочь, а когда никто на эту белиберду не отвечает (просто потому что не поняли), он начинает искать виноватого где угодно, только не в себе? Не надо возводить в ранг искусства желание посредственности выделиться на общем фоне любым способом.

В-четвертых, если у вас есть определенные претензии по работе модераторов (или по моей работе в частности), то я жду от вас письма мне в личку, или сообщения в аську. Со ссылками, потдверждающими ваши слова. Только таким образом вы действительно можете защитить кого-нибудь от передергиваний. Номер мой есть в профиле, лесом я никого не посылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только сегодня обратила внимание на этот топик, вернее некто обратил мое внимание на него. Решила высказаться. Надеюсь, личное мнение и свободное высказывание здесь не преследуется. Итак:

1. С чего начинается родина? В том числе, и с родного языка.

С чего начинается форум? С ников. Никогда не поверю в искренность тех, кто ратует за чистоту родного языка, заниковав себя почему-то на английском. Здесь есть такие ники, которые я и прочесть-то не могу, а уж при попытке выговорить его язык вообще в крендель сворачивается. И как после этого и относится к «благородному» пафосу по поводу неуважения к родному языку? Для меня это лицемерие и ханжество. Заникуйтесь на русском, тогда и говорить будем.

2. На одном из саммитов (кто не знает поясню: саммит встреча на высшем уровне первых лиц государств) Путин, в нарушение общепринятого протокола, снял пиджак (было очень жарко). Ну и что? Никто в обморок не попадал, хотя шорох по кустам прошел. Мало того, сейчас многие президенты стали отступать от протокола. Главное, чтоб рубашка чистая была.

Надеюсь, вы поняли о чем я. Иной раз читаешь посты, в том числе и некоторых модеров, вроде все правильно написано, грамотно, слова не исковерканы, ни одного грубого слова, а ощущение будто обхамили и руки хочется помыть.

3. Язык этот живой организм, он должен и будет меняться хотите вы этого или нет. Представляю какие мы «падонки» в отношении древнерусского языка. Оживите сейчас Жуковского, Гнедича или Карамзина, не говорю уже о Несторе, и они, послушав нас, тут снова слягут в гроб. Язык, как и жизнь, эволюционирует, а в эпоху резких перемен – революционирует. После революции боролись с измами – победили измы. А реакция на них – усиление и расширение ненормативной лексики. С перестройкой на русский язык обрушился, вернее сказать, обрушили «сверху» неоправданный вал англицизмов – рейтинг, секвестор, лузер, тинэйджеры, бой-френд (уж такой голубизной отдает), хотя на все эти слова есть русские аналоги. Порой доходило до абсурда – русские пословицы сначала говорили на английском, а потом уже на русском. Многие это восприняли как клич ломать язык – отсюда и падонки. Для других, думаю, падонки - своего рода защитная реакция, вызов этим непонятным англицизмам.

Кстати, в прошлом году Медведеву, еще в бытность его зам.премьера, на интернет пресс-конференции задали вопрос по поводу Олбанского языка (в миру языка падонкоф). Он, насколько я поняла, отнесся к этому явлению спокойно. А мы чего дергаемся? Тем более, что откровенно падонкафскага языка здесь и не присутствует. Ну коверкают иногда слова. Но ведь все зависит от уместности. В деловых рабочих топиках – недопустимо. А во флейме – этой комнате отдыха, почему бы и нет.

И напоследок: ДЫР БУР ЩИЛ УБЕ ЩЮР – это уже классика протеста против языкового консерватизма. Как мазня Малевича под названием «Черный квадрат», который, как это не парадоксально, признали шедевром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю по буквам для тех кто не понял. Вот например лежит на дороге камень, представим себе. Можно вокруг него прыгать, шаманские пляски плясать, уговаривать, угрожать ему, что бы он стал например яблоком. Он не станет, потому что он камень, а не яблоко. Если тебе нужно яблоко, то пойди и найди яблоко, это будет проще, дешевле, безопаснее, и так далее.

Этот форум образовался не вчера, и не вдруг. Ему уже более 5 лет. А если посчитать все его прошлые реинкарнации, то все 8 наберется. Здесь вот такие правила, и большинство старых и новых участников они устраивают. Тем более, что это не самостоятельный форум, а форум сайта Софтодром. И я так полагаю, что ежу понятно, что на форуме Софтодрома должен обсуждаться софт и компьютеры. А всё остальное, на вторых ролях.

И обсуждаться весьма грамотно, во всех смыслах, а иначе это снизит рейтинг Софтодрома. Слишком много людей и организаций смотрят на этот форум, и считают его хорошим.

Глупо в мастерской по ремонту компьютеров, заниматься разведением собак (к примеру), забросив свое основное занятие. Ничего хорошего из этого не выйдет, это уже и ужу понятно. В порядке развлечения, конечно можно, но не в ущерб основному направлению форума.

Верховным админам нужен этот форум таким, какой он есть, а это их форум, они за него денежку платят. Не думают же некоторые, что это всё само-собой образовалось.

Тут очень и очень много работы, админы бывает света белого не видят месяцами, и денежку отваливают тысячами $, что бы Софтодром и форум работали нормально. И за это могут требовать с участников выполнять установленные ими правила.

Это по-моему всем понятно должно быть тоже.

Если этот форум кому-то не нравится, не надо его переделывать, потому как это невозможно. Просто найдите другой форум, где это можно.

А это вот такой форум.

Кто что не понял? Могу еще раз повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Надеюсь, личное мнение и свободное высказывание здесь не преследуется.
Нет. Впрочем, смотря какое свободное высказывание :1eye: . Опасно заранее давать индульгенции.

Можно вносить предложения. Но не негодовать, почему эти предложения не приняты.

Никогда не поверю в искренность тех, кто ратует за чистоту родного языка, заниковав себя почему-то на английском.
Я за чистоту и английского языка ;) Но вообще вопрос о никах - отдельный вопрос. Например, человек может хотеть иметь один ник на разных форумах, в том числе и англоязычных. Или уже взял когда-то англоязычный ник, под ним известен, что ж теперь делать?
Здесь есть такие ники, которые я и прочесть-то не могу, а уж при попытке выговорить его язык вообще в крендель сворачивается.
Согласен, но, как я уже писал, это отдельный вопрос. Возможно, у нас слишком добрая администрация? Хотя в нескольких особо вопиющих случаях требовали, насколько я помню, сменить ник. Впрочем, ник - это только обозначение. Хотя ИМХО действительно лучше нику не выглядеть как пароль. Но это не так легко сформулировать в правилах.
Иной раз читаешь посты, в том числе и некоторых модеров, вроде все правильно написано, грамотно, слова не исковерканы, ни одного грубого слова, а ощущение будто обхамили и руки хочется помыть.
Может быть. Нет в мире совершенства. А если бы такие посты еще и исковерканным языком были написаны?
Никогда не поверю в искренность тех, кто ратует за чистоту родного языка, заниковав себя почему-то на английском. ... Для меня это лицемерие и ханжество. Заникуйтесь на русском, тогда и говорить будем.
Хм, ник-то у меня на русском, а вот цифры в своих постах я арабские использую :( По-моему, требовать, чтобы все ники были на русском - тоже ханжество. Впрочем, если бы у меня был ник на английском, а были приняты правила, чтобы все ники были на русском, я бы его сменил и не кричал о попранных правах...
Путин, в нарушение общепринятого протокола, снял пиджак (было очень жарко). Ну и что? Никто в обморок не попадал
Ну, то, что можно было сделать Путину, навряд ли можно было сделать его секретарю... ;) Впрочем, рубашку Путин все же не снял. А Ельцин, помнится, по прибытии на немецкий аэродром выхватил палочку у немецкого дирижера и попытался дирижировать немецким оркестром. А Хрущев туфлей по столу в ООН стучал... Разное бывало.
Язык, как и жизнь, эволюционирует, а в эпоху резких перемен – революционирует.
Не думаю, что нам нужна революция в языке. Эволюция - да. Язык эволюционирует. Однако эволюция - палка о двух концах, рождаются и уроды. ИМХО, можно отличить фею от урода. Если нет - что ж, решают админы и модераторы. Им не нравится "падонковский язык". Мне, кстати, тоже.

Были и сходные вопросы, например, можно ли писать на украинском. Было принято решение - только русский. Литературный русский. Как в законе о государственном языке Российской Федерации. Там подчеркнуто - литературный русский.

Вот и сейчас обсудили снова "падонковский". Администрация высказалась. Точка. Не будет официальным языком форума падонковский.

Ну коверкают иногда слова. Но ведь все зависит от уместности.
Точно. Ну вот, есть разные понятия об уместности. На другом форуме, может быть, и феня и мат будут приветствоваться. А тут такие замшелые дубы, что не любят падонковский, а любят чистый русский - что поделаешь? :(

Ну и перечитай Ray, он привел соображения, по которым падонковскому языку на форуме дали красный свет. А мог, кстати, и не приводить. Админы посовещались и решили, никто не обязан вывешивать перечень доводов, по которым было принято решение. Объяснять причины принятых решений - это признак уважения к форумчанам и вежливости.

Вообще странно - быть против английского, но за падонковский.

С перестройкой на русский язык обрушился, вернее сказать, обрушили «сверху» неоправданный вал англицизмов – рейтинг, секвестор, лузер, тинэйджеры, бой-френд (уж такой голубизной отдает), хотя на все эти слова есть русские аналоги. Порой доходило до абсурда – русские пословицы сначала говорили на английском, а потом уже на русском. Многие это восприняли как клич ломать язык – отсюда и падонки. Для других, думаю, падонки - своего рода защитная реакция, вызов этим непонятным англицизмам.
Англицизмы тоже отдельный вопрос для обсуждения. Конечно, галоши лучше было бы называть мокроступами (кажется, адмирал Шишков за это ратовал), но вот вместо слова компьютер говорить "электронная вычислительная машина" было бы несколько утомительно. ИМХО, англицизмы там, где они короткие - благо. Не надо вешать на одно слово много значений, но и изобретать для обозначения новых понятий нечто непохожее на то, что использует весь мир, неудобно. Английский язык, кстати, и сам появился, как слияние нескольких языков, и от этого всем было только хорошо. Мы первыми запустили спутник, и слово sputnik вошло в английский язык. Но мы не изобрели браузер, и браузер пусть остается браузером. По ГОСТу, его надо называть обозревателем, вот и получаются жуткие фразы типа "Обозреватель открыл обозреватель, чтобы обозреть вчерашнее обозрение". А модем или драйвер и в Африке модем и драйвер, и не надо изобретать такие слова, чтобы всем стало непонятно, о чем речь. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начинается форум? С ников. Никогда не поверю в искренность тех, кто ратует за чистоту родного языка, заниковав себя почему-то на английском.... Для меня это лицемерие и ханжество. Заникуйтесь на русском, тогда и говорить будем.

Поскольку у меня ник на английском, хоть и на плохом, то я вроде имею право и объяснить - почему.

Вы наверное знаете, что любая программа может дать сбой, в том числе и ОС, которая тоже программа, только очень большая и сложная. Так уж исторически сложилось, что мы пользуемся англоязычным софтом, который только адаптирован под другие языки, и в случае сбоя ОС мне приходилось вместо русских названий файлов видеть или сплошные пробелы, или бредовую кодировку, и вспоминать, что же там у меня за информация, и нужна ли мне она. А вот названия на английском или транслите остаются читаемыми. Перестраховщиком меня наверное можно назвать, но, мне кажется, лицемера и ханжу я из-за этого не заслужил.

Согласен, есть англоязычные ники, которые и выговаривать не хочется, например тот самый реал фак, за которого так заступались в более ранних постах. Я, к сожалению, могу его перевести, и разговаривать с человеком, имеющим такой ник мне просто не о чем, это уже не субкультура, а полное отсутствие любой культуры. Точно знаю, что я в этом мнении не одинок - так неужели форум должны покидать группы людей, которые не хотят видеть такую, простите "культуру", лишь бы не задеть эту "самобытность"?

С перестройкой на русский язык обрушился, вернее сказать, обрушили «сверху» неоправданный вал англицизмов – рейтинг, секвестор, лузер, тинэйджеры, бой-френд (уж такой голубизной отдает), хотя на все эти слова есть русские аналоги.

А причем здесь перестройка? Любой язык, кроме отмерших, меняется и развивается. Протестовали против авиации - русское слово летоба предлагали, вместо мисок тарелки стали говорить (исковерканное немецкое teller), почему-то расстояние считаем в метрах и километрах, а не в верстах и саженях - но ведь в те времена и не думали не только о перестройке, но и о социализме. Просто любые слова, обозначающие понятия и предметы в одной стране, которая их изобрела или наиболее сильно развила переходят в другие языки, и это нормальный процесс. Впрочем Тролль уже хорошо объяснил это.

По большому счету, в этой теме речь идет не о языке, а о культуре поведения принятой на этом форуме, и я не могу понять, почему некоторые новички, которые сюда приходят, навязывают всем свое понимание культуры, да еще и возмущаются, когда мы этого не хотим.

А мы чего дергаемся? Тем более, что откровенно падонкафскага языка здесь и не присутствует. Ну коверкают иногда слова.

А потому и не присутствует, что модераторы работают, иначе уже загадили бы форум. Коверканье слов, это, конечно, еще не сленг, но провокация. Если кому-то одному можно все время изъясняться на исковерканном, то почему другому нельзя на сленге? Это, утрируя конечно, эквивалентно тому, что если один человек другого все время обзывает, то почему третий не может ему и в лицо плюнуть? Реакции-то раньше не было...

ДЫР БУР ЩИЛ УБЕ ЩЮР – это уже классика протеста против языкового консерватизма. Как мазня Малевича под названием «Черный квадрат», который, как это не парадоксально, признали шедевром!

Вообще-то и Черный квадрат, и Красный квадрат признаны шедеврами именно у Малевича, котрый кроме этих квадратов рисовал и вполне реалистичные картины, а квадраты служили иллюстрацией не протеста, а тезиса о том, что информацию несет не только форма (графика), но и просто цвет, что только цвет тоже может передать настроение и мысль художника. Если бы он рисовал только квадраты, вряд ли их бы признали шедеврами. В некотрых постах "падонкаффские" выражения тоже приводятся в качестве иллюстрации своих мыслей - авторам этих постов даже замечаний не делают, ибо правильно сказано

все зависит от уместности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какая смешная тема, я читал, читал и так и не понял про что она и кто за что борется, ну да ладно. Я отметился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в чувстве юмора дело, и не в падонковском сленге, и ни за него, ни против.

Просто была организован троллинг, вот и всё. А основан он мог быть на чем угодно, лишь бы в разрез Правилам, или каким-то устоям форума.

Например:

Тут запрещен падонковский сленг.... а почему собственно? Надо развести на эту тему флейм, что бы вывести из себя администрацию и старых участников. Что с успехом и было сделано.

Сейчас автор этой темы втирает, причем весьма вежливо, и обосновано, где-нибудь на медицинском или спортивном форуме, что курить и пить водку полезно. Или на форуме любителей кошек, что кошки "ацтой", а вот морские свинки, это дело.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...