Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Живой падонковый язык. Аргументы "ЗА"


Гость melena

Рекомендуемые сообщения

"Они наблюдают" пел Егор Летов. По этой причине перекидываюсь из юмора во флейм (ощущения жуткие) и открываю тему: Живой падонковый язык. Аргументы "ЗА".

Итак, компиляция из написанного мной ранее. 1) ...в виртуальной реальности все мы немножечко плазмоиды, чистый разум, поток сознания, пакеты информации, байты, килобайты (кто посолиднее ) и т.д. 2) написание каких-либо Правил для плазмоидов, их соседей и друзей в условиях Большой карнавальности всего происходящего (ники, аватары, аккаунты, флуды, варезы и др.) очень умиляет. Ведь не станете же вы в самом деле на допустим бразильском карнавале требовать ото всех пританцовывать, виляя только левым бедром? Представить это, конечно, можно - но только в виде абсурда..

Если наш родимый Президент стал в своем лексиконе использовать такие слова, как "тусовка" ( про уже легендарные путинские "замочить в сортире" или языковые находки В.С.Черномырдина - я вообще молчу) - не есть ли это сигнал того, что коверканье языка становится нормой, хотим мы этого или нет. Так зачем же требовать от людей быть святее Папы Римского? Как им просто (или интересно, или прикольно, или стёбно ...) выразить свою мысль (а она ИМЕЕТСЯ) - так пусть и говорят. У них в этот момент андералин в крови играет, который природа как раз и сочиняла для полноты жизни, а не для её выхолащивания (выставлять преды за чё и ему подобные словечки - выхолащивание, у нас в реале пол-страны чёкает).

Прикрываться борьбой за чистоту русского языка на фоне того, что не знаю кто сделал со ставшими уже компьютерными (!) словами "гуру" и "аватар" - просто нелепо. По крайней мере... Но если слово "гуру" еще где-то можно понять, т.к. большое Знание часто ходит рядом с большой Мудростью, то "аватар" - это такая же глобальная подмена понятий, как ставшее абсолютно попсовым слово "Мадонна". Тому, кто выдумал "аффтара" надо при жизни памятник ставить. А кто его употребляет - автоматически повышать репутационный и человеческий рейтинги...

На уровне ощущений: падонковая форма - самозащита самого языка (меньшее зло) от того, что рассказано абзацем выше (зло, не поддающееся описанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все мы немножечко плазмоиды
Прошу за меня не решать, кто я. Лично я себя "плазмоидом" не ощущаю. :bye1:
такие слова, как "тусовка"
"Тусовка" - это не коверкание языка. Это одно из слов русского языка. Коверкание - это "тусоффго", правда т.к. Президент употребил это слово в устной речи, то то, что он именно сказал, останется тайной :)
Как им просто (или интересно, или прикольно, или стёбно ...) выразить свою мысль (а она ИМЕЕТСЯ)- так пусть и говорят. У них в этот момент андералин в крови играет, который природа как раз и сочиняла для полноты жизни, а не для её выхолащивания
Мысль надо выражать не "стёбно", как вы выразились, а понятно. Адреналин же природа создавала им не для того, чтобы остальные по полчаса расшифровывали то, что они хотели сказать, а для несколько других целей.
Оффтоп
Вот цитата с википедии:
Адреналин вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры. Артериальное давление под действием адреналина повышается. Однако прессорный эффект адреналина в связи с возбуждением β-адренорецепторов менее постоянен, чем эффект норадреналина. Изменения сердечной деятельности носят сложный характер: стимулируя адренорецепторы сердца, адреналин способствует значительному усилению и учащению сердечных сокращений; одновременно, однако, в связи с рефлекторными изменениями из-за повышения артериального давления происходит возбуждение центра блуждающих нервов, оказывающих на сердце тормозящее влияние; в результате этого сердечная деятельность может замедляться. Могут возникать аритмии сердца, особенно в условиях гипоксии. Адреналин вызывает расслабление гладкой мускулатуры бронхов и кишечника, расширение зрачков (вследствие сокращения радиальных мышц радужной оболочки, имеющих адренергическую иннервацию). Под влиянием адреналина происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена. Адреналин усиливает глюконеогенез и гликогенолиз, тормозит синтез гликогена в печени и скелетных мышцах, усиливает захват и утилизацию глюкозы тканями, повышая активность гликолитических ферментов. Также адреналин усиливает липолиз (распад жиров) и тормозит синтез жиров. В высоких концентрациях адреналин усиливает катаболизм белков.
то "аватар" - это такая же глобальная подмена понятий
Скажите, пожалуйста, вы правда верите, что "падонковый" язык нужно использовать, потому что слово "аватара" стало многозначным? Может я не выспался с утра, ноя не вижу связи. :)
самозащита самого языка (меньшее зло)
Язык ожил! он умеет защищаться! спасайся, кто может! а-а-а-а-а!

Шутка. Вот ещё одна цитата с википедии:

Стиль, основанный на нарочно неправильной орфографии распространился в Интернете стихийно, как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Считается, что появление жаргона падонкафф в интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав». В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых превалируют секс, еда и испражнения, а также широко используется мат. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru down.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.
Самозащита языка или просто какой-то человек захотел приколоться и выделеиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, иногда можно и почудачить. Часто падонковский стиль помогает с большим юмором передать какую-то мысль. Хотя, вот насчет юмора мне кажется, что высший пилотаж - это выражатсья правильно, но чтобы читателю хотелось под стол сползти от смеха - тогда даже и смайлики не нужны.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им просто (или интересно, или прикольно, или стёбно ...) выразить свою мысль (а она ИМЕЕТСЯ) - так пусть и говорят. У них в этот момент андералин в крови играет, который природа как раз и сочиняла для полноты жизни, а не для её выхолащивания (выставлять преды за чё и ему подобные словечки - выхолащивание, у нас в реале пол-страны чёкает).

Значит, если кому-то проще и удобнее нагадить среди улицы - пусть гадят? Правда в этом случае адреналинчик точно повысится, из опасения о возможном силовом воздействии.

А от чего защищаюися этими плазмоиды, а вернее одноклеточные, коверкая язык? От того, что крайне безграмотны.

Не осилив в школе русского языка, придумали эту пакость. Мол, вообщето школу я закончил с отличием, а на падонковско общаюсь в знак протеста, или просто от большого ума.

Приведённые примеры по поводу Путина и Черномырдина здесь вообще не вяжутся. ведь коверканья, как такового нет. Есть жаргонные слова и результат малограмотности и косноязычия, что в нашем правительстве вошло норму.

Прикрываться борьбой за чистоту русского языка на фоне того, что не знаю кто сделал со ставшими уже компьютерными (!) словами "гуру" и "аватар" - просто нелепо. По крайней мере... Но если слово "гуру" еще где-то можно понять, т.к. большое Знание часто ходит рядом с большой Мудростью, то "аватар" - это такая же глобальная подмена понятий, как ставшее абсолютно попсовым слово "Мадонна". Тому, кто выдумал "аффтара" надо при жизни памятник ставить. А кто его употребляет - автоматически повышать репутационный и человеческий рейтинги...

На уровне ощущений: падонковая форма - самозащита самого языка (меньшее зло) от того, что рассказано абзацем выше (зло, не поддающееся описанию).

В чём же заключается это зло? Может тогда и употребление слов: бутерброд, бифштекс, антрекот - тоже зло?

Что-то я примеры кулинарные привёл. Наверное обедать пора. :bye1:

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Неужели ты думаешь, что Падонки настолько неграмотны, что реально считают что нужно писать Учаснег, Красавчег? Нет конечно, они все вполне грамотные люди. Просто "Падонкизм", это одно из молодежных течений, такое же как например Готы, Эмо, и прочие панки.

Падонки (искажённое от подонки) — русскоязычная сетевая субкультура. В единственном числе часто употребляется форма-шаблон падонаг.

Оформилась приблизительно в 2000 году, по другой версии — в 1997. Позиционируется как контркультурная, протестная. Является разновидностью отечественного трэша. В основе творческого метода — провокация, эпатаж. Характерно использование обсценной лексики, преднамеренных орфографических и семантических ошибок. В идеологическом отношении можно отметить определённую близость к панк-культуре[источник?]. В силу декларируемого нонконформизма, популярна тематика секса, гомофобии, употребления алкоголя, курения марихуаны и тому подобное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BD%D0%BA%D0%B8

А язык для них, это такой опознавательный знак, как скажем погоны у военных.

Но есть много людей, с заниженной самооценкой и просто тупо "косящих" под то, что им нравится, не понимая самой сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Gesha45: Неужели ты думаешь, что Падонки настолько неграмотны, что реально считают что нужно писать Учаснег, Красавчег?

Да, именно так я и думаю. Какой-то недоучка бросил клич и, как у нас водится, в последователях недостатка не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Нет, это не так. И тот кто бросил клич, человек вполне нормально образованный.

Тогда бы к первым Падонкам можно было бы причислить мою покойную бабушку 1907 г.р. которая ни дня не училась в школе, и писать научилась самоучкой. Вернее не писать, а составлять конструкции из известных ей букв по своему разумению. :blush2:

Основное в Падонкавской субкультуре (как практически в любой панк- субкультуре) это отрицание всего и вся, и протест против всех культурных устоев общества. А язык, это то, (вернее не только то), в чем этот протест выражается.

Язык это тоже результат протеста против правил, в данном случае русского языка.

В принципе потому и запрещают Падонкав на всех нормальных сайтах, - не из-за того что они пишут не так, а из-за того что они бунтари, и неприемлют никаких Правил.

Но в и принципе я не считаю Падонкав какими-то уж очень опасными для общества, они просто хоть и хулиганистые, но остроумные и безопасные*. И выражаться могут по сути только в Сети, потому как попробуйте в реале поговорить на Албанском. Вас же неправильно (вернее правильно) поймут. Субкультура Эмо гораздо опаснее.

*Имеются в виду настоящие Падонки, а не те кто под них косит, которые думают что главное - в языке. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Нет, это не так. И тот кто бросил клич, человек вполне нормально образованный.
Язык это тоже результат протеста против правил, в данном случае русского языка.
они бунтари, и неприемлют никаких Правил.

Ни одному нормально образованному человеку, да и вообще нормальному, в голову не может прийти бунтовать таким образом.

Был в культуре и нигилизм,, и футуризм, и прочее вольнодумство, но это не принимало такие уродливые формы.

В данном же случае какой-нибудь недоучившийся и не понятый литератор, а может и не литератор, а другой не признанный "гений" решил таким образом выразить протест. А подхватить всякую дурь у нас всегда кому найдется.

У нас только брось клич. Энтузиасто всегда найдётся в избытке.

Тому примеров можно найти великое множество, не только в языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:Сумбурно немного, но всё же:

Как я уже где-то, когда-то вскользь замечал, (не помню где), последнее, чего осталось интересного в этом долбаном мире, это люди. И власть над умами людей, главнее всего. И самое важное на данный момент в нашем обществе потребления, это как раз изучение людей, и их отношений между собой.

Над этим целые институты работают, и целые отделы в фирмах, - как заставить этих "потребителей" ощущать ежедневную нужду в (к примеру) Кока -коле (внушением того, что это круто, "а ты что, не реальный пацан"?. :blush2: , и как заставить купить новую машину.

Присказка:

В пору моей совестской юности, я часто размышлял, - а какого черта мы ходим на эти демонстрации? Чего мы в них демонстрируем, и кому?

Понимание этого пришло совсем недавно, - Собравшись на демонстрацию, мы демонстрируем власть и силу собравшего нас на демонстрацию человека, его противникам. Только и всего. Чем больше власти у человека, тем больше он соберет людей, деньгами ли, подкупом ли, обещаниями ли, приказом ли... не важно, а других демонстраций по моему глубокому убеждению не бывает. Людям в глубине души пофиг на ближнего своего.

Сказка:

Как думаешь, вот ты, много людей сможешь вывести на демонстрацию по своему какому-то желанию? Хоть оно будет вполне справедливым. А если сумасшедшим? Ответ у меня видится один, - 1, 2 человека. И я точно так же.

А эти товарищи, которых ты позиционируешь как неграмотных, смогут вывести десятки тысяч, потому что они - власть и сила. Они, как бы это сказать... неформальные лидеры, недюжинных способностей, способные не только увлечь, но и удержать это движение. И кто за ними стоит, если стоит, еще вопрос. :doh:

В данном же случае какой-нибудь недоучившийся и не понятый литератор, а может и не литератор, а другой не признанный "гений" решил таким образом выразить протест. А подхватить всякую дурь у нас всегда кому найдется.

У нас только брось клич. Энтузиасто всегда найдётся в избытке.

Увы, всё гораздо сложнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Gesha45 никаких аргументов "за", коробит, когда вместо нормального языка читаешь подобную речь. Это не язык и не культура... это элементарная неграмотность.... Посему неприятно, что человек не знает родного языка и пишет неграмотно да еще и считает, что так правильно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Лично мне крайне неприятны те, кто сознательно похабит родной язык... Тем более - постоянно и публично.

Кстати, это "обсуждение" подтолкнуло меня положить ссылочку. Чем-то, знаете ли, перекликается...

P.S. Не моё, но очень созвучно собственным ощущениям...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и не сказал что всё это хорошо. Конечно общее отношение к падонковскуму сленгу отрицательное. Но только хочу заметить, что всё это не так просто как объяснил Gesha45. Умышленное коверкание - да. Неграмотность, - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело, что не так просто...

Но, как бы то ни было - если (и когда) приходится пытаться общаться (не суть важно - вживую или в Сети) с теми, кто практикует такую форму выражения своих мыслей - первейшее у меня желание - "держаться подальше от". Что и делаю...

Мне абсолютно неважно, насколько такой человек умён, образован, в чём-то талантлив, красив и так далее... Общаться я с таким не буду! Ни при каких условиях. Во всяком случае как минимум до тех пор, пока он не переменит способ "самовыражопывания"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: Абсолютно справедливо. От этой, (как и вообще от любой) группировки людей нужно держаться подальше. Ничего хорошего от них нет, и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Умышленное коверкание - да. Неграмотность, - нет.

Да, действительно, всё не так просто. Возможно ещё хуже чем мы предполагаем и кто-то за этим стоит используя как ещё один инструмент для уничтожения русской культуры, по крайней мере того что от неё осталось.

Скорее всего лидер и грамотен, и не дурак, и как многие лидеры даже не очень умные, обладает даром убеждения.

Но остальная, подхватившая это масса - обыкновенные неучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основатель темы - 17 ошибок на 323 слова (5%)

Защитник "подонковского языка" - 17 ошибок на 257 слов (7%).

Противник "подонковского языка" - 9 ошибок на 124 слова (7%).

Боевая ничья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Согласен с Gesha45 никаких аргументов "за", коробит, когда вместо нормального языка читаешь подобную речь. Это не язык и не культура... это элементарная неграмотность.... Посему неприятно, что человек не знает родного языка и пишет неграмотно да еще и считает, что так правильно. ИМХО

Согласен с Gesha45 никаких аргументов "за", коробит, когда вместо нормального языка читаешь подобную речь. Это не язык и не культура... это элементарная неграмотность.... Посему неприятно, что человек не знает родного языка и пишет неграмотно да еще и считает, что так правильно. ИМХО

Yezhishe:

Понятно дело, что не так просто...

Но, как бы то ни было - если (и когда) приходится пытаться общаться (не суть важно - вживую или в Сети) с теми, кто практикует такую форму выражения своих мыслей - первейшее у меня желание - "держаться подальше от". Что и делаю...

Мне абсолютно неважно, насколько такой человек умён, образован, в чём-то талантлив, красив и так далее... Общаться я с таким не буду! Ни при каких условиях. Во всяком случае как минимум до тех пор, пока он не переменит способ "самовыражопывания"...

Gesha45:

Да, действительно, всё не так просто. Возможно ещё хуже чем мы предполагаем и кто-то за этим стоит используя как ещё один инструмент для уничтожения русской культуры, по крайней мере того что от неё осталось.

Скорее всего лидер и грамотен, и не дурак, и как многие лидеры даже не очень умные, обладает даром убеждения.

Но остальная, подхватившая это масса - обыкновенные неучи.

Смотрите, ребята, вы же сами на все ответили!

melena умница, подняла замечательную тему. ИМХО, только неучам и под силу освоить то, что называют "падонкоффским" языком. На самом деле и языком-то назвать это сложно. Увы, понимают это немногие, радуются своим освоениям (какой слог! :) просторов родного языка. Типа догоняют то, что забыли в школе просмотреть! (заметьте, даже не выучить!)

Изменено пользователем Brightly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...

Я бы, пожалуй, не стал называть сию тему "замечательной"... Поскольку всей замечательности в ней - явное и достаточно активное неприятие этой "формы" языка (впрочем, наверное уже можно даже без кавычек, к сожалению) со стороны нормальных, культурных людей...

To Васильевич

IMHO то были по большей части опечатки (особенно там, где пропущены окончания слов или буквы перепутаны по порядку), а потому за собственно ошибки их считать - как-то натянуто... Так мне представляется, во всяком случае...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

5 ошибок на 34 слова (12%) :)

Разве кого-то интересует, почему именно мы ошиблись...

Вы считаете верхом грамотности отсутствие ошибок в отдельных словах. Это еще не все владение языком.

Кстати, на русском (не одесском) языке Ваша реплика должна была бы выглядеть примерно так:

IMHO, то были, большей частью, опечатки (в частности - пропущены окончания слов, или перепутан порядок букв), собственно, поэтому считать их ошибками - как-то натянуто... Так я считаю, во всяком случае...

Уловили? Вот в этом-то и скрыт главный смысл "подонковского" языка - отрицать всякую логику построения фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете верхом грамотности отсутствие ошибок в отдельных словах. Это еще не все владение языком
Да ни в коем случае! (это - к первому предложению в цитате) Отсутствие явных ошибок - только лишь один из показателей общей грамотности, и не более того! (со второю частью цитаты совершенно согласен!)

Ну понятно ж дело, что не только грамотное написание отдельных слов характеризует общую грамотность. Построение предложения, синтаксис тоже важны - кто ж осмелится оспорить это?

P.S. Кстати, когда я проверяю написанное мною, я как бы проговариваю текст... Дабы уловить интонацию, ритм предложения (фразы), обусловленные знаками препинания. Порою приходится править - что уж греха таить... Попутно отлавливаются "блохи" в виде очепяток, пропусков букв и так далее.

P.P.S. Заодно уж отмечу собственный недостаток: частенько употребляю просторечные, а также достаточно устаревшие и практически вышедшие из речевого оборота формы слов (то же относится и к построению предложений). Уж не судите строго, но как мне кажется, подобная смесь стилей и эпох (вот загнул-то! :) ) придаёт некую индивидуальность моим постам. Я бы даже осмелился сказать - стилистическую "изюминку", пусть оно и противоречит современным представлениям о "правильности" языка.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Уж не судите строго, но, как мне кажется, ...

Да я вообще никак не сужу, я пояснить пытаюсь... "Человек, кто поставил меня судить или делить вас..."

Живой разговорный язык всегда отличался от языка литературного. Но (в отношении "подонковского языка") - ведь не настолько, чтобы перестать быть языком.

Язык — система знаков, служащая средством человеческого общения, мыслительной деятельности, способом выражения самосознания личности, передачи от поколения к поколению и хранения информации. Исторически основой возникновения Я. служит труд, совместная деятельность людей.

Представьте себе, что этот сленг сделали языком государственным... или объяснитесь кому-нибудь в любви на этой "мове" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что этот сленг сделали языком государственным... или объяснитесь кому-нибудь в любви на этой "мове" )))
Ух!

Экая дивная картинка нарисовалась при помощи мего богатого воображения! :) :) Впрочем, надобно отметить, что наши аудиовизуальные СМИ почти что так и сделали... Вспомним начало "перестройки" и самобытные "начать" и "углубить", которые стали без малого нормой для дикторов на TV и радио! Страшно ведь! И ведь никто не осмелился поправить!

P.S. "Уж не судите строго" было употреблено только лишь как оборот речи, поскольку далее шел пассаж о внутренних противоречиях моего стиля общения :) :) ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что этот сленг сделали языком государственным... или объяснитесь кому-нибудь в любви на этой "мове" )))

А я, представил историю болезни, написанную доктором Васильевичем на этой "мове" и перемежаемую латынью. :)

В конце концов, бог с ними с падонками. Каждый по своему с ума сходит. А что им ещё делать?

Раньше, в так ругаемом СССР, были дома пионеров, с массой кружков по интересам, бесплатные спортивные секции и много других возможностей чем себя занять.

Так что понять их можно, но принять, нормальному занятому человеку, невозможно.

Ну как можно принять http://такое.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Воистину...

Невольно вспомнилось название докторской диссертации - "К вопросу о преимуществах и проблемах транспортировки мелкодисперсной жидкости в цилиндроподобных ёмкостях, односторонне ограниченных мелкоячеистой структурой"

Или такой вот перл (оттуда же) - "О целесообразности использования отдельно взятыми служителями православной церкви меховых народных музыкальных инструментов при наличии в непосредственной близости учреждений, призванных повышать музыкальную культуру народонаселения"

Первое - перевод поговорки "Носить воду в решете".

Второе - "На фига попу гармонь, если рядом - филармонь?" (филармонь - просторечное и устаревшее название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Гм...

Я бы, пожалуй, не стал называть сию тему "замечательной"... Поскольку всей замечательности в ней - явное и достаточно активное неприятие этой "формы" языка (впрочем, наверное уже можно даже без кавычек, к сожалению) со стороны нормальных, культурных людей...

Тему замечательной я назвала именно из-за того, что подискутировать можно. Наконец-то.

Ну понятно ж дело, что не только грамотное написание отдельных слов характеризует общую грамотность. Построение предложения, синтаксис тоже важны - кто ж осмелится оспорить это?

Вот! Вот же! Об этом и речь! И Вы, Yezhishe: , и Васильевич: и Gesha45: именно об этом говорите. Спасибо, друзья, так приятно читать ваши посты- еще не все потеряно, значит.

А насчет того, что некоторые :) проверяют написанный текст, как бы проговаривая его - так, во-первых, это свидетельствует о том, что не безразлично человеку, как он выглядит в глазах читающих, а во-вторых, еще Шекспир переделывал написанное по нескольку раз (как я Вас :) . И был прав!

А если совсем откровенно, мне кажется- как человек в душе себя ощущает, так и говорит. Знаете, один великий хоровой дирижер, Анатолий Церильевич Мархлевский как- то сказал ( а мне запомнилось), что интеллигентный человек культурен тем, что он культурен прежде всего с собой наедине, когда никто не видит, как он зевает, извините, отправляет нужды и ест. Что-то в этом есть, правда?...

TO Васильевич: Просто красавчег! :) Особенно это:

Кстати, на русском (не одесском) языке Ваша реплика должна была бы выглядеть примерно так:

Цитата

IMHO, то были, большей частью, опечатки (в частности - пропущены окончания слов, или перепутан порядок букв), собственно, поэтому считать их ошибками - как-то натянуто... Так я считаю, во всяком случае...

Уловили? Вот в этом-то и скрыт главный смысл "подонковского" языка - отрицать всякую логику построения фразы.

Оффтоп
Почему же melena молчит- то? Ау!
Изменено пользователем Brightly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...