Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

просмотр видио


vikanna

Рекомендуемые сообщения

Установила Light alloy, просматриваю видео, через несколько секунд показ прерывается, потом продолжается, потом опять пауза и всё вот так.... Почему зто происходит и что сделать или скачать, что бы просмотр был непрерывным?

У меня XP и система работает нормально. Научите чайника. Кстати я наскачивала всяких кодеков. Это ничего не изменило и не понимаю, зачем мне они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikanna:

А другие проигрыватели в системе есть?

Как на них показывает?

Скринсейвер (заставка на рабочем столе) не мешает просмотру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, Windows Media, но я потому и скачала Light Alloy, почитав на форуме у кого какой плейер стоит, чтобы устранить проблему. А насчёт заставок - я обхожусь без украшательств. Когда смотрю даже маленький ролик, такое впечатление, что плеер частями считывает, потом показывает, затем снова кусок считывает в память, потом выдаёт. Ну и почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тут есть множество вариантов ответа... Один из них (очень часто встречаемый) - элементарная неухоженность ОС как таковой - давно не дефрагментировалась, нечищеные TEMP-папки, замусоренный реестр...

P.S. Кто-нибудь наверняка скажет - "А при чём тут это?", но практика показывает, что если система ухожена - подобных проблем практически нет.

P.P.S. Кстати, а сколько оперативной памяти?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikanna:

такое впечатление, что плеер частями считывает

Возможно систему грузит какой-то процесс,и плееру не хватает ресурсов для нормальной работы. Жми Ctri+Alt+Del и в Диспетчере задачь посмотри какие процессы сколько процентов ресурса съедают. И во время работы плеера посмотри сколько он ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikanna:

А откуда смотрим? С винта, или с DVD\CD диска?

Как вообще работает винт? Нормально?

Насчет Light Alloy, был он хорошим, это да. Но уже порядка 1,5 -2 лет не выходила новая версия, и не знаю как кто, но я его больше не устанавливаю. Хотя можно сказать был когда-то фанатом этого плеера. Всему свое время. Сейчас например, я считаю хорошими WMP 11 (на подобающей машине), и Media Player Classic. Другого не надо.

Хотя конечно известно, что вкус и цвет это хороший повод для драки, у других другие предпочтения, я их не оспариваю, и не хочу что бы меня оспаривали.

Советую удалить все кодеки (это как бы "инструкции" для плеера как работать с тем или иным файлом), скачать, и установить свежий К-Lite Codec Pack, а если в системе есть Real Time, или Quick Time файлы, то K-Lite Mega Codec Pack.

Простой взять тут:

http://soft.softodrom.ru/ap/p3761.shtml

Мега взять тут:

http://soft.softodrom.ru/ap/p4659.shtml

В его состав, кроме кодеков входят плееры BSPlayer, и Media Player Classic.

Кроме того, есть вполне самодостаточный Vista Codec Pack, который работает и на XP.

http://soft.softodrom.ru/ap/p6733.shtml

Есть и другие.

PS:

Что-то сносить и переделывать рекомендую после того, как скачаете тот или иной пакет кодеков. А перед тем как скачивать, рекомендовал бы проверить винт, выполнить то, что сказали выше, и провести дефрагментацию.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила Light alloy, просматриваю видео, через несколько секунд показ прерывается, потом продолжается, потом опять пауза и всё вот так.... Почему зто происходит и что сделать или скачать, что бы просмотр был непрерывным?

У меня XP и система работает нормально. Научите чайника. Кстати я наскачивала всяких кодеков. Это ничего не изменило и не понимаю, зачем мне они нужны.

А какой у вас компьютер ? может быть просто не хватает мощности чтоб крутить HDTV (предположим) скачанные из сетки ?

конфиг огласите :sly:

потом такие симптомы могут быть как и уже тут говорили при просмотре прямо с cd/dvd диска в этом случае выход просто скопировать

на жестикий диск

И последнее, в очередной раз порекомендую этот плеер, проблем не должно возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...