Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кофе


Гость ДИЖ

Рекомендуемые сообщения

Мне из Италии пересылают Lavazza qualita rossa - хороший кофе. У нас как-то брала - не то.

Счастливица!

Я на днях был неделю в Италии, кофе - сказка! теперь наш кофе (в смысле, который у нас продают) за кофе не считаю... Как не вари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я страшная кофеманка, но от натурального кофе побаливает иногда сердечко, в основном покупаю Якобс, недавно покупала Нескафе с зелеными зернами - вкус очень мягкий, но чтобы проснуться -чашек три нужно,вместо одной

А я не могу уснуть, если не выпью чашечку кофе.

:rolleyes: Я вот после 16 часов кофе не пью -не могу уснуть потом до 2-3 часов ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот после 16 часов кофе не пью -не могу уснуть потом до 2-3 часов ночи

Товарищи, а я пью кофе с утра до вечера. Не буду говорить сколько кружек, чтоб никого не шокировать, но очень много. Знаю, что это плохо, но я ничего не чувствую от него. А если не пью кофе целый день, то под вечер начинает болеть голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страшная кофеманка, но от натурального кофе побаливает иногда сердечко, в основном покупаю Якобс, недавно покупала Нескафе с зелеными зернами - вкус очень мягкий, но чтобы проснуться -чашек три нужно,вместо одной

Если проблемы с сердцем, то якобс, нестле не берите.

Ищите арабику - из растворимых тот же амбасадор только в синих упаковках, или жокей империал/триумф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с сердцем, то якобс, нестле не берите.

Ищите арабику - из растворимых тот же амбасадор только в синих упаковках, или жокей империал/триумф.

Да нет вроде пром с сердцем, просто от очень крепкого кофе болит сердце, а слабый пить не могу. Потому лучше 1,5 ложки растворимого. Он у меня как допинг с утра-давление понижено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде пром с сердцем, просто от очень крепкого кофе болит сердце, а слабый пить не могу. Потому лучше 1,5 ложки растворимого. Он у меня как допинг с утра-давление понижено

Поэтому попробуйте именно арабику, причем не пережженую, например жоккей триумф.

Из зернового/порошкового попробуйте в кофе-прессе или турке что-то типа паулик-президент.

Арабика содердит меньше кофеина и он медленее всасывается, бодрящий эффект мягче, но продолжительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я в последнее время перешла на "Жокей"..Беру и в зернах и молотый, иногда растворимый.Мне кажется кофе "Жокей" - это оптимальное соотношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бодрящий кофе мне лично не попадался.А "любой" заварной на порядок эфективней "всякого" растворимого.(Есть опыт достижения аллергических реакций после "передозировок" или злоупотребления если удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабика именно бодрит - кофеин всасывается постепенно на протяжении 2-3 часов.

Робуста возбуждает - кофеин всасывается в пределах часа.

Поэтом гипертоникам робуста противопоказана, и эффект от нее не продолжителен.

По качеству/цене сейчас пока оптимален жоккей.

Жардин тоже не плох, но он заметно дороже.

Изменено пользователем Жидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеин? Граждане... О чём вы?

Кофе в зёрнах, или молотый, да из которого не высосали кофеин ещё на фабрике в процессе сбора\сортировки урожая - стоит таких денег, что всё остальное, продающееся сейчас - считайте что просто дарится.

С месяц назад об этом откровенно и с показом действа была почти часовая передача на Discovery Channel... Так что можете себя не тешить - это увы, чистое плацебо, основанное на том, что с пелёнок вы слышите слова - "кофе бодрит", "много кофе вредно из-за кофеина" и тому подобных благоглупостей.

Кофеина в массовых сортах нет примерно с начала шестидесятых годов прошлого века, как только научились извлекать оттуда все алкалоиды, не окончательно гробя вкус. Про растворимую отраву даже и сказать нечего, кроме того, что это отрава. С "ярким" и "насыщенным" вкусом.

UPD (к следующему сообщению)

О, Боги... Какое там качество-то? Откуда ему взяться?

От смеси химикалий, коими зёрна яростно промывают за ради извлечения ценных для фармакологии веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да. Это - любой сорт, не довезённый ещё на фабрику, где он сортируется и обрабатывается. Найти и купить - крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...