Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кофе


Гость ДИЖ

Рекомендуемые сообщения

Работал в последнее время в кофейне, и естесственно имел доступ пить разный кофе сколько угодно... Ну естесственно на основе эспрессо, из эспрессо смесей из арабики. Эспрессо, вещь не плохая, но из черного кофе мне подуш больше американо регуляр, и содержание кофеина больше, и вкуснее, с кислинкой, и к тому же фильтрованый. Но! О ужас последнее время стал замечать алергию на кофе, на лице, вокруг рта появляется мелкая сыпь, так что приходится отказываться! а как велик соблазн взбодрится с утра на работе, или сходить покурить, с чашкой капучно... эх... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Работал в последнее время в кофейне, и естесственно имел доступ пить разный кофе сколько угодно... Ну естесственно на основе эспрессо, из эспрессо смесей из арабики. Эспрессо, вещь не плохая, но из черного кофе мне подуш больше американо регуляр, и содержание кофеина больше, и вкуснее, с кислинкой, и к тому же фильтрованый. Но! О ужас последнее время стал замечать алергию на кофе, на лице, вокруг рта появляется мелкая сыпь, так что приходится отказываться! а как велик соблазн взбодрится с утра на работе, или сходить покурить, с чашкой капучно... эх... :thumbup:

...могет аллергия быть от того-же эспрессо?

А как это в американо кофеина стало больше чем в эспрессо, если в американо кофе разбавлено молоком в два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

А как это в американо кофеина стало больше чем в эспрессо

Стало больше потому что я говорил про

американо регуляр
. Американо-эспрессо, с добавлением кипятка. А американо регуляр - фильтрованый кофе, кот. варится в специальной капельной кофеварке. В которой, как я понял кофе проливается не за 25-30 сек, как эспрессо, а на порядок дольше, из-за чего и вымывается больше кол-во кофеина, после чего все это дело фильтруется, и получается отличный, черный, вкусный и действительно бодрящий кофе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Стало больше потому что я говорил про . Американо-эспрессо, с добавлением кипятка. А американо регуляр - фильтрованый кофе, кот. варится в специальной капельной кофеварке. В которой, как я понял кофе проливается не за 25-30 сек, как эспрессо, а на порядок дольше, из-за чего и вымывается больше кол-во кофеина, после чего все это дело фильтруется, и получается отличный, черный, вкусный и действительно бодрящий кофе! :)

...на порядок это - 2.5-3.0 минуты? И еще вопрос - сколько этот американо-регуляр стоит у вас, если можно в долларах США? Это не тот (регуляр), что в ихних кофейнях предлагают как только за стол сядешь)?

Хотелось бы сравнить с заварным, что я себе варю, и тогда бы оценил разницу между ними, если будет она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA,

...на порядок это - 2.5-3.0 минуты?

Ну насчет этого точно незнаю, в подробности технологии не углублялся!

И еще вопрос - сколько этот американо-регуляр стоит у вас, если можно в долларах США?

Стоит... Около 100руб за 200мл. т.е. около 3-4 usd.

Это не тот (регуляр), что в ихних кофейнях предлагают как только за стол сядешь)?

ну незнаю что там подают, а что, он так плох?

Хотелось бы сравнить с заварным, что я себе варю, и тогда бы оценил разницу между ними, если будет она.

Попробуй отфильтровать свой кофе, и остудить его немного, думаю полуиться что то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA,

Ну насчет этого точно незнаю, в подробности технологии не углублялся!

Стоит... Около 100руб за 200мл. т.е. около 3-4 usd.

ну незнаю что там подают, а что, он так плох?

Попробуй отфильтровать свой кофе, и остудить его немного, думаю полуиться что то похожее.

2) Это очень дорого за чашку кофе, кстати 3-4$, это-большая разница.

3) Нет не думаю, что плох, зачем плохое сразу предлагать

4) Одно дело кофе сваренный на аппарате и совсем другое медной джезвой на газе...для резкого остуживания, а это делается утром для завтрака перед работой я добавляю немного молока из холодильника, советую, это смягчает кофе, остуживает его, экономит время...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень дорого за чашку кофе, кстати 3-4$, это-большая разница.

Это уже проблема наверное нешего региона, незнаю как за пределами... но что-то на ДВ цены в заведениях более-менее хорошего уровня очень уж кусаются ... В том заведении о котором я говорю чашка эспрессо стоит 60р, а остальной кофе уже от 80... вот так!

А насчет кафе, сваренного в джезве говорить ничего немогу, т.к. не пробовал, пробовал только вариации с эспрессо. Интересно, в джезве получается что-то вроде американо, или это совсем иное?

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проблема наверное нешего региона, незнаю как за пределами... но что-то на ДВ цены в заведениях более-менее хорошего уровня очень уж кусаются ... В том заведении о котором я говорю чашка эспрессо стоит 60р, а остальной кофе уже от 80... вот так!

А насчет кафе, сваренного в джезве говорить ничего немогу, т.к. не пробовал, пробовал только вариации с эспрессо. Интересно, в джезве получается что-то вроде американо, или это совсем иное?

...знать бы что такое ДВ)?

60-80 - это поделить на 27=доллар, что-ли? Тоже не дешево...

Американо-эспрессо пил один раз, разбавленный кофейный напиток, более ничего сказать нельзя, кофе сваренный в медной джезве совсем другое, про американо-регуляр от тебя впервые услыхал, хде его искать ненаю...да и за 3-4$ можно у нас купить 200гр смеси двух арабик и одной робусты с шоколадным привкусом, и потом могу варит в медной джезве много чашек вкусного и ароматного напитка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA, ДВ = Дальний Восток, В данном случае Приморский край и Владивосток.

Кстати, кто нибудь может что-нибудь сказать о смеси "партизан" Арабика-Робуста? Просто привезли недавно в кофейню, говорят лучше прежней. Раньше была смесь №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ELLORA, ДВ = Дальний Восток, В данном случае Приморский край и Владивосток.

Кстати, кто нибудь может что-нибудь сказать о смеси "партизан" Арабика-Робуста? Просто привезли недавно в кофейню, говорят лучше прежней. Раньше была смесь №1.

Робуста - свиной корм. Я это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полумраке в коньячную рюмку (можно просто в бокал) наливаете самбуку на один дринк (можно на два для лучшего вкуса кофе). Размазываете по стенкам (покручивая рюмку). Поджигаете (рюмку продолжать крутить). Можно сыпануть для эффекта перчика в пламя. Переливате в тумблер с тремя зёрнышками кофе(символизирующих здоровье, счастье и богатство). Закрываете рюмку салфеткой. Потом залпом выпиваете из тумблера и заедаете зернами кофе. Через коктейльную трубочку вытягиваете дым из-под салфетки. Божественный вкус кофе обеспечен!

Лучше готовить мужчине своей даме. Кстати, 8 марта не за горами - пока потренируйтесь.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из Италии пересылают Lavazza qualita rossa - хороший кофе. У нас как-то брала - не то.

Это, как Васильевич писал - свинной корм.

Робуста, причем дико пережженая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте знатоки кофе.

Сам таковым не являюсь, поэтому решил спросить.

С час назад знакомый принес вот такой кофе –

(фото не очень т.к. сфоткал нетбуком)

Скажите, кто ни будь пробовал, знает, что это за кофе?

В смысле хороший или гуано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе как таковой закончился около сорока пяти лет назад, к сожалению. Примерно с того момента, как появился так называемый instant, он же - "растворимый".

Чтобы почувствовать вкус и, что главное - действие кофе на организм - это надо втереться в доверие к некоторым племенам берберов. Ибо всё то, что ныне называется этим благородным (кофе) именем - не более чем профанация. И - сугубое плацебо.

Когда-то одной чашечки (~ 45-60 миллилитров) напитка хватало на пару суток активных действий после бессонной ночи. Сейчас же - хоть банку внутрь воткни - кроме изжоги вряд ли что проистечёт.

Поэтому какое бы бы гуано в рот ни взять - только лишь предсказуемый результат и выйдет...

P.S. Да, я немолод и некоторое время жил не в совке - но это не отменяет правды, к сожалению. Когда лет двадцать назад закончились пять мешков, привезённых с плантации некоего шейха, расплатившимся с батюшкой моим за некую услугу - гуано под этим именем потреблять перестал. И - не жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто ни будь пробовал, знает, что это за кофе?

В смысле хороший или гуано?

Наверное, это смотря с чем сравнивать. На мой простой вкус так точно не плохой. Лучше, чем Jacobs Monarch и Чибо.

Небольшой документальный фильм про историю кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV,

Судя по этикетке - это арабика. Если это не растворимый, или уже не молотый то, по нынешним временам, вполне качественный продукт.

Я, в молодости, Предпочитал ХАРАРИ или МОККО, который тоже из Харари. На худой конец - арабику.

Всегда ценил кофе по вкусовым качествам, а не как стимулятор. Кстати на меня кофе оказывал обратное воздействие. После чашечки двойного кофе мне всегда хотелось поспать. А вот у моей подружки, в молодости, после чашки кофе становилось слезливое настроение.:D

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это смотря с чем сравнивать.

Сравнивать с хорошим молотым кофе.

На мой простой вкус так точно не плохой. Лучше, чем Jacobs Monarch и Чибо.

А что Jacobs и Чибо тоже выпускают молотый кофе?

Как-то не обращал внимания, видел только быстрорастворимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Jacobs и Чибо тоже выпускают молотый кофе?

Как-то не обращал внимания, видел только быстрорастворимый.

Выпускают, выпускают.

Сравнивать с хорошим молотым кофе.

У них есть просто еще премиум-класса. У Paulig. Вот Paulig President это не премиум класс, но по мне это хороший кофе. Но дороже 200 р. за пачку я не пью, потому может и не знаю, что такое по-настоящему хороший кофе.

Gesha45, да, это именно арабика. Не растворимый, но молотый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из быстрорасстворимого кофе обычно выбираю Jacobs или Carte Noire. Имхо у них вкус наиболее близок ко вкусу настоящего кофе.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки кофе.

Сам таковым не являюсь, поэтому решил спросить.

С час назад знакомый принес вот такой кофе –

(фото не очень т.к. сфоткал нетбуком)

Скажите, кто ни будь пробовал, знает, что это за кофе?

В смысле хороший или гуано?

Кофе хороший, но для турки, кофепресаа, или капельных кофеварок.

В экспрессов будет кислый из-за малого времени контакта с кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...