Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HIS Radeon HD 2600 XT


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Раньше у меня была видеокарта Sapphire Radeon 9600 Atlantis (256 MB, AGP 8X, 128 Bit). На ней я играл в основном в старые игры, такие как Area 51, Дальнобойщики-II, GTA Vice City и др. Недавно обзавёлся видеокартой HIS Radeon HD 2600 XT (IceQ Turbo охлаждение, 256 MB Memory, AGP 8x, 128 Bit, GDDR-3). Более-менее современные игры типа Splinter Cell Double Agent и Call Of Duty 4 работают на ней без тормозов на средних параметрах. Однако, скажем, игра Area 51 постоянно ужасно тормозит даже при установленном разрешении 640x480 пикселей и отключённых детальных текстурах. В игре Дальнобойщики-II если открыть полную карту, то FPS вообще снижается практически до 5. Странно, а ведь комп у меня не такой уж и древний: проц. Intel Pent. IV 2,6 GHz (с технологией Hyper Threading), 2048 MB RAM (правда DDR-I 400MHz). Что может влиять на снижение FPS в игре?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, может влиять и новая видеокарта. У меня была такая же история - заменил карту Х1600 на 3850, пара старых игр перестала идти. Вернул на место - все нормально. Можно попробовать побаловаться с разными версиями драйверов, ДиректИкса, режимом совместимости со старыми виндами, порегулировать аппаратное ускорение. Однако может получиться ситуация, когда старая игра пойдет, а вот новая не захочет запускаться...

Оффтоп
Мое мнение - дело в драйверах. Если Дальнобойщики 2 криво идут, то это очень странно... На моей 3850 все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Возможно аппаратная несовместимость...? Карта держит 10 директ икс, игрушка требует 9.0 или скажем 8.0. Отсюда конфликт. Часто наблюдал на картах АТИ, что обыкновенные игры от SEGA и SNES, запущенные через эмуляторы, ни в какую не хотели нормально работать. По экрану бегали пиксельные разводки, хотя казалось бы... уж такая игра как Марио вообще не требовательна к железкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эмуляторы Sega Gens и FCE Ultra работают без проблем. А видеокарта с поддержкой DirectX 10. Драйвера я пробовал обновлять. Когда играешь в те же Дальнобойщики-II кажется, как будто аппаратное ускорение отключено и все объекты в игре обрабатывает сам процессор, нежели GPU видеокарты. Просто у меня Counter Strike 1.6 после установки тоже страшно тормозил. Потом глянул в настройки видео - там обработчик (или что-то подобное) - Software (программный). Поставил OpenGL и всё стало работать без тормозов. Жалко, что в Area 51 и в Дальнобойщиках-II такого выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...