Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблеммы при конвертации видео


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Скачал фильм в формате avi. 2Gb. на компьютере все отлично, но есть необходимость посмотреть на телевизоре с помощью ДВД-плеера. avi-файл неро не видит. Конвертирую в mpeg-2, размер увеличивается до 4,97Gb ест-но на диск не влезет, но и неро этот файл не распознает, mpeg-1 все тоже самое. Во что же нужно конвертировать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: выбор вариантов:

1. Конвертировать в MPEG-2 но делать не максимальный битрейт

2. Оставить в АVI, но писать программой, которая не выпендривается. Таких много, в том числе и бесплатные (загляни в Другие в тему Бесплатное ПО, там есть список программ, рекомендованных на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Попробуй программку SCDWriter. Очень маленькая, бесплатная, не требует инсталляции.

SCDWriter.rar

SCDWriter.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Скачал фильм в формате avi. 2Gb. на компьютере все отлично, но есть необходимость посмотреть на телевизоре с помощью ДВД-плеера.

У моего плеера в паспорте написано,что AVI не могут быть более 2Гб. Так,что смотри,чтобы размер в байтах не превышал этого значения а то плеер скорее всего откажется читать. Скорее всего плеер не понимает диски UDF а только ISO.Надо выбирать при записи в Неро в каком формате делать диск с Данными.

В программе GSPOt посмотри,что за AVI такой у тебя,что Неро его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе GSPOt посмотри,что за AVI такой у тебя,что Неро его не видит.

В какое место смотреть? :bye1: 983e93cc4286t.jpg

PS/ Неро у меня 6.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

В очень редких подобных случайх я такой нечитаемый файл конвертировал Виртуал дабоv в тот же формат AVI? и всё становилось на свои места.

Или другим конвертером.

P>S> Хотя прмпоминается, что NERO 6 у меня иногда авишки не видел.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

У тебя не простая Авишка а со звуком AC3 6 каналов. Тут без бутылки не разобраться :bye1: . Сделать можно всё,ну или почти всё,если знать с какой стороны за дело браться. По уму если делать настоящий DVD,то надо звук сохранить отдельно. А видео переконвертировать в MPEG2 в Canopus кодере ( в идеале) или любой другой программой кодировщиком. А потом всё это видео и звук сводить в программе авторинга,делать меню и записывать на диск.

Можно пойти более простым путём. Берём тут программу кодировщик Avidemux открываем свой видеофайл с левой стороны в Видео выбираем нужный формат,если надо ДВД, то выбирай DVD(lavc), звук Copy а формат MPEG-TS(A+V).

Но полученный файл всё равно нужно будет загонять в программу авторинга для изготовления нормального ДВД диска.

Можно просто выбрать AVI и звук переделать в стерео,записать на диск и тогда плеер должен будет его прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Получается овчинка выделки не стоит. А программки которая это все за раз сделает-я так понимаю нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

А программки которая это все за раз сделает-я так понимаю нет?

Было бы проще если звук был стерео. В ДВД всегда сложнее делать. Есть конечно комбайны быстроляпы,но качество не ахти. Если в Неро делать,то это не просто Неро а Nero Vision Express. В ней можно засунуть туда этот файл и немного покопавшись и подождав несколько часиков получить на выходе записанный ДВД диск. Который может и прочитает плеер.

Если плеер читает у тебя AVI,то просто в указанной выше проге пережми до 2Гб именно в байтах и запиши на диск,должен прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плеер читает у тебя AVI,

Нет, http://www.techno-mag.ru/index.php?productID=2169 (не реклама) старенький он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программки которая это все за раз сделает-я так понимаю нет?

Есть, конечно. Только они все платные. Должен с этим справится транскодер Cinema Craft Encoder, возможно справится Canopus ProCoder. Вполне вероятно, что смогут сделать нужное тебе действо последние версии видеоредакторов Adobe Premier (CS3, CS4) или Ulead Video Studio.

И еще, если ты начнешь искать указанные мной программы, то сначала найди их описания и посмотри, поддержка каких форматов там декларирована, я собираюсь переустанавливать ОС и еще не ставил новых версий, гарантировать, что они справятся с шестиканальным звуком не могу.

Несомненный плюс видеоредакторов - наличие собственной подпрограммы прожига (не люблю я эту капризную и громоздкую Nero)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так морочиться не буду. нашел этот фильм в другом формате но вес убивает

Формат: DVD Video

Качество: DVD

Видео: PAL 16:9 (720x576)

Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch), Russian (DTS, 6 ch)

Субтитры: Нет

Размер: 7.37 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

но вес убивает

Так оно и из веса АВИ было ясно, что оригинал был с двухслойного диска. Если и АВИшку толком перегонять обратно в ДВД,то тоже надо было-бы на двухслойку прожечь. Хотя DVD Shrink может неплохо ужать двухслойный диск на 4.7Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя DVD Shrink может неплохо ужать двухслойный диск на 4.7Гб

Сори. Ссылки на этот фильм оказались битыми. попробывал DVD Shrink ом открыть имеющиеся файлы-не открывает. Кстати, иногда вылетало сообщение Xvidcore.dll - not found. Что сие означало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем перекодировать?

В Virtual Dub разрежь этот фильм на 2 части, в меню Audio и Video при этом должно быть отмечено Direct Stream Copy, тогда всё пройдёт без перекодировки за минуту.

PS: Мой BBK хоть читает длинные файлы, записанные в UDF, но воспроизводит только в пределах 1 Гб, потом фильм останавливается!

Поэтому теперь режу такие avi на основную часть и конец с титрами. Предварительно проверяю на RW.

Про уменьшение DVD-9 до DVD-5.

Я юзаю CloneDVD2. (2 это не версия, двойка входит в имя проги! Похожая CloneDVD никуда не годится!)

Позволяет разрезать DVD-9 на два DVD-5 или, по желанию, ужать DVD-9 до DVD-5, причём можно выкинуть ненужные рекламные ролики, лишние звуковые дорожки, титры и тогда сжатие пройдёт по минимуму, а то и совсем без потерь качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скинуть авишку кому нибудь :) побалуетесь. В сети есть этот фильм только в таком формате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемый BD Rip. Мой ВВК его тоже не читает, хоть и размер фильма бывает иногда меньше 2 гб.

Резал пополам - бесполезно, все равно не читает.

Конвертирую в Total Video Converter или MediaCoder.

Также поступаю и с mkv.

Изменяю для уменьшения веса размер кадра, если надо то и битрейт видео, и - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

попробывал DVD Shrink ом открыть имеющиеся файлы-не открывает.

Шринк и не должен это открыть, я Шринк упоминал в связи с пережатием двухслойного ДВД а однослойный. Но если ссылки нет,то и не актуально.

Mercilaud:

THE OLD VERMIN:

Будьте внимательны,речь совсем не о том о чём вы говорите. AVI у него обычное а не BDRip, есть ведь скрин на первой страничке. И плеер у него не читает AVI вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Получается овчинка выделки не стоит. А программки которая это все за раз сделает-я так понимаю нет?

Почему же есть TMPGEnc DVD Author With DivX Authoring, сделает из твоего AVI, DVD-VIDEO и на диск закатает не хуже Nero.bomb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема с фильмами, коотрые не идут на плеере.

1 фильм

Воспроизводил на плеере :идет звук, а картинки нет. Ещё сообщение вылезло: "HD Video is not supported"

конвертировал с помощью AutoGK, поставил там Xvid. Всё равно не идёт

Format : AVI

Format/Info : Audio Video Interleave

Format profile : OpenDML

File size : 1.56 GiB

Duration : 4h 21mn

Overall bit rate : 853 Kbps

Writing application : Lavf51.12.1

Video

Format : MPEG-4 Visual

Format profile : Simple@L1

Format settings, BVOP : No

Format settings, QPel : No

Format settings, GMC : No warppoints

Format settings, Matrix : Default

Codec ID : DIVX

Codec ID/Info : Project Mayo

Codec ID/Hint : DivX 4

Duration : 4h 21mn

Bit rate : 800 Kbps

Width : 852 pixels

Height : 480 pixels

Display aspect ratio : 16/9

Frame rate : 25.000 fps

Resolution : 24 bits

Colorimetry : 4:2:0

Scan type : Progressive

Bits/(Pixel*Frame) : 0.078

Stream size : 1.46 GiB (94%)

Writing library : Lavc51.40.4

2 фильм

Этот по идее должен быть идти(шёл только звук). Пробывал разными программами: VirtualDud, of SUPER © v2009.build.35. Ни как не хочет.

Format : AVI

Format/Info : Audio Video Interleave

File size : 1.36 GiB

Duration : 1h 53mn

Overall bit rate : 1 721 Kbps

Writing application : VirtualDubModRus 1.5.10.2 (build 2540/release)

Writing library : VirtualDubMod build 2540/release

Video

Format : MPEG-4 Visual

Format profile : Streaming Video@L1

Format settings, BVOP : Yes

Format settings, QPel : No

Format settings, GMC : No warppoints

Format settings, Matrix : Default

Muxing mode : Packed bitstream

Codec ID : XVID

Codec ID/Hint : XviD

Duration : 1h 53mn

Bit rate : 1 451 Kbps

Width : 800 pixels

Height : 328 pixels

Display aspect ratio : 2.439

Frame rate : 25.000 fps

Resolution : 24 bits

Colorimetry : 4:2:0

Scan type : Progressive

Bits/(Pixel*Frame) : 0.221

Stream size : 1.15 GiB (84%)

Title : XaMMaM

Writing library : XviD 1.2.0.dev47 (UTC 2006-11-01)

Audio

Format : MPEG Audio

Format version : Version 1

Format profile : Layer 3

Codec ID : 55

Codec ID/Hint : MP3

Duration : 1h 53mn

Bit rate mode : Constant

Bit rate : 128 Kbps

Channel(s) : 2 channels

Sampling rate : 48.0 KHz

Resolution : 16 bits

Video delay : 7s 536ms

Stream size : 104 MiB (7%)

Alignment : Aligned on interleaves

Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)

Interleave, preload duration : 504 ms

Audio

Format : MPEG Audio

Format version : Version 1

Format profile : Layer 3

Codec ID : 55

Codec ID/Hint : MP3

Duration : 1h 53mn

Bit rate mode : Constant

Bit rate : 128 Kbps

Channel(s) : 2 channels

Sampling rate : 48.0 KHz

Resolution : 16 bits

Video delay : 7s 536ms

Stream size : 104 MiB (7%)

Alignment : Aligned on interleaves

Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)

Interleave, preload duration : 504 ms

3фильм

Этот фильм вообще не идёт. Я его не пробывал конвертировать

General

Format : MPEG-4

Format profile : Base Media / Version 2

Codec ID : mp42

File size : 1.36 GiB

Duration : 1h 42mn

Overall bit rate : 1 902 Kbps

Encoded date : UTC 2008-05-13 13:15:22

Tagged date : UTC 2008-05-13 14:38:16

Video #1

Format : AVC

Format/Info : Advanced Video Codec

Format profile : Main@L3.0

Format settings, CABAC : Yes

Format settings, ReFrames : 2 frames

Codec ID : avc1

Codec ID/Info : Advanced Video Coding

Duration : 1h 42mn

Bit rate mode : Variable

Bit rate : 1 769 Kbps

Maximum bit rate : 9 252 Kbps

Width : 720 pixels

Height : 312 pixels

Display aspect ratio : 2.35

Frame rate mode : Constant

Frame rate : 25.000 fps

Standard : PAL

Resolution : 24 bits

Colorimetry : 4:2:0

Scan type : Progressive

Bits/(Pixel*Frame) : 0.315

Stream size : 1.26 GiB (93%)

Encoded date : UTC 2008-05-13 13:15:22

Tagged date : UTC 2008-05-13 14:38:16

Объясните пожалуйста в чём проблема и может быть что проблема в не программах, а в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zan11: Ну, про первый фильм скажу сразу:

HD Video is not supported

"видео с высоким разрешением (HD) не поддерживается"

Очевидно, Вы используете обычный DVD-плеер, неподдерживающий фильмы с высоким разрешением (в вашем случае фильм имеет разрешение 852x480 точек). Перекодируйте фильм и при кодировании используйте меньшее разрешение, скажем 720x405 точек.

Со вторым фильмом тоже самое - слишком большое разрешение. Здесь больше подойдёт 720x288.

Третий фильм не идёт из-за формата сжатия видео - AVC. Попробуйте перекодировать в DivX или в XviD. С разрешением здесь вроде всё норм. Почему звук не идёт - сказать не могу, поскольку о звуковом кодеке в третьем фильме ничего не написано. При кодировании в качестве звукового кодека выберите MP3.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zan11:

Если речь шла о бытовом плеере,то ответ уже дал Shadow TH: . На компе можно смотреть через Media Player Classic или KMPlayer. Перекодировать можно в программе Avidemux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скачал за три дня этот фильм в формате ДВД. Из архива выкинул всю рекламу, заставки и прочую лабуду. Осталось два файла в формате vob, т.е., один фильм поделен на эти два файла. Решил переконвертировать в Any video Converter формат DVD Video Pal фильм (*mpg) по идее должно на плеере воспроизводить. Но вот в чем беда, конвертация опять идет раздельно на два файла, а как их склеить что бы был один? Дабы уж потом записать на диск и смотреть по телевизору? Что то никак я не справлюсь с этими конвертациями. Направьте на правильный путь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Попробую ответить.

Скачал за три дня этот фильм в формате ДВД.

Прожёг бы на болванку как DVD-VIDEO и всё. Запись DVD-Video, DVD-Data с помощью ImgBurn.

Из архива выкинул всю рекламу, заставки и прочую лабуду. Осталось два файла в формате vob, т.е., один фильм поделен на эти два файла.

Файлы на диске DVD-Video:

FAUGK1o9EC.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их склеить что бы был один?

При помощи любого видеоредактора (Nero VisionExpress, Roxio VideoWave, Ulead Video Studio, Sony Vegas и др.). Некоторые конверторы (Xilisoft Video Converter например) имеют функцию Merge (объединения). Нужно при кодировании поставить в правильном порядке добавленные видеофайлы, выделить их и использовать эту самую функцию.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...