Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой браузер самый безопасный, удобный, быстрый и безглючный?


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд все современные браузеры показывают сравнительно одинаковые показатели, кроме разве обычного IE.

Хотя я пользуюсь исключительно Оперой.

Не плохо было бы прикрепить опрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox. Бесплатный, быстрый, расширяемый и удобный. Opera тоже нравится - она даже быстрее Firefox'а.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF: А было бы неплохо дать всем посмотреть эти тесты. Дайте ссылку.

Самых современных тестов я не сохранил...прочитал и забыл.Но думаю из этого тоже будет всё понятно,тенденции всё равно остались те же..

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько себя помню, столько на опере и сидел, год назад решил перейти на FireFox. Поставил, настроил, с месяц просидел, решил обратно на оперу. Просидел на опере дня 3, и вернулся на firefox. По мне так лиса побыстрее будет, и можно туеву кучу полезных штук на неё посадить. На оперу тоже, но лиса уже роднее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox с плагинами - просто сказка. Я пару лет назад начал пользоваться лисой благодаря плагину Scrapbook - уж очень он оказался удобным. Теперь о переходе на другие браузеры даже не думаю, т.к. уже давно смирился со всеми недостатками лисы, коих, правда, совсем не много (вот только процессор иногда под 100% загружает и не всегда корректно выключается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF:

Статья пятилетней давности, к тому же выражающая частное мнение, никому не интересна.

Сейчас оценка скорости работы браузеров проводится, как правило, на основе тестов SunSpider JavaScript benchmark или ACID 3 test. В сети можно много найти результатов этих тестов (Вы можете провести их и сами), например, здесь или здесь и т.д.

Все тесты сводятся к одному результату: самым быстрым браузером в настоящее время является Google Chrome. Последующие результаты несколько разнятся, однако чаще всего на втором месте упоминается Firefox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surg:

сколько себя помню, столько на опере и сидел, год назад решил перейти на FireFox. Поставил, настроил, с месяц просидел, решил обратно на оперу. Просидел на опере дня 3, и вернулся на firefox. По мне так лиса побыстрее будет, и можно туеву кучу полезных штук на неё посадить. На оперу тоже, но лиса уже роднее как-то.

Почти аналогичная ситуация.

решил попользоваться Оперой. Недели две посидел на ней потом снова перешёл на FireFox, и ни на какй другой браузер переходить не собираюсь, хотя Опру на всякий случай не сносил.

По поводу плюсов и минусов разных браузеров ничего сказать не могу, т.к. для таких выводов нужно попользоваться

разными, а я человек устоявшихся привычек.

Правда, хотелось бы увидеть анализ пользователей, а не ссылки на тесты.

Кто что предпочитает можно увидеть и в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение

Firefox - для людей любящих что-либо мастерить, собирать, настраивать и т.п. Открытый исходный код и немеряное количество расширений позволяют заточить этот браузер под любые нужды

Opera - из разряда Plug&Play. Шаблонный браузер со всем необходимым. Установил и сразу работай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Chrome, сколько уже раз спасал этот браузер. Вроде и простой на вид, а всегда предупреждает, что сайт может нанести вред компюьютеру. Всегда успеваешь уйти от опасности. Можно с одного сделать два, три браузера. Куки не сохраняет. Кино online показывает. Нет, переходить не вижу смысла. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF:

Статья пятилетней давности, к тому же выражающая частное мнение, никому не интересна.

Сейчас оценка скорости работы браузеров проводится, как правило, на основе тестов SunSpider JavaScript benchmark или ACID 3 test. В сети можно много найти результатов этих тестов (Вы можете провести их и сами), например, здесь или здесь и т.д.

Все тесты сводятся к одному результату: самым быстрым браузером в настоящее время является Google Chrome. Последующие результаты несколько разнятся, однако чаще всего на втором месте упоминается Firefox.

Новей тестов не нашёл http://www.windxp.com.ru/acidtest.htm

Хотя тоже думаю,что все они практически равнозначны..в наш то век кокуренции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу скорости это сюда тест acid3 у меня получилось 85/100 opera 9.62, а по поводу удобства говорить по моему без смыслы. каждый хвалит то чем пользуется, ну и правильно

интереса ради отрапортуйтесь кому не лень у кого какие результаты

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Opera. Никакие тесты и прочее меня не интересуют. Google пусть отдыхает со своей быстротой.

Firefox - для людей любящих что-либо мастерить, собирать, настраивать и т.п.

Opera - из разряда Plug&Play. Шаблонный браузер со всем необходимым. Установил и сразу работай

Вот как раз Опера для любителей мастерить и настраивать. Смастерить из нее можно что угодно при желании.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox!!!! Почему?

1) Кроссплатформенный! Что в Линукс что в Виндовс - он одинаковый (плюс закладки реплицируются) и вообще работает в своей песочнице (в отличие от ИЕ).

2) Куча расширений - это вообще отдельная песня (и неважно на какой платформе).

3) Поддерживает NTLM, не знаю как сейчас но у Опера эта болезнь тянется очень давно, может уже решили. Меня привлекло то что это поддерживалось с первого релиза.

4) Firefox занял почти 22 процента рынка, а это говорит о многом!

Но пункты 1 и 2 я бы посчитал самыми важными!!!!

Это мое субьективное мнение и особо никого не напрягаю, а так же и меня прошу не ругать фанатам Оперы или Эксплорера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу скорости это сюда тест acid3 у меня получилось 85/100 opera 9.62, а по поводу удобства говорить по моему без смыслы. каждый хвалит то чем пользуется, ну и правильно

интереса ради отрапортуйтесь кому не лень у кого какие результаты

Opera 9.52 84 на 100

Кстати читал в каком то релизе что у :) Opera 10 на 30% быстрее 9ки будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проверил ща Лиса 3.0.6 версия 74 из 100 :)

OPER9.63 ..85 из 100 :)

i

Уведомление:

Лишнего прибрал...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Лишнего прибрал...



нафига?
я за свои слова отвечаю
всегда скрин устроит?

acid3gu4.th.jpg Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To edde

Было прибрано совершенно лишнее цитирование, повторяющее текст самого сообщения. Не более того.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Chrome при прохождении теста ACID3 набирает 79 из 100 и выскакивает сообщение LINKTEST FAILED

А так вроде пока радует,интерфейс ничё лишнего,пароли сохраняет,правда весит после установки больше всех 80.81мб,при том что Opera 24,95..а FireFox под 50 :( ...пока оставил по умочанию

Кстати сёдня Лисом опять проходил тест выдал 70 из 100...правда зелёного квадрата не было,ждал мин 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Opera есть такая фишка "сохранить как..." и вся открытая страница сохраняется...вот тебе и закладка и можно при просмотре оф-лайн сразу с неё выходить в инет :( У других пока не встречал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, наверно у меня файрфокс неправильный, потому что функцию такую наблюдаю, и "сохранить как" и...

Да и вообще, в любом браузере есть такая функция. Или Вы что-то другое имели в виду? Уж просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл и в Google,просто ток сёня установил..меня реально он радует,пока возвращаться на Opera не хочу,пожалуй даж шустрей будет...время покажет,а то мож просто скорость в сети не сильно занята :(

А ёрничать не хорошо... Всё когда то в первый раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...