Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой браузер самый безопасный, удобный, быстрый и безглючный?


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и проверил ща Лиса 3.0.6 версия 74 из 100 :)

Странно, а у меня firefox той же версии выдает 71 балл :D Интересно, с чего бы такая недетерменированность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня firefox той же версии выдает 71 балл :g: Интересно, с чего бы такая недетерменированность?

У меня лиса 2.0.0.12 выдает 52/100 но он меня вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF:Лучше подскажите есть ли в Google звуковое уведомление о конце закачки?Вроде везде посморел...

В Google Chrome нет звукового уведомления, это не музыкальная шкатулка, а браузер(прошу прощения у многоуважаемых модераторов за маленький оффтоп). При скачивании, в левом нижнем углу появляется колесик загрузки. И там показывает сколько загрузилось байт, килобайт, мегабайт , только и всего. Когда загрузка завершена, ты и сам увидишь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько с Лисицей за зайцами охочусь! ;)

Нравится множество плагинов и разнообразность настройки. В общем под себя настроил а больше мне ничего и не надо.

С Оперой вообще не знаком,да и и не стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас юзаю Оперу, поскольку быстро открывает страницы, работает без глюков.

Пробовал юзать Apple Safari 3.0. Понравилось сглаживание шрифтов, очень приятно для глаз. Однако очень часто виснет при наборе сообщений на форумах, непонятно почему. Очень злило, когда печатаешь сообщение в несколько строк, а браузер неожиданно зависает. Также не очень понравилась технология открытия ссылок в новых вкладках: чтобы ссылка открывалась в новой вкладке, а не в новом окне, нужно было всё время при щелчке на ссылке зажимать клавишу CTRL.

Mozila Firefox 3. Юзал его когда на компе стояла Windows Vista. Глюков никаких не было, страницы открывал быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, в любом браузере есть такая функция. Или Вы что-то другое имели в виду? Уж просветите.

Вы не поверите!!!Есть такая фишка в Google...но ток не воспроизводит,в формате html,если ток нет подключения к инету..а свой веб..это только прикол..одни картинки
Но по скорости и открыванию страниц с Google...ммм..и Opera плачет,проверено на практике,но тому кто на лимите(сам прошёл)..лучше Opera нет,она режет картинки..трафик экономит супер!!! wink.gif



В Google Chrome нет звукового уведомления, это не музыкальная шкатулка, а браузер(прошу прощения у многоуважаемых модераторов за маленький оффтоп)


Вот именно,не шкатулка с брюликами.....но в Opera есть!!!!!!!!хм...хочу скорость Google с удобствами Opera....и вся заточка вирусов идёт в основном ток под IE... mrgreen.gif
!

Предупреждение:
Очень прошу обратить внимание и научиться пользоваться кнопкой "предварительный просмотр" и кнопкой "цитата". Смотреть же противно...

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Chrome при прохождении теста ACID3 набирает 79 из 100 и выскакивает сообщение LINKTEST FAILED

А так вроде пока радует,интерфейс ничё лишнего,пароли сохраняет,правда весит после установки больше всех 80.81мб,при том что Opera 24,95..а FireFox под 50 :) ...пока оставил по умочанию

Кстати сёдня Лисом опять проходил тест выдал 70 из 100...правда зелёного квадрата не было,ждал мин 3

а что это за тесты такие? где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, и, правда, вышла по ссылке, сразу набрала 79/100.

Ну вот и что?

Я попробовал Maxthon - 12

но он меня вполне устраивает.

К чему гонка за тестами? Главный вопрос, на мой взгляд - нормальная работа (удобная) и безглючность.

Кстати, у моего сайта - оптимизированного под IE, firefox не открывает страницы так, как они должны быть! (Опера и Google - открывают как надо.)

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придаю этим тестам большого значения - редко кто применяет на своих сайтах самые последние вошедшие в новейшие стандарты выкрутасы, способность браузеров совладать с которыми проверяет этот тест. Обычно ориентируются на то, как страницы выглядят в распространенных браузерах, это стандарт по факту и только он и важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению (ИМХО):

Согласен с Троллем.

Сам я ставил все браузеры, кроме Google Chrome, нет в нем нужды, зачем еще одно "одно и то же". Все браузеры хороши, и все более-менее одинаковы.

У меня сейчас стоит FireFox 3 самая последняя версия, и IE7, так же самая последняя.

Мог бы обойтись и одним IE, причем легко, страницы он открывать умеет. Но всё таки на случай разных глюков альтернативный браузер надо иметь. Им у меня является FireFox. Сейчас у меня пошло поветрие на скачивание онлайн-видео, благо что онлайн - "кинотеатров" развелось в достатке, да и весит FLV- кино 150-400 метров, для моей скорости коннекта (1 Мбит) это самое то, просто нет терпения ждать когда скачается нечто большее. А FireFox благодаря аддонам с этим хорошо справляется. :) IE это не умеет.

Ставил Оперу, и искал в ней сам, без понтов и рейтингов что-то, чем она отличается от IE, искал-искал, что-то не нашел, браузер и браузер, страницы умеет показывать, а что еще от него требуется?

Safari, и Google Chrome это "тоже браузеры", ничего великого в них нет, если конечно не вестись на рекламу.

Всякие гибриды, типа браузер со встроенным тулбаром для чего-то там, не ставил отродясь, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступлюсь все таки за оперу.

FireFox очень хороший браузер, но мне (персонально) катастрофически не хватает привычной боковой панели в которой и закладки, и заметки, и почта, и контакты,и история, и что хочешь настраивай - все рядом и без лишних телодвижений, сам по себе быстрый загружается мгновенно. все что нужно интеллигентному человеку с незаконченным высшим образованием.

это ИМХА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придаю этим тестам большого значения

Да и я никогда не доверяла и не доверяю тестам. Просто нажала на ссылку- цифры сами побежали. Потом нажала еще раз, дабы удостовериться. :)

Я просто думаю, что тут кто к чему привык- это, как антивирусная программа.

Сегодня matva обратился за помощью, я, как обычно, с одного сделала три браузера и начала Googleть, я не знаю, что такое думать: куда идти по ссылке, а куда нет. Я вижу- у человека проблема и ему надо помочь. В основном ищу на первой странице, дальше могут идти повторы. Из восьми ссылок Chrome заблокировал три. Но это совсем не означает, чтобы все переходили на Google Chrome. Мне и Опера нравилась до определенного момента. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Да и я никогда не доверяла и не доверяю тестам.

Правильно. Я же предупреждал, не всяким буквам надо верить. Своим глазам надо верить, а не тестам. :( Им заплатили. :blush2:

PS: Вообще, начну хвалить какой-то браузер, или любой другой софт, только в одном случае: если мне за это заплатят. :rolleyes: Рекламодатели, ау!

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Вообще, начну хвалить какой-то браузер, или любой другой софт, только в одном случае: если мне за это заплатя:) Рекламодатели, ау!

а прошлый пост? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная новость от Apple.

Компания Apple вчера, 24 февраля, анонсировала запуск публичной бета-версии своего браузера Safari 4 для систем Mac и Windows.... Safari 4 - это самый быстрый и наиболее производительный браузер для Mac и Windows, с превосходной интеграцией сетевых стандартов HTML 5 и CSS 3, лежащих в основе интерактивных веб-приложений нового поколения.... Также Apple утверждает, что лидирует в применении таких веб-стандартов, как HTML 5 и CSS 3, которые позволяют создать абсолютно новый класс веб-приложений. Так, поддержка HTML 5 позволила реализовать возможность обработки информации веб-приложениями и без подключения к Сети.

Версии Safari для Mac, Windows, а также устройств iPhone и iPod созданы с помощью движка WebKit, который был разработан Apple в качестве проекта с открытым исходным кодом. Бета-версию Safari 4 можно скачать на официальном сайте компании по адресу apple.com/safari. Браузер занимает около 107 МБ на жестком диске.

А вот в этом блоге можно посмотреть картинки нового браузера. Красивые картинки :bye1:

Если кто-то загрузит этот браузер для тестирования - просьба поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос, уважаемый Old men, насколько Safari 4 безопасен? То, что Chrome безопасен, проверено на практике. Красивые картинки...звучит заманчиво :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос, уважаемый Old men, насколько Safari 4 безопасен?

Вообще-то вопрос не ко мне, а к тем, кто его делал и тестировал. Но бета-версия всегда будет иметь какие-либо недоработки, на то она и бета. Судя по тексту новости безопасность Сафари должна быть не хуже, чем у Хрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал Safari 4 Public beta (528.16)..тест ACID 3 прошел 3 раза...выдал 2 раза 100\100 и один раз 99\100...интерфейс,на англ правда,очень похож на Google Chrome также и с общими настройками и насколько я знаю на базе одного движка сделаны.Первое впечатление,что даже побыстрее гугли будет..текст,картинки,видео на мой взгляд более чёткие и яркие...Приятно в истории "рыться",помимо строк выдает и страницу...красиво страницы "Быстрого набора"оформлены. Установочный ехе. весит 25.4..после установки Total Unistaler показывает 95.50 мб :(

и насчёт безопастности http://isafari.ru/category/security правда про третий,но думаю 4 хуже не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила сегодня Safari 4. Первое впечатление- очень похожа на Chrome, английский яз-к этому можно привыкнуть. Страницы открывает не быстрее Chrome, может так показалось. И совсем не понравилось, когда открывала ссылки, всплывающие окна все-равно выползают, но в Chrome-е всегда видно, что открывается и можно прихлопнуть процесс на корню, а Safari 4 открыл окно за браузером. И откуда я буду знать, что он там откроет? Прозвучала музыка "Прощание славянки" и Your Uninstaller! 2004г помог убрать хвосты. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я тоже согласен...Очень неудобный возврат к предыдущим страницам и при возврате назад полно окон ,которые ты и не открывал вобщем то... И поисковые системы по умолчанию только Google и Yahoo...правда это не страшно. Возвращаюсь на Google Chrome :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...