Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой браузер самый безопасный, удобный, быстрый и безглючный?


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного: при удалении Safari 4, было предложено снова ее установить, для последующего удаления, видать криво стала :), хотя и поработала я с ней около часа, но увы-не понравилось. Пришлось ручками удалять, а потом зачищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня удалилось без траблов...быстрей реально всего,что пользовал..но окна не понравились,открывает всё..втихоря..бу ждать релиза официального :)

При удалении Google 2.0.... правда спросили"за что вы так....!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, честно говоря, все эти "меряния" представляются до известной степени э-э-э... Дутыми, что ли... Не потому, что неправильно что-то, а так... Детский сад, штаны на лямках, "А мой папка твоему ка-а-ак стукнет!"...

Безопасность - ежли руки и голова кривоваты - никакой браузер не поможет...

Удобство - IMHO тут действует правило "Самая короткая дорога - это знакомая дорога!"...

Скорость... - Это конечно да-а... Действительно актуально было, когда все поголовно сидели на Dia-Up'е... А сейчас, при моих 7,5 Mb/s - стану ли обращать внимание, что <имярек> открыл страницу аж на 0,018 секунды быстрее? Даже не смешно...

Оффтоп
Ну ладно, я - зажравшийся москвич... Но ведь даже ADSL уже практически везде есть...

Безглючность - Сильно соотносится с пунктом Безопасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, честно говоря, все эти "меряния" представляются до известной степени э-э-э... Дутыми, что ли... Не потому, что неправильно что-то, а так... Детский сад, штаны на лямках, "А мой папка твоему ка-а-ак стукнет!"...

Лично для меня , это была просто игра. Два раза сыграла- этого хватило.

Безопасность
проверена. Я всегда вижу, какое окно у меня открывается, все происходит перед глазами, не как с Safari 4. Я не знаю, что Chrome проверяет, при загрузке страниц с интернета, но что блокирует-это факт.

Безглючность, я не понимаю, что это такое по отношению к браузеру, если только не наличие вирусов.

Опять же скажу, если бы все сидели на Chrome, то не было бы дискуссии, нечего бы было обсуждать.

С уважением ко всем, шпилька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blushing: каждый барин свою лошадь хвалит. Зачем же так активно всех агитировать за что-то, пусть каждый сделает для себя выбор, благо голова на плечах есть.

Сам сижу на Mozilla Firefox 3.0.6 под линем, тут же стоит и Opera, иногда запускаю. На лисе сижу уже наверно год второй, может третий. Начиналось все как у всех с IE, потом был более удобный Avant Browser(надстройка над IE), потом Opera - поначалу все нравилось, сидел наверное месяца четыре на ней, а потом стало интересно, за что так все хвалят Firefox, тогда еще был Firefox 1, попробывал не пошло, что-то не то, не мое. Опять вернулся на Oper`у, потом опять себя пересилил сел и ... застрял до сегодняшнего дня. Не знаю, что-то мне в ней нравится(лисе), не могу слезть, наверное привык. Во время всех этих проб, доводилось ставить и другие, в частности пробовал Netscape, Safari(первая версия, которая вышла под Windows), застал Google Chrome(под виндой, к сожалению нет линуксовой версии, попробовал бы его еще раз под линем), Maxthon, MyIE, Green Browser и конечно же Konqueror, но опять возвращаюсь на лису. Наверное это привычка..

Вот так-то, каждому свое, благо выбор очень огромный, тем более под Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось возвращаться к этой теме, но добавлю немного.

каждый барин свою лошадь хвалит. Зачем же так активно всех агитировать за что-то, пусть каждый сделает для себя выбор, благо голова на плечах есть.

В разделе Наш выбор о браузерах обсуждаются (+) и (-) оных, я думаю, что каждый уже давно определился по этому вопросу.

Агитации никакой нет, чем больше мнений, тем объективнее оценка. Выйдет новый браузер, обязательно проверим его в работе и выскажемся "за" или "против".

Кстати, Safari 4 кто-нибудь рискнул проверить в работе? :blushing:

Больше добавить нечего. С уважением, шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, вчера когда написал, осознал, что тема как раз обсуждает .... но блин нет кнопки редактирование, а постить еще один пост передумал.

Ну что ж, плюсы Mozilla Firefox:

- открытый код - ошибки, которые находятся, достаточно быстро устраняются;

- плагины/дополнения - благодаря им, браузер может сделать очень многое. Любители Oper`ы могут возразить и это их право, но для пользователя, который первый раз сел за Оперу, через стандартное меню доступна только установка виджетов, а сами плагины нужно еще поискать. В Firefox, в меню есть пункт Дополнения и через него мы можем попасть на официальную страницу с огромным количеством плагинов и которые не нужно нигде искать.

Минусы, со старту ничего в голову не лез, кроме того, что иногда на Windows достаточно сильно подгружал процессор.

p.s.: еще что-то вспомню, допишу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я несколькими браузерами пользуюсь. Это и ФайерФокс, IE (потому, что в нем работает плагин "Запись FLV" от Real Player),

Safari 3(Только он мне не очень понравился, да и скорости я не какой не ощутил), сейчас пользуюсь и Maxthon'ом потому,

что с Огненной Лисой худо стало. Вылитать стала(не каждый раз) при начале закачки с помощью DownloadMaster'а. Раньше такого небыло.

А всё из-за того, что эта "Лиса" автоматически обновилась до версии 3.0.6! С 3.0.5 такого не было. :bye1:

Google Chrome'мом пока не пользуюсь. Как-то он мне не очень по душе. А Оперой тоже не пользуюсь, пока. Другие кандидатуры

пока не рассматриваю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль лучшего браузера поставлю пожалуй... "Оперу". Вся так называемая "скорость" firefox является ограниченностью самой же программы. А как известно, быстрый не значит легкий. Даже в сравнении с той же оперой в firefox много недостатков:

1) Отсутсвие возможности "вставить личные данные" в контекстовом меню, как в Опере

2) Отсутсвие "Найти на странице" для быстрого поиска слов на странице, как в Опере

3) Нельзя включать выключать режим Автора-Пользователя, опять же как в Опере

4) Нельзя выключать картинки как в Опере

5) Нельзя масштабировать страницы как в Опере, это вообще огромное упущение!

Из плюсов:

Намного меньше всплывающих окон и баннеров. Вот и все... Во всех остальных аспектах этот браузер далеко не лучший!

Из негативных сторон могу отметить еще вагон и маленькую тележку, только боюсь сюда вся эта инфа не влезет. Подчеркну лишь некоторые из самых жирных. Возьмем для примера загрузку файлов. Опера имеет неплохую систему докачки и делает это с успехом, в независимости от того по какой причине произошел разрыв соединения, будь это простое прекращение работы сети или отключение света в квартире. В отличии от firefox имеет более интересную систему загрузки файлов и более, надо заметить, удобную! К примеру, firefox вместо того чтобы возобновлять докачку файла при разрыве, запускает загрузку приложения заново, но с другим именем. Неудобная опция. Загадкой остается тот факт что firefox позволяет выбрать директорию для сохранения, только для графических файлов, все остальное браузер принципиально складывает в директорию указанную по умолчанию для загруженных файлов.

Также вызывает неудобство тот факт, что браузер постоянно выполняет возврат к самому началу страниц. Это особенно парит мозг, если просматриваешь любой варезник с кучей страниц!

Открытие нового пустого таба лучше реализовано у IE7/8, поскольку справа всегда находится соответствующая закладка, по которой достаточно кликнуть. В firefox для этого надо выносить отдельную кнопку на тулбар. И распределяется доступное пространство лучше в IE. Самый главный недостаток firefox браузера - это отсутствие зон безопасности и очень слабая интеграция в active directory. И хотя сделано очень много для интеграции браузера в эту среду, настроек по сравнению с IE ничтожно мало!

Тот же unicenter service desk от computer associates у меня работал не корректно! Хотя поддержка firefox в нем указана! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safari4 быстрее всех и красивей,закладки,история оформлена в формате 3D(как красиво страница выбранная из истории накатывает..) да и текст и видео,более прописаны контрастно,но окна открываются практически без контрольно,закладки сверху так и не смог настроить,да и на английском пока,хоть и так всё понятно,но всё таки,Opera хороша для dual-up,картинки режет,траффик экономит конкретно,почтовый клиент есть,правда глючит часто,Лис не впечатлил просто,IE это просто все траблы под него заточены...выбрал Google Chrome,мне нравится и скоростью и безопастностью(предупреждает о бяких сайтах)и интерфейсом приемлем(о Safari4)у меня инет 512..чувствуется всё таки :Dвот такое моё мнение

Да,чуть не забыл..Opera отлично сохраняет страницы для off-line чтения...Gogle что то никак..и в формате HTML и web..раньше был би минус полнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отдать должное Troll`ю - объективность! Это правда и спорить даже не буду.... спасибо. А мы по браузерам решим все с Razorblade, он сторонник Оперы, я Фаерфокса. Скорость - Опера делает ФФ на раз, плюс торрент клиент.... такого у Лиса не было и вряд ли будет.... но.......... куча плагинов, начиная от антибанерной рекламы включая возможность качать с youtube... мне правда трудно ставить знаки равенства и сравнивать, потому что они "просто разные"! Мне и опера нравится скоростью и ФФ нравится возможностями и кроссплатформенностью........... Посему ставлю ничью этим браузерам! А МС ИЕ пролетает как фанера, хром еще молод.... такое мое субьективное мнение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль лучшего браузера поставлю пожалуй... "Оперу". Вся так называемая "скорость" firefox является ограниченностью самой же программы. А как известно, быстрый не значит легкий. Даже в сравнении с той же оперой в firefox много недостатков:

1) Отсутсвие возможности "вставить личные данные" в контекстовом меню, как в Опере

2) Отсутсвие "Найти на странице" для быстрого поиска слов на странице, как в Опере

3) Нельзя включать выключать режим Автора-Пользователя, опять же как в Опере

4) Нельзя выключать картинки как в Опере

5) Нельзя масштабировать страницы как в Опере, это вообще огромное упущение!

6 К примеру, firefox вместо того чтобы возобновлять докачку файла при разрыве, запускает загрузку приложения заново, но с другим именем. Неудобная опция. Загадкой остается тот факт что firefox позволяет выбрать директорию для сохранения, только для графических файлов, все остальное браузер принципиально складывает в директорию указанную по умолчанию для загруженных файлов.

7 Открытие нового пустого таба лучше реализовано у IE7/8, поскольку справа всегда находится соответствующая закладка, по которой достаточно кликнуть. В firefox для этого надо выносить отдельную кнопку на тулбар. И распределяется доступное пространство лучше в IE. Самый главный недостаток firefox браузера - это отсутствие зон безопасности и очень слабая интеграция в active directory. И хотя сделано очень много для интеграции браузера в эту среду, настроек по сравнению с IE ничтожно мало!

Тот же unicenter service desk от computer associates у меня работал не корректно! Хотя поддержка firefox в нем указана! :)

1,4,6 - устраняется дополнениями

2 Ctrl+F

7 и все вышеперечисленное - просто нужно учитывать что FF - конструктор который собирает пользователь для СВОИХ нужд.

Допустим когда я сидел на диалапе - расширением ImgLikeOpera (пункт 4) пользовался очень активно. С подключением высокоскоростного интернета оно мне без надобности, поэтому я его удалил. С оперой такого не сделаешь.

И одна маленькая просьба: перед тем как говорить НЕЛЬЗЯ в FF зайди сюда возможно эта возможность давно уже предусмотрена, просто реализована она в виде дополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне кажется было бы корректнее говорить о самих браузерах, потому как плагины это все же расширение, и неотъемлемой браузера частью не являются.

кстати небыла упамянута такая возможность оперы как подгонка экрана в размер окна и управление голосом, хотя никто им наверное не пользуется но есть люди для которых это единственная возможность пользоваться интернетом. про эргономику тоже как то забыли. про скорость могу сказать по личным ощущениям - хром все же быстрее оперы, мне это хорошо заметно у меня скорость 128 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но.......... куча плагинов, начиная от антибанерной рекламы включая возможность качать с youtube...

Баннеры мне до фонаря. У меня popup killer, со стародавних времен, все блокирует со свистом! Касаемо ютуба... Опять же, мне лично эта возможность ни к чему, потому как ничего оттуда не качаю.

Касаемо плагинов, ФФ опережает в этом плане - IE (отсутствие Speed dial...), но не оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить пробовал Opera 10 альфа уже?Мне понравилась,правда у меня лично переключение языка то ли фолит,всё таки альфа версия,то ли так разработчиками установлена,то ли не там скачал,повёлся на русифицираванную версию,приходится сначало shift нажимать и только потом alt,пока не привык.Может это не только у меня?

А так и скорость реально выше стала,пробовал ACID3 набрал заявленные 100\100 ... :D

http://www.opera.com/browser/next/

i

Уведомление:

лишнего прибрал

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал Opera 10 Alpha! Скорость действительно высокая!!!! Но плохо что не на русском, хотя в настройках выбран русский. Я все же останусь в Mozilla 3.0.7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, может кому будет интересно:

Браузер Safari сдался хакеру-профессионалу за 10 секунд

Чарли Миллер, специалист по вопросам безопасности из компании Independent Security Evaluators, в очередной раз победил в хакерском соревновании Pwn2Own, проводящемся в рамках конференции CanSecWest.

В нынешнем году перед участниками Pwn2Own ставилась задача по взлому браузеров Internet Explorer 8, Firefox и Chrome, установленных на ноутбук Sony Vaio, работающий под Windows 7, а также Safari и Firefox, инсталлированных на Macbook с ОС Mac OS X. По условиям состязания, атака должна производиться через неизвестную «дыру», а от жертвы не должны требоваться никакие действия, кроме одного нажатия на ссылку.

С поставленной задачей Чарли Миллер справился менее чем за 10 секунд, показав возможность захвата контроля над Macbook’ом с полностью пропатченными Mac OS X и Safari. Информация об уязвимости из соображений безопасности не раскрывается — соответствующие сведения уже направлены компании Apple.

Победа принесла Чарли Миллеру $5 тыс. и тот самый «взломанный» Macbook. Напомним, что Миллер является также победителем прошлогоднего соревнования Pwn2Own.

Вслед за Миллером отличился еще один участник Pwn2Own: он успешно взломал Internet Explorer 8, получив в качестве вознаграждения $5 тыс. и ноутбук Sony Vaio.

image_337643673874401298212432356981624399.jpg

Чарли Миллер

Узнала:

здесь

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...