Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какими важнейшими параметрами должен обладать аудиоплеер (программа)?


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

При аудио воспроизведении я всеми конечностями за JetAudio.

Только он на мой взгляд разводит звук на 6 колонок наилучшим образом без всяких дополнительных плагинов и программ (для такого же звучания в WinAmp потребуется как минимум дополнительный плагин IzoTop с гуевой хучей настроек, но вместе с ним быстродействие нагружается вдвое сильнее, чем с "голой" JetAudio).

К тому же, огромным плюсом является то, что этот плейер читает наибольшее колличество форматов, из всех мною опробованных.

Немаловажным достоинством можно назвать и то, что индексация файлов проходит при любом раскладе параллельно с воспроизведением файла (т.е. недокачанный или немного попорченный фильм можно просматривать и при этом не ждать, пока система досчитает индекс до конца, т.к. это занимает порядочное колличество времени).

Несомненное превосходство - огромный потенциал "цифрового тюнинга" звука. Его можно преобразить просто до неузнаваемости... разумеется, в лучшую сторону.

Обилие скинов и возможность создавать собственные +.

Работа в режиме тулбаров или медиатек +.

P.S. Перечислять можно и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, хороший аудиоплеер должен иметь следующие качества:

1. Поддерживать наиболее популярные форматы хранения звука: MP3, OGG, WAV, WMA, M4A, AAC, FLAC и др.

2. Иметь размер не более 50 МБ.

3. Иметь многополосный графический эквалайзер.

4. Поддерживать установку дополнительных модулей (плагинов) - необязательно.

5. Быстро запускаться (не как последние версии Winamp).

6. Возможность висеть в трее (чтобы по 100 раз не приходилось заново запускать, а сразу открыл файл - и плейер его воспроизводит).

7. Хороший плейер должен иметь библиотеку мультимедиа, которая должна открываться одним щелчком мыши на специальной кнопке у окна плейера, либо должна открываться вместе плейером (но при этом не занимать пол экрана).

8. Поддержка скинов (необязательно, но желательно, поскольку большинство обычных пользователей сейчас выбирают плейер не сколько по качеству воспроизведения, сколько по внешнему виду. Здесь на, мой взгляд, лидирует AIMP).

9. (необязательно) Возможность конвертирования звуковых файлов из одного формата в другой, а также CD-DA-риппинг.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласен с предыдущим мнением.

Давно замечаю такую тенденцию, не знаю хорошая она или нет, и чего тут больше, вреда или пользы. Были времена, когда Winamp был маленьким и быстрым плеером. Но теперь это уже не так, это здоровенный мегакомбайн, к тому же платный.

И такое происходит не только с Winamp или другими плеерами, а с очень большим количеством программ. Например недавно я полностью отказался от Nero, в пользу Ashampoo burning studio.

Мне нужен просто маленький бесплатный плеер, что бы мгновенно запускался, урчал где-то в трее и ничего не просил, и систему не грузил, и проблем с ним не было, каким был когда-то Winamp, например версий 2.х.

А это или AIMP, или Spider, или Foobar. Скорее всего всё же AIMP.

Shadow TH:

9. (необязательно) Возможность конвертирования звуковых файлов из одного формата в другой, а также CD-DA-риппинг.

ИМХО не то что необязательно, а ненужно. Это несвойственные функции для плеера. Для этого есть специализированные конвертеры и рипперы. Конвертацией и риппингом мы занимаемся редко, и постоянно иметь эту функцию в "программе на каждый день" я не вижу особой нужды.

А те люди которые часто этим занимаются, имеют для этого нужные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в последних версиях Winamp как раз появилась возможность конвертирования звуковых файлов прямо из плейлиста или из библиотеки (собсна из-за этого я его и использую: какая-нибудь песня особенно понравилась - её сразу в телефон, а чтобы меньше занимала места - сжимаю под 112 kbps). Возможно, именно из-за этого Full и Pro версии Winamp'а платные.

Некоторое время использовал Winamp 2.9, поскольку запускался быстро. Однако вскоре был вынужден перейти на 5-ю версию по 3 причинам: нет поддержки Юникода в тегах MP3, нет поддержки OGG Vorbis, при воспроизведении многих MP3-файлов замечал помехи (какое-то непонятное урчание). Сейчас просто запускаю Winamp 5.55 и сразу же сворачиваю его в трей (с панели задач его кнопку убрал в настройках). Так, в принципе, удобно.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...