Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропали эскизы изображений.


Spring Flurry

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема, пропали эскизы любых изображений и видеофайлов во всех папках. Искала в свойствах папки, ничего не нашла, не могу разобраться в чем дело :g: Никто с подобным не сталкивался? Что это такое, с чем его едят и как это исправить??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spring Flurry: Пропали эскизы, это понятно. А что вместо них? Может быть просто переключился режим отображения, с эскизов на например "значки", "список", и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, хороший вопрос, сама не помню... я чистила эксплорер, еще глюки с неро были, но не думаю, что неро мог стать проблемой.

Valery, ты имеешь в виду вид способа просмотра? крупные, мелкие, список, таблица - это все есть, но какой бы из них я не выбирала, эскизов все равно нет, просто значок файла например .avi, .jpg, .gif и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spring Flurry:

Решение проблемы возможно тут:

Зайти в любую папку, выбрать Сервис - Свойства папки - Вид. Есть пункт устанавливающий вид отображения файла, в смысле показывать или не показывать эскизы.

См. рис:

papki.jpg

Галки там быть не должно. Если она есть, то сними, и нажми ОК. Если вдруг тоже нет, то поставь, нажми ОК, потом сними, и снова нажми ОК. Иногда с первого раза не доходит. :doh:

Если вдруг в одной папке эскизы появятся, а в остальных нет, нажми "Применить к папкам". Ну и дальше по ходу пьесы.

Есть второй вариант. В Windows есть так назыаемый "кэш эскизов", это очевидно такая папка, где хранятся маленькие картинки с ваших файлов. Где она правда лежит, и в какой форме, я не знаю.

Возможно, что-то случилось с этим кэшем.

Вариант такой, - грохнуть его совсем, а потом он должен будет создаться заново.

Это может сделать CCleaner.

Вот так:

kesheskizov.jpg

У меня эта галка снята, потому что картинок у меня множество, и восстановление кэша займет много времени.

post-4877-1234888219_thumb.jpg

post-4877-1234888752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня такая же проблема только в свойствах папки совсем нет пункта про Эскизы! Где его еще можно поискать этот пункт? вот так выглядит мое меню :

параметры папок.jpg

post-109753-0-14927200-1318789683_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема только в свойствах папки совсем нет пункта про Эскизы! Где его еще можно поискать этот пункт? вот так выглядит мое меню :

Здесь посмотри -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать по первому варианту Valery, только с пунктом "всегда отображать значки, а не эскизы" - сначала снять, потом поставить.

У Вас Win 7, как я понимаю.

Безымянный.png

post-82453-0-48961900-1318791733_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно, Win 7, только такого пункта в меню этом нет.

Здесь посмотри -

Спасибо, нашел галку поставил только не появились эскизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то очень сложно!

Тогда такой вариант: скачать и распаковать архив

скрипт - togglethumbs.vbs, поместить в папку с фото/видео и кликнуть по нему 2 раза.

Отображение должно изменяться, значки на эскизы и наоборот.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поступил как водопроводчик - выполнил восстановление системы по состоянию недельной давности. Эскизы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Поступил как водопроводчик - выполнил восстановление системы по состоянию недельной давности. Эскизы появились.

Хеехх.., идеальное решение проблемы - молодец!

Господа - ну винда ж умеет сама себя восстанавливать, зачем лезть в дебри логов??!! Если это просто эскизы... ))

По востановлению контрольной точки можно поинтересоваться ТУТ

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - ну винда ж умеет сама себя восстанавливать, зачем лезть в дебри логов??!! Если это просто эскизы... ))

Ну, восстановление помогает далеко не во всех случаях. А то б и жили, долго и счастливо без проблем.

Касаемо эскизов - мне нужно, чтобы моя ОС выглядела как я хочу, а не как ей хочется!

Полагаю, что так желают многие.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, восстановление помогает далеко не во всех случаях.

Да, соглашусь - в тяжёлых случаях и в востановление нет возможности даже зайти, вирусняк бывает разный, тут только с помощью анализа логов, сам пользовался хи-джеком, спасибо Юленьке, давным давно рассказала теорию процесса. Но такие-то вещи, как эскизы..., ну я умоляю... Ведь, если существует множество точек восстановления, с указанием внесённых туда изменений, ну что мешает откатиться на ту единственную и неповторимую?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такие-то вещи, как эскизы..., ну я умоляю...

Вот о чем была речь.

у меня такая же проблема только в свойствах папки совсем нет пункта про Эскизы!

А в #15, у человека была скорее всего банальная проблема.

После установки некого софта, получилось так -

много софта, особенно ломаного, делает такую бяку.

А он не придумал ни чего умнее, как откатить систему. Хорошо хоть ОС не переустановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хееххх..., ну тогда всё понятно. Я то подумал, что у него вообще пропал этот пункт при внесении изменений в реестр некоего установщика, тоже такое бывает частенько. А так, то, по умолчанию всё выглядит именно так. Полностью с тобой согласен.

скрин2.png

post-17296-0-53591300-1324489455_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...