Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка дров на маму


Maxxx

Рекомендуемые сообщения

Я переустановил винду и стал устанавливать дрова к маме. Мать: GeForce 6100 Socket AM2.

Там в автоматической установки имеется драйвер для nVIDIA VGA Driver for MCP61. Я его устанавливаю и у меня вся система рушится. Синий Экран и какойто арабский шрифт на весь экран. Это для видеокарты драйвер или куда его. В свойствах оборудования почемуто стоит две строки с видеоадаптерами. На один я установил дрова с диска от видюхи, а этот так и висит. Что это не знаете случаем? Наверное мама навернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nVIDIA VGA Driver for MCP61 - драйвер чипсетного видео. На компьютере задействована, помимо встроенной, - отдельная в. карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело что не мамке нет встроеной видюхи. Вот сижу перевожу инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переустановил винду и стал устанавливать дрова к маме. Мать: GeForce 6100 Socket AM2.

Там в автоматической установки имеется драйвер для nVIDIA VGA Driver for MCP61. Я его устанавливаю и у меня вся система рушится. Синий Экран и какойто арабский шрифт на весь экран. Это для видеокарты драйвер или куда его. В свойствах оборудования почемуто стоит две строки с видеоадаптерами. На один я установил дрова с диска от видюхи, а этот так и висит. Что это не знаете случаем? Наверное мама навернулась.

GeForce 6100 Socket AM2 - Это не мать. А чипсет вообщето :blush2:

Уточните какая у вас МВ, потому что на базе этого (GeForce 6100 Socket AM2) чипсета я знаю несколько матплат со встроенным видио

например вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё-таки не на сайт nVidia, а на сайт производителя материнки, откуда и слить необходимые для данной модели. Оно вернее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сразу сказать... но я бы копал именно на сайте NVidia, чипсет с интегрированным видео.... дрова скорее всего там. У меня чипсет тоже от NVidia, так дрова на RAID и LAN я взял именно там. Видео не встроенное, но тоже оттуда взял ForceWare последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно нужно искать дрова на сайте производителя материнки. Да и вообще для каждого устройства можно искать драйвера по маркировке, это уж точно 100% гарантия верных драйверов. А вот скачать драйвера от чипсета и ставить их все сразу автоматом это уж точно не айс. И зачем ставить драйвер VGA если встроенного видио нет? Это большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...