Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скрытое копирование


rusmar81

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка. На днях мне домой принесут на просмотр диск с фильмом, снятым на видеокамеру, и с фотографиями(скорее всего все будет на одной болванке). Есть ли какой нибудь способ, во время просмотра, незаметно скопировать все содержимое болванки на жесткий диск, так, чтобы владелец сей болванки ничего не заподозрил? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда о таком не думал даже. Первое, что пришло в голову, - поставить программу для сохранения всего что происходит на экране в видеофайл. Программа описанная тут ИМХО для этого хорошо подойдет. Она даже имеет функцию собственного скрытия во время работы, и может записывать звук с видеокарты**. Правда это мной не проверялось.

Правда если комп слабый, может быть заметно торможение. Но это на очень слабых компах, вообще программа малотребовательная.

Так что достаточно просто запустить её как придет тот товарищ. А потом получить видеофайл.

Кстати, есть еще программы для удаленного наблюдения за пользователем* через локальную сеть. Например директор может наблюдать что делают подчиненные. На форуме эта программа обсуждалась, но не помню ни как называется, ни где обсуждалась, мне в ней просто нужды не было. Есть еще программы удаленного администрирования, через которые тоже вроде как можно наблюдать рабочий стол другого компа.

PS: *Вернее за рабочим столом пользователя.

PS: ** Со звуковой карты. ;)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... а если снять с диска iso-образ?

Сей процесс можно запускать bat-файлом, к примеру используя cdrtfe (cdrtools Frontend), смотрите в справке, она поддерживает работу из командной строки.

Вставляем диск, запускаем заранее подготовленный файл с командами, тем временем можно спокойно просматривать сам диск через проводник. Основной проблемой будет скрыть черное окошко консоли от любопытных взглядов.

P.S. морально-этическая сторона такого копирования целиком на вашей совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так же при просмотре видео, запустить сохранение видео из плеера, если использовать WMP. Файл -> Сохранить как. А это 10 секундное дело. В Висте при этом появляется стандартное окно копирования, которое скроется под плеером, если на него (на плеер) кликнуть. А под XP вроде его и вообще не будет, но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать простенький AutoIt-скрипт:

#NoTrayIcon;Буква диска для слежения$sDrive = "H:";Путь для помещения скопированного файла$sDest_Path = "C:\H_Disc";Запускаем цикл и следим за появлением диска в приводеWhile 1;Если диск вставлен ("Готов"), копируем его содержимое и завершаем работу скриптаIf DriveStatus($sDrive) == "READY" Then	DirCopy($sDrive, $sDest_Path)	ExitEndIfSleep(100)WEnd

Он после запуска будет ждать вставки диска (в этом случае диск это H:), и затем скопирует всё его содержимое в указанную папку (C:\H_Disc). Единственное "но"; дисковод будет шуметь, т.к копирование естественно требует доступ (обращение) к диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется наиболее приемлемым способ предложенный Valery.

Только я воспользовался какой нибудь программой шпионом. Actual Spy например.

Выполняет следующие действия: перехватывает все нажатия клавиш (клавиатурный шпион), делает снимки экрана (скриншоты)

Ведь скопировать нужно именно во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что интересует именно содержимое (свадьба, день рождения, крестины и тд),

поэтому интересует не просмотр а само копирование.

Поэтому, думаю, что лучший вариант - это именно копирование, а не захват экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Так скопировать, по словам автора темы, нужно втихую, во время просмотра, что бы хозяин или хозяйка диска не догадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не так всё просто. Способ предложенный мной не пригоден.

Сейчас попробовал сам, UVScreenCamera не пишет видео. Видно, что запускается плеер, но на нем черный экран. CamStudio видео может писать, это я в свое время проверил, когда записал как-то раз онлайн-видео, в те времена, когда не умел это делать другими способами. Но качество было отвратительное.

В общем это не тот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol 120% вроде поддерживает командную строку. Написать скрипт, который создаёт образ вставленного диска. Затем кинуть созданный BAT-файл куда-нибудь в скрытое место и создать для него ярлык на рабочем столе. После этого созданному ярлыку в свойствах присвоить нужное сочетание клавиш для быстрого запуска, а в раскрывающемся списке Окно выбрать вариант Свёрнутое в значок. После этого в любое время после вставки диска нажать нужную комбинацию клавиш, чтобы начать копирование (запустится командная строка, которая сразу же будет свёрнута в кнопку на панели задач. Чтобы не было видно этой самой кнопки, можно временно в свойствах панели задач включить режим автоматического скрывания).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...