Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Имею немалый опыт работы с Acronis, и отмечал здесь неоднократно: использовать надо, IMHO, только самые основные функции программы, которые давно и детально отработаны разработчиками. К сожалению, "кризис жанра" привёл к тому, что в целом прекрасное ядро обросло всяким мусором, который и портит всё впечатление. Зона безопасности - это мусор, который просто не надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня очередной бзык новогодне-рождественского характера =

1. Акронис может сохранить образ ДРУГОЙ ОСи? (догадываюсь, что да.) Допустим, из под второй ОСи, установленную на ней.

2. Имею Винду 4.75 Г на основной директории, и часть инсталленых прог на другой директории.

Это ещё не всё, самое главное - Винда ЭТА не запускается, ошибка 0Х000050 синего экрана, типа того, что "сливай воду и ставь заново..." :sm(100): (хотя думаю, что обычный, неисправимый уже, увы, сбой сектров харда)

Так вот, новогодние мечтания -

3. Сохранить "глючную" Винду, отформатировать эту же директорию и запихать образ туда же обратно в зад! :blush2:

Что могут отметить Уважаемые спецы?

Как говорится, не успел сохранить свою Винду ровно за 2 часа до краха... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акронис может сохранить образ ДРУГОЙ ОСи? (догадываюсь, что да.) Допустим, из под второй ОСи, установленную на ней.

может! может даже БЕЗ второй оси-например грузясь с загрузочного диска....

Так вот, новогодние мечтания -

3. Сохранить "глючную" Винду, отформатировать эту же директорию и запихать образ туда же обратно в зад! :sm(100):

а вот тут НЕ ВЫЙДЕТ!сохранив образ - ты ПОСЕКТОРНО сохраняешь диск ( хоть и с сжатием0

поэтому-что прочитает акронис из сбойного сектора- то и в образ пропишет, то и восстановит....

Кстати форматировать, менять FAT на NTFS - это без толку! Акронис сектор за сектором восстановит ту же файловую систему с тем же расположением файлов на диске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь Norton Ghost-ом для тех же целей. Пока нравиться. Восстановление из образа - 15-20 минут. Я думаю, много зависит от размера раздела, на который сделан слепок. Ведь Norton Ghost его еще и сжимает.

А вообще, пользоваться такими прогами гораздо экономичней. И данные сохраняются, и винду устанавливать не надо....

Да, кстати, какие-нибудь преимущества перед Norton Ghost-ом у нее имеются?

Есть еще Disk Write Copy, восстанавиливает систему после обычной перезагрузки. Даже не замечаю разницы, вроде грузится как обычно. + Образ почти ничего не весит! Моя доволен!

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Здесь обсуждают Acronis!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите тока одно!

Хочу новую версию Acronis Disk Director Suite поставить, так надо сносить старую или нет!?

Поверх можно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

legos

Тут помоему всё дело в дровах к материнской плате (да и не только к ней) ,ведь в копии прописана одна плата а ставишь на другой комп с другими параметрами,вот и не стыковка.Перенос возможен только на идентичный комп.

да ДАЖЕ ЕСли такой же комп ничетра не палучится пробовал бальшая дуля на весь экран только свой комп мона поднять с акроникса :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - можно. При условии достаточно аккуратного подхода к этому делу. Я сам не единожды использовал True Image для клонирования ОСей на офисные машины. Только одно замечание - машины обязаны быть абсолютно идентичными! И тогда - никаких проблем не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите!

На винте было 4 партиции ntfs, одна ext3 и одна swap. Нужно было сделать ещё один раздел из свободного пространства. Запустил акронис, выделил место и нажал создать партицию. Акронис предложил перезагрузиться. В итоге после перезапуска винда видит только свой системный раздел С:\ , остальные нет. Акронис же видит все партиции, при этом на всех, кроме С:\ отсутствуют буквы и не расставляются. Понес винт на другой комп, там всё читает, то есть дело в винде. В линуксе тоже видело всё, но потом перестало (вот тут уже странно). Собственно, как вернуть разделы, не убив данные на них?

Параллельно читаю форумы, тк проблему надо решить чем быстрее, тем лучше. Так что, если вопрос - боян, то не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProVal:

Пятый раздел NTFS? Если так, то более 4-х быть не может, загрузочная область не позволяет. Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProVal:

Пятый раздел NTFS? Если так, то более 4-х быть не может, загрузочная область не позволяет. Может в этом причина?

Нет, пятый раздел фат32. И не видит не только его, но и остальные разделы кроме виндового С. Ну это винда не видит. Линукс всё прекрасно видит и нормально работает с данными.

И в первый раз слышу про ограничение нтфс разделов до 4х :blink: правда, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего времени использовал Acronis TrueImage v.6.0.( привычка).

Сейчас поставил Acronis True Image Home 11.

Вопрос: если накуролесил в системе или подцепил какую-либо заразу для восстановления из архива нужно предварительно форматировать или можно обойтись восстановлением при загрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: форматировать нет необходимости...Но для экспериментов в 11 версии есть "Try & Decide"....

Изменено пользователем Konf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Но для экспериментов в 11 версии есть "Try & Decide"....

Ну этим то я успешно пользуюсь. :)

А какой архив предпочтительней? Инкрементный или полный?

Этого толком не знаю, т.к. постоянно пользовался 6-й версией, а там таких припарок нет.

Я создал инкрементный архив(как рекомендовано) но толком не усёк в чём его преимущество.

Поэтому оставил на всякий случай старый архив. :) Правда занимает место, но объём диска пока терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Инкрементный архив позволяет сэкономить время при регулярном обновлении образа раздела. В данном случае образ снимается со всего раздела полностью лишь при его создании, при последующих обновлениях записываются только изменения с момента последнего копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Konf:

Спасибо за ответы. Всё ясно.

Не ясно только одно: когда в систему влезла какая-нибудь зараза с форматированием и последующим восстановлением из образа всё ясно, а вот что происходит при восстановлении при загрузке? Куда девается эта гадость или ошибки?

что вся старая система затирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Встроенное в Windows восстановление системы - гораздо более запутанная штука, задуманная так, чтобы нежелательные изменения по возможности откатились, а желательные изменения по возможности остались. При таком восстановлении из архива точки восстановления перезаписывается реестр, драйверы, файлы с определенными расширениями (в основном всякие варианты программных файлов, ini-файлы и т.п., которые могли повлиять на работу системы). На самом деле была придумана целая сложная система правил, что и как восстанавливать, а что не трогать и как все это объединить. Например, в восстанавливаемый старый реестр вносятся некоторые поправки вроде изменившихся паролей пользователей из более нового, заменяемого старым, реестра. Появившиеся со времени восстановления программные файлы стираются, измененные заменяются старыми, но всякие документы, графические и видеофайлы, письма и т.п. не стираются и не заменяются (есть длинный список расширений файлов, которые восстановление системы не затрагивает, а также папок вроде "Мои документы", исключенных из этого процесса). В общем, получается гибрид старой и новой систем - все важное для работы системы восстанавливается, но накопленные пользователем данные в той их части, которая не вызывает опасений, остаются.

Иногда сохраненных данных нехватает, чтобы восстановить систему, тогда в ходе отката сообщается о невозможности восстановить систему и откат отменяется, кроме того, старые точки восстановления со временем стираются, так что откат не столь надежен, как сохранение образа системы. С другой стороны, при нем можно не думать о сохранении новых документов, писем и т.п.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо за столь подробное объяснение, но я не об этом.

Наверное у меня не совсем ясно сформулирован вопрос.

В принципе, вопрос тот же, но касается Acronis True Image Home 11.

В нём есть функщия "восстановление при загрузке системы" через клавишу F11, и мне интересно как это происходит в Acronis-e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Раздел полностью восстанавливается из предварительно сохраненного образа. То есть система (точнее восстанавливаемый раздел) возвращается к состоянию, которое было на момент создания образа. Применимо в тех случаях, когда система уже не может загрузиться. Насколько я помню, для такого восстановления необходимо иметь образ раздела на компакт-диске или в отдельной области на жестком диске, невидимой для операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Восстановление Acronis True Image при загрузке системы через клавишу F11, насколько я знаю, дает те же самые возможности, что и при запуске с загрузочного диска, только диск уже не требуется.

Восстанавливать можно весь раздел (в этом случае получается как при форматировании диска), а можно только выборочные файлы или папки. Последняя функция удобна, если поврежден какой-либо конкретный файл (папка), а в целом система работает нормально. Тогда можно восстановить только поврежденные файлы, а остальное не трогать и все изменения системы, произошедшие после последнего снятия образа, остаются в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis не видит жесткого диска на буке помогите, загружается нормально, как только выдаешь задание на архивацию выдается помилка (ошибка) "не могу найти какие либо жеские" бук асеровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...