Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Если система не грузится, то ее можно восстановить с помощью Acronis True Image (TI).

Но КАК, если система не грузится?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kluver: а Вы делали образ раздела Вашего диска с установленным Виндовс?

Если да, то Вы можете загрузить компьютер с загрузочного диска Acronis. И потом восстановить Ваш раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как только сохранить состояние системы-виндоус без программ ? Чтоб при крахе системы загрузиться с особой части жесткого диска (вроде она называется Зона безопасности акроникс)- винда чтоб появилась без программ. При этом мне нужно, чтоб зона безопасности занимала мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно создать образ чистой системы - сразу после инсталляции оной... Как же ещё?

P.S. А уж размер Зоны безопасности Вы вольны выбирать сами - при создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно создать образ чистой системы - сразу после инсталляции оной... Как же ещё?

P.S. А уж размер Зоны безопасности Вы вольны выбирать сами - при создании.

Получается, что актроник только создаёт образ целого диска, а не по частям.

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, программа может очень и очень многое. Надо только внимательно ознакомиться с её возможностями.

Кстати, Acronis даже вынесен в Важные.

P.S. Впрочем, настолько перевирая не самое сложное название...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, программа может очень и очень многое. Надо только внимательно ознакомиться с её возможностями.

Кстати, Acronis даже вынесен в Важные.

P.S. Впрочем, настолько перевирая не самое сложное название...

Спасибо за полезную ссылку - руководство актроникс.

Я там узнал о такой опции как восстановление при загрузки. Для этого необходимо наличие зоны безопасности. Какого размера его небходима создать? 100 Мегабайт хватит? (на субноутбуке и так мало места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Блин... Люди... Семейство программ называется А К Р О Н И С !!! Ну почему же буквально каждый старается исковеркать простое название как можно сильнее? Брекекексом бы ещё назвали...

100 Мегабайт хватит?
Всё зависит от того, что именно предназначено к записи в образ. Если только документы - то по идее должно хватить... Лично я считаю, что архивировать надобно свежеинсталлированную, с установленным комплектом нужных программ ОС. Собственно, так и делаю... Что ж субноута касаемо - то почему бы не поменять жесткий диск? Вместо твердотельного (в надёжность коих я пока не верю), поставить нормального размера, гигов хоть бы и на 80-120......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 Мегабайт хватит?

Можешь писать(сохранять) образ сразу на DVD болванку, тогда в любом случае хватит ))) . Есть у акрониса и такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запись в зону безопасности предназначено только запись самой gпроги акронис - чтоб при крахе у меня могла срабатывать автоматически прога восстановления.

100 мегов хватит?

С внешними dvd rom USB! эта прога работает? Она их поддерживает? (у субноута нет сд рома встроенного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запись в зону безопасности предназначено только запись самой gпроги акронис -
Э-э-э... Сударь... Вы откуда эту (пардон) чушь взяли? "Зона безопасности" создаётся отдельно, уже после инсталляции True Image! Для того, чтобы в неё записывать созданный образ нуждающегося в сохранении...
Оффтоп
Постарайтесь, пожалуйста, в будущем хотя бы поверхностно знакомиться с принципами работы обсуждаемого. Во избежание...

P.S. Работает ли с внешними (USB) приводами? Достаточно зайти на сайт производителя, чтобы получить всю нужную информацию. Неужели это столь сложно?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Сударь... Вы откуда эту (пардон) чушь взяли? "Зона безопасности" создаётся отдельно, уже после инсталляции True Image! Для того, чтобы в неё записывать созданный образ нуждающегося в сохранении...

Оффтоп
Постарайтесь, пожалуйста, в будущем хотя бы поверхностно знакомиться с принципами работы обсуждаемого. Во избежание...

P.S. Работает ли с внешними (USB) приводами? Достаточно зайти на сайт производителя, чтобы получить всю нужную информацию. Неужели это столь сложно?

1. Общее понятно. Я про другое. Понятно, что сначала надо её инсталировать. Я всё про опцию "такой опции как восстановление при загрузки". Никто не пользуется, что-ли? Хочу чтоб при крахе с-ме смы при загрузке нажать ф9 кажется, чтоб акроникс сразу загркзилаль и загрузила вне винду с образа на внешнем двд роме. Понял, что можно.

В инструкции написано про: поддерживает

устройства с

интерфейсами IDE, SCSI, FireWire (IEEE-1394), USB (1.0, 1.1 и 2.0)

Но про мой двд ром юсб внешний прямо точно не написано. Спрашиваю, чтоб подстаховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не попробовав, узнать невозможно - то почему бы не инсталлировать и не попробовать? Снести-то всегда можно...

Теперь - про восстановление при загрузке. Эта функция активируется после инсталляции True Image.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запись в зону безопасности предназначено только запись самой gпроги акронис - чтоб при крахе у меня могла срабатывать автоматически прога восстановления.

100 мегов хватит?

С внешними dvd rom USB! эта прога работает? Она их поддерживает? (у субноута нет сд рома встроенного)

На счет DVD USB не пробовал, но на HDD USB прокатывало. Определяет нормально, и пишет не сказать что медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста. Раньше для изменения размеров разделов, деления/слития разделов использовал Parition Magic и программа очень часто давала сбой (при этом все данные на жёстком диске повреждались). Бывали ли подобные случаи при использовании Acronis Disc Director Suite (если да, то как часто программа даёт сбой)? Просто надо разделить один раздел на 2 раздела, и что-то стремаюсь я. :g:

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пользуюсь Acronis Partition Expert 2003. Всегда проходило очень чётко, без всяких неприятностей, даже мелких.

Несколько раз использовал Acronis Disc Director Suite . Нареканий тоже нет, почти одно и то же. чуток побольше функций и малость поудобнее.

В общем я всегда за фирму Acronis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пользуюсь Acronis Partition Expert 2003. Всегда проходило очень чётко, без всяких неприятностей, даже мелких.

Несколько раз использовал Acronis Disc Director Suite . Нареканий тоже нет, почти одно и то же. чуток побольше функций и малость поудобнее.

В общем я всегда за фирму Acronis.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Acronis True Image 9. при попытке восстановить данные выдает ошибку: "не найдено не одного жесткого диска". правда ли что это происходит из-за частой очистки диска от не нужных файлов или же это конфликт программы с винтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis True Image 9. при попытке восстановить данные выдает ошибку: "не найдено не одного жесткого диска"
Винты-то, наверное, SATA? А образ делался из-под Форточек? Если так - то абсолютно ничего удивительного или некорректного! Да и "ошибкой" это назвать - неверно... True Image 9 видит достаточно ограниченное количество SATA-контроллеров, потому и не находит ни одного винта. Единственный выход - менять True Image 9 на более свежую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr:

Если ты восстанавливаешь загрузившись с CD, то попробуй вариант загрузки в безопастном режим (хоть и написано, что не рекомендуется).

У меня часто так бывает, что в расширенном режиме не идет, а в безопастном прокатывает.

Можно также пробовать различные версии программы. К примеру у меня на рабочем ноуте получается нормально загрузиться только с 6 версией программы, все другие, даже свежие не находят диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с буками я уже несколько раз сталкивался с подобными казусами. Последние версии акрониса наотрез отказываются смотреть на винты, а старые версии находят их на ура. Ну а если ПК свежий, то ищи акронис поновее, и экспериментируй в биосе с вариантами работы жестяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем участникам!

Помогите разобраться с одной неприятностью. Проблема заключается в том, что после установки Acronis True Image 11 и создания загрузочного диска аварийного восстановления, загрузиться с него невозможно. (черный экран и постоянный писк спикера). Ноутбук Asus V1Sn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...