Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

AndrGor:

А как с описание к Акронису 11,читал? Там про поддержку данного продукта говорится? Чаще всего Акронис просто не поддерживает определённые винчестера. Я сталкивался с такой проблемой,что образ Акронис делает а потом не хочет восстанавливать - говорит,что нет винта! Один раз вообще забавно вышло - создал образ новым Акронисом так как старый не поддерживал SATA. И тут у человека накрылся именно винт.Поменяли по гарантии тоже на SATA и я не смог на него установить образ! Снова систему поставил,образ создал и опять не смог развернуть! :blush2:

Стал изучать винт,оказалось,что этот винт совсем уж из новой серии и у Акрониса он просто похоже не прописан и нужна была уже ещё более новая версия Акрониса.

Так,что возможно просто не стыковка с железом ноута.

Попробуй проверить это дело создав зону безопасности и восстановление не с диска а с харда через F11. Если и тут возникнут проблемы,то тогда версия просто не совместима с твоим ноутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Теперь и меня посетила неприятность от Акрониса :( Проапгрейдил комп,установил SATA2 привод, 1штук и один оставил старый. Установил систему,множество прог сделал несколько образов Акронис 11 Хоме. И тут полез в реестр да так неудачно,что пришлось образ восстанавливать а Акронис при восстановлении уходит в перезагрузку и из неё уже не возвращается! :( Он не грузится в память компа. И с диска также не запускается. При этом Акронис 9 загружается и работает,но не видит образы от 11 версии.

Вопрос - у кого была такая же засада и чем лечилась? Какие версии Акрониса сейчас актуальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

А если в BIOS-е вместо SATA выставить IDE?

Или воспользоваться сборкой Windows работающей с CD, например NervOS RC6 - Windows Live CD.

В сборке присутствует около 300 (!!!) программ практически на все случаи жизни :-)

NervOS создавалась не только для восстановления рухнувшей системы, но и как полноценная замена системы, работающая с загрузочного CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Всё,проблему решил. Поставил заново чистую систему и сразу на неё Acronis 2009 9646 RUS, она прекрасно восстановила мне образ с программами и записала аварийный диск который загружает Акронис с CD.

До этого устанавливал Acronis 11.0.8059 Rus и Acronis 2009 12.0.0.9615 Eng, они не смогли загрузиться после перезагрузки.

В чём было дело,не ясно,то ли железо им не нравилось,то ли ещё в чём засада. Не зря видать столько релизов выходит,значит не всё так гладко в Датском королевстве :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. Создал программой Acronis образ своей ОС Windows XP и сохранил его на жёсткий диск, затем записал образ на DVD-диск. Как сделать,

чтобы диск автоматически загружался и копировался на жёсткий диск для восстановленя ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - руководство пользователя прочитать не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил Acronis True Image 9..изучил инструкцию,обновил через инет,создал резеовные копии основные,настройки оставил по умолчанию,только поставил "не загружаться с Акроникс"как я понял будет загружаться с харда...создал зону безопастности на 2.5 гига,для проверки прог и для использования функции Try&Decide...Включил Try&Decide и со спокойной душёй полез в инет,с уверенностью ,что после выйду без сохранения параметров,чистеньким..Через 10-15 мин сообшение о том что диск заполнен,я удивился как быстро 2.5 гига закончились,жму выйти с сохранением..виндоуз пишет не могу сохранить,жму выйти без сохранения,тож не может...Зашёл в настройки,зона безопастности заполнена всего на 6%...нажимаю "Стоп" для Try&Device,не отключается...Ухожу в перезагруз..просит загруз с акрониса..жму F11 ..тож ничего..короче переустанавливал винду.

Вопрос,что не так я сделал или прога глюкнутая? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не совсем правильно понята инструкция...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

При удалении данных программой Acronis Drive Cleanser всегда происходит ошибка при записи сектора 156.299.374 на диске 1, как найти причину ошибки и как избавиться от того что находится на этом секторе другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы диск на ошибки проверить.

ошибка при записи сектора 156.299.374 на диске 1

DJFlint, спасибо что откликнулись, но я немного не понял какие ошибки и какой программой искать, если Вы имели в виду искать повреждённые сектора, то это уже сделано, повреждённых секторов нет.

Можно ли вручную найти на жёстком диске сектор 156.299.374 и забить его нолями? Если можно то поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жёсткий диск поделён на C и D ,с помощью Acronis Disk Director Suite я хотела увеличить размер диска С на 20 гигов, всё подготовила и когда осталось нажать выполнить , отключили электроэнергию , после включения компа с диска D пропало 20 гигов , а на С всё также т.е. эти 20 гигов повисли в воздухе. В журнале написано , предупреждение ошибка 3 (0х640003) операция прервана пользователем. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет , как мне кажется у меня не тривиальный вопрос , можноли создать нарезанный имедж с последующим восстановлением из последовательности имеджей :mad:

а теперь по русски : есть имедж винды нарезанный по 700 метров (можно создать снова не проблемма) я хочу записать такие куски на сд диски и добиться того чтобы акронис восстанавливался из них в определенной последовательности , по умолчанию акронис начинает ими жанглировать каждую секунду требуя ту или инную часть имеджа. возможно гдето на стадии создания образа есть какаято хитрость позволяющая коректно разделить резервируемую/восстанавливаемую информацию по частям образа.

PS по предыдущей теме ... adds я не юзал советую попробовать Pmagic и корректно разнести свободное место по разделам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет , как мне кажется у меня не тривиальный вопрос , можноли создать нарезанный имедж с последующим восстановлением из последовательности имеджей :mad:

а теперь по русски : есть имедж винды нарезанный по 700 метров (можно создать снова не проблемма) я хочу записать такие куски на сд диски и добиться того чтобы акронис восстанавливался из них в определенной последовательности , по умолчанию акронис начинает ими жанглировать каждую секунду требуя ту или инную часть имеджа. возможно гдето на стадии создания образа есть какаято хитрость позволяющая коректно разделить резервируемую/восстанавливаемую информацию по частям образа.

PS по предыдущей теме ... adds я не юзал советую попробовать Pmagic и корректно разнести свободное место по разделам

Путей, к сожалению, только два :(

1. Поместиь (если влезут) все части имИджа ( т.е. по-русски ОБРАЗА) на DVD болванку, да, к тому же сделать эту болванку загрузочной с

модулем Acronis-а

2. Поместить все части на дополнительный жесткий диск ( подойдет любой старый, лишь бы места хватило) и хранить этот диск отдельно

от компа

Других вариантов не вижу (правда может быть я близорукий? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к мудрецам...Можно ли каким-либо способом узнать какой версией Акрониса сделан имеющийся архив (образ)?

А то ведь, как известно, предыдущая версия не видит образа, созданного в последующей ;) Даже в пределах, например,

9-ой версии образ, созданный в версии 9.1.1808 не виден в версии 9.1.1115...Для чего это сделано - совершенно непонятно :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plotev:

вы используете DDS загрузочный диск ? или через Windows ?

что он говорит о вашем винте ?

он правильно видит размеры дисков и размер винта ? если да то что он говорит о тех 20 Гб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plotev:

вы используете DDS загрузочный диск ? или через Windows ?

что он говорит о вашем винте ?

он правильно видит размеры дисков и размер винта ? если да то что он говорит о тех 20 Гб ?

Делала через Acronis Disk Director Suite , эта прога стоит на компе , на диске D пропало 20 гигов и размер винта показывает на 20 гигов меньше , а на C всё по прежнему , как вернуть эти 20 гиг? Захожу в Acronis просмотр журнала и там такая информация :

предупреждение ошибка 3 (0х640003) операция прервана пользователем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Несколько дней назад сделал акронисом(12.0.9633.2) резервную копию сист диска С,поместил её на D в зону безопасности. При создании образа в пункте "исключение файлов" стоит галочка-исключить файлы:*bak *~ *tmp *tib . галочку я не снимал,значит эти файлы исключил.А в этом разделе(пост1) сейчас прочитал "TI создаёт образ в виде файла с расширением *tib " Из этого следует ,что я не правильно сделал?галочку надо снимать

И ещё если можно разьясните : восстановиться можно из образа хранящегося на D ,а так же если записать его на dvd Вопрос-программа предлогает создать загрузочный диск- вот что это за диск ? не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!ещё несколько дней назад у меня стоял acronis true image 12.0.9633.2.Чуть позже решил обновить до версии 12.0.9646 ,но эта версия почему то не понравилась и я решил её удалить и вернуться к 1у варианту. Удаление производил деинсталятором программы CCleaner,ею же почистил реестр. Теперь проблема-ставлю 1й акронис выходит сообщение-невозможно установить т.к присутствуют элементы предыдущей версии,прдлогается их удалить. Ищу через поиск- нигде акрониса нет. Что делать,где и чем искать,как удалять????помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем regedit и ищем все ссылки связанные с acronis, после перегружаемся

С-WINXP-Prefetch- нашёл только там,удалил,перезагрузил-результат тот же. Через панель управления-удаление программ- а там присутствует акронис,пробую удалять-пишет:данные о настройках этого продукта пореждены,обратитесь в службу поддержки.Что ещё можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться чистилками реестра помощнее, нежели CCleaner.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...