Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

djon70

gvozd

Я делал как сказалdartman .

Чистая винда на всякий случай.Ну например можно допустим поставил её и добавил какую нибудь мощьную игрушку или триальную прогу. Попользовался,надоело взял да и вернул на винт другой образ уже содержащий повседневный набор программ.

Поэтому образов можно создавать сколько хочешь,с любым набором софта.

Ну и напоследок небольшая рекомендация.Для экономии места,дабы не создавать слишком большой образ,а то и на DVD может не влездь,да если и на харде будет храниться,всё равно-отключайте "Востановление системы".По умолчанию она занимает 12% на диске С: А когда систему востанавливаете из образа,то включите "Востановление системы",ну если оно это вам надо.Ведь в случае сбоя при наличии образа проще его просто востановить,чем искать причину и пытаться всё поправить. :)

И если у вас имеются мощьные проги,такие как Фотошоп или тяжеловесные игрушки,то устанавливайте их на другой логический диск а лучше на другой винт,дабы опять-же не раздувать образ.

У меня даже папка "Мои документы" вынесена на другой винт.Так как там полно и документов и соответственно фоток и прочего мусора.А если оставить её на диске С:,то при создании образа с накопленными документами получится очень большой образ и он не поместится и на несколько DVD.

Да,и конечно я бы сказал,что в обязательном порядке держите эту папочку отдельно от диска С: ! А то накопите всяких важностей а система рухнет,образ востановите а в том образе папочка-то окажется уже без накопленных документов :( И постигнет Вас глубокое разочарование.

Одним словом на диске С: должна стоять только система с наиболее лёгким софтом в Program files. Да бы не раздувать образ,а то некоторые игрушки уже до 1Гига занимают места на винте.Таких монстров селите отдельно на другой логический диск.

Вроде всё сказал и даже повторился,ну если,что не ясно,то спрашивайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, truу image да и вообще другие программы полностью раздел в образ превращают? а если винт на 10гб. и более,то тогда dvd-диск нужен

Добавлено : [mergetime]1098699273[/mergetime]

а вот скажите, truу image да и вообще другие программы полностью раздел в образ превращают? а если винт на 10гб. и более,то тогда dvd-диск нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesmer

Ну если все подробности о проге хочешь узнать,то на сайте Acronis есть PDF,можешь скачать.

А в кратце: Да,весь раздел,хоть 10,хоть 100Гб.Но файл образа получается сжатый,не сильно конечно,но всё-таки.У меня из 4,8Гб делает 4Гб.

А на DVD записывать не обязательно,можно и на несколько CD.Есть в проге такая опция.Или на другом логическом диске образ хранить,откуда будешь востанавливаться.

Да,и не имеет значения какого размера раздел,10 или 100Гб,образ будет содержать только файлы,а каков уж их вес будет так это сам смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

У меня даже папка "Мои документы" вынесена на другой винт.
У меня тоже (точнее, на другом разделе). Удобно там же держать и папку, где почтовая программа хранит письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже (точнее, на другом разделе). Удобно там же держать и папку, где почтовая программа хранит письма.

А также папку с дистрибутивами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно KANT объяснял. На системном разделе должен быть жестокий МИНИМУМ, без чего ОС не может работать в принципе, и минимум (только основные)

установленных прог. Папки перечислять бессмысленно, там их вообще не должно быть. И ещё все забыли про своп-файл - его тоже надо уносить. Лучше всего на другой физический диск (основной тогда меньше ёрзать будет).

Добавлено : [mergetime]1098724728[/mergetime]

При таком подходе для системного раздела вполне хватает 2Гб.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Согласен.Я уже отправил ответ когда про почту вспомнил,но подумал мож и сами уж догодаются,что почту надо не забывать. :) У меня переписка не богатая так я как-то про это не очень беспокоился.А вот собственно,что ещё хотел добавить к сказанному.Если много в инете лазаете и имеете много адресов в "Избранном",то не забывайте переодически делать Экспорт Избранного,что-бы в случае востановления системы можно было импортировать Избранное обратно. :)

И ещё,только сегодня с этим столкнулся.На днях винты посадил на разные шлейфы и оба привода также разнёс.И ведь подумал,что надо новый образ сделать с новыми параметрами,но как-то отвлёкся,стал Неро обновлять,а она толком работать не захотела.Взял да и востановился из старого образа! :g:

А система установилась,и говорит,что нашла новое оборудование,привод,винт...и тут чего-то она задумалась...и выдала мне синий экран с крякозябликами! :g::g:

Представляете моё состояние.Делать нечего,нажал Reset,и чудо состоялось,всё заработало!

Но как говорится осадочек остался.Делаем вывод,изменили,что-то в железе,сразу делаем новый образ а старый от греха подальше стираем.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик заново ожил, надо продолжить и поделиться тем что думается о данной проге... :g:

Стоит 7 версия, очень давно с появлением этого топика, глюков нет, проблем нет, самое первое создание образа так и хранится на DVD, (незабывайте форматировать диск DVD в ROXIO), систему уже востанавливал пару раз за 5-15 минут, сейчас образ системы 27 гигов хранится на дополнительном жестком диске, да и просто пользуюсь данной прогой чтобы перенести полностью прогу с одного компа на другой.

стал Неро обновлять,а она толком работать не захотела.Взял да и востановился из старого образа! 

KANT

А ты так в НЕРО и продолжаеш образ делать. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

(незабывайте форматировать диск DVD в ROXIO),

А я вообще не форматирую диски.Я готовый образ записал на DVD как "диск данных" в Неро.

Ну у тебя и образ раздутый,до 27 Гигов. :) У меня всего 4Гб.

А ты так в НЕРО и продолжаеш образ делать. 

Да нет,я Неро обновлял версию,на более свежую,а она со старым ключом рабртать не захотела.А лечение ни к чему не привело,часть функций перестала работать.Я по новой старую версию воткнул,но в реестре уже где-то прописалось,что её пытались лечить и работать отказалась.Вот и пришлось востановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

dartman

Проблема: Создал образ диска на винте. Гружусь с загрузочного СD. Получаю сообщение: "Не найдено ни одного жесткого диска". True Image 6.0. Винт Samsung 80 Gb. На других машинах работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Русской пока нет. 8-ая английская серверная есть на Acronis.COM

Как всегда, для скачки полной версии меняем в ссылке букву d на букву s.

А что круче в полной версии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megaotto

Она не триальная, и там есть куда вводить серийный номер. А ещё мануал идёт в комплекте, отсюда и разницы в размере в несколько мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает,

как можно очистить (забить нулями) свободное место

на диске NTFS ?

(Предполагатся что тогда образ будет менше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks

Это тебе кто-то сказал, или это ты сам придумал???

Сделай дефрагментацию, и создавай образ с максимальным сжатием. Акронис копирует только секторы, содержащие данные. И сжатие часто приятно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks

Создай на диске огромный файл (или несколько), забитый нулевыми байтами. Затем уничтожь его. Освобожденное место останется заполненным нулями. Дальше можешь сделать образ диска Acronis'ом и, имхо, убедиться, что заниматься описанной работой не имело смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Вот уменя такая проблемка с TrueImage вышла (6.0):

в общем настроил я новый комп на XP и решил остальные образом поднять, во один поднялся, а остальные не хотят. :)

Прога пишет все как полагается "... восстановление .... успешно...", но после перезагрузки XP не грузится, а выдает ошибку, мол, не хочу загружаться, и дает на выбор варианты загрузки XP (Безопасный, последнее успешное...), выбираешь любой из них и через 2-3 секунды комп просто перезагружается и история повторяется. :) :) :)

Я уже пробовал и образ другой создавать, и комп другой брал, но история все таже. Образы записывал на болванку, и на HDD оставлял. :nerd: :) ни че не помагает.

Может кто встречался с таким зверем???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax

А компьютеры разные? Имеется в виду начинка (железо). Если сильно отличаются то могут не пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax

Когда конфигурация компов разная, то имидж часто не устанавливается. В этом случае я использую опцию клонирования дисков. Удавалось даже помирить таким образом Р2 и Р4. Поначалу машина сильно ругается на инородное тело, долго описывает конфигурацию и заново устанавливает драйвера, но в конце концов укрощается.

А вообще лучше так не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конфигурация компов разная, то имидж часто не устанавливается.

Q-Q

Вот как раз конфигурация одинаковая полностью... :no:

опцию клонирования дисков

Это чем можно сделать ???? :no:

Добавлено : [mergetime]1103168190[/mergetime]

Еще вопрос - я до восстановления образа с винчестером провожу пару операций : Fdisk и Format

Может в этом что-то не так, нужно чтобы диск был отформатирован до восстановления образа??? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax

Вот как раз конфигурация одинаковая полностью

В этом случае удобнее, проще и быстрее делать клонирование дисков. Для этого Вам надо поставить Acronis TrueImage 8.0 (Если 6.0 эту опцию не имеет - не помню...) Для получения лекарства к 8.0 - в РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как этой программе удаётся создать образ диска с ОС Windows в момент работы самой ОС? Ведь почему же Ghost, например, делает всё в Dos? Как можно скопировать файлы, которые в даный момент используются системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время создания образа или клонирования система находится в статическом состоянии, и в этом случае прямое считывание информации с определённой области жёсткого диска вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бо-о-ольшая проблема - Acronis не хочет делать очередной образ моей системы. Использую Acronis 6.0 - ни в чем плохом его пока не заметил, всем устраивает. Загружаюсь с диска Acronis-a, прохожу все менюшку и когда он спрашивает на какой диск сохранить образ и я его указываю, получаю сообщение о том, что данный логический диск защищен от записи! И такое повторяется со всеми логическими дисками моей системы! Теперь что делал нового и от чего это может быть. Во-первых, переконвертировал все диски в NTFS. Но ничего плохого в этом нет - образ диска NTFS лежит на диске в такой же файловой системой, так что, лично я проблемы не вижу. Во-вторых, установил новое устройство - DVD-ROM. Систему, которая стоит сейчас уже восстанавливал из более старого образа. При запуске она находит DVD-ROM и т.д.

Пробовал копаться в правах доступа, но я вхожу как администратор, и разрешено, по-моему, ВСЕ.

Как побороть? Отчего это может быть? Жду помощи

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...