Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

А можно ли как-нибудь разбить созданный Акронисом образ на куски или наоборот слепить один файл из нескольких кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

leha3077

При создании образа есть опция разбиения на части указанного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя такой вопросец. Значит, приобрёл я новый винт Maxtor на 160 Гб. Старый у меня Seagate 40 Гб. На нём у меня образ был, созданный GHOSTом. Ну вот я и решил записать систему на новый винт из этого образа. В итоге, дальше логотипа WINDOWS XP PROFESSIONAL система грузиться не захотела. Прошло время. На новый винт я поставил систему с нуля, тожесделал откатный файл. И как-то раз, просто ради интереса, решил проверить восстановить систему в обратном порядке: из образа созданного GHOSTом на на MAXTOR винте восстановить на винт SEAGATE. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! А вот когда я дальше стал экспиреметировать и снёс восстановленную из образа систему, логично решив, что раз из образа встала, то значит и с раздела в раздел встанет, напрямую-не тут-то было. Вопрос в следующем: всё равно-ли на какой новый винт ставишь образ или он должен быть той же фирмы? Для справки: раздел, из которого делался образ имел ёмкость 30Гб. Данные занимали ~10Гб. Рзадел, на другом винте, на который ставился образ-35Гб. Есть предположение, что просто разделы должны быть абсолютно одинаковыми не обоих винтах, тогда, наверное, всё получится. Ваши мнения, Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leha3077

Чтобы он подхватил при установке - сомневаюсь, а просто разбить - WinRAR умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сори...

Скажите, если я создам файл-образ своего диска "С" (системного) и перепишу его на диск, то при форматировании диска С и загрузки с диска с файл-образом у меня будут работать:

1) как установленные программы на момент создания файл-образа?

2) так и те программы которые установлены на диске "D", но для их работы требовались файлы на диске "С"?

3) будет ли сохранена моя почта документы и т.п.?

С уважением Max_SoftBoard.

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно немного чего ты хочешь сделать. В общем, если ты откатил свой системный диск С (обязательно на другой раздел или на болванку), т.е. сделал файл образ с него, потом этот диск С форматнул, а затем опять на него же восстановил систему из файла образа - то всё должно работать без проблем, как раньше. Если хочешь восстановить на какой-то другой раздел-то вряд-ли будет работать. А так как ты хочешь наверно не получится. Ведь в процессе работы системы постоянно идёт запись и кэширование каких-то данных на системный диск, а как это возможно если ты с болванки грузишься? Впрочем, может кто более продвинутый что посоветует. Тут ещё не совсем понятно как та собрался с этим образом работать вообще. Если ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_SoftBoard

Скажите, если я создам файл-образ своего диска "С" (системного) и перепишу его на диск, то при форматировании диска С и загрузки с диска с файл-образом у меня будут работать:

А зачем диск С: форматировать? Если ты сделал образ и записал на ДВД диск,то в случае краха системы,ты просто востанавливаешся с ДВД диска и всё. Форматировать не нужно. И программы которые находятся на других дисках,но связаны с диском С: работать будут. Если конечно не было изменений после создания образа.

будет ли сохранена моя почта документы и т.п.?

А папку "Мои документы" и почту надо сразу размещать не на системный диск.

В топике даны все рекомендации по проге. Читай все посты.

Павлентий

Для справки: раздел, из которого делался образ имел ёмкость 30Гб. Данные занимали ~10Гб. Рзадел, на другом винте, на который ставился образ-35Гб. Есть предположение, что просто разделы должны быть абсолютно одинаковыми не обоих винтах, тогда, наверное, всё получится. Ваши мнения, Господа.

У меня образ на ДВД и на другом логическом диске хранится. Естественно,что размеры разные, и всё устанавливается без проблем.

Acronis нет разницы на какой объём разворачивают образ,лиш-бы места хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, HELP!!! Acronis по-прежнему не хочет сохранять образ, пишет "Данный логический диск защищен от записи", и так со всеми логическими дисками. Кто его защитил???!!!! Срочно нужно сделать back-up системы... В чем может быть проблема? Я уже писал здесь, но мне никто не ответил... Испробовал все, уже бьюсь головой о монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Посмотри в настройках самой системы,доступ к дискам пользователей.Возможно,что просто галочку не туда поставил. Акронис тут не причём,ему система не даёт себя клонировать.

Этот вопрос лучше размести в Windows XP. Он больше к этой теме подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Клонировать дает, не дает сохранять образ на логический диск. С настройками системы уже возился, не помогло. Все это началось после переконвертирования в NTFS. Acronis, по идее, должен без проблем созранять как на Fat32, так и на NTFS, так что, в чем проблема не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Acronis, по идее, должен без проблем созранять как на Fat32, так и на NTFS, так что, в чем проблема не знаю

Да,он делает на любую. Видно у тебя уникальный глюк системы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал в хелпе что перед записью образа на DVD его надо предварительно отформатировать подскажите пожалуйста чем можно это сделать?

Roxio не предлагать :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

Если система ХР,то форматировать не нужно,она и так понимает все диски а если 98,то в NERO есть примочка по форматированию дисков- InCD, бери тут. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis 8 не хочет записывать образ системного диска на DVD , следуя установкам при работе с программой все нормальна , диск С 5,8 г не сжимаеться , а наоборот хочет весь записаться и с пустой областью , что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

У меня тоже не пишет сразу на ДВД (Акронис 7).Я делаю так: Создаю образ ,указываю размер "Автоматически" и сжатие максимально. Раздел С: в таком случае сжимается в 2 раза. Записываю образ на раздел жесткого диска Е: ,но он по моему может и на С: записать,если нет больше логических дисков. А потом готовый образ записываю на болванку в НЕРО как диск с данными.ВСЁ! :)

Для уменьшения раздела С: можно отключить "Востановление системы",это экономит 12 % занимаемого места.

А в случае востановления образа,включить опять,если нужно.Но надо помнить,что на диске С: должно быть не менее 12 % свободного места,иначе система подвисает.

А вообще лучше выставить 500Мв для востановления и так и оставить.Этого вполне достаточно для пары откатов.В случае краха всё равно образ можно востановить. :)

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше лользовался Acronis 6.0-теперь Acronis 8.0. Явный прогресс пользоваться стало намного удобней, главное создать защищенную область и создаваемые Образы копировать туда. Главное помнить -если создал образ диска С ,необходимо создать и образ второго раздела где находятся вспомогательные программы ! А в общем прога СУПЕР ставьте не пожалеете. :blush2: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - может ли акронис осуществлять фоновое резервное копирование раздела HDD ежедневно, т.е. может ли он работать по расписанию и каким образом это можно организовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax

Вот привожу отрывок из инструкции по пользованию программой:

ImageГлава 9. Планирование заданий в Acronis True Image Программа Acronis True Image предоставляет вам возможность запланировать автоматическое выполнение операций согласно заданному вами расписанию. Создав запланированное задание, вы можете не беспокоиться о том, когда последний раз создавали резервный образ диска. Acronis True Image сделает это за вас и надежно защитит вас от возможной потери информации. Вы можете создать не одно, а несколько запланированных заданий, каждое их которых будет выполнять свою работу независимо от других. Например, образ диска с рабочими файлами будет создаваться ежедневно, а образ диска, на котором хранятся установленные программы – только раз неделю или две. Такой подход дает возможность уменьшить объем работы по созданию образов, а надежность сохранения информации окажется практически неизменной. Для создания запланированных заданий, их редактирования и удаления используйте планировщик заданий, входящий в состав Acronis True Image. Для создания нового задания запустите мастер Назначить задание. Когда новое задание будет создано, в основном окне появится его значок. Для редактирования созданного ранее задания выделите задание и нажмите кнопку Правка на панели инструментов или щелкните на задании правой кнопкой и выберите из контекстного меню команду Правка. Редактирование выполняется так же, как и создание нового задания. Для удаления задания выделите задание и нажмите кнопку Удалить на панели инструментов или щелкните на задании правой кнопкой и выберите из контекстного меню команду Удалить. Если при выполнении запланированного задания возникнут ошибки, на значке этого задания появится предупреждающий знак – красный круг с крестом внутри. Это привлечет ваше внимание, когда вы запустите Acronis True Image. Если вы выделите значок задания, в левой части окна появится краткое описание ошибки. [/quote

Подробная инструкция на русском языке прилагается! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы записать полученный образ Acronis на DVD , для этого надо :

отрывак из хэлпа

Для того, чтобы получить возможность записи на DVD-диски из Acronis True Image 8.0, необходимо сделать следующее:

Установить программное обеспечение для записи на DVD в формате UDF.

Отформатировать DVD-диски. Диски DVD+RW и DVD-RW могут быть отформатированы любым вышеуказанным программным обеспечением, в то время как форматирование DVD+R в данный момент поддерживается только Roxio Drag To Disc.

Далее необходимо запустить Acronis True Image 8.0, вставить отформатированный DVD-диск в дисковод DVD+RW или DVD-RW и создать образ. Никаких дополнительных специальных действий не требуется.

Образы с DVD-диска могут бы восстановлены как в Windows, так и в случае, когда Acronis True Image 8.0 запущен с загрузочных дисков.

какой программой можно отформатировать DVD+RW ?

которые представлены в хелпе не удолось найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

А чем тебя не устроил выше указанный мною способ записи?

Не знаю,что в Хелпе указано,но для форматирования применяется InCD,бери тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

У меня тоже не пишет сразу на ДВД (Акронис 7).Я делаю так: Создаю образ ,указываю размер "Автоматически" и сжатие максимально. Раздел С: в таком случае сжимается в 2 раза. Записываю образ на раздел жесткого диска Е: ,но он по моему может и на С: записать,если нет больше логических дисков. А потом готовый образ записываю на болванку в НЕРО как диск с данными.ВСЁ! :mad:

Для уменьшения раздела С: можно отключить "Востановление системы",это экономит 12 % занимаемого места.

А в случае востановления образа,включить опять,если нужно.Но надо помнить,что на диске С: должно быть не менее 12 % свободного места,иначе система подвисает.

А вообще лучше выставить 500Мв для востановления и так и оставить.Этого вполне достаточно для пары откатов.В случае краха всё равно образ можно востановить. :)

Я так понял ты создаешь "зону безопастности " и потом ее через неро записывыешь на ДВД , но у меня Неро 6,6,0,3 не видит зону безопастности , да и с ДВД отказывается работать категорически , вот и приходиться искать другие пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

А винда какая у тебя-98,ХР?

Если 98,то диски надо форматировать.В ХР так ДВД диск видит. Неро пишет запросто. Я зону никакую не создаю,Акронис просто делает сжатый образ и ложит его на любой логический диск как обыкновенный файл,ну навроде RAR архива. Вот Неро и пишет этот файл на ДВД диск.

но у меня Неро 6,6,0,3 не видит зону безопастности , да и с ДВД отказывается работать категорически , вот и приходиться искать другие пути

А в Неро хоть значки ДВД присутствуют? У меня тоже эта версия,но правда полный комплект для работы с ДВД. Всё качал по указанной мною выше ссылке.

И нужен правильный номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Акронис Диск Директор (продолжение Диск Эдитора)

первый раз он поставился хорошо...

а вот после Восстановления системы Акронисом (тогда еще Директор не стоял)

такой глюк:

появляется окно "введите регистрационный номер"

ввожу, а кнопка "далее" не подсвечивается!

И что делать?

номерок точно хороший! (точнее множество номерков)

Причем при первой установке точно помню, что после ввода последнего знака кнопка подсветилась!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...