Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

vlad_ko:

потому как по умолчанию она зарезервирована биосом под выбор загрузчика
А изменить это умолчание в биосе нельзя? Если нельзя, то выход только в создании "загрузочной дискеты" (это скорее СД-диск) Acronisa. Сделай ее и при необходимости будешь грузится с этого диска и восстанавливать образы, которые находятся в Зоне Безопасности Acronisa. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

vlad_ko:  А изменить это умолчание в биосе нельзя? Если нельзя, то выход только в создании "загрузочной дискеты" (это скорее СД-диск) Acronisa. Сделай ее и при необходимости будешь грузится с этого диска и восстанавливать образы, которые находятся в Зоне Безопасности Acronisa.  :mad:

191636[/snapback]

диск это не выход.

ведь она эта надпись(приглашение в акронис) появлялась до переустановки оси, значит можно сделать вывод что железо здесь ни при чём. и надо искать програмную ошибку (я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad_ko:

значит можно сделать вывод что железо здесь ни при чём
Что-то я не пойму тебя. Ты же сам написал что:
но всё по порядку:поменял я мамку на компе. поставил asrock p4vm800, ну и решил переставить систему.
С заменой матери и биос меняется. С новой установкой виндов и без установки заново acronisa зона безопасности не будет видна и не будет выдаваться приглашение захода в нее. При создании зоны безопасности, acronis изменяет загрузочную область, а при новой установке винды, она (винда) также изменяет загрузочную область. Поэтому и нет приглашения. Поэтому надо установить acronis заново и активировать функцию загрузки зоны безопасности. :(

P.S. Надеюсь, что не слишком сумбурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad_ko:  Что-то я не пойму тебя. Ты же сам написал что:  С заменой матери и биос меняется. С новой установкой виндов и без установки заново acronisa зона безопасности не будет видна и не будет выдаваться приглашение захода в нее. При создании зоны безопасности, acronis изменяет загрузочную область, а при новой установке винды, она (винда) также изменяет загрузочную область. Поэтому и нет приглашения. Поэтому надо установить acronis заново и активировать функцию загрузки зоны безопасности.  ;)

P.S. Надеюсь, что не слишком сумбурно...

191689[/snapback]

спасибочки за помощь, разобрался. при создании зоны безопасности она активируется сама. а потом "оказывается" её надо ручками активировать.

вывод: сам дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая трабла. При попытке создать образ системного диска, в один прекрасный момент появляется синий экран(что там написано конкретно уже не помню). Хотя если повезет, то экрана можен и не быть.Система ХР+SP2.В чем может быть трабла?Спасибо.

Да, забыл сказать. Мож влияет. Мамка ASUS P2B-F

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Koddy: Образ создаешь из-под винды или прямо из acronisa (при загрузке компа F11? С загрузочного диска или из зоны безопасности). Куда создаешь образ (на компакт или на HDD или в Зону безопасности?). Если есть зона безопасности, то посмотри хватает ли места? (да и на HDD хватает места?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ создаешь из-под винды или прямо из acronisa (при загрузке компа F11? С загрузочного диска или из зоны безопасности).

Образ создаю прямо из винды. Если по F11, то TI ругается что у него чего-то там не хватает виндового(точно не помню).

Куда создаешь образ (на компакт или на HDD или в Зону безопасности?). Если есть зона безопасности, то посмотри хватает ли места? (да и на HDD хватает места?)

И на хард и в зону безопасности. Роли не играет.Места хватает.

BSOD появляется от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на хард и в зону безопасности.
Вот как раз в "Зоне" и бывают заскоки с местом...
то TI ругается что у него чего-то там не хватает виндового(точно не помню).
Вот и еще проблема. Чего не хватает? Надо бы узнать.
BSOD появляется от случая к случаю.
Тоже надо узнать от чего зависит. Может антивирусник блокирует или другая какая-то программа висит в памяти и при попытке скопировать ее файлы в Зону вываливается... Посмотри еще в BIOSe не включен ли антивирусник там. Тоже может влиять, хотя и маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в "Зоне" и бывают заскоки с местом

Место я там дал выше крыши.

Тоже надо узнать от чего зависит. Может антивирусник блокирует или другая какая-то программа висит в памяти и при попытке скопировать ее файлы в Зону вываливается... Посмотри еще в BIOSe не включен ли антивирусник там. Тоже может влиять, хотя и маловероятно.

Ниче вроде не блокирует. Я вообще ничего не деаю когда создается бэкап.

Вот и еще проблема. Чего не хватает? Надо бы узнать.

На сколько я помню, не хватает файлов самой винды.Прога предлагает мне сделать образ из винды.Позже скажу точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...интересно. Через Ф11 щас не могу загрузить - надо восстановить.Влом.

Загрзился с компакт-диска.И о чудо - бэкапит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Как только приобрёл DVD привод, начал интересоваться востановлением системы с образа.

Вобщем есть прога: Универсальный Backup v1.1 Кто что может сказать насчёт её использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если системный диск (раздел) отформатирован, то каким образом можно поставить систему из образа?

М

А зачем тогда создавать тему, если уже здесь спросил?
Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexandrS: тебе нужно в меню Пуск-Программы-Acronis... запустить утилиту для создания загрузочных дисков. Там на выбор или на дискету или на CD-R(RW) (для CD нужно, чтобы он был чистым). Вот загрузишься с них, укажешь путь к образу и восстановишь. Там все просто.

PS в пуске эта утилита называется Bootable Rescue Media Builder

Изменено пользователем aTeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Компания Acronis представляет новую версию популярной программы для резервного копирования данных Acronis True Image 9.0. Программа Acronis True Image 9.0 решает проблему резервного копирования данных, гарантируя полную сохранность всей информации, хранящейся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов.

В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию.

Два в одном!

Теперь Acronis True Image 9.0 совмещает в рамках одного продукта два взаимодополняющих способа резервного копирования:

1) Резервное копирование разделов и целых дисков — создание точного образа диска (раздела), который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя, в том числе: операционную систему, реестр Windows, драйверы устройств, приложения и данные, а также служебные области диска, скрытые от пользователя.

2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, что позволяет быстро сохранить только необходимую информацию и, тем самым, значительно сэкономить время и дисковое пространство.

Новые возможности:

Новая версия Acronis True Image 9.0 включает целый список дополнительных возможностей, которые отсутствовали в прежних версиях программы:

* Технология Acronis Snap Restore, благодаря которой пользователи получили возможность при восстановлении системного раздела загрузить операционную систему и начать работу в ней уже через несколько секунд после запуска процедуры восстановления, не дожидаясь ее завершения;

* Резервное копирование файлов и папок с использованием фильтров, которые позволяют исключать из архива при копировании файлы определенных типов (например, системные, временные и т. п.);

* Дифференциальное резервное копирование, благодаря которому пользователь может создавать только два архивных файла — начальный полный архив и дифференциальный, хранящий только измененные по отношению к начальному архиву данные;

* Предварительное задание параметров резервного копирования, которые в последующем будут использоваться по умолчанию;

* Возможность включения, выключения и настройки функции Восстановление системы Windows непосредственно из программы Acronis True Image 9.0.

* Кроме того, улучшен пользовательский интерфейс.

скачать русскую версию 9.0.2245

скачать английскую версию 9.0.2245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибуть знает как программа запускается

до загрузки Windows для востановления системного раздела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

А кто-нибуть знает как программа запускается

до загрузки Windows для востановления системного раздела ?

Прочитай через один пост выше. aTeos: всё ясно написал. Не мешает предыдущие сообщения просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

Прочитай через один пост выше. aTeos: всё ясно написал. Не мешает предыдущие сообщения просматривать.

205295[/snapback]

Он пишет на какие кнопки тыкать чтобы создать загрузочый диск!

Я спрашивал о перезагрузке для востановления системного раздела без CD.

Меня интересует что происходит после нажатия

кнопки перезагрузки и до появления на екране окна TrueImage.

Знаю что он меняет MBR, а дальше ?

Какая ОС используєтся (можно догадатся Linux) ?

Где он ее держит ? Отдельно пишет в неиспользуємые сектора или

точно знает месторасполажение файлов на диске ?

и т.д. и т.п.

P.S. Для чего надо ? Просто по аналогии можно было запускать чистый DOS

или Linux без разбивания диска, без дискет или CD. (Система XP все диски NTFS).

Изменено пользователем yuriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

Я спрашивал о перезагрузке для востановления системного раздела без CD.

По твоему предыдущему посту об этом трудно догадаться. :D

Знаешь, ответы на свои вопросы, ты, похоже, найдёшь в справке Acronis True Image. Я сто лет не заглядывал в справку, но после прочтения твоего поста сподобился. :) Мне кажется, там всё есть. Правда просмотрел бегло, т.к. пока не могу осилить большие тексты.

А, вобще, мы все, как правило, не читаем лицензионное соглашение, при установке прог, и справку - после установки. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

Знаю что он меняет MBR, а дальше ?

Какая ОС используєтся (можно догадатся Linux) ?

Где он ее держит ? Отдельно пишет в неиспользуємые сектора или

точно знает месторасполажение файлов на диске ?

ОС не используется никакая. Т.к. Acronis создает просто раздел FAT32, а не NTFS, как WinXP. Поэтому с этого раздела возможна загрузка любой программы (в данном случае Acronis). Создается раздел не за счет "неиспользуемых секторов", а просто создается логический диск и естественно за счет свободного пространства уже существующих дисков (у какого (каких) - этого можно указать при создании зоны безопасности).

или точно знает месторасполажение файлов на диске?

Программа не знает, но при сканировании узнает, что: или еще нет такого диска или есть уже созданный. Естественно при загрузке ты сам указываешь с какого диска сначала производить загрузку (при нажатии клавиши F11 происходит загрузка с загрузочного сектора на логическом диске Acronisa. Если не производится нажатие F11, то через пять секунд производится обычная загрузка с "основного" загрузочного сектора.

P.S. Естественно логический диск Acronisa не видим и зайти на него обычными средствами винды нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС не используется никакая.

В любом случае должна быть !

Без ОС никуда!

На наличие указывают файлы:

bootwiz.sys

kernel.dat

ramdisk.dat - который содержит initrd (загрузка ядра в память)

initrd ramdisk.dat /s

(у какого (каких) - этого можно указать при создании зоны безопасности)

Я не использую зону безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня та же проблема описанная выше -

ну никак не загружается акронис ни с CD ни с дискет тоже -

картинка появляется, а когда с дискет - то просит по очереди все 5 дискет, а потом экран гаснет и дальше - мертвая тишина ...

СD и дискеты нормальные - другой комп отлично загружается с них.

Чего делать то, надо перенести систему на этот этот же диск где она и стоит, но перед этим его отформатировать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала, как еще давно написал Ray By - поменяла USB мышь на PS и - о чудо!!! Акронис стал загружаться с CD!

Но теперь другая проблем обнаружилась - когда я загружаюсь с СД, или с дискет, Акронис видит только один физический диск и дисковод для дискет, а другой физический диск и ДВД дисковод категорически не видит!!!

Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочняком нужен хелп Acronis True Image в вордовском формате. Кто владеет таким добром, сообщите! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...