Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

СПАСАЙТЕ!!! Не получается восстановить загрузку системы из перенесенного раздела. Условия: два HDD на каждом ХР , 1 русская 2 английская . Диск с 2анг. был вытащен и испорчен в дороге , но осталась резервная копия диска 2 сделанная True Image из первой ХР , тоесть в виде ( OS Selektor перенес папки (Documents and Settings , Program Files и WINDOWS) в свою :\BOOTWIZ\. ) . В итоге при запуске OS Selektor в 1ХР возможность загрузки 2ХР(восстановленной) уже нет, и заставить как либо OS Selektor увидеть восстановленную 2ХР не приводят к результату.... :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Установил на своей машине Acronis True Image и сделал не один загрузочный диск, а 5 !!!

Отдал их друзьям ------>Я пират?

Или можно делать неограниченное количество загрузочных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возможно я не достаточно качественно выразил вопрос в своём посте №722

Дата 29.08.2008, 19:47

Всем привет!

- У меня программа Акронис Acronis® True Image Home® версия 10.0 (Выпуск 4 871) система

- Microsoft Windows XP Media Center Edition версия 2002 Service Pack 2

- У меня два жестких диска RAID-0 и один из них поделен программой (Acronis Disk Director Suite® версия 10.0 (Выпуск 2 161) на два логических диска , т.е. на двух жестких дисках , один поделен (чтоб образ системы помещался на двд) , всего три логических диска

72466758ex4.th.png

- При попытке восстановить образ системного диска , сохранённый на логическом диске

как видно из рисунка выше, система видит все диски и работает с ними нормально, я сделал образ диска С и сохранил его на диске D

система видит все диски и работает с ними нормально

- При перезапуске системы и нажав кнопку F11, акронис загружается с задержкой с командной строкой на темном экране

следующего содержания

Assertion failed! ata_deu_present(master) II ata_deu_present(slaue) libata-core. c,ata_get_mode_mask, line=2261

- Загрузившись, обнаружил такую вещь, что с правой стороны в дереве каталогов программа (Акронис ) видит только один логический диск "С" на котором некоторые папки с другого диска , а самих трёх дисков программа не видит , только один

Запустил Акронис во время перезагрузки и следовал далее по меню программы, но столкнулся с тем что программа

не видит трёх дисков , как на рисунке а только один диск С и диск D как дисковод

Пробовал переставлять программу не помогло , пользовался этой же программой на другом компьютере и там она работала нормально

Внимание вопрос:

Не пойму почему программа не видт трех дисков , что делать ?

Большое спосибо всем откликнувшимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Помогло, установив Acronis True Image Home 11, увидил все мои диски

Но возникла новая трудность при загрузке программы через F11 (во время загрузки системы) Acronis True Image Home 11 не видит образы диска который сделал только что , но видит образы сделанные ранее 10-й версией программы

Хорошо что работает востановление образа из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Получилось два файла : MyBack1.tib и MyBack2.tib,которые я записал на два DVD диска.При восстановлении образа программа указала,что файл MyBack1.tib поврежден и на этом все закончилось.Раньше восстановление образа непосредственно с DVD дисков проходило великолепно.Есть ли шанс восстановить утраченные данные?

Если архивный файл (_.tib) создается с ошибкой то Акронис о ней тут-же сообщает. Так-что создать архив с ошибкой, и не заметить это, это фантастика. ;)

Но очень часто (по крайней мере в моей практике) ошибка возникает в процессе записи на диски CD&DVD и поэтому; -

после записи архива на DVD рекомендую его проверить. (уже на диске)... проверить архив - >находим архив на приводе->> запускаем проверку архива.

Восстановить поврежденный архив на оптическом носителе, если ошибка была в процессе записи, практически не-воз-можно. (ошибка _не Акрониса а проги-писАлки). А если это первый том из двух и более томов то остальные становятся - бесполезными.

И еще; -

Загрузочный СD сделанный старшей версией (например 9-ой) не работает с образами сделанными младшей (напр.11-ой). И наоборот - 11-я работает с образами 9-ки.

(имхо) загрузка с диска CD (с привода) намного беспроблемней чем по F11. (я лично эту F11) вообще никогда не активирую. Ни в DDS'е ни TI'е. Загрузочный СD надёжней и проще.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите! системный раздел стал недоступен:bye1:

У меня 2 винды.

Главная была на 3м разделе 1тб.

Мне понадобилось в другой винде поставить Acronis OS Selector 8.0.917.

Поставил, он просит перезагрузится. Делаю. В ДОСе он хочет себе место на FAT устроить и начинает такую процедуру:img156.jpg

И где-то на 25% работы вдруг отключают электричество:(((

Теперь весь тот раздел на 500гб недоступен.

И на нем стало инфы где-то на 200гб меньше.

Мне сказали, надо удалить AOS, это он блокирует раздел.

Удалять!?

post-56213-1225263645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Для восстановления нормальной загрузки в первую очередь надо удалить AOS. И никогда больше его не ставить (читайте шапку). После этого надо проанализировать, что там у Вас осталось, например, с помощью загрузочного диска DDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Для восстановления нормальной загрузки в первую очередь надо удалить AOS. И никогда больше его не ставить (читайте шапку). После этого надо проанализировать, что там у Вас осталось, например, с помощью загрузочного диска DDS.

Ок, снесу щас, потом, надеюсь, не возникнет вопроса о восстановлении инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил AOS ЧЕРЕЗ Установку и Удаление программ, ребутнулся. А раздел тот 500гб, по прежнему не доступен:bye1:

ЧЕГО делать с ним!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Ты загрузись с с диска, где есть AOS, он предложит доудалить остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Ты загрузись с с диска, где есть AOS, он предложит доудалить остатки...

А поподробнее?

Загрузиться с Лайфбут сиди?

У меня есть HBCD9.6Rus

Там запустить AOS?

И чего дальше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Там запустить AOS?

Вряд-ли это поможет. Невидимым часть раздела стала скорее всего из-за сбоя питания. Программка уже начала перетаскивание файлов но не успела сделать всё до конца и надлежащим образом оформить.

Тут скорее всего действительно придётся вытаскивать инфу другими способами и форматировать винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь AOS хотел всего лишь себе местечко в FAT убустроить.

Чего же он двигал 500гиговый раздел!?

А такая , слишком хорошая, чтобы осуществиться идея, как:

Поставить заново AOS и дать ему доделать свою прерванную работу - может сработать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Ведь AOS хотел всего лишь себе местечко в FAT убустроить.

Чего же он двигал 500гиговый раздел!?

Так он и не двигал, а вносил в служебную область диска запись,где он обустроится. Вобщем получал прописку, а тут бац и свет отрубили! Ну и в тихаря кто-то трёхкомнатную хату без прописки и рванул :) Ну и AOS без угла остался :dontgetit:

Поставить заново AOS и дать ему доделать свою прерванную работу - может сработать!?

Это вряд-ли, ведь по-новой обустраивая свой уголок он будет рассчитывать на ту жилплощадь,что видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кокретный план действий имеется!?

А тож идей много, все разные, а на разделе инфа, без которой становится все хужее и хужее.

А все спецы по Акронису попрятались, как назло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

А кокретный план действий имеется!?

А какой ещё-то план надо, спасай инфу! Бери проги по восстановлению потерянных разделов, файлов и вперёд. Они для того и создавались,чтобы выручать в таких ситуациях после сбоев.

Ну вот плохо иметь такие гигантские накопители,если,что,то извечная проблема а куда это всё слить-то?! :doh: Я брал винчестер и относил на другой комп и уже там выуживал всё,так как на этом винте была ОС.

Если у тебя ОС на другом винте,так на своём компе вытаскивай файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добраться хоть до одного живого спеца по Акронису, не реал?

Из текущей винды добраться до этого раздела невозможно. Недоступен и всё.

Попробую через R-студио.....

R-Studio нормально к нему обратился. И объем, как был и остался, 425 гб.

Теперь есть путь ВОССТАНОВИТЬ всё на другой хард, которого нет.

Или же сделать раздел рабочим, как и был.

Второй вариант мне больше всего устраивает.

Вопрос: КАК!?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так советуют:

Короч диск который недоступен, входишь в свойства диска(правой кнопкой мыши в Моем компьютере) на вкладку Сервис и нажимаешь Выполнить проверку и отмечаешь галочку 1 Автоматически исправлять ошибки. И нажимаешь Ок. Если скажит, что проверит при перезагрузки, то перегружай комп:-)

КАК, на это можно расчитывать!? Хуже не будет!?

А тож есть вариант, из другой винды посмотреть, мож там всё ОК!?

Запустить тока надо, виндовсы имеются, тока в меню загрузки их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Acronis Disk Director Suite, среди мастеров, есть мастер Восстановления разделов. Только загрузи его с загрузочного диска CD.

Попробуй им, DDS'ом. (_в ручном режиме). Что, , ? он найдёт, среди твоих разделов, и в каком состоянии. Если он не увидит раздел в первоночальном размере, значит тебе нужно восстанавливать _НЕ потерянный РАЗДЕЛ, а утерянную инфу. Улавливаешь, Митрофан, разницу? :)

p.s.

А вообще то, ...:) юзать комп без бесперебойника (Блока Бесперебойного Питания) это что-то вроде русской рулетки. Да и стОят они, бесперебойники, не очень дорого, и стоят не менее пары лет.

Самый дешевый всегда позволит доделать или отменить(на крайняк) любую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Acronis Disk Director Suite, среди мастеров, есть мастер Восстановления разделов. Только загрузи его с загрузочного диска CD.

Попробуй им, DDS'ом. (_в ручном режиме). Что, , ? он найдёт, среди твоих разделов, и в каком состоянии. Если он не увидит раздел в первоночальном размере, значит тебе нужно восстанавливать _НЕ потерянный РАЗДЕЛ, а утерянную инфу. Улавливаешь, Митрофан, разницу? :)

p.s.

А вообще то, ...:) юзать комп без бесперебойника (Блока Бесперебойного Питания) это что-то вроде русской рулетки. Да и стОят они, бесперебойники, не очень дорого, и стоят не менее пары лет.

Самый дешевый всегда позволит доделать или отменить(на крайняк) любую операцию.

Дык раздел-то не потерялся.

Вот он, видит его и винда и проги все. Тока НЕДОСТУПЕН!

В другой винде может и всё ОК!? ХЗ.

R-studio показывает, что вся 425 гб инфа на месте.

Винду переставлять или чего!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык раздел-то не потерялся.

Ну и - восстанови его. Disk Director'ом.

Пробовал? Если он,DDS, его видит то он его и восстановит.

(у меня иногда были потери разделов при работе с TI, по криворукости) и ДискДиректор их без проблем и находил и восстанавливал. (довольно шустро).

Дык раздел-то не потерялся.

Ну и - восстанови его. Disk Director'ом.

Пробовал? Если он,DDS, его видит то он его и восстановит.

(у меня иногда были потери разделов при работе с TI, по криворукости) и ДискДиректор их без проблем и находил и восстанавливал. (довольно шустро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и - восстанови его. Disk Director'ом.

Пробовал? Если он,DDS, его видит то он его и восстановит.

(у меня иногда были потери разделов при работе с TI, по криворукости) и ДискДиректор их без проблем и находил и восстанавливал. (довольно шустро).

Ну и - восстанови его. Disk Director'ом.

Пробовал? Если он,DDS, его видит то он его и восстановит.

(у меня иногда были потери разделов при работе с TI, по криворукости) и ДискДиректор их без проблем и находил и восстанавливал. (довольно шустро).

Это как!?

В МАСТЕРА\Восстановление разделов!?

Там ручное выбирать, а дальше?

Страшно, однако.

Щас попробую в Hiren's BootCD 9.6 посмотреть, как он себя чувствует, раздел-то!?

Скопировать надо кое-чего и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В R-studio по F5 вот чего: http://tinypic.ru/?do=view&pic=2008110394127_771.png

Я в BartPE загрузился. Раздел там недоступен.

Акронис Рековери Експерт запустил, да испугался ручного восстановления.

Вдруг он начнет непонятное спрашивать!? А я не знаю.

Моя надежда, что раздел вне винды рабочий - не осуществилась.

ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь щас винду поставить на Вб так вопрос одолевает мучительный.

Не станет ли установщик виндовый проверять раздел этот проблемный!?

А тож всякое может быть...

Отключить хард или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...