Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

не видит резервной копии диска С на логическом диске Д.
А с чего вдруг он должен что-то видеть на логическом диске? Он должен видеть созданный образ в зоне безопасности, которая никакой буквы не имеет и не видна из-под ОСи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если правильно понял: мне надо удалить существующую резервную копию системы на лог. диске Д, и вновь создать образ системы, но уже в зоне безопасности на тоже дике Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser007gun

А как вы сделали резервную копию вне зоны безопасности? Акронис (по крайней мере тот, что у меня) этого просто не умеет. Он сначала создает зону, а потом в нее пишет образ. И увидеть эту зону можно только в оснастке Управление дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию-сам Акронис на логическом дике Д

Удалил то что было,сделал в зоне безопасности-опять не видит!(искал: Мои резервные копии-Все резервные копии и Зона безопасности Акронис).И только, когда включил "поиск резервной копии" нарисовалось :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Смысл создания резервной копии системы в том, что систему можно восстановить после почти любого отказа. А если зоны безопасности нет, то все, кому не лень, от пользователя до вируса, могут стирать и изменять информацию в образе (образах). Чтобы этого не происходило Acronis True Image сначала создает зону безопасности, а потом пишет в нее образ. По другому он делать не умеет, где бы он не находился. И сама зона безопасности недоступна никому, даже системе, хотя увидеть ее система может

Правда, если зона уже существует, можно при создании следующего образа указать на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Версия Acronis 2009. Планирую заменить старый винчестер объемом 80 ГБ на новый 320 ГБ. Для этого собираюсь с помощью Acronis True Image сделать клон используемого старого диска на новом чистом диске (при подключении новый определился системой как диск I). Используемый старый диск разбит на два раздела: C и D. После клонирования старый диск убираю, а новый диск будет использоваться вместо старого. Следует ли новый диск также предварительно разбить на 2 раздела или достаточно отформатировать, а программа разобьет на разделы C и D сама?

И еще вопрос. При создании Образа диска программа сообщала о нечитаемости некоторых секторов. Нажимал кнопку "пропустить". Будет ли полученный образ полноценным или, когда он понадобится для восстановления, окажется неработоспособным?

Пожалуйста, если сочтете возможным ответить, не пользуйтесь сленгом. Я пользователь старый по возрасту, но "зеленый" по опыту работы с ПК и специфического жаргона просто не пойму. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте на новом диске как минимум три раздела первые два объемом не менее тех которые у вас на старом, а третий должен вмещать объем обоих образов разделов, то есть он не должен быть меньше 80 гб, затем при помощи акрониса сделайте образы разделов старого диска на третий раздел и восстановите их на новом диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут - ответ как на этот, так и любой другой вопрос по продукту Акронис.

Прошел по этой ссылке, но так и не смог разобраться, где задать вопрос. Не могли бы прописать этапы типа 1>2>3>...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удивительно полезная вешь - Справка по работе с программой. Вызывается либо нажатием F1 при активном окне программы, либо кликом на знак вопроса в том же окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие пляски с созданием образа на новом диске и альнейшим восстановлением? Почему бы не использовать инструмент "Клонирование диска"? И там уже произвести все необходимые действия по разбиению диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удивительно полезная вешь - Справка по работе с программой.

Я по-честному купил легальную коробочную русифицированную версию Acronis за 550 р. Интерфейс весь на русском, это удобно. Справка по программе - тоже на русском, но это халтура. Она настолько урезана по сравнению с англоязычной, что разобраться в программе по этой справке неопытному пользователю невозможно. Так что в этом варианте справка по программе-удивительно бесполезная вещь. Пришлось извлечь инструкцию на английском со специально купленного пиратского диска, чтобы разбираться с работой программы. Инструкция на английском- подробная, по объему просто несопоставима с легальной русской. Но уровень моего английского недостаточен, чтобы корректно переводить такие тексты. Так что получается-держатели авторского права сами вынуждают приобретать пиратскую продукцию. Собирался купить еще легальную коробочную версию Acronis Disk Director, но теперь не буду-все равно понадобится еще пиратская с полной английской справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не использовать инструмент "Клонирование диска"? И там произвести действия по разбиению диска...

Правильно ли я вас понял, что последовательность действий должна быть такая:

1-ставлю новый диск и форматирую его средствами Виндоуз.

2-С помощью Acronis клонирую весь старый диск на новый

3-выключаю ПК

4-убираю старый диск

5-включаю ПК и работаю .

Вот только с разбиением нового диска не понял. В инструменте "Клонирование" есть функция разбиения? Или нужно воспользоваться одной из других программ управления дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

Пришлось извлечь инструкцию на английском со специально купленного пиратского диска, чтобы разбираться с работой программы.

Конечно, дело хозяйское, на что деньги тратить, но почему вы не посмотрели мануал в интернете? Например, здесь

Если тот вариант не понравится, то есть поиск http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&...8ab955195f91beb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время клонирования будет задан соответствующий вопрос. И, натурально, можно будет разбить диск либо автоматически, либо согласно указаниям пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

почему вы не посмотрели мануал в интернете?

Не знаю, почему. Наверное, потому что я весьма "возрастной" ("old men" по факту) пользователь ПК с небольшим опытом использования и ПК, и Интернета. Спасибо, обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время клонирования будет задан соответствующий вопрос.

Спасибо, это удобный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все проделал. Новый диск функционирует, проверяю приложения. Старый не очищал, пока просто отключил. Планирую использовать его для резервного копирования. Надо будет его сначала очистить (или отформатировать?). Если я старый опять подключу, то мой ПК не запутается, с какого из дисков ему грузить Виндоуз и работать? Ведь получается, что диски идентичны по буквенным обозначениям разделов и их содержанию? И там и там в разделе С стоит ОС? Посоветуйте, как дальше действовать со старым диском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

почему не посмотрели в интернете?

Разобрался с инструкцией. Забравшись в папку с файлами программы, обнаружил там файл в формате PDF с довольно подробной инструкцией на русском. Надо бы тем, кто русифицировал, указать в "Помощи", вызываемой F1, сделать ссылку на этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

Оба диска одновременно использовать нельзя. Старый диск отформатируйте, подключите и используйте, как Вам будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

Оба диска одновременно использовать нельзя. Старый диск отформатируйте, подключите и используйте,

Вот именно это для меня сложно-как сначала отформатировать, а потом подключить? Надо отключить новый и загрузиться со старого? Простите за дилетантские вопросы, надеюсь на вашу снисходительность.! Просмотрел пару книг, там вот так же советуют, и я остаюсь в недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить винт, нуждающийся в форматировании, второй - отключить. Скачать GParted, записать образ куда будет ловчее, загрузиться с него, и отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...