Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюк модема


Vadim_S

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с подключением к интернету.

После входа в Винду пытаюсь выйти в инет, но при подключении мне вылазиет ошибка, что порт подключения закрыт или что-то в этом роде. Приходится отсоеденять USB-кабель модема и втыкать его вновь. После того, как модем заново определится, то получается без проблем с первого раза подключиться.

Каждый раз выдергивать кабель конечно особого труда не составляет, но хотелось бы узнать из-за чего такое происходит и как это можно устранить.

Вначале подумал может KIS 2009 блокирует. Вырубил его после входа в систему, подключился без проблем. Но потом перестало помогать, при подключении опять вылазит ошибка...

Модем - ZyXEL P-630S EE (USB)

Система - Windows XP SP3 (Zver (все драйвера свои ставил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не помогло.

После входа в Виндовз, при попытке подключиться вылазит эта ошибка. Спасаюсь выдергиванием и повторным втыканием USB-кабеля...

B5HV297I3S.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_S: А в менеджере устройств у USB концентратора стоит галочка против Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии ?

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_S: А в менеджере устройств у USB концентратора стоит галочка против Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии ?

Да. Стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО такая же проблема и у меня с этим модемом. Снятие той самой галочки ничего не решает, поскольку дело вообще не в модеме, а в провайдере (мне кто-то говорил, что потипа это порт у них зависает. Обычно если позвонить провайдеру, они передёргивают порт у себя и вроде нэт на некоторое время оживает). Кстати, такая проблема бывает не только у модемов данной марки и данной модели. Такая проблема замечается со многими USB-модемами. Решение здесь только одно: поставить модем с интерфейсом Ethernet.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО такая же проблема и у меня с этим модемом. Снятие той самой галочки ничего не решает, поскольку дело вообще не в модеме, а в провайдере

К сожалению да. Модем без проблем отображает сигнал, скорость соединения и пр., а при попытке первый раз подкл. виснет и потом выдает ту же самую ошибку. Я пробовал не выдергивать USBкабель, так как лень тянутсья, а просто на управляющей панели отрубить сигнал и опять включить, но это не помогает :)

Решение здесь только одно: поставить модем с интерфейсом Ethernet.

Ну значит пора откопать другой модем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пора откопать другой модем. :)

Не совсем так. Надо откопать не любой другой модем, а модем с интерфейсом Ethernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. который через сетевую карту соединяется с компом?

Да. Поскольку проблемы с 619-й ошибкой есть только при использовании USB-модемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня возник глюк не позволяющий пользоваться модемом на Windows Vista...

Я вчера весь вечер убил, так и не смог справиться с проблемой через гугл :)

Стандартные драйвера не подходят, вылетает синий экран. Нашел дрова для Висты, ставлю их, а модем не находится. После первого этапа установки просит для завершения подключить модем. Я его подключаю, звук нового оборудования есть, а ничего не появляется и модем не находится и не мигают лампочки даже на нем, как-будто мертвый. Сам модем исправен и на XP SP3 никаких проблем не возникает. Порты USB тоже в порядке, флешки определяет без проблем. Пишут, что проблема с такими модемами на Висте, нужен не USB модем, однако кому-то же удалось поставить новые дрова и все впорядке.

До этого, я что только не пробовал, чтоб поставить новые дрова. Сначало выдавал сообщение что-то типа нужна перезагрузка, дрова прошлые не полностью удалились. Ну я прочитал, что Виста их в кэш записывает и не удаляет. Удалил вручную через пуск -> выполнить -> pnputil.exe -f -d Даже если и удается провести процесс установки полностью, то на ADSL-панеле все равно написано "модем не найден". В диспетчере устройств модем определяется, только написано что-то про драйвер не найденный. Пробовал откатить, переустановить, вручную указать папку с файлами установки, но пишет, что дрова в обновлении не нуждаются или в папке отсутствет драйвер нужный :bye1: А сейчас даже ADSL-панель не устанавливается, пишет ошибку какого-то файла драйвера.

Можно заставить Висту увидеть данный модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда был подобный модем, в Висте была такая проблема: если поставил в первый раз несовместимые дрова, то удалить их полностью уже не получится (даже если после этого ставишь нормальные драйвера: сам модем в разделе ADSL-модемы диспетчера устройств есть, а в разделе сетевых устройств нет). Мне помогало только одно решение: переустановка Windows. Как только заново установите Windows Vista сразу ставьте совместимые с ней дрова (ни в коем случае не XP-шные).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH, спасибо, попробую.

Какой модем-то? Модель озвучьте.

Все тот же ZyXEL P-630S EE, о ком речь шла выше в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же ZyXEL P-630S EE, о ком речь шла выше в теме...

Именно этот модем бы и у меня. Поэтому сразу вам говорю, не мучайтесь, переустанавливайте Винду и после установки ставьте совместимые драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера на висту есть на офсайте

http://zyxel.ru/content/support/download/product/291/driver

фак

http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/?productID=291

Удалите драйвера в диспетчере задач, отключите модем перед установкой драйверов, выполните рекомендации провайдера по настройке и всё будет работать.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайтесь, переустанавливайте Винду и после установки ставьте совместимые драйвера.

Так и сделал. Все теперь работает нормально. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ помогите умоляю пожалуста у меня МОДЕМ P-630S EE Драйвер Для Sp 1 Есть

SP 1 Глючит у меня ставлю систему Windows Extrime Которая Sp3 А драйвер не ставиться чё делать ?

Качал все драйвера нече не помогает помогите мож я туплю в чём нибудь!!!!!

Заранее Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю систему Windows Extrime Которая Sp3
В таких обстоятельствах что ж удивляться? Ставьте нормальную (лицензионную) ОС и о таких проблемах даже не услышите...
Оффтоп

Вот сколь уже было говорено о вреде "народоумельческих" сборок - ан всё то же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких обстоятельствах что ж удивляться? Ставьте нормальную (лицензионную) ОС и о таких проблемах даже не услышите...

Оффтоп
Вот сколь уже было говорено о вреде "народоумельческих" сборок - ан всё то же...

я думал поможете получаеться так пока я не сменю модем то буду висеть на Sp1

Эххх!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!!! У меня интернет через ADSL. Домашним телефоном не пользуюсь. Splitter мне использовать или нет? Может ли это как то влиять на интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIN:

Лучше использовать. Влияние сплиттера мало заметно, но тем не менее, без него будет больше пораженных пакетов, и скорость, хоть и мало заметно, но снизится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIN:

Лучше использовать. Влияние сплиттера мало заметно, но тем не менее, без него будет больше пораженных пакетов, и скорость, хоть и мало заметно, но снизится

Т.е. вот этот ADSL splitter Annex A , с маленьким содержанием внутри и который для параллельного подключения телефона , может как то влиять на интренет (если нет телефона и его присутствие не требуется). Я просто исходил из того что без него меньше лишних соединени. Вот..))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет телефона и его присутствие не требуется)

Если телефона нет (аппарат не установлен), то и сплиттер не нужен, конечно. Я понял ваш первый пост так, что телефон стоит, но не используется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...