Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

удаление записи из hosts-файла


Рекомендуемые сообщения

Ищу причину по которой подтормаживает моя Винда. Может ли ей быть лишняя запись в hosts-файле? Я знаю, что он должен заканчиваться вот так:

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

а у меня после этого еще идет ::1 localhost. Все попытки удалить приводят к такому предупреждению - Не удается создать файл C:\ Windows\System32\drivers\etc\hosts. Приходится делать отмену этой операции. Ведь эта последняя запись не является как я понимаю системной. Почему же она тогда не удаляется? Пыталась 1 изменить на 0 - выскакивает такая же табличка. Может этот файл нужно изменять специальной программой, тогда дайте плиз ссылку. Или она вообще не влияет на работу компьютера и ее лучше не трогать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Вы хоть при создании темы смотрите, в каком разделе находитесь? При чем тут Драйвера?

Наличие/отсутствие записей в host на производительность не влияет.

Запись "127.0.0.1 localhost" нужна для работы системы, удалять ее не стоит.

Файл host при желании правится блокнотом как простой текстовый, чем он по сути и является.

Ищите причину тормозов в другом.

i

Уведомление:

Тему перемещаю

i

Уведомление:

Artur88: переехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все правильно поместила, потому что путь к этому файлу пролегает через драйвера - C:\ Windows\System32\drivers\etc\hosts. Причем здесь другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все правильно поместила, потому что путь к этому файлу пролегает через драйвера - C:\ Windows\System32\drivers\etc\hosts.

Класс!!!!!!!!

:) :)

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
вот так и рождаются интернет-мемы...

Нет, Доча, несмотря на наличие в пути слова drivers, этот файл к ним(драйверам) не относится. :g: :)

Этот файл нужен для статической привязки dns имени компьютера к IP адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать данный файл не стоит. В нем в большинстве случаев прописана лишь одна надпись описанная Old men

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

знак решетка указывает на то что строка закоментированна и не выполняется.

Данный файл (неправильно заполненный) может являться причинами невозможности соединения с некоторыми узлами локальной сети и интернета - не более.

На производительность компьютера он нисколько не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу причину по которой подтормаживает моя Винда...

Посоветовал бы посмореть, нет ли невыполненных заданий на принтере... часто невыполненные задания на принтере, который недоступен в данный момент являются причинами тормозов системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж касаемо подтормаживания - то явно не лишним будет провести комплексную оптимизацию...

Удаление всего ненужного, удаление Temp-файлов, удаление из автозагрузки всего, что не является жизненно необходимым для функционирования ОС, нормальная дефрагментация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу причину по которой подтормаживает моя Винда. Может ли ей быть лишняя запись в hosts-файле? Я знаю, что он должен заканчиваться вот так:

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

а у меня после этого еще идет ::1 localhost. Все попытки удалить приводят к такому предупреждению - Не удается создать файл C:\ Windows\System32\drivers\etc\hosts. Приходится делать отмену этой операции. Ведь эта последняя запись не является как я понимаю системной. Почему же она тогда не удаляется? Пыталась 1 изменить на 0 - выскакивает такая же табличка. Может этот файл нужно изменять специальной программой, тогда дайте плиз ссылку. Или она вообще не влияет на работу компьютера и ее лучше не трогать? :1eye:

я тож хотел удалить строчку одну... удаление получается тока в безопасном режиме.

В подобных поисках причины я удалил строчку ::1 localhost. , но потом её обратно вписал, для чего она конкретно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::1 localhost для чего она конкретно???

Эта строчка относится к протоколу IPv6, который еще не введен в действие (сейчас действует IPv4), ее можно спокойно удалить или закомментировать.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...