Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Антивирусные сканеры


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Avast! и я считаю его лучшим из того, что есть (на платное и "кряканое" не тянет), но до конца ему не доверяю. Заинтересовали антивирусные сканеры - антивирусные программы без функции мониторинга. Хочу, для пущего спокойствия, установить, в подмогу основному антивирю, 1-2 (3,4,5,..) таких, чтоб без монитора и автозапуска вместе с системой, а только когда я сам включу. И вот, значит, попутно хочу спросить, а не будет ли каких проблем от такого их совместного "проживания"?

Не, можно время от времени проверяться штуками как Dr.Web CureIt!, но они не могут сами обновляться, одноразовые, так сказать, а мне охота, чтоб "заряжаться" могли сами, без закачки новой версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то, не "руками" - это вряд ли... Но вполне можно пользовать онлайн-сканеры, вроде НОД'овского - весьма, надобно заметить, приличный сканер. И, в отличие от подавляющего большинства других - лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то, не "руками" - это вряд ли...

Извините, не понял этих слов...

Мне подойдёт вариант когда при включении программы, она будет сама искать и скачивать обновления. Или я буду решать когда, главное, чтоб была сама возможность обновлять сигнатуры.

Но вполне можно пользовать онлайн-сканеры, вроде НОД'овского - весьма, надобно заметить, приличный сканер. И, в отличие от подавляющего большинства других - лечит...

Это который из интернета сканит, не ошибаюсь? В том то и дело, что мне охота иметь это у себя, а не где-то там...

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении программы, она будет сама искать и скачивать обновления
Антивирус либо включён и ловит обновления, либо выключен. И, при включении, надобно его вручную обновлять - иного не дано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт корректности, но мой AVP постоянно ругается если я запускаю приблуды похожие Dr.Web CureIt!, у простите за вольность изложения. Просто они (сканеры) лезут туда, куда мой AVP ни кого не пущает, без пароля "три зелёных свистка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете установить BitDefender Free Edition.

А русификатор к нему есть?

Антивирус либо включён и ловит обновления, либо выключен. И, при включении, надобно его вручную обновлять - иного не дано...

И это меня устроит.

Не знаю насчёт корректности, но мой AVP постоянно ругается если я запускаю приблуды похожие Dr.Web CureIt!, у простите за вольность изложения. Просто они (сканеры) лезут туда, куда мой AVP ни кого не пущает, без пароля "три зелёных свистка" :g:

Мне не трудно отключить главный антивирь на время работы "вспомогательного".

Повторяю, для меня важно, чтоб под рукой всегда было надёжное "антисептическое" средство, а ещё лучше несколько таковых, и чтоб от этого не было никаких траблов, одна польза. Вот и спрашиваю, с антивирусными сканерами или другими антивирусами, если отключу у них мониторинг и исключу из автозагрузки, проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

Вот и спрашиваю, с антивирусными сканерами или другими антивирусами, если отключу у них мониторинг и исключу из автозагрузки, проблем не будет?
смотря с какими, если брать McAfee ,то выключить мониторинг можно только на один сеанс + надо выключить ещё четыре защиты его, но после перезагрузки он их включит всё сам, хотя можно настроить конечно, но тогда снизится уровень защиты. А исключение из автозагрузки только методом деинсталляции.

Думаю, что так любой нормальный AVP должен реагировать, да и работать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

McAfee .

"Таити , таити " :D

Скобарь:

Попробуйте AVG , есть уже русская версия . И отзывы не плохие . Раз не доверяете Avast .

А так CureIt!

Мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, кто-нибудь пользовался ESET Online Scanner'ом? Какие отзывы?

Murchik

Отзывы хорошие, всё что находит удаляет. :) Как и любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murchik

Отзывы хорошие, всё что находит удаляет. :) Как и любой другой.

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...