Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

А я опять с вопросом. :s(91):

Ряд каналов (например, 'Дом кино') не показывают программу. Никто не знает, почему? :s(91):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: у меня они тоже не показывают.

Смею заметить, что у каналов провайдера Орион Экспресс с этим делом гораздо лучше обстоят дела, информация о передачах весьма стабильна.

Будем надеяться, что настроятся в конце концов.

Евроспорт есть открытый где-то на немецком языке, но не на нашем спутнике. :s(91):

Где-то я Скифу ссылку давал... :s(91): , щас поищу.

вот это сообщение - http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=418373

В открытом виде идет только с ASTRA 19.2 ___ http://www.lyngsat.com/astra19.html на немецком.

http://de.eurosport.yahoo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не на нашем спутнике.

Т.е. надо полностью перенастроить антенну? Эх! Снукер хочу увидеть, но не за счет всех остальных каналов. :) :yahoo3: Прийдется и дальше довольствоваться только формулой. :)

Спасибо, THE OLD VERMIN за участие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Т.е. надо полностью перенастроить антенну? Эх! Снукер хочу увидеть, но не за счет всех остальных каналов.

NatM, а нет желания поставить на тарелку моторчик? У такого варианта, конечно, есть недостаток - не пощёлкаешь каналы разных спутников один за другим. Приходится ожидать несколько секунд, пока тазик повернётся. И тут начинаешь жалеть мотор (лишний раз его гонять). Зато все спутники по дуге в твоём распоряжении. Ничего перестраивать не надо.

По поводу Астры. По наводке THE OLD VERMIN, после установки оборудования, первым делом попросил показать мне именно этот спутник. Мастера стали заверять, что там сигнал очень слаб, ничего не будет видно. Я настоял и они обалдели когда увидели уровень сигнала - качество около 100%. Объяснили это тем, что в данной точке висит пять Астр, они сменяют друг друга и, вероятно, в данный момент стали очень удачно. А две недели назад я включил Евроспорт (турнир по снукеру) - картинку рвёт, качество - 16-20%. Надеюсь, к следующим турнирам положение спутников улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, а нет желания поставить на тарелку моторчик?

Skif, а положения антенны каким-то образом запоминаются? Или каждый раз надо искать положение с сильным сигналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Skif, а положения антенны каким-то образом запоминаются? Или каждый раз надо искать положение с сильным сигналом?

Конечно запоминаются. Всё в памяти тюнера. Достаточно на пульте нажать нужный канал и тарелка поворачивается в заданное положение. Как-то летом после сильного ливня с ветром тарелка сбилась с двух спутников. Если не ошибаюсь, такое случается и со стационарными тазиками. Только их владельцам приходится лезть на крышу и вручную крутить тарелку, а я с пульта стал по очереди на каждый спутник, пошагово покрутил мотор влево/вправо, нашёл сильный сигнал, сохранил в памяти и всё как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, такое случается и со стационарными тазиками. Только их владельцам приходится лезть на крышу и вручную крутить тарелку

Совершенно верно, у нас так и было однажды, братец лез на балкон и, как птичка на жердочке, поправлял антенну. :g: Надо попробовать моторчик. Спасибо, за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! :( Но тут надо либо хорошо изучить инструкцию по установке мотора (в Сети она есть), либо обратиться к опытным установщикам. Много таких, что набили руку на установке фиксированных тарелок, а с моторами не любят возиться и могут схалтурить. NatM, какой диаметр у твоего тазика? Если слишком большой, то он будет сильно нагружать мотоподвес во время сильного ветра. На моём моторе было указано, что можно ставить 1,2 метра, но для надёжности, у меня 90 см. Для конвертора, который всегда в фокусе, а не в "мультике", этого вполне хватает.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, диаметр 60.

Вообще-то, братец сам настраивал тарелку. Конечно, самая тяжелая работа была у меня: я говорила 'горячо-холодно', а он вертел. :)

Может быть и с мотором справимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, вообще-то мала будет тарелка, если хотите принимать Евроспорт.

Он принимается со спутника 1L - одного из тех шести, о которых говорилось выше, который имеет вот эту уверенную зону покрытия:

astra1l.gif

Как видите, наши палестины, к сожалению, туда не входят. Хотя, кто его знает, вы живете как раз где-то на границе, а вот мне - нечего даже и мечтать. :)

sat1.JPG

Skif, а что за кодировка PAL? Это та самая европейская система телевидения или что-то другое?

Ресивер ее понимает?

post-31014-1254149802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, вообще-то мала будет тарелка, если хотите принимать Евроспорт.

Это грустно. :) Плюс, мы на 2-м этаже девятиэтажки. Рядом дома. Да... Боюсь, действительно, ничего не выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, если верить этой карте, то я не могу принимать сигнал в принципе. Донецк за пределами нарисованной зоны. А тем не менее...

Skif, а что за кодировка PAL?

Это не кодировка, а тип сигнала. Кстати, у меня настройка на другой транспондер - 12226 (тип сигнала - MPEG-2). Надо вечером попробовать посканировать 11259.

NatM:

Боюсь, действительно, ничего не выйдет.

Я видел отзывы людей принимающих Евроспорт на 60 см. Думаю в периоды самого сильного сигнала и такая тарелка будет принимать.

Рядом дома.

Астра не так уж далеко от Триколора. Даже если не получится с немцем, будет возможность смотреть НТВ, ТНТ, СТС, RENTV на 2,4,7 часов раньше. Удобно разнести во времени две интересные программы, идущие параллельно или посмотреть вечером, то что запланировано на глубокую ночь, либо днём вечерний фильм и идти гулять. :bye1:

Вот полезная ссылка, позволяющая определить виден ли интересующий спутник по солнцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если верить этой карте, то я не могу принимать сигнал в принципе. Донецк за пределами нарисованной зоны.

Это зона именно уверенного приема. Полностью таблица приведена здесь.

Край границы соответствует тарелке 65-85 см, а то, что дальше - соответственно принимается на тарелки большего диаметра.

Вот я и говорю, что желательна вообще тарелка 120 см, чтобы не было никаких проблем при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Вот я и говорю, что желательна вообще тарелка 120 см

Ставить большую тарелку на мотоподвес стрёмно - ветрами раздолбает.

Кстати, забыл вчера спросить об этом пассаже:

а вот мне - нечего даже и мечтать.

Зачем абоненту Ориона мечтать о "немце"? Да, и как там дела у этого "созвездия"? Что обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, никак не могу проверить, смогу ли ловить Астру. :) Видимо, только через 2 недели получится. А вообще, очень интересная информация.

Кстати, оказывается, на W4 открыто очень много каналов,только они не ловятся. А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: какие именно каналы тебя интересуют?

При поиске каналов на рессивере надо выставлять не Поиск каналов Триколор, а полный поиск с кодированными каналами, а потом вручную удалять весь "мусор".

Skif: на Орионе ничего не обещают. Работают с 16 до 3 ночи (по моему времени), так что пока устраивает. :1eye:

Большую тарелку рекомендовал как отдельную единицу, а не дополнение к мотоподвесу.

19Е ставишь в фокус, с получением качественной картинки с европейского спутника, а 36Е приклеиваешь сбоку мультифидом. Разница в 17 градусов приемлема, т.к. у меня самого стоит 53 в фокусе, а 36 - сбоку, т.е. те же 17 градусов. Картинка отличная, сыпется только в проливной дождь. У сестры НТВ+ на 0.6м показывает гораздо хуже.

При таком раскладе по другую сторону мультифида возможно подключение еще одной головы - куда-нибудь на 7Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

какие именно каналы тебя интересуют?

У меня ловятся каналы только левой или правой поляризации, а горизонт. и вертик. нет. Почему? :thumbup: Например, Аджара.

При поиске каналов на рессивере надо выставлять не Поиск каналов Триколор, а полный поиск с кодированными каналами, а потом вручную удалять весь "мусор".

Я ищу вручную. Только, без поиска кодированных: 'мусор' замучилась удалять. :1eye:

Поэтому, у меня есть все открытые каналы левой и правой поляризации не Триколоровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ребята обсуждают эту проблему.

Да стоит ли эта Аджария того? :blink:

Гораздо интереснее читать новости на http://www.sat-digest.com/

Довольно часто мелькает, что то или иное открыто для свободного просмотра.

Конечно, когда выбор спутников побогаче, как, например, у Skif_a с подвесом, то и пользоваться этими плодами гораздо сподручнее. :)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Работают с 16 до 3 ночи (по моему времени), так что пока устраивает

Меня бы тоже устроило в большинстве случаев, но у нас за карты дерут минимум раза в два большие деньги, чем в России. Немного жаль. Дешевле на шаринг подсесть.

NatM:

У меня ловятся каналы только левой или правой поляризации, а горизонт. и вертик. нет. Почему?

Потому что конвертор такой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит ли эта Аджария того? :blink:

Аджарию привела в пример, как первый попавшийся канал. :) Вопрос, пока только теоретический: что эти каналы показывают, не знаю. Думаю, они таких затрат не стоят. Спасибо, за ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было печали...

'Акция. Ваш ресивер не зарегистрирован?' Они не могут это сообщение выдавать только не зарегистрированным? Эта надпись ужасно раздражает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил.

Вот поэтому я и не хотел обновляться нынче.

Они свое программное обеспечение явно приспосабливают, чтобы рекламку удобней подавать было. :D

Поживем - посмотрим.

Будут наглеть - всегда найдутся умельцы, способные приручить все эти фишки с рекламой.

А прошивать ресиверы через компьютер они сами нас научили. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: неприятные новости о просмотре бесплатного Евроспорта: в связи с изменениями в группировке Астр, мне, к примеру, можно будет смотреть боковой луч, если поставлю тазик 1.2м. Тебе, наверное, и все 1.8м понадобятся. Всё, что ни делается на Дуге Кларка, всё к худшему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: неприятные новости о просмотре бесплатного Евроспорта: в связи с изменениями в группировке Астр, мне, к примеру, можно будет смотреть боковой луч, если поставлю тазик 1.2м. Тебе, наверное, и все 1.8м понадобятся. Всё, что ни делается на Дуге Кларка, всё к худшему. :)

Уууу... :)

Не судьба... Любопытно, почему, когда пытаюсь увидеть снукер, что-то становится ещё хуже и ничего не получается?.. Точно, можно поверить в предначертанное. :)

Оставлю в покое Евроспорт, может, всё вернется к хорошему, хотя бы для других? :)

Удачи, Skif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, THE OLD VERMIN, явно пристраивают рекламу: уже другое сообщение появляется. :)

Отредактировать предыдущее сообщение не получилось почему-то и не в первый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...