Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаление хр


Makc25

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой программой лучше удалить хр для установки другой ос?Обычным методом при установки не охото много чего остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc25:

Лучшая команда - format C: Если она вас почему-либо не устраивает, прочтите тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORMAT C: /X /FS:NTFS

Для надёжности :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format C: не будет скорее всего работать, поскольку раздел системный и система откажется его форматировать (как она, удалит сама себя? :)) Если под рукой нет подходящего софта, типа Paragon Partition Manager, тогда самым, на мой взгляд, подходящим был бы вариант загрузиться с установочного диска Windows XP. После того как все необходимые драйвера будут загружены инсталлятором, появится список разделов и жёстких дисков на компьютере. Выберите нужный раздел, нажмите ENTER, выберите "Быстрое форматирование в NTFS" (если планируется на компьютер ставить Windows 98/ME, то лучше форматировать в FAT32). Система начнёт форматировать диск (ход форматирования будет отображаться на экране монитора). Как только форматирование закончится, инсталлятор приступит к копированию установочных файлов. В этот момент жмите RESET на системном блоке, либо выключите компьютер.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если целью является удаление XP для установки другой ОС, и при том необычным способом, то мне видится самый лучший способ - заменить винт на новый.

А старый можно выкинуть, или кому-то подарить, или подключить вторым, и тогда форматирование пройдет успешно.

Такой способ я применил в свое время при временном переходе с Висты на XP, на новом компе, когда нельзя было удалять лицензионную Висту. Потому что комп был на гарантии, и в нем как ОС значилась Виста.

Купил новый винт, аккуратно вставил его в комп, пересоединил шлейфы, поставил на него XP. "Родной" винт некоторое время бездействовал, потом был переведен в дополнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой программой лучше удалить хр для установки другой ос?Обычным методом при установки не охото много чего остается.

новый винт конечно выход,новая ось,в итоге легла на верх старой,я еще поставил новую видео карту,в итоге старые дрова остались,,получилось не то что хотел.Хорошо что еще работает,а можно например акрониксом стереть у него вроде своя ос,ради этого я закачаю эту машину,или купить отдельно флешку на 4г ,закачать винду,а с нее полностью очистить диск с:/,да он потом можно работающую винду скопировать в диск с:/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы бы хоть думали что пишете. Загляните уже наконец сюда Установка Windows Xp Professional, пошаговая инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc25: или же скачайте и установите Hiren's BootCD 10.0 он вам нужен и он вам поможет на 100% уверен, ибо на нём есть всё что вам нужно, не смотря на его небольшой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...