Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет со встроенным модемом


Jonu

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня на ноутбуке стоит Windows Vista, в ноутбуке встроенный модем и я решил установить интернет через телефонную линию ну и встроенный модем... Но виста для меня как не опознанный объект... Подскажите каким образом надо настраивать интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Вашего провайдера, к коему желаете подключиться.

*модемный пул - некоторое количество телефонных номеров (линий), принадлежащих провайдеру, через которые осуществляется доступ к ресурсам Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Вашего провайдера, к коему желаете подключиться.

*модемный пул - некоторое количество телефонных номеров (линий), принадлежащих провайдеру, через которые осуществляется доступ к ресурсам Интернет.

Что за сайт провайдера.. объясните пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сайт провайдера..
Оффтоп
No comments ©Al Capone

Гм... А Вы, собственно, куда и как подключиться желаете?

P.S. Вот, собственно, подробное объяснение термина модемный пул...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виста для меня как не опознанный объект..

похоже, что не только она (Виста)

Подскажите каким образом надо настраивать интернет?

сначала попытаться познать "неопознанные объекты", самый прямой и, проверенный временем, путь - это почитать литературу на соответствующую тему (хотя бы "виста для чайников") или встроенную справку и поддержку windows

Оффтоп
или, как любит выражаться Уважаемый Yezhishe изучайте RTFM, правил там немного, но их вполне достаточно, что бы победить около 80% возникающих проблем... универсальная штука, доложу я вам...
Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ещё раз - полный список телефонных номеров берётся на сайте того провайдера, к коему желаете подключиться. Основной же номер - на карточке оплаты.

Пример сайта провайдера.

Оффтоп
Порою хочется кусаться! © Не помню, чья песня...
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonu:

Каким образом вы попадаете на форум? Это невозможно сделать, не оплатив подключение у провайдера. Значит, либо кто-то (не вы) заключил с провайдером договор, либо купил карточку подключения через диалап и настроил само подключение. Найдите этого человека и попросите его объяснить непонятные вам вещи. Согласитесь, что пересказывать вам на форуме содержимое книг для начинающих просто бессмысленно.

Скачайте книги для начинающих:

http://nenaidesh.ru/lib/Book-4-40.html

http://tut-content.info/?p=1323

http://samouchka.net/2007/02/02/kompjuter_..._uchebnoe_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите интернет карточку

на карточке написан номер телефона его и введите, а так же логин(имя пользователя(не ваши имя и фамилия)) и пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно узнать? Номера телефонов провайдеров? Так уже сказано - на карточке оплаты того провайдера, к которому хочется подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интернет оплачивается через атс, так что без карточки.. как ещё узнать?

Посмотреть в существующем подключении. А на вопрос Как посмотреть сразу отвечаю - скачайте книги и прочтите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт АТС. Там должны быть указаны телефоны дозвона и настройки Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Jonu хочет знать одно, как создать диалап соединение в Висте.

Jonu: Создать диалап-соединение в Висте можно так:

1. Узнать телефон доступа, логин (имя пользователя), и пароль. Где это узнать, уже говорили. С этим тут никто не поможет.

2. Позаботиться об телефонном удлинителе. Подключайте модем вместо телефона, а не параллельно телефону. Узнайте, не повременная ли оплата за телефон.

3. Отключите интернет, если он подключен. Это не критично, но упростит жизнь.

4. Панель управления - Сеть и Интернет - Подключение к Интернету. Выбрать пункт "* Нет, создать новое подключение". Далее.

5. Поставить галку "Показать варианты подключений, которые не настроены для использования". Выбрать "Коммутироемое". Далее.

6. В появившемся окне прописать логин, пароль, телефон, и имя соединения (произвольное). Возможно понадобится изменить "Правила набора номера", а может и не понадобится.

modem.jpg

После чего жмем "Создать".

Тут Виста (насколько я понимаю) сама должна найти подходящий модем, который естественно должен быть в рабочем состоянии, драйвера, и всё такое.

Теперь, жмем правой кнопкой на "мониторчик" в системном трее, выбираем "Подключиться", и выбираем это соединение, если их несколько.

Если что-то не получается, всегда можно изменить настройки через "Свойства соединения".

post-4877-1252247541_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мой Вам совет - сносите Висту нафиг и ставьте форточки ХР. Проблем меньше будет.

------------------------------------

<CENSORED>

i

Уведомление:

Незапрашиваемая реклама удалена. Штраф начислен. За нарушение пункта 3 Запретительной части Правил Форума - тоже.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...