Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PowerDVD 8


Zuu

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как сделать режим на полный экран в PowerDVD 8 при разрешении монитора 1600х900, потомучто в данное время при воспроизведении у меня остаются полоски с лева и справа шириной по 5 см, или подскажите плеер какой нибуть качественный, а то к примеру Jet Audio нормально показывае, но звук меня не удовлетворяет тихий и без эфектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, так и должно быть. Вам нужны "широкоэкранные" фильмы с пропорциями 16:9.

Что тут можно посоветовать:

1. Играть этими настройками:

pdvd.jpg

2. Обрезать фильм с пропорциями 3:4 до 16:9.

3. Найти этот фильм с такими пропорциями.

post-4877-1254404235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Было бы не вредно хотя бы модель монитора указать...

Для многих плееров это достаточно нестандартное разрешение. Отчего бы не попробовать установить ну хотя бы 1280х1024 (или другое из стандартных), к примеру, и не посмотреть, что получится?

к примеру Jet Audio нормально показывает, но звук меня не удовлетворяет тихий и без эффектов.
А что - по настройкам полазить не судьба? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Было бы не вредно хотя бы модель монитора указать...
Samsung SyncMaster 2043sn
Для многих плееров это достаточно нестандартное разрешение. Отчего бы не попробовать установить ну хотя бы 1280х1024 (или другое из стандартных), к примеру, и не посмотреть, что получится?
Он широкоформатный и такого разрешения у него нет, от того-то это не получится. 1280x720, 1280x768, 1280x800, 1360x768, 1440x900, 1600x900 (низкие выписывать не стал) вот какие разрешения поддерживае и изменение разрешение рабочего стола в плеере ничего не меняет.
А что - по настройкам полазить не судьба?
В настройках Jet Audio 6, настроек звука раз-два да обчелся, всё я там облазил + звук там процентов на 30 ниже чем в PowerDVD 8.

Вообще-то, так и должно быть. Вам нужны "широкоэкранные" фильмы с пропорциями 16:9.

Я не сильно понимаю в этом, но думаю они и были "широкоформатные" (воспроизводил много разных фильмов) потому-что в Jet Audio 6 развертка была на весь экран не считая небольших полосок в верху и в низу, а некоторые даже и на весь экран, а в PowerDVD 8 изображение получается по середине потомучто полоски и с верху и с низу и по бокам. Показал бы скрин да немогу понять как вставить.

pdvd.jpg

Почему неактивны функции: Ителектуальное растяжение, в размер экрана (у меня также) может они помогли б, вроде зарегистрированная верся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие плееры поддерживают плавное масштабирование картинки клавишами клавиатуры (+) и (-)

Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел инфу по этому монитору. Да, это широкий монитор, его родное разрешение 1600х900, и менять его на любое другое я бы не рекомендовал категорически.

Я не сильно понимаю в этом, но думаю они и были "широкоформатные" (воспроизводил много разных фильмов) потому-что в Jet Audio 6 развертка была на весь экран не считая небольших полосок в верху и в низу, а некоторые даже и на весь экран, а в PowerDVD 8 изображение получается по середине потомучто полоски и с верху и с низу и по бокам.

Часто бывает так, что на самом деле фильм широкоэкранный (16:9), но к нему какой-то мудрец-самоучка приделал черные полосы сверху и снизу, что бы сделать его обычным, с ТВ-пропорциями (4:3). Jet Audio видимо расшифровывает эту глупость, и показывает только видео, а вот PowerDVD не может.

Если у вас черные полосы со всех сторон, то большой процент вероятности, что это так и есть.

Ну что тут посоветовать... только любым способом увеличить изображение.

+ и - в Power DVD регулируют громкость, этот способ не проходит.

Почему неактивны функции: Ителектуальное растяжение, в размер экрана (у меня также) может они помогли б, вроде зарегистрированная верся.

Сам заинтересовался, решил провести эксперименты, нашел как раз такой дебильный фильм, реально широкоэкранный, но с приделанными полосами.

pdvd2.jpg

И выяснил, что что-то сделать можно только тогда, когда плеер работает на весь экран. В этом случае данные функции активны, правда не все. И кое-что можно сделать.

pdvd3.jpg

post-4877-1254502024_thumb.jpg

post-4877-1254502094_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...