Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Вы скажите во сколько мырыканских рублей думаете вложиться, я подберу вам конфиг.

Ну, примерно 20-25 тышшшшш (наших). Повторюсь, мне надо для работы с видео, флеш, фото, и, есно, интернет. Я обычно запускаю сразу несколько программ - видеоредактор, макромедию, фотошоп, архив, чтоб все под рукой было. Вот этого мой трехлетний Баливар уже не выдерживает. Впрочем, уже кряхтит и на одной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алика:

Зайдете в магазин по сборкам систем, отдадите этот список, дадите установку: - "Собрать!" :)

Процессор -Intel Quad Core Q6600 – 2400mhz

кулер - Zalman 7500

материнская плата - MSI P6N Diamond

память – ДДР2 – 2гб Kingmax Mars/ Corsair XMS2 – 800mhz

жесткий диск – 320гб seagate 7200rpm

DVD записывающий привод – Pioneer 215

видео карта – Radeon X1950 Pro 512mb ddr3

корпус – NZXT Hush

Блок питания – Corsair 620W/ Zalman 600W/ FSP 600W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка: Asus A8V-VM SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)

Подскажите, кто что знает. Что реально без больших загонов можно поставить на эту мать, и такой вопрос это двух ядерник или нет. Нужно видео, процессор, память. Комп нужен для игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, плата несколько устарела. Заявлена поддержка двухъядерных Атлонов Х2, это плюс, но память можно поставить только ДДР1, даже ДДР2 нынче дешевле стоит и шустрее притом. С видеокартой проще, по соотношению цена-производительность сейчас самый лучший выбор - ATI Radeon HD 3850-3870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zherebec:

3870 - карта хороша лишь в режиме crossfire. 8800gt в одиночном режиме - производительнее.

Версии со встроенным чипом - "VM" лучше не покупать. У плат такого типа, в будущем не будет перспектив разгона.

В остальном, читай конфиг. постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тут комп другу собрал, хотелось бы услышать комменты:

Cooler Master Elite 333 (RC-333-KKN1-GP) - 1200р

ASUS P5K3 Deluxe/WiFi-AP Socket775, P35, DDR3-1333, FSB1333, PCI-E, LAN1000, ATX - 5250р

320 Gb Seagate 7200 RPM 16Mb cache S-ATA (ST3320620NS) - 2350р

BFG GF 8800GT OC 512Mb DDR3 256bit (BFGR88512GTOCE) 2DVI Tv-out PCI-E - 5870р

Модуль памяти DIMM 2048Mb DDR III 1066МГц Corsair(2 по 1024Mb / XMS3 TWIN3X2048-1066C7 G) - 8000р

Socket 775 6Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Duo 3.00 Ghz (E8400) - 6750р

Блок питания 780W HPU-4M780 Black ATX12V v2.2 + EPS12V v2.91 Box - 3000р

Zalman 7700-CU - 1200р

DVD(+/-)RW Pioneer 215 SATA Black - 850р

3,5" Nec black - 220р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать? Хорошая машина!

Но я бы, например, на оперативной съэкономил (у ДДР3 уж очень высокие тайминги), по-моему вполне хватило бы ДДР2, а излишки денег (в том числе и блок питания, 600В бы хватило, если не баловаться всякими светящимися наболдашниками в системнике и прочей ерундой) влил бы в более мощный 4-ехядерный проц... и какую-нибудь шуструю качественную ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машинка. В смысле - хорошие деньги за неё. Но на AMD я бы собрал и дешевле, и кое в чём даже пошустрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Насчет ддр3 вопрос риторический конечно, но раз мать держит, почему бы не поставить.

Что касается БП, так здесь я готов поспорить, и 600вт здесь маловато, проц-70вт, видео может жрать около 200вт и тд.

Если не веришь-почитай обзоры на fcentre.

Yezhishe:

А в чем же по шустрее, этот проц, на мой взгляд, топовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Только про фены (phenom) не вспоминай. :) У меня на них стойкий рвотный позыв. Такого "Г" признаться, давно не встречал.

В последнее время меня АМД вообще стала раздражать, сильно причем. Последние модели 64рок, ни в какие ворота не лезут. Видимо, лавры былой славы, заставили инженеров малость заплыть жиром безделия! Уж незнаю что это – заводской брак определенной партии или такая тенденция.

Да, целочисленка у А64 - АМД процессоров работает быстрее интеловской, но они иногда такое вытворяют, что диву даешься. Например у ряда пользователей, перестал, по прошествии 3/5 месяцев вырубаться комп. Тоесть жмешь на СТАРТ – ОТРУБИТЬ, а ни хера. Комп просто зависает на фоне синего меню – “Завершение работы”. И так у многих, и дело не в засраном регистре и т.п. Чистил где только можно и как только можно. Ставил голую винду безо всего, с парой – тройкой программ, проходило какое-то время, мне звонили опять, обращаясь с той же проблемой. С дуо корами, надо отдать им должное, такого нигде и никогда не замечал.

Часто наблюдаю у людей картинку, когда, скажем открываю папку с огромным кол-вом фото (гиг так с 6/10), процессор А64 быстренько прогоняет все фотки что есть (режим эскизы страниц) и выдает на экран. Делает он это значительнее быстрее интеловских процессоров с длинными конвейерами, НО! Случается и так, что подобные папки с фотками могут открыться наполовину, а те фотки что не открылись вообще невозможно определить! Тыкаешь на фото, тебе выдается запрос – какой прогой ее открыть. Или вообще может выдать надпись – невозможно открыть изображение, файл удален или поврежден. Признаться честно, это порядком действует на нервы! Учитывая тот факт что до этого все работало как надо.

Если напрягусь и вспомню, то смогу рассказать о еще немалых странностях.

Уж насколько у меня была выраженная неприязнь к Интел все помнят, после серии E8200/E8500 я об АМД даже слушать ничего не желаю.

Тут опять же, тесты - http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom/amd_phenom-11.html#3d

Сюда же добавлю. Есть такая поговорка и думаю всем она известна. Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих, а дурак, наблюдая за содеянными ошибками, умным и глупым, все также продолжает попадать в просак!

С выпуском “фенов”, АМД сыграла роль подобного дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж насколько у меня была выраженная неприязнь к Интел все помнят, после серии E8200/E8500
Сорри за оффтоп, а можно узнать поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

А куда тут подробнее, всем известно, что AMD до некоторого времени были производительнее Intel!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же по шустрее, этот проц, на мой взгляд, топовый!
Ну, батенька... Шустрость машины перестала считаться по процессору уж довольно давно... Тут ведь многое зависит от того, что именно на ней преимущественно делать будут! Глядя на конфиг - полагаю, что машинка собиралась как игровая, так? Отсюда вывод - видюшку надо было бы (IMHO) Radeon HD3870x2, матушку вот примерно такую, камешек вот этот, и мозги... Корпус бы я предложил 3R-101, благо продувается отлично, удобное внутреннее устройство для сборки и дальнейшего копания, если надо, а размером невелик. Блок питания - на выбор раз, два, три и четыре... Остальное не слишком существенно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Процессор -Intel Quad Core Q6600 – 2400mhz

кулер - Zalman 7500

материнская плата - MSI P6N Diamond

память – ДДР2 – 2гб Kingmax Mars/ Corsair XMS2 – 800mhz

жесткий диск – 320гб seagate 7200rpm

DVD записывающий привод – Pioneer 215

видео карта – Radeon X1950 Pro 512mb ddr3

корпус – NZXT Hush

Блок питания – Corsair 620W/ Zalman 600W/ FSP 600W

Razorblade, спасибо за наводку. Сегодня наконец-таки доползла до КиТа, показала шпаргалку по новому компу. Чем-то не понравилась мать MSI P6N Diamond, предложили заменить на ASUS P5K, аргументация оказалась выше моего понимания и памяти. Забраковали совет по видеокарте Radeon X1950 Pro 512mb ddr3, сказали, что модель устаревшая и они уже с ней не работают. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamond, предложили заменить на ASUS P5K
Ни в коем случае! Не очень удачная модель, на себе убедился... Уж лучше ASUS P5K-E Wifi, которую мне взять не удалось :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Там вам насоветуют, я чувствую.... :cool:

Пусть ставят тогда Asus P5K-E Wifi. Касаемо видео карты, мозги у них устаревшие, коль в отсутствии ассортимента, несут подобную ахинею. Видимо они не наблюдали людей с реальным "нафталином".

Ладно, проедем этот эпизод.

Тогда Geforce 8800GT 512mb 256bit, в принципе можно любой фирмы. Текстолитная форма всех карт этой серии всегда одинакова и ничем не отличается от референсной. При наличии лучшим выбором будут фирмы: BFG; XFX; Gainward; Sparkle; Gecube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! я тут старый комп собрался менять на

матплата - MB Abit IP35 Pro, IP35, S 775 ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

проц - CPU Intel Core 2 Duo E4300, 1,8GHz, 2Mb, 800MHz Socket-775 OEM ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

оперативка - DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

кулер - Cooler Thermaltake Socket 775, Silent 775D (CL-P0378) ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

БП - Блок питания ATX FSP 600W (FSP600-**GLN) ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

двд-ром - DVD±RW ASUS DRW-2014S1T, SATA ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

видюха - 512Mb PCI-E GeForce 8600GT DDR3, TV, DVI, Palit, retail ( http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009 )

Хочу увидеть мнения специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать нормальная. Камень можно и повыше. Видео можно сменить на 8800GT 512mb 256bit.

Все остальное нормально.

И еще один вопрос, да не обессудят меня модераторы и не посчитают его за флуд).

Зачем человеку, который заработал 2500уев в месяц, не ахти какая система, указанная выше? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Все, конечно, хорошо, но есть одно но: почему ты ничего не ответил на аргументы Razor-a, значит ты согласен с его высказываниями?

И тут же советуешь брать AMD? Странно.

Насчет 3870, так она только эффективна в режиме перекрестный огонь, а так ерунда, а две видяхи покупать это тебе не хухры-мухры по деньгам!

Так что твой конфиг, мягко говоря не выгоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Может это конечно привычки мои и моих друзей, но после 486DX, процессоры AMD неберем, какое-то недоверие к ним у нас.

Может конечно зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после 486DX, процессоры AMD неберем
Упал под стул :g: Так это когда было-то?! :1eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...