Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Вот тесты - http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_38...70_3850-04.html

По-любасу, 8800GT 512мб, рвет и GTS c 320метрами и 3870/3850...

Darth Emil

Тогда вот, матерь что надо! Asus P5K-E Wifi-AP. И стоит порядка 150$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот решил взять

вухядерный процессор AMD Athlon 64 X2 5600

2.8 GHz

FSB2000

Сист.плата Asus M2N ATX, чипсет nVidia nForce 430 MCP, FSB 2000 MHz,

Socket AM2, SATA II/300 Raid

Память 2G DDR2 667/800 MHz, двухканальная

400G Seagate 512M, GeForce 8600 GTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комп себе взял, думаете стоит такого за 25000 штук???

Шел сборкой сразу системник:G31T-M

4 ядерник, Intel Core 2 Quad на 2,4 ГГц Socket 775

Оперативы 2 Гига DDR2 двухканальная, думаю поставить себе до 4 гигов, но это позже...

видюха: nvidia 8800 gts, жесткий на 250 Г (думаю хватит)

Q6620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравилась... По пунктам:

1) Всего два банка памяти

2) Всего четыре USB-порта

3) Elitegroup (ну не люблю я эту фирму, не люблю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение о следующих платах:

ASUS P5K-E/WIFI-AP и ASUS P5KC - желательно ссылку обзор, я что-то не смог найти :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Это хорошо :)

Ещё рад бы выслушать мнение компетентных людей об этих платах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Для последующего апгрейда, который уже не за горами, собираюсь брать себе именно Азус p5K-E WIFI, так как более оптимального решения в плане - производительность/ затрата наименьшего кол-ва денег, на сегодняшний день нет.

Про вторую материнку ничего плохого сказать немогу. Но лично я не приветствую поддержку двух видов памяти, на одной матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

А ASUS P5K Premium/WiFi-AP и ASUS P5K Deluxe/WiFi-AP? Как я понял от ASUS P5K-E/WIFI-AP они отличаются только дополнительным WiFi модулем, ещё одним Ethernet и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Да, ну может еще какими-то мелочами... Уже не помню. В работе все платы этой серии, одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! На наши склады поступили материнские платы - Азус М3А, подготовленные для работы с будущим, четырехядерным процессором от АМД - Phenom'ом, который уже совсем скоро появится в рознице! Cреди прочего, плата имеет 8 канальный звук уровня HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! На наши склады поступили материнские платы - Азус М3А, подготовленные для работы с будущим, четырехядерным процессором от АМД - Phenom'ом, который уже совсем скоро появится в рознице! Cреди прочего, плата имеет 8 канальный звук уровня HD.

круто)) а какова цена? надеюсь меньше 3к :rolleyes: а ещё лучше если меньше 2500))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления на сегодня.

Pioneer, выпустил новую модель - 115DBK, с поддержкой 20 скоростей, на запись ДВД болванок.

Поступили на склады - Pioneer 212BK Sata писалки, с 18X скоростью записи ДВД.

LG обновил свой модельный ряд резаками: GH20 Sata и GSA-H62N. Первый поддерживает 20X, второй - 18X соответственно.

Азус добавил в ряд от Nvidia новых флагманов, линейки 8800GT. На этот раз в лице новинки выступает карта - Extreme N8800GT HTDP 256mb 256bit с частотой ядра - 600mhz, частотой шейдерного блока - 1500mhz и с частотой памяти - 900mhz ДДР3. Карточка имеет неплохое охлаждение, смонтированное по залмановскому принципу, но несколько отличающееся от него.

Sparkle привнес новые карты - GF 8800GT 512mb и 1gb gddr3, основанные на пассивном, радиаторном охлаждении - Cool Pipe 3. Частота ядра (core clock) - 600mhz; частота памяти (memory clock) - 1800mhz. Имеет поддержку - HDTV/HDCP. Абсолютно тихое и производительное решение!

Добавились мат. платы - Азус blitz formula/ extreme formula, обе обзавелись поддержкой 45нм процессоров Wolfdale. Поставляются с качественной отдельной звуковой платой - Supreme FX 2, с 8 канальным звуком. Имеют поддержку памяти от 800 до 1333мгц ДДР2!

asus2.jpg

sparkle_8800.jpg

post-5375-1200825372_thumb.jpg

post-5375-1200825387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Интересует специфический вопрос насчет WD Raptor:

У всех ли объемов (36, 74, 150) технические харатктеристики одинаковые? (Запись, чтение, время поиска и тд.)

Единственное вроде эти показатели выше у серии Raptor X, но я не уверен.

Подскажите, как оно на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше объём, тем (относительно) больше среднее время поиска и, соответственно, чтения... Хотя всё более или менее ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конкретно надо
C долями микросекунд? Ну тогда тебе на конкретные сайты тестеров железа... Что ещё сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел узнать заявленные производителем значения, так в магазинных описаниях, есть расхождения, в одном одно, в другом другое, надо взять такой винч, хотелось бы на 36гб, но если 74 или 150 быстрее, то придется брать их, поэтому и спрашиваю, есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен комп для работы с пакетом "ADOBE CS3 MASTER COLLECTION CORPORATE FINAL". Монитор 19" имеется. Плиз оцените его стоимость за вычетом:

- корпуса;

- блока питания;

- CD/DVD-RW.

ЗЫ Винт на 60 Гб, но этого маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, меня интересуют цифры, какие они?
Ну зайди хоть бы и на thg.ru... Если честно, мне самому из-за нескольких миллисекунд лениво копать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...