Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну хорошо, давай за 500 представим чем можно обзавестись.

Athlon 64 X2 4200 +

Мать - MSI K9V/ Либо - K9N

2гб ДДР2 Corsair XMS2 - 800mhz - Правда задержки - CL5, но ничего стоящего за такую сумму не найти.

Диск гиг на 80

Geforce 6600 GT/ 7600 GS 256mb

Резак на выбор (они щас в цене упали)

Корпус, уровня - Antec Sonata 3 + 500W встроенный БП.

Где-то в общем в этих границах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил поменять комп, комп старый, насмотрел вот это

материнка ASUS M2N-SLI Deluxe nForce570 SLI MCP SocAM2 ATX

Оперативка DDR II 1024Mb PC5300 667 Mhz Kingston

Процессор AMD Athlon 64 X2 4800+ Soc AM2

Видяха Sapphire ATI HD2600XT Ultimate 256Mb DDR3 128bit TV-out DVI PCI-E

Скажите, пожалуйста, стоящее ли это все и будет ли вместе работать, или есть другие варианты, примерное не отличающиеся по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiInterista: Вполне нормальная конфигурация, только зачем Вам материнка с поддержкой SLI? Хотите вторую видеокарту ставить? ИМХО, лучше взять материнку из этой серии попроще, но добавить оперативной памяти. А так - не бомба, но очень даже ничего. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сюда добавил, заменить модули ДДР2 667мгц и присмотреться к ДДР2 800мгц. Разница за модуль в 1гиг - 10ка $, а прирост в производительности - очевиден!

Если занятся разгоном то камушек мона заменить на - 4200+ и попытаться раскочегарить. В принципе, в итоге, будет приличный уровень прироста сил, при уменьшеной цене.

Видео - 7600 GS 256mb 256bit будет смотреться более внушительнее!

По поводу видео карт в целом, смотреть тут - http://www.ixbt.com/video3/0707i-video.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по флешкам можно тут вопроситься?

Не нашел отдельной темы....

Вот Санрайз, 4гб: http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&...mp;scid=0051858

Мне нужна флешка на 4гб, оптимальная по соотношению цена\скорость!

То есть, поднимаемся с нижнего ценого уровня, пока не сталкиваемся с приемлимой скоростью - вот это и будет моё!

Сам я флешку юзал 4 года назад. 512мб и там надо было ещё дрова ставить преварительно.

Щас, грят, без дров работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Да щас вообще устройства, шибко вумные пошли. Transcend купи, если найдешь. Transcend JetFlash оч. шустрая вещица.

Сюда же - Corsair Voyager и Patriot X-porter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать объективную оценку двух мат. плат:

ASUS Striker на NVIDIA nForce 680i SLI и ASUS P5E - их возможности, недостатки и какую взять лучше.

Надеюсь на помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Баблосиков сколько?

Asus Maximus Formula Extreme стоит на десятку дешевле. Чипсет X38 - более прогрессивный хоть и греется чуток поболе. Asus P5E оценивается в 200 "бакинских", а Asus P5K3 Deluxe, основанная на P35 чипсете и ДДР3, стоит порядка 210$.

Решать тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Денег на мамку в принципе готов выделить 250-300$ максимум, ибо буду брать для себя и с запасом :)

Итак, выбор вариантов таков получается:

Asus P5E

Asus P5K3 Deluxe

Asus Striker

Asus Maximus Formula Extreme

Так что мне лучше взять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR3 пока что не имеет особого смысла... Быстродействие по сравнению с DDR2 - сомнительное, цена - выше... В следующем году, ближе к концу - ещё куда ни шло, а пока... Разве что ради сомнительного удовольствия - пальцы гнуть, дескать, "у меня вот DDR3"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Быстродействие может и сомнительное, но есть! Просто с учетом на будущее есть смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR3 это конечно хорошо - прирост производительности и всё такое :) Но увы, ещё не видел такой памяти у нас в городе - т.е. в случае чего замену найти будет проблематично ;) А DDR2 она не поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы оное быстродействие было лучше (выше) хотя бы на 30-35% - тогда да... Пока же (в зависимости от приложения) DDR3 шустрее на величину 3-14%... При этом модули - существенно дороже...

Увеличение быстродействия на треть - это уже заметно невооруженным глазом, а даже 10% - видно только при специальном тестировании. Так что IMHO рановато переходить на DDR3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Если объективно судить, то действительно рановато, ждать просто человеку врядли охото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, DDR2 спокойно ещё послужит (равно как и AGP, кстати!), ну а коли уж человеку охота - так кто ж ему помеха?

Хотя (повторюсь) лично я взял бы мамку получше с DDR2, поставил бы туда 3 Gb мозгов (всё равно ХРюша больше не видит) - и жил бы спокойно до следующего апгрейда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя (повторюсь) лично я взял бы мамку получше с DDR2

Так и собираюсь, поэтому вопрос: что из вышеобозначенного списка лучше? Мамку с DDR3 вычёркиваем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану что-либо настоятельно рекомендовать, но прочитай вот это и вот это... Полагаю, у тебя вполне сложились требования и пожелания к материнкам - вот и выбирай :g: :doh: :cool: ...

P.S. Хотя вот лично я по-прежнему люблю платформу AMD...

P.P.S. И обрати внимание на даты написания обзоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я постил конфу? Так до сих пор не купил:no:

2900хт нету до сих пор.....

Седня написал мне мой менеджер по сборке:

8800 и 2900 до сих пор нет в наличие. Как вариант можно поставить новые видеокарты от ATI:

Radeon HD 3870 (10461 руб.) - аналог 8800gts/x или Radeon HD 3850 (7432 руб.) - аналог 8800gts

Что из себя представляет Radeon HD 3870!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...