Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

xirx:

Сколько денег с распоряжении?

Нужен ли монитор?

Alex@ndr:

Ваша материнка также поддерживает без проблем и 800мгц модули памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xirx:

Intel Core i7 Extreme - 3.2ghz FSB 1600 8mb кеш

Cooler - Noctua NH-U12P

Asus Rampage 2 Extreme X58/ 1394/ 7.1 HD звук

DDR3 - Corsair TripleX XMS3 Xtreme - 6gb - 1600mhz

HDD - Segate/ Samsung F1 - 1тб 7200.11rpm

Видео - Ati/ AMD 4870 X2 HD 2gb ddr5

Blue-ray/ HD-dvd/ DVD резак и проигрыватель - Plextor PX-B 920 sata

Корпуса на выбор:

NZXT Hush black

Coolermaster HAF 932

Antec 900

Antec 300

Thermaltake Armor 8000

Coolermaster Stacker Nvidia

NZXT Tempest Blue

Antec Skeleton open air

NZXT Blackline Blue/ Red

Coolermaster Cosmos S

БП:

Corsair HX 1000 ватт

Zalman HP 1000 ватт

Antec TPQ 1000 ватт

Монитор - 26" Самсунг T260 HD Widescreen + HDMI выход

Мышь - Razer Death adder (фотку прикрепил)

Клава - Sidewinder X6

Потянешь такие железки? :g:

razer_mouse___.jpg

post-5375-1231623233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста собрать системный блок, для игр, 23- 25 тыс руб из этого каталога (т.к. не буду заказывать железо а покупать по месту жительства)

Чем ядрёней, тем лучше, но предпочтительнее из наиболее качественных деталей, т.к. это будет моя последняя машина.

жёсткий диск поменьше, у меня сейчас на 80 и вполне хватает, корпус не для красоты, флоппик не нужен, там будет стоять пепельница от тоёты и с расчётом что смогу потом добавить гиг памяти (когда продам старый комп)

Очень на вас рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ld:

Intel Duo Core E8400 - 3ghz

Asus Silent Square EVO

Asus P5E3

DDR3 - OCZ platinum 2gb 1800mhz CL=8-8-8-24

Asus GF 9800GT 512mb ddr3

DVD резак - Plextor 810 sata2

"Башня" - Если значения не имеет то - Asus TA-851 сойдет. Не будет этого, можете взять 891 серию.

БП - Zalman HP 750 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал описание всех деталей и нарадоваться не мог, а когда подсчитал:

103006) Intel Duo Core E8400 - 3ghz (8 195)

103387) Asus Silent Square EVO (1 879, 1 695)

101882) Asus P5E3 (5 999)

104920) DDR3 - OCZ platinum 2gb 1800mhz CL=8-8-8-24 (7 695)

107550) Asus GF 9800GT 512mb ddr3 (7 195)

108354) Корпуса TA-851 нет, есть 891 (3 405)

102362) БП - Zalman HP 750W (6 415)

и того 35 199 рублей + к этому DVD резак - Plextor 810 sata2, я не понял какой и ещё жёсткий диск нужен (самый маленький из качественных), чего в наличии нет не беда, лиж бы в каталоге был, проверьте всё ли я правильно в каталоге нашёл.

Даже не знаю чем пожертвовать, это то о чём я мечтал, может блок питания попроще с учётом что у меня ИБП имеется, ещё может мой старый корпус подойдёт (Midi Tower ATX Fairyland F1)

Читал комментарии покупателей, многие жалуются что цены завышены, один успокоил, сказал что летом продавцы будут по улице бегать и народ в магазин силком тащить. Не знаю стоит ли верить и ждать до лета, возможности подкопить у меня не будет.

Если по любому не срост, посоветуйте другую сборку (для игр, 25 000 максимум) с упором на качество и долгую работу при том что комп будет почти круглые сутки работать, на обгрейд уже не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать новый компьютер ценой до 20 тысяч. Красная граница 22.

Есть жесткий диск и двд резак.

На одном форуме посоветовали

Q6600 + Asus P5Q +Radeon 4850 + охлад. как раз впишешься в 20 тысяч

Что посоветуете? Я не особо разбираюсь в железе и ценах на сегодняшний день =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ld:

Корпус можете оставить. БП, при установке новой видео карты, придеться хочешь- не хочешь, обновлять.

Касаемо остального, меняем конфиг до следующего:

Intel Duo Core E8400 - 3ghz

Zalman 7000CU

Asus P5QL SE

DDR2 - 2gb Patriot US - 800mhz или Apacer - еще дешевле

Видео - GTX 260 896mb ибо брать то что ниже, полный маразм. Выкладываю скрины для ознакомления, с просадками видео карт топового дивизиона, при максимальном качестве детализации и с включенными - анизотропкой и сглаживанием.

DVD резак - Pioneer 216dbk

Башня, либо та что вы указали, либо Antec 300

БП - OCZ StealthXtreme 700 ватт

NigilistX:

Тот же конфиг по отношению к вам. Единственное это мать будет - Asus P5Q.

cards1.jpg

cards2.jpg

cards3.jpg

cards4.jpg

cards5.jpg

post-5375-1234102189_thumb.jpg

post-5375-1234102195_thumb.jpg

post-5375-1234102201_thumb.jpg

post-5375-1234102212_thumb.jpg

post-5375-1234102218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade Вы хорошо разбираетесь в железе (я читал много Ваших постов в темах по железу), но жаль что Вы не заглянули в каталог:

103006) Intel Duo Core E8400 - 3ghz (8 195)

108256) Asus P5QL SE (3 855)

109758) Видео - GTX 260 896mb (14 995)

108203)DVD резак - Pioneer 216dbk нет, есть 216d (1 485)

итого 28 530, остального нет в каталоге:

Zalman 7000CU

DDR2 - 2gb Patriot US - 800mhz или Apacer - еще дешевле

Башня, либо та что вы указали, либо Antec 300

БП - OCZ StealthXtreme 700 ватт

и ещё жёсткий диск нужен (самый маленький из качественных)

Многое мне не понятно, Asus P5E3, какая из этих:

1) ASUS LGA775 P5E3 X38 Dual DDR3-1333 2xPCI-E Sound SATA U133 GLAN ATX

2) ASUS LGA775 P5E3 Premium/WiFi-AP @n X48/ICH9R 4xDDR3-2000 2xPCI-Ev2 8ch 6xSATA RAID 1xU133 2xGLAN 2x1394 ATX

Вы говорили: Видео - GTX 260 896mb ибо брать то что ниже, полный маразм.

В первой конфигурации Вы указали Asus GF 9800GT 512mb ddr3, она в два раза дешевле.

Можете не отвечать на эти вопросы, если у Вас будет время выбрать по каталогу.

Чтоб мне не пришлось собирать такой же комп как я собираюсь продать, решил продать дачу по весне (и хорошее время для этого и на кой она мне если я в Lineage манорить буду), это + 5 тысяч и + цены на железо будут ниже (- мой корпус отпадает). Нужно уложиться в 30 тыс.по нынешним ценам не более, т.к. частично я буду покупать в кредит.

Очень надеюсь что Вы найдёте время выбрать по каталогу и очень прошу указать номера деталей из каталога, а проще скопировать всю сроку, тогда и номер в начале будет и ценник в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ld:

Обе указанные вами материнки от Азус на ДДР3, вам, как я уже понял, не потянуть. Поэтому будем собирать системку на ДДР2. В свете сложившихся обстоятельств, процессор меняем на - 103171 Intel Core 2 Duo E7300 2.66GHz 1066MHz 3Mb LGA775 OEM.

Более менее нормальной материнки за мизерную цену на i43 чипсете найти сложно. Добавляя сюда же все вышеописанные детали, хочу пояснить, это - тот минимум который нужен для безупречной игры и работы. Привод можете взять и 216d, не велика печаль.

Касаемо кулера..., вот стоящая замена - 103537 - CoolerMaster Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Al+медное основание, 18-22 дБА, 800-2200 rpm) Socket-775/AM2/754/939/940 сойдет.

Жесткий диск - 501171 SATA-II 80Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.10 [sT380815AS] Cache 8MB.

Память - 500366 Память DIMM DDR2 1024MBx2 PC8000 1000MHz OCZ Platinum XTC CL5-5-5-15 (OCZ2P10002GK).

БП - 100452 БП Hiper [HPU-5K770] 770W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, 24+6+4пин, 4xUSB+1xUSB Charger,Type-R MK II,Black

либо: 6818 БП FSP Epsilon [FX700-GLN] 700W, ATX v2.01, EPS12V v2.1, Active PFC, Retail Box

или же - 102362 БП Zalman [ZM750-HP] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management.

Если не получается вложиться в нужную сумму, настоятельно рекомендую поднапрячься, скопить и прикупить нужные детали. Меньший по цене и одновременно производительности, конфиг, подобрать просто не реально. Хотя, по идее, по моим прикидкам денег должно хватить. Могу ошибаться, живу не в России. Если что поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, спасибо, по цене всё должно сойтись, проблема в мамке.

Предлагаю рассмотреть ещё вариант, я сравнил цену готовой сборки и и деталей по отдельности из той же сборки, разница почти в 10 тыс. Можно сделать небольшой обгрейд при покупке и ещё два года я смогу делать у них обгрейд, это будет выгоднее чем продавать фуфловые детали и покупать качественные новые. Чем дольше по времени, тем естественно дороже обгрейд, я хочу при покупке сразу сделать обгрейд заменив мамку и жесткий диск которые Вы мене посоветовали.

Вот что я выбрал: Компьютер DNS Extreme [0108213] Core 2 Duo E8400 (3.00 GHz)/2GB/9800GT(512)/500/DVD±RW/CR

подойдёт ли мамка которую вы посоветовали мне в первой конфигурации (правда я не понял какую именно) под остальное железо, кстати видюха там та, что Вы посоветовали в первой конфигурации (уже менять не прийдётся)

Если подойдёт, напишите пожалуйста под каким номером она в каталоге и что следует заменить из железа в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ld:

Клиент, что покупает готовые ПК, заведомо копает себе могилу в плане надежности железок. Во-первых, если по корпусу я еще кое-как... могу определить, что это Coolermaster Elite (могу и быть неправ - скрин не четкий), то о частоте модулей памяти (фирма производитель отсутствует как факт!); надежности БП - его мощности; марки двд резака и ж. диска, я незнаю ровным счетом ничего! Более чем уверен, за такую цену вам установят глючную 500гб серию от Сигейт. Их щас на складах скопилось - море разливанное и продавцы, как правило, пытаются шустренько от них избавиться. Видео, опять же - 9800GT... Задумайтесь над тем, во что вы будете играть на этой в. карте? В Дум 3? Для того же Fallout 3; Dead Space; Left 4 dead; C&C 3, требуются совсем иные мощности. Ведь вы же сами сказали, что комп. позиционируется для игр?! Далее, "мутный" гарант на 24 месяца, что он в себя включает? На все детали или же только на "bundle kit": материнку с процессором и памятью? На физический ущерб при переносе/ переустановке корпуса гарант распространяется? Отдельно подобранные детали потому и обходяться чуток дороже, что они не ширпотреб.

108256 Плата ASUS LGA775 P5QL SE P43/ICH10 2xDDR2-1066 PCI-E 6ch 4xSATA 1xU133 GLAN ATX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: тоже не в моем ценовом диапазоне. Подошел в один из компьютерныхмагзинов, продавец посоветовал взять вот такую сборку Athlon 64 x2 6000+ Ha материнке gigabyte 770-ds3 в 2 Гб оперативной памяти + какой-то из стандартных корпусов за 3.5 тысячи, ну и куллер на процессор. ВОбщая цена составила 22.5 тысячи рублей. Возникли вопросы насколько целесообразна такая сборка? Продавец посоветовал не брать 4е ядра, так как в играх всё-равно будет использоваться только два, а игры с задействованием 4х ядер будут выпускаться приблизительно через год. Данная сборка меня несколько смутила по всем факторам =\

Видео карта 9800GTX+ 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NigilistX, это дороговато...

Athlon 64 x2 6000+ Ha материнке gigabyte 770-ds3 в 2 Гб оперативной памяти + какой-то из стандартных корпусов за 3.5 тысячи, ну и куллер на процессор. ВОбщая цена составила 22.5 тысячи рублей.
Обращаю Ваше внимание, что моя машина (см. подпись) обошлась мне около 19 000 руб... (это было чуть меньше месяца назад). Я склонен думать, что в магазинах цены на комплектующие долго остаются на месте (купили по одной цене - продать хотят с наценкой, которая запланирована в момент покупки)... В любом случае рекомендую посмотреть-прицениться в интернет-магазинах, так как цены там наиболее близки к "честным"...
Продавец посоветовал не брать 4е ядра, так как в играх всё-равно будет использоваться только два, а игры с задействованием 4х ядер будут выпускаться приблизительно через год.
Скорее всего, это он Вас уговоривает взять "залежалый товар" (или просто "тупит" - у них это часто :) ), дело в том что, для 4-х ядерных процессоров от АМД (про интел не знаю) имеются свои специализированные драйверы, которые, собственно, и распределяют процессы по всем 4 ядрам. (проверено лично)
Данная сборка меня несколько смутила по всем факторам =\
И правильно, 22.5 тыс. руб. - дороговато для этой сборки

P.S.: Видео карта 9800GTX+ 512 mb - вполне шустрая штука, самые последние игрушки без проблем "кушает" на максимальных параметрах :) (проверено лично)

P.S.S.: Забыл, если Вы, все таки, собиретесь брать 4-х ядерный, советую очень серьезно отнестись к проблеме охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент, что покупает готовые ПК, заведомо копает себе могилу в плане надежности железок

Глупо я поступил, Razorblade извините что по напрасно отнял у вас время.

Вернёмся к третьей конфигурации. Вы сказали что будем собирать системку на ДДР2, непонятно какую видеокарту будем использовать, из второй конфигурации? она ДДР3, проблем не будет? может просто забыли выбрать другую?(если так, укажите пожалуйста номер по каталогу)

Корпус нужно подобрать чтоб всё по креплениям подошло, я понял Вы не стали выбирать пока я не определился из предложенных Вами БП, мне приглянулся Zalman [ZM750-HP] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management, но лучше выбрать Вам все они разные по мощности. Ещё о корпусе, наличие кулера на боковой панели, т.к. комп будет круглые сутки работать. И что касаемо и корпуса и охлаждения, предложенный Вами CoolerMaster Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Al+медное основание, 18-22 дБА, 800-2200 rpm) Socket-775/AM2/754/939/940 он для использования в корпусах “мини-башня", подойдёт ли?

Память DIMM DDR2 1024MBx2 PC8000 1000MHz OCZ Platinum XTC CL5-5-5-15 (OCZ2P10002GK) из каталога пропала, просил человека пойти узнать, продавец сказал что не знает почему и что в наличии она есть, хоть это и странно, может у них и материнки в наличии есть, скажите какая нам нужна, а лучше несколько, я не смогу туда часто ходить, проблемы со здоровьем.

Упустил из виду не мало важную деталь, все провода с разъёмами ведь тоже должны быть качественными, расскажите пожалуйста об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NigilistX

Продавец, говоря доходчивым языком, попросту кипятит вам мозги. Брать, устаревший как сапоги моего прадеда проц., на устаревшем тех. процессе, с практически никаким разгонным потенциалом, с тепловыделением в 125 ватт, когда за ту же цену покупается процессор на 45нм технологии и с 2 раза меньшим тепловыделением, это глупо, с какой стороны на покупку не смотри! Хоть спереди, хоть сбоку, хоть cложившись в позу "заклинателя змей" :)

Поговорка о том, что дешевое хорошим не бывает, себя еще не изжила!

Если рассматривать ситуацию с 4-х ядерниками, то тут не все однозначно. Зависит от тех задач под которые собирается конфигурация. Для паккета вроде Cinema 4D; Photoshop CS4 или кодеков VP7/ VP 8, четыре ядрышка очень даже нужны. В играх, распределение задач не сильно влияет на производительность. Простой пример из тех игрушек что помню, только Quake 4 и какая-то версия F.E.A.R., поддерживали эту функцию.

9800 хороша, если играть в разрешении не выше 1024 в такие игры как CC3; FC2 с ААx2 и AF=0. Для большей производительности и большей развертке, скажем в Fallout 3, с его огромнейшим миром, мип-маппингом и проработкой текстур, придеться раскошелиться на что-то вроде - GTX 260 (хотя бы..).

Old

Видео будем использовать GTX 260, если вас не остановит денежный фактор?.

Кулер достаточно компактен для установки в любые корпуса.

Память - 109372 DIMM DDR2 2048MBx2 PC6400 800MHz Corsair 5-5-5-18 [TWIN2X4096-6400C5] Retail

О разьемах.. Коль мы затрагиваем кабели самого БП, то у Залмана все разъемы имеют модульную систему подключения и об их качестве можно не беспокоится. Наконечники molex'ов, на некоторых моделях, делаются с вкраплением золота, что повышает качество отделки.

Материнка вам нужна Asus P5QL SE или Asus P5Q или Asus P5Q-E. Тут уж все зависит от кошелька. Первая самая дешевая по цене. По-производительности, расположена на ступеньку ниже, материнок с i45 чипсетом. В целом хорошая матерь за свои деньги.

Хороший корпус - Antec 300, с отлично продуманной системой охлаждения. БП устанавливается в нижнюю его часть, сзади расположен 120мм вентилятор, сверху, вытяжкой горячего воздуха занимается 140мм вентилятор, что способствует правильной продувке деталей внутри корпуса. Кроме этого на передней панели имеются 2 крепежки, для установки еще 2 - 120мм вентиляторов для охлаждения ж. дисков. Постарайтесь найти или заказать подобный корпус.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу критику в мой адрес, не менее уважаемый KOT2s, но мне не 10 лет, чтобы морозить глупости. Если вы считаете, что играть в районе 37 ФПС при развертке экрана 1024*, с отключенными или минимальными режимами AA и AF это норма, что ж...,я только рад за вас, я же привык наслаждаться игрой при 70фпс как минимум при 1920x1200, впрочем как и большинство адекватно мыслящих людей :( Ибо времена спрайтовых Диабло 2 c Fallout 2 уже далеко позади, а не раскрыть весь потенциал той же Far Cry 2, считаю нелепым.

А вот тут можете глянуть на реальное положение дел. http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_g...-02.html#crysis

Пройдясь по другим тестам игрушек, картинка не изменится...

Обратите внимание на просадки современных топовых в. карт в таких игрушках как Dead Space; Left for Dead и т.п. Причем, как вы можете лицезреть, самой отсталой карточкой является одночиповая HD4870, что уж говорить о 9800?

Честь имею и удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Вот еще скрины. Прошу учесть что Mass effect с Unreal 3 это далеко не новые проекты. Просадки 9800 gtx очевидны, при возврастающем до 1680*1050 разрешении. Что говорить о более высоком разрешении и максимальных настройках?. Вот такие пироги!

cards1.jpg

cards2.jpg

cards3.jpg

post-5375-1234345584_thumb.jpg

post-5375-1234345590_thumb.jpg

post-5375-1234345598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, Процессор подешевел на 500, БП Zalman подорожал на 880, что будет с ценами на момент покупки не понятно, по нынешним ценам мне не потянуть, хочу спросить какая ОС потребуется для данной конфигурации? Если правильно понимаю это XP SP3? Пока буду искать выход как сэкономить на её покупке, поспрашаю в темах по ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, Процессор подешевел на 500, БП Zalman подорожал на 880, что будет с ценами на момент покупки не понятно, по нынешним ценам мне не потянуть, хочу спросить какая ОС потребуется для данной конфигурации? Если правильно понимаю это XP SP3? Пока буду искать выход как сэкономить на её покупке, поспрашаю в темах по ОС.

Правильно понимаете, совершенно верно - XP SP3 ибо нормально доработанной замены еще нет и не особо пока треба. Касаемо цен... Что могу сказать, пока ГБ в лице Медведя и Путина не перебесятся, в дележке своих интересов, бакс в России-матушке будет как "Домоклов меч". Самый лучший совет: выждать какое-то время с покупкой, с полгодика что ль..., а там уж в добрый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, мой комп сейчас на ладон дышит, пару месяцев назад сгорела видюха, совсем недавно сгорел БП, долгое время выжидать не смогу, иначе дороже станет, единственный выход это сэкономить на покупке ОС, заказав халявную Windows 7 бета, отложив покупку XP SP3 до лучших времён. Заходил на сайт ЦБ РФ, смотрел динамику курса $ и поскольку финансовый вопрос имеет прямое отношение к выбору железок, выкладываю скрин в этой теме:

lCWv4ITPVj.jpg

Это график с моего первого поста в этой теме, если смотреть с начала года ситуация менее радостная, буду надеяться что за месяц выше критической отметки не поднимется.

Razorblade, очень рассчитываю на вашу помощь в скором будущем, поскольку доверять сборку работникам магазина более опрометчиво чем покупать готовый ПК, комп с которого пишу мне либо собрали из неликвидов, либо просто неграмотно. С первого дня у меня были проблемы с железками, временами комп не выключался даже кнопкой на системнике, приходилось кабель из ИБП выдёргивать, пол года я его им носил каждую неделю и они мозги кружили что всё в порядке, пока у них толковый работник не появился, который только в гарантийный талон глянул из чего собрали и сразу материнку поменял. К сожалению долго он у них не проработал, уехал жить в Москву. И почему все толковые специалисты уезжают жить в Москву либо за границу? В любой сфере деятельности так, многих врачей знал. Не думаю что из- за денег, похоже что бестолковки их просто выживают с рабочих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ld:

Да, к сожалению это так. "Головастики" с покупными вузовскими дипломами, быстрее ориентируются в ситуации. Как пелось в одной из песен, щас наступило "время для наглых - говорливых шутов, прыгают в окна и ломятся в двери". Не думаю, что доллар будет терять в весе на ближайщие месяца 4 как минимум. Касаемо ОС, проверьте ПМ. Детали все же лучше взять по отдельности! Вероятность брака "целого" системного блока, в плане надежности собранных железок, будет выше. Постарайтесь найти специалиста, который будет способен установить все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...