Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Азус P4P800-VM

И?

С 4 пентачком часто бывают подобные проблемки. В любом случае, как уже было сказано, подобные переходники есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Звуковушка: 3841 SB PCI <CMI 8738 PCI -6ch-LX>+FrontOut,Rear Out, Center - она поддерживает звук 5.1!?

А дело в следующем.

На встроенной звуковушке заглючило гнездо, звук идет тока на правое ухо.

Купил я 3841 SB PCI <CMI 8738 PCI -6ch-LX>+FrontOut,Rear Out, Center за 390р, а диск с дровами - нечитаемый.

Думаю отнести обратно, но, если она выдюжит 5.1, то дрова ж и самому найти можно.

ДЕРЖИТ 5.1!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать Asus M2R32-MVP

Поддерживает память:

4 х 120pin DIMM socket support up to 8Gb

unbuffered ECC/non-ECC 800/667/533 Mhz DDR-2

Вот, что я собираюсь на неделе купить:

Нужны 2 планки памяти по 2 гига, так, чтобы работали в двухканальном режиме из-под XP PRO SP3 х32 (пусть определяется только 3,2 гига, главное, чтобы работали в 2 потока!). На крайняк, если что-то не увидит, могу поставить ХР х64.

Ссылки на товар в местном магазине (единственном, кстати, который я уважаю):

Память DDRII 2048Mb PC800 Corsair kit of 2 CAS 5 5-5-5-12-1 (TWIN2X2048-6400)

Память DDRII 2048Mb PC800 Corsair kit of 2 CAS 4 DHX 5-5-5-18 (TWIN2X2048-6400C5DHX)

Память DDRII 2048Mb PC800 kit of 2, CAS 4, 4-4-4-12 E.P.P. Technology Corsair (TWIN2X2048-6400C4)

Память DDRII 2048Mb PC1066 kit of 2, DOMINATOR, 5-5-5-15 E.P.P. Technology Corsair (TWIN2X2048-8500)

Какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сюда - http://www.ocztechnology.com/products/memo...on_dual_channel

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modul..._544_76964.html

Увидишь подобные модули, отрывай с руками и ногами ;)

Не найдешь эти, тогда 3 из твоего списка. Серия DHX4 с пониженными таймингами. Также отлично держат разгон!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня DDRII 2048Mb PC800 Corsair kit of 2 CAS 4 DHX 5-5-5-18 (TWIN2X2048-6400C5 G)

Хотел взять с пониженными таймингами, но оказалось, у нас в городе таких вообще нигде нет.

х32 ХР как и ожидалось распознала лишь 3,2гига. Двухканальный режим работает.

Но вот теперь скажите, кому верить судя по скринам?

title.PNGzapis.PNG

Вопросы такие:

- Почему данные расходятся? Дело в отсутствие нагрузки?

- Стоит ли поднимать напряжение на них?

- Стоит ли переводить их в режим Т1?

- Ставить ли ставить ОС Vista x64?

В играх еще не тестировал. Но пока что разницы в работе не заметил.

post-52699-1240495455_thumb.jpg

post-52699-1240495476_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Так у тебя же компьютер разогнан. Номинальная частота 400, разогнанная - 464.

Напряжение поднять стоит, даже при номинальной скорости работа модулей гарантировалась только при 1,9 В. Обычно модули, выпускаемые с гарантией для работы на 1,9 В, нормально работают и с 1,8 В, но при разгоне лучше им, как минимум, обеспечить хотя бы номинальное напряжение.

Насчет T1 точно сказать не берусь, он быстрее, но возможность работы в нем зависит от контроллера памяти. Можно проверить практически.

Стоит ли использовать 64-битную систему - ну, на форуме уже не раз обсуждали. Коротко говоря, если хочется именно Висту и все драйверы найдутся - да. Я бы не ставил Висту, а сразу поставил 64-битную Windows 7, конечно, опять же если подойдут драйверы и все остальное. Собственно говоря, через несколько недель выйдет релиз кандидат семерки, я бы подождал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так номинальная должна быть 800Mhz. БИОС, во всяком случае, так и говорит.

На самой плахе номинальное написано, должно быть 1.9, я не стал пока меня, стоит в положении Auto. Позже "добавлю газу".

А можно подробнее про:

через несколько недель выйдет релиз кандидат семерки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня DDRII 2048Mb PC800 Corsair kit of 2 CAS 4 DHX 5-5-5-18 (TWIN2X2048-6400C5 G)

Вопросы такие:

- Почему данные расходятся? Дело в отсутствие нагрузки?

- Стоит ли поднимать напряжение на них?

- Стоит ли переводить их в режим Т1?

- Ставить ли ставить ОС Vista x64?

Cameroon:

Касаемо разгона..., см. скрин моего E6750, раскочегарен до 3640ггц (напруга 1.4, пашет стабильно). От задействования Т1 режима, разницы особой не ощутил; разве что при Т2 чуток увеличиваются тайминги. Память держит 455 шину, при ДДР2 (800мгц номинал) - от 899 до 949 выставляю при необходимости любые значения. Напряжение у "пиратов" всегда 1.9 это - стандарт производителя. Менять его не треба.

Висту на твоем бы месте не ставил. Чем плоха старушка XP?

overclock.jpg

post-5375-1240509121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР устраивает вполне. Пока надобности в лишнем гигабайте не ощущаю, потому буду ждать Семерку х64.

Мой при 1Т пашет не так стабильно, как хотелось бы... да и производительности дополнительной я не чувствую.

Razorblade: охлаждение какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР устраивает вполне. Пока надобности в лишнем гигабайте не ощущаю, потому буду ждать Семерку х64.

Мой при 1Т пашет не так стабильно, как хотелось бы... да и производительности дополнительной я не чувствую.

Razorblade: охлаждение какое?

Это результаты разгона на Т2. Кулер - Zalman 7000CU на минимальных оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЗАГОВОР!

Переходника USB to PS\2 для клавиатуры нет нигде!

Я облазил весь Савок, Митино и когда спрашиваю про этот незамысловатый девайс, мне все тут восклицают:

- Есть! и показывают переходник, где USB - папа!

А у меня ж на клаве тоже папа, и что мне с двумя папами делать!?:)

А когда объясняю, что мне нужна мама USB на переходнике, мне дают такой девайс:_______________.jpg

Как видите, там изображена клава! Как бы лёгкий намёк, что именно для клавы этот переходник, НО

КЛАВА НЕ РАБОТАЕТ!;)

Может моя Pleomax PKB 7000-X вообще с PS\2 и в теории не может сотрудничать!?

А если может, то где взять этот проклятущий переходник.

Бо юзать с USB, где нельзя в безопаску зайти - достало уж конец.....

post-56213-1240582668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта клавиатура просто не может даже через переходник работать с PS\2. Режимы работы при работе с USB и PS\2 материнской платы разные, переходник этого не изменяет. Для возможности работы через переходник в электронике клавиатур и мышей должна быть предусмотрена поддержка обоих режимов, но она есть далеко не во всех клавиатурах и мышах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта клавиатура просто не может даже через переходник работать с PS\2. Режимы работы при работе с USB и PS\2 материнской платы разные, переходник этого не изменяет. Для возможности работы через переходник в электронике клавиатур и мышей должна быть предусмотрена поддержка обоих режимов, но она есть далеко не во всех клавиатурах и мышах.

См. скан инфы на клаве: http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0904/4...ba2983.jpg.html

Там чтото про PS\2.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

В штампе есть PS/2, но на штамп на упаковке полагаться нельзя, одну форму могут использовать для разных клавиатур. Во всех описаниях интерфейс только USB. Похоже, что к PS/2 ее подключать никто и не пробовал, в том числе в обзоре тут.

С переходником на 4 контакта намудрить что-либо трудно, раз клавиатура подключалась через переходник и не работала - скорее всего это означает, что и не будет работать.

Можно, конечно, позвонить в московскую техподдержку, но в похожем случае она ответила мне так: "а вы подключите и посмотрите" :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли пальцем ткнуть в "что-то про PS\2 " ?

Что-то там про серийный номер есть - это да... Про Ps\2 - отсутствует как явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечто такое там есть u1.jpg но если она не работает - что может быть неправильным в переходнике PS/2 - USB?

Если руководствоваться обозначением, то и сам переходник полагалось бы прикладывать...

post-1208-1240691003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечто такое там есть u1.jpg но если она не работает - что может быть неправильным в переходнике PS/2 - USB?

Если руководствоваться обозначением, то и сам переходник полагалось бы прикладывать...

Переходник мож и прилагался, ток не помню.

А коробку выкинули, без моего ведома.

Собссно, я сделал ход конём, достал из чулана мало б/у клаву Codegen KB-1925.

Я её туда заныкал т.к. толи дрова кривые, то ли ещё чего, но надписи на основном цифровом ряду перепутаны. с русской раскладкой.

Фломастером исправил, щас юзаю и сижу с довольной моськой:whatsthat:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос прост и сложен.... нужна мышка, но мышка для игр. У меня для работы обычный "джениус" (три кнопки). Я стал выбирать и получил сл. варианты:

1. Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0

2. A4Tech XL-750F

3.....

Может что подскажете?

Да, о цене, она не важна, ибо дети требуют :whatsthat:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос прост и сложен.... нужна мышка, но мышка для игр. У меня для работы обычный "джениус" (три кнопки). Я стал выбирать и получил сл. варианты:

1. Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0

2. A4Tech XL-750F

3.....

Может что подскажете?

Да не упрекнут меня в приверженности одной фирме. Просто, если у этой конторы получаются хорошие продукты так значит они действительно хорошие. :whatsthat:

Эргономика, точность откликов/ движения, куча настроек чувствительности.

Razer krait

Razer mamba (беспроводная)

Razer death adder

Razer diamond 3g

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: ммм... но она трёх кнопочная или я не нашёл ту модель? Да, б.проводная не подходит... почему? Вопрос не ко мне :whatsthat:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Explorer у меня был, правда, 4-й - не понравился. Это больше офисная мышь, хотя и с быстрой реакцией, да и то устаревшая. Кнопки быстро сносились, колесико неудобное...

A4Tech неплохие мыши, также хорошие геймерские у Logitech. С Raser не пробовал работать, но отзывы слышал хорошие. Наверное, следует выбирать из этих трех фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что куплю мышку фирмы A4Tech, тк:

- Microsoft IntelliMouse Explorer - устаревшая, хотя и вроде ничего.

- Raser она 3-х кнопочная и ориентированна в основном на RPG игры.

- Logitech у неё не привычная конфигурация и она сбалансирована для левой и правой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Не принимай за рекламу, но я своей Made in China A4 Tech Sven WOP-35 (пятикнопочная с двумя колесиками) пользуюсь уже года три и вполне доволен. Правда краска стерлась, и черт с ней :whatsthat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...