Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Вообщем всем спасибо! Сравнил почти все предложенные мыши. Многие отсеялись из-за удобства, многие из-за "расстояния реагирования на ковер", некоторые из-за цены. В результате 2 недели назад приобретена мышь Tt eSports Black Element. Куплена она за 1560р. За эти деньги:

- расстояние от коврика меньше 0,5мм, цифровой дальномер определить не смог (пишет 0мм);

- чувствительность сенсора вплоть до 5600dpi. При 4000dpi и 1000Hz нагрузка на процессор (Core2Duo E6750 @ 3,60GHz) - 3-5%;

- прочный провод (впрочем его упругость для кого-то "минус"), сумочка для переноски, контейнер с грузиками (который впрочем я сразу вытащил, по замерам точных весов без контейнера мышь весит 101г, прошлая MS IO 1.1a весила 90г), безделушки в виде наклеек, вкладышей;

- не считая основных 2 кнопок и колеса присутствуют 6 программируемых кнопок, расположение 5 из них для меня показалось очень удобным;

- качественные драйвера. Несмотря на обзоры, макросы у меня работают корректно, правда самый сложный макрос написан в 24 команды, что не так уж много;

- очень приятная подсветка, удобно по ней следить за активным профилем. При просмотре кино или во время сетевых баталий подсветка одним нажатием отключается;

- опять же судя по обзорам, сенсор не самый лучший, но меня очень порадовал. Субъективно - нравится больше чем блутрек на Сайдвиндере Х8. Объективно - параллелограмм нарисовал немного кривее. Никаких соскоков и поползновений сенсора: поднял на пол милиметра мышь - сенсор железно стоит на месте, опустил, пошел дальше - никаких рывков и пр.;

- покрытие для меня показалось удобным, форма вначале показалась неудобной при длительной работе, но через неделю мышь уже лежала как влитая в руке, ничуть не хуже MS IO 1.1a;

- скольжение одно из лучших (больше понравилось только у Nova), на коврике A4Tech x7-300MP ведет себя великолепно.

Вообщем покупкой доволен. Свои минусы есть, и о них я знал заранее (например кнопка быстрого переключения профилей на дне мыши). Но за 1500+ р я считаю такую покупку очень выгодной. И вообще мышь эта = подарок для любого закоренелого лоусенсора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говоря откровенно, не совсем понимаю для чего вам это было нужно, тогда как в этом сегменте уже давно рулят мыши от того же Cooler master'a в блю-рей исполнении с 7200dpi и прочими прелестями... Но, хозяин - барин. Рад, что вы наконец-то определились с выбором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отдельной темы по материнским платам не нашёл, следовательно спрошу здесь.

Дело в том, что материнская плата, которая сейчас имеется, функционирует не корректно. Мне на этом форуме посоветовали приобрести вот эту материнскую плату, но думаю, что не потяну её в финансовом плане, поэтому хотелось бы спросить, можно ли что-то подобное, но в размере 3000-3500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на этом форуме посоветовали приобрести вот эту материнскую плату, но думаю, что не потяну её в финансовом плане, поэтому хотелось бы спросить, можно ли что-то подобное, но в размере 3000-3500 рублей?

Asus p7p55d - как альтернатива.

Главное, что цена подходящая. :D

Zhegalin

Вариант, может и не самый лучший. Просто в желаемую вами сумму, на сокет 1156 в основном попадают мини ATX .

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне простительно, - не из России.

Остается только по-доброму позавидовать, что у вас цены реально ниже, чем Российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие самые мощные батарейки AA!?

не долгоиграющие, как обычно и нужны, а именно - мощные!

Подарил детишкам машинку радиоуправляемую.Купил в бутике: Севастополь.

А она очень плохо ездит, на ковре вообще никак :(.

Детишки расстроеные. Поехал в бутик, матюкался.

Там и говорят - нужны помощнее батарейки. Заменили - ожила машинка, но вставили уже умирающие.....

3 штуки АА.

КАКИЕ НУЖНЫ/лучше всего, посоветуйте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет...

Добавлю, что многое, если не всё, зависит от методики тестирования и - сфер применения. Они могут быть чрезвычайно мощны (отдавать большую силу тока) - но не очень долго. А могут отдавать небольшую силу тока, но - долго... Конкретная марка и модель могут быть различны. Может быть, не батарейки будет лучше применить, а вовсе даже аккумуляторы... Но тут тоже надо долго копаться и читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же зависит от области применения. Для фотоаппарата это один расход батареек, для игрушечных машинок - совсем иной, даже не скажешь однозначно какие лучше... На вскидку: Energizer maximum, Duracell lr6, Philips power life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вот такие, правда и стоят они как самолёт, но ток отдают охренительный.

L91VP.jpg

post-5151-0-11503600-1331836725_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вот такие, правда и стоят они как самолёт, но ток отдают охренительный.

Энерджайзер Литиум только или все они хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энерджайзер Литиум только или все они хорошие?

Именно Литиум, если найдешь литивые батарейки других производителей, то они будут так же хороши, только у нас в Москве я эти то видел всего пару раз в продаже.

Вот, почитай тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помоши в подборе конфигурации. Сын 10 лет хочет играть в игры, нужно апгрейтить комп.

Выбирать думаю сдесь: http://www.ulmart.ru/

Если у кого есть варианты магазинов в Краснодаре, буду благодарен за ссылку.

Что я выбрал: http://www.ulmart.ru...urator.php#gr10

Есть блок питания на 400 ватт, не знаю подойдёт или брать мошнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно апгрейтить комп.

Так апгрейдить, или собрать с ноля? Если апгрейд, то конфигурацию в студию. Если новый, тогда укажи сумму. Разгон будет?

Что я выбрал:

Не показывает ничего :cray5:

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так апгрейдить, или собрать с ноля?

Если оставить ящик с блоком питания это апгрейт или новый комп?

Если новый, тогда укажи сумму. Разгон будет?

Сын хочет играть в Saints Row. Я думаю правильнее плясать отсюда, при минимальных денежных затратах. Если у сына хватит мозгов на разгон, я запрещать не буду.

Процессор Intel Pentium G850, BOX

Материнская плата ASUS P8H67(B3)

Видеокарта Zotac ZT-50401-10L, GTX550-TI, 1024МБ, GDDR5, Retail

Память DIMM DDR3, 4ГБ (2x2ГБ), Patriot PSD34G1333K

HDD Hitachi Deskstar 7K3000

Оптический привод Pioneer DVR-219LBK

Блок питания ???

Надеюсь сейчас ссылки открываются.

TOLKOV

По моему это слишком круто.

Ссылка на память не открывается.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сейчас ссылки открываются.

Ага.

Сын хочет играть в Saints Row

Ну, если только для Saints Row 3…. Оставляйте что понравилось, только карту заменить на эту. Тот Зотак горячий и шумный. Проц, можно и оставить. Посмотри этот, на всякий..

А когда захочет играть в другую игру, что делать будешь? Опять апгрейд.

Блок питания???

Если старый и неизвестного производителя, лучше поменять. Так что за блок?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте что понравилось, только карту заменить на эту.

Поменял.

А когда захочет играть в другую игру, что делать будешь? Опять апгрейд.

Думаю ему на год хватит, а там видно будет.

Коробки на блок питания не могу найти, наверное выкинули или её не было.

На самом блоке написано FSP GROUP inc Model no: ATX 400N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом блоке написано FSP GROUP inc Model no: ATX 400N

Nvidia пишет, что для системы с 550TI нужен БП не менее 400W. Сколько выдает старый, за давностью лет, х.з.

Если этому FSP не более года, думаю пойдет. (без замашек на разгон) PCI-E 6-pin на нем вроде нет, а карте нужен один. Можно подключить с помощью двух переходников http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=6-pin&img_url=kst.by%2Fcomponents%2Fcom_virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2Fkabel-svga-pitaniya-dlya-videokart-pci-express-6-pin..jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=14 (обычно в комплекте с картой) они займут два разъема. А вот куда будешь подключать ЖД и привод я не знаю. ;)

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории должен подойти, ну и слава богу. В любом случае новый всегда можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории должен подойти, ну и слава богу.

Ты видимо не понял. По мощности возможно. Но, тебе не хватит концов, что бы подключить карту, ЖД и привод.

В любом случае новый всегда можно купить.

Скорее всего, придется. Ну, вот такой – http://www.ulmart.ru/goods/204916/

Может, для той игры и смысла нет деньги тратить? По требованиям, для нее 8800GT хватает.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то - надобно отметить, что производители указывают преимущественно пиковую нагрузку. А крейсерскаяtm, то бишь каждодневная\постоянная (возможная для стабильной работы) нагрузка таких блоков крайне редко превышает 300-350 Вт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX

Вам не проще будет купить сыну игровую консоль в лице: xbox 360 или PS3. Право слово... ради одной единственной игры, 10-ти летнему юнцу идти на его прихоть и тратить не малые деньги на апгрейд. Игра ему присытится в течении месяца, это я вам даю гарант 200%, а, собственно, что потом? Потом начнутся постоянные мытарства с обновлением видеокарт т.к. современные игрушки довольно таки прожорливы.

Купите ему консоль - обойдетесь "малой кровью", ее хватит лет на 5-7, потом сын подрастет, будете думать о покупке ПК для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не проще будет купить сыну игровую консоль в лице: xbox 360 или PS3.

Раньше я тоже так думал и купил уму на день рождение PS2 , рассказывал что там джойстик удобный (не то что мышка), экран на телевизоре большой, игры не тормозят потому-что специально заточены под консоль. А ребёнок хотел робота или что-то подобное, уже не помню. В результате, он поиграл немного, положил на полку и забыл.

Право слово... ради одной единственной игры

На это день рождение, он просит ПК. Я его спрашиваю, какой, во что хочешь играть? Он мне как пример назвал игру Saints Row 3, отсюда я плясал подбирая конфигурацию, скорее всего игр будет масса, но вы и меня поймите, я в игры не играю не интересуюсь и какие они бывают мне совершенно не интересно.

А что система по современным меркам совсем плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...