Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Единственно, что отмечу - 40-гиговый SSD пригоден только в случае с WinXP. Для Виста и тем более - Семёрки он будет сильно маловат. Семёрка даже при инсталляции желает не менее 40Gb для системного раздела. Занимает его не полностью, но ведь ещё и апдейты...

P.S. И, опять-таки... Подобный объём как бы подразумевает, что владелец оного умеет переносить системные папки с доками, музыкой, видео - на другой раздел, а то и винт... Чтобы системный не забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yezhishe, извините, вы имеете ввиду, что материнская плата использует встроенное в процессор видео? Это на что то влияет? просто, я так поняла, легко можно поставить внешнюю видеокарту... А по поводу предложенных вами видеокарт, выбранная мною видеокарта по производительности находится где то между ними, ближе к первой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не знаю как у вас, а у нас в Японии..." win 7 64bit SP1 лицензионка, после установки занимает 28.6гб, со всеми свежими "заплатками". Дополнительно установлены: acrobat reader, office 2007, voip cheap, мсн, проги для обработки двд-видео контента, неро 6. Гибернация, естественно, отключена.

TESS28

Никогда не понимал людей болеющих SLI/ Crossfire режимами. Энергопотребление системы растет, а производительность двух видеокарт увеличивается процентов на 10-15. Сколько на запорожец бампер от мерса ни ставь, он запорожцем и останется. Через полгода выход обновленных видеоадаптеров гарантирован, цены на старые изделия неминуемо поползут вниз. Что-то более навороченное можно будет купить за приемлемую цену. Потом будете волосы на себе рвать от мысли "и зачем я взяла старый нафталин в кол-ве двух штук?", когда за ту же цену сможете обзавестись более стоящим товаром.

Да и потом избавляться от старых железок занятие неблагодарное. Кому нужны будут две 560Ti через вышеозвученные полгода, тем более с расчетом на то, что эта карта позиционируется как не самая передовая уже сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, извините, вы имеете ввиду, что материнская плата использует встроенное в процессор видео?

Это я говорил. Ссылка

просто, я так поняла, легко можно поставить внешнюю видеокарту..

Внешняя встанет без проблем.

А по поводу предложенных вами видеокарт, выбранная мною видеокарта по производительности находится где то между ними, ближе к первой

Видеокарта ZOTAC <GeForce GTX560> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI

Выбранная вами 560, уступает 560TI где-то на 20%.

Кому нужны будут две 560Ti через вышеозвученные полгода

За прогрессом ни когда не угнаться!

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот сайт))) В основном весь мой поиск в нем и проходит...Там же я сравнивала эти три видеокарты, индекс производительности 560 54с лишним, 560Ti чуть больше 67... Там в основном различия в кол-ве шейдерных процессоров и кол-ве пиксельных конвейеров... Это конечно не маловажно, но все же мне кажется не заслуживает такой разницы в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Не, так оно понятно, только кому потом это добро продавать в кол-ве двух штук. По мне так лучше 1, но более-менее вразумительную карту взять, которая и через год не потеряет своей актуальности. На горизонте замаячили: Mass effect-3, Devil may cry-5, Heroes of might & magic 6, ninja gaiden 3, warhammer 40.000 space marine. Все это безобразие выйдет с обещанной поддержкой DX-11, остается только гадать какими будут запросы...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте я поясню кое что)) Еще два месяца назад я ничего не слышала об обсуждаемых в этой теме технологиях и всем прочем. Razorblade, я не болею SLI/ Crossfire, просто в процессе составления сборки я столкнулась со многими вещами, которые представляются как классные апгрейды для ПК. Я начинаю изучать этот вопрос, пытаясь угнаться за прогрессом... Но именно поэтому я спрашиваю, интересуюсь мнением людей более опытных в этом вопросе. И пока будут находится альтруисты, готовые отвечать на мои порой не очень умные вопросы, я буду спрашивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так оно понятно, только кому потом это добро продавать в кол-ве двух штук

А я и не говорил про две. Предлагал лишь заменить 560 на 560TI.

По мне так лучше 1, но более-менее вразумительную карту взять, которая и через год не потеряет своей актуальности.

Да все равно потеряет, просто в меньшей степени. Но не покупать же 580 за 18.5тыр или 6990 за 25тыр.

А через год кусать локти, что стоять они стали в половину меньше, и появились более современные модели.

Повторюсь, за прогрессом не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TESS28

Опишите конкретно с какими занятными апгрейдами для ПК вы столкнулись. Просто понимаете, этот форум, один из может быть тысячи ему подобных, где люди делятся тем опытом, который имели сами, при обращении/ работе с определенной аппаратурой. Благодаря чему растет как на дрожжах репутация некоторых участников. "Как говорится, по делам их, судят их..."

В отличии от иных ресурсов вроде ixbt (где переписка носит характер сельской толкучки) мы - не голословны, здесь обсуждение происходит на основе личного или же коллективного опыта. Из этого, собственно, возникают суждения о преимуществе или недостатке той или иной компьютерной периферии.

Подобный этому подход упрощает задачу для всех и для спрашивающих, и для отвечающих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ребят)) Я поняла, вернусь когда поднаберусь опыта... . Пока ограничусь темами на форумах - вопросы от новичков :blush2: Спасибо за посильную помощь.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел я как-то в Карусели такой девайс:img090.jpg

Цена всего% 11.111р

Как стоит оно того!?

post-56213-0-81155800-1315585886_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит. Камень - 1 гигагерц (пардон, в смартфонах мощнее), всего два гигабайта мозгов, Семёрка Стартер - урезанная по возможностям "по самое не балуйся" - и всё это за 11 килорублей??

Года полтора назад - было бы весьма привлекательное предложение, но сейчас...

Ось - уйма нетбуков и подешевле, и подороже, но - по железкам попривлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел приобресть веб-камеру, да всё повода не было.....

А невеста из региона дала толчок!

Хотим по Агенту общаться с камерой, ну и скайпом потом обзаведёмся......

нужна:недорогая, простая, чтоб легко можно было разобраться моей блонде

и....хорошая!

Куплю 2 шт, и одну ей отправлю......

P.S. слышал, они все тормозные, т.к. USB 2.0 - не фонтан, можно ли как-то обойти это ограничение по скорости!?

http://www.citilink.ru/search/?menu_id=104&text=%EA%E0%EC%E5%F0%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим покупаю Hercules dualpix. Имеет простую и интуитивно понятную панель управления. Определяется с лету на любом, даже самом древнем ПК. В наличии хорошая подсветка - отличный выбор для ночных посиделок. По качеству картинки ничем не уступает более дорогим аналогам.

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/600364/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, они все тормозные, т.к. USB 2.0 - не фонтан, можно ли как-то обойти это ограничение по скорости!?

Даже если купить самую дорогую и крутую веб-камеру, то, разница картинки в скайпе, агенте и т.п.

в сравнении с обыкновенной веб-камерой, будет минимальна, а вот в цене…..

Многим покупаю Hercules dualpix.

Хорошая камера. Жаль что микрофон только в гарнитуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присущие камерам микрофоны - всегда проигрывают тем, что в гарнитурах. Так что помимо камер надо бы ещё и приличную гарнитурку типа такой. Сам пользуюсь уже года два. Плюсы в том, что это хорошие (за эти деньги) наушники сами по себе - очень недурно воспроизводят музыку, да и общаться в них - приятно. Единственный возможный (для кого-то) минус - размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим покупаю Hercules dualpix. Имеет простую и интуитивно понятную панель управления. Определяется с лету на любом, даже самом древнем ПК. В наличии хорошая подсветка - отличный выбор для ночных посиделок. По качеству картинки ничем не уступает более дорогим аналогам.

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/600364/

Гарнитура - беспроводная? Блютуз или что?

Встроенный же лучше вроде, удобнее.....

Можно ли на столе ставить? не хочу на моник крепить - мне надо, чтоб снизу была.

1280×1024 - это не круто для веб-камеры? Тормозит же больше, разве нет?

Мне такая нравится по цене: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/599941/

Ммм!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный же лучше вроде, удобнее.
Ну да... И если колонки близко - фонит. И, как правило - к нему тянуться приходится, чтоб хоть что-то собеседник расслышал. До чрезвычайности удобно...

А гарнитура - обычная, проводная. Для простоты пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный же лучше вроде, удобнее.....

Можно ли на столе ставить? не хочу на моник крепить - мне надо, чтоб снизу была.

1280×1024 - это не круто для веб-камеры? Тормозит же больше, разве нет?

Мне такая нравится по цене: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/599941/

Касаемо улавливания звука. Я могу ходить по комнате и общаться в скайпе, на расстоянии до 5 метров микрофон работает отлично.

Ставится куда угодно и цепляется за что угодно. Качество картинки на раз лучше, чем у той камеры, что ты предложил, при этом ничего нигде не подвисает.

Нужны добротные "уши" - Cooler master storm sirus - мега вещь! Сколько стоят в России, - без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо улавливания звука. Я могу ходить по комнате и общаться в скайпе, на расстоянии до 5 метров микрофон работает отлично.

Ставится куда угодно и цепляется за что угодно. Качество картинки на раз лучше, чем у той камеры, что ты предложил, при этом ничего нигде не подвисает.

Нужны добротные "уши" - Cooler master storm sirus - мега вещь! Сколько стоят в России, - без понятия.

e64a489be300de5e9e5dc24074acfaf2.jpg - гаринитура надевается на правое ухо?

проводов не видно...... какая технология?

Гммммм, у меня правое ухо - "не слышащее". всегда трубки тока к левому подношу.

На левое ухо можно надеть!?

1280×1024 же требует большей проходимости от USB, чем 640х480?

Мануальный фокус - это что?

У Оклика хвалят микрофон. а дальше 2 метра я всё равно не смогу от него отойти.

P.S. в незнаком деле самое главное -цена, освоюсь, тогда и буду дорогое брать....

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду микрофон встроенный в саму камеру. Когда я покупал свою, в комплекте не было ничего дополнительного. Да в принципе встроенный шарашит будь здоров - хватает с лихвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Оклик, вроде доволен.

Но узнал про функцию Автоматическое слежение.

Что она из себя представляет?

Сама включается и пишет при движении!?

Мне как раз такое и надо......

У Ситилинка тока 3 модели с этой функцией: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/?available=1&f=a:1:{i:0;s:7:"674_104";}

Что она делает, какие возможности!?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут читай http://www.logitech.com/ru-ru/488/569?debug=0 или поиском воспользуйся, я просто вебками не балуюсь.

У меня две камеры валяются, подарили мне их на ДР, я подключил, посмотрел и отключил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...